главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (12) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Россия своим морякам помогать не будет, потому что они нехорошие
bond / 20.05.10 - 08:39 #3474544
да так я могу и на компьютере симулятор поставить, порулить. не тот кайф :)
цитата приват /
Vic-Vic / 20.05.10 - 09:02 #3474590
Бонд, там интересней
цитата приват /
bond / 20.05.10 - 09:08 #3474610
ааааа.... упал :D круто!
цитата приват /
Vic-Vic / 20.05.10 - 09:12 #3474621
ага))) только обучение дорогое :unsure:
цитата приват /
Seriy / 20.05.10 - 09:15 #3474627
2 balu

QUOTE
А на ваше мнение уж извините мне на..ать.

, в Вашу сторону не было ни одного подобного. Не примите это все как нравоучение, но уж совсем становится некрасиво.
Не принял это все как нравоучение, каков вопрос кой и ответ. А что красиво, что не красиво давайте не будем, потому что здесь столько не красивого, что уши бывают заворачиваются.
QUOTE
Представляете вы себе это или не представляете, мне по барабану, я добился в жизни цели стал капитаном на "Демократичном" Суэц максе в 34 года, компания меня ценит,

- это вообще неприкрытое хвастовство, никак не идущее к лицу Капитану !
Здесь я вообще никакого хамства не вижу. И высказывания типа, "Ай йай йай как вам не стыдно вам ведь уже много лет или вы ведь уже капитан а пишите такое. Тоже понятие относительно, здесь по моему все равны.
QUOTE
Ибо я просто не представляю Вас с высшим образованием, опытом работы в море никак не меньше 10 лет, плюс в капитанской должности на самом "демократичном" "Суец максе", после той, простите за выражение, "пурги" которую вы здесь нагнали.

Вот это не прикрытое хамство, и прямое оскорбление. Самое легкое сидеть в окопе и от туда вылазить с постером, "Э, да что вы тут несете? Все что вы говорите сплошная "Пурга" ".
То как здесь обсуждается не серьезно, или вы думаете что есть какой то толк от болтавни который здесь несется. Есть спор, в котором каждый высказывает свое мнение, серьезно или не нет это уже кто как, потом появляется один, бах свои 5 копеек не в тему типа вот ты несешь" пургу". Это закон любого Российского форума об....ть собеседника, хоть про собак, хоть про машины. И потом опят в окоп на пол года. Или еще лучше начинает выяснять, где кто работает, кем, да как работает. Так любое высказывание можно определить в "пургу" и любого определить в хамы.
цитата приват /
Pifus / 20.05.10 - 13:52 #3475397
Вобще то тема изначально была не про налоги,а об отношении государсвта к своим гражданам.
А как наше государство к ним относится,в очередной раз продемонстрировал г-н Иванов, хотя это и так давно известно. Причем это относится не только к морякам.
Если тот же вшивый американец попадает в какую то переделку в какой либо стране-он уверен,что ему на помощь придет и Госдеп,и ЦРУ,и даже в крайнем случае американская армия. И никто не будет считать сколько он заплатил налогов.Достаточно того,что он гражданин своей страны.
Окажись на его месте россиянин( если он конечно не VIP персона)-надеятся ему придется только на себя и своих друзей или родственников. И примеров тому множество. Потому что отношение государства к своим гражданам-как к мусору. А вы еще призываете налоги ему платить. :D
цитата приват /
VOLTA / 20.05.10 - 14:07 #3475460
QUOTE (Pifus @ 20.05.10 - 14:52)
Если тот же вшивый американец попадает в какую то переделку в какой либо стране-он уверен,что ему на помощь придет и Госдеп,и ЦРУ,и даже в крайнем случае американская армия. И никто не будет считать сколько он заплатил налогов.Достаточно того,что он гражданин своей страны.
Окажись на его месте россиянин( если он конечно не VIP персона)-надеятся ему придется только на себя и своих друзей или родственников.

а может Иванов решил с моряков скачать бабло за операцию "Арктик си"? :o
так все моряки вместе взятые и за 100 лет своими налогами не расплатятся за корабли, подводные лодки, ИЛы, спецназ, следователей, пропаганда сми... :D
цитата приват /
KNV / 20.05.10 - 14:07 #3475461
QUOTE (Pifus @ 20.05.10 - 14:52)
Вобще то тема изначально была не про налоги,а об отношении государсвта к своим гражданам.

Ну тут ситуация немного двоякая - фразу JFK "Не спрашивай, что Америка может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для Америки" у нас чаще всего воспринимается со смехом и гыгыканьем. Потому и государство гыгыкает на проблемы своих граждан. ;) Не марсиане же чиновников к нам забрасывают...
цитата приват /
Denny / 20.05.10 - 15:28 #3475678
QUOTE (Pifus @ 20.05.10 - 10:52)
Если тот же вшивый американец попадает в какую то переделку в какой либо стране-он уверен,что ему на помощь придет и Госдеп,и ЦРУ,и даже в крайнем случае американская армия. И никто не будет считать сколько он заплатил налогов.Достаточно того,что он гражданин своей страны

Эээээээээээээ..... Это..............

если вы про америку не знаете, то с налогами там полная Ж и платят их все и по полной, причем нахождение вне страны за отмазку не считается.

Может быть именно поэтому и денег у них много, может быть поэтому и происходит то, про что вы написали...
цитата приват /
bond / 20.05.10 - 15:34 #3475697
QUOTE
И никто не будет считать сколько он заплатил налогов

ну, там, кагбе, если кто-то не заплатил налоги, то он попадет не в переделку, а в тюрьму. Кажется так
цитата приват /
Узбек Хатабыч / 20.05.10 - 15:48 #3475744
Все хотят прав как в штатах и никто не хочет тех же обязанностей. Такова природа человека.
цитата приват /
Krondor / 20.05.10 - 16:44 #3475852
QUOTE
Вобще то тема изначально была не про налоги,а об отношении государсвта к своим гражданам.
А как наше государство к ним относится,в очередной раз продемонстрировал г-н Иванов, хотя это и так давно известно. Причем это относится не только к морякам.
Если тот же вшивый американец попадает в какую то переделку в какой либо стране-он уверен,что ему на помощь придет и Госдеп,и ЦРУ,и даже в крайнем случае американская армия. И никто не будет считать сколько он заплатил налогов.Достаточно того,что он гражданин своей страны.

Как наше государство относится к своим гражданам, в частности к морякам, было отлично продемонстрировано действиями ВМФ во время спец. операции по освобождению "Московского Университета".

Pifus, прошу Вас, избавьте пожалуйста всех нас от пиндосских агиток взятых из комиксов и голливудщины.

Спасибо.
цитата приват /
Гном / 20.05.10 - 19:00 #3476149
QUOTE (Krondor @ 20.05.10 - 16:44)
QUOTE
Вобще то тема изначально была не про налоги,а об отношении государсвта к своим гражданам.
А как наше государство к ним относится,в очередной раз продемонстрировал г-н Иванов, хотя это и так давно известно. Причем это относится не только к морякам.
Если тот же вшивый американец попадает в какую то переделку в какой либо стране-он уверен,что ему на помощь придет и Госдеп,и ЦРУ,и даже в крайнем случае американская армия. И никто не будет считать сколько он заплатил налогов.Достаточно того,что он гражданин своей страны.

Как наше государство относится к своим гражданам, в частности к морякам, было отлично продемонстрировано действиями ВМФ во время спец. операции по освобождению "Московского Университета".

Pifus, прошу Вас, избавьте пожалуйста всех нас от пиндосских агиток взятых из комиксов и голливудщины.

Спасибо.

А когда Норд-Ост освобождали государство тоже пороявляло заботу о гражданах?
цитата приват /
Krondor / 20.05.10 - 19:18 #3476185
QUOTE
А когда Норд-Ост освобождали государство тоже пороявляло заботу о гражданах?

Зря вы разыгрываете эту карту, не стоит плясать на костях невинных жертв и использовать ради аргумента читай красного словца во время форумной дискуссии.

А так, если вы предложите более действенный способ противоборства СМЕРТНИКАМ-террористам захватившим огромное количеством заложников, то предложите свою методику правохранительным органам, может это поможет спасти жизни.
цитата приват /
formoza / 20.05.10 - 20:22 #3476308
Denny,bond,Хотабыч многоуважаемые, я как бы абсолютно согласен,только вот сомнение есть всеж )))они все там в америке белые и пушистые? или все же "природа человека"(с) своё берет.Понятно что система по сбору там работает лучше,но кагбы на каждую гайку свой болт)))


цитата приват /
Pifus / 20.05.10 - 20:47 #3476371
QUOTE
Как наше государство относится к своим гражданам, в частности к морякам, было отлично продемонстрировано действиями ВМФ во время спец. операции по освобождению "Московского Университета".

Pifus, прошу Вас, избавьте пожалуйста всех нас от пиндосских агиток взятых из комиксов и голливудщины
.

QUOTE
20.05.2010 21:05 : Российский капитан Борис Терсинцев, похищенный в Камеруне, вышел на связь с судовладельцем
Он рассказал, что его, а также старшего механика Игоря Шумика пираты увезли в Нигерию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Российский профсоюз моряков.
Ранее сообщалось, что в камерунском порту было совершено нападение на корабль с российско-украинским экипажем. Два человека, в том числе капитан Борис Терсинцев, были похищены.
Официальный представитель российского МИДа Андрей Нестеренко заявил, что за похищением двух россиян может стоять движение "За освобождение дельты Нигера" – это крупнейшая повстанческая
группировка в Нигерии.

И что? Где демонстрация,где спецоперации? Сухая констатация факта и все. А люди между прочим уже
пятые сутки в плену. Посмотрим дальше,чем все закончится.Хотя итог примерно ясен.Судовладелец заплатит выкуп, а до того момента люди будут находится в руках бандитов. А МИД РФ в лучшем случае будет делать вид что все под контролем.А в худшем -заявит что это "личные проблемы моряков".
Дай бог чтобы я ошибался.


Kondor
Если вы ,уважаемый,до сих пор черпаете информацию об США из комиксов и третьесортных голливудских фильмов-остается только сожалеть. Но не надо думать что остальные следуют вашему примеру.
Конечно,если в качестве источника информации служит только ОРТ,то можно и не знать,например,относительно свежий случай освобождения американцами капитана с
"Maersk Alabama".Это конечно не комиксы.Это просто реальность,которую вы не хотите замечать. Что впрочем и понятно,Совок неистребим.

Пожалуйста.
цитата приват /
Krondor / 20.05.10 - 21:10 #3476457
QUOTE
Kondor
Если вы ,уважаемый,до сих пор черпаете информацию об США из комиксов и третьесортных голливудских фильмов-остается только сожалеть. Но не надо думать что остальные следуют вашему примеру.
Конечно,если в качестве источника информации служит только ОРТ,то можно и не знать,например,относительно свежий случай освобождения американцами капитана с
"Maersk Alabama".Это конечно не комиксы.Это просто реальность,которую вы не хотите замечать. Что впрочем и понятно,Совок неистребим.

Пожалуйста.

Во-первых, не коверкайте ник.

Во-вторых, как говорят ваши пиндосы, вы рассматриваете apples and oranges. Неужели вы хотите сказать, что освобождение Maersk Alabama было отработано быстрее и эффективнее чем Московского Университета? Наши "спецы" дадут фору любой спецслужбе.

В-третьих, и САМОЕ ГЛАВНОЕ, успешная операция по освобождению М.У. была возможна прежде всего благодаря грамотными действиями ЭКИПАЖА. Какие меры безопасности были предприняты в порту в Камеруне и чем занимались капитан и стармех будут выяснять компетентные органы.

А вам лично, - прекращайте демонстрировать свое раболепие перед пиндосней, противно читать, честное слово.

цитата приват /
balu / 20.05.10 - 21:49 #3476564
QUOTE
Неужели вы хотите сказать, что освобождение Maersk Alabama было отработано быстрее и эффективнее чем Московского Университета? Наши "спецы" дадут фору любой спецслужбе.


Глубоко ошибаетесь, Krondor, американцы безусловно более эффективно освободили свой танкер. И успех этот был также основан на грамотных действиях экипажа и группы освобождения. Кстати, сценарий, по которому действовали на М.У. был впервые применен именно на Maersk Alabama - одно дело повторять за кем-то, совсем другое - делать в первый раз, на свой страх и риск. Экипаж там даже сумел захватить в плен одного из пиратов !
Что касается группы освобождения, то они дали пиратам отплыть от танкера и потом стреляли уже в них, а наши "спецы" изрешетили всю настройку груженного танкера, да еще и по палубе нехило прошлись :angry: :angry: - ну и за кем эффективность ?!

Заранее предупреждая возможные непонимания, скажу, что сам довольно скептически отношусь к США вообще и к конкретным америкацам в частности, никогда бы не захотел променять жизнь в своей стране на ихнию. Хотя там сейчас и лучше ... :unsure: . Также очень уважительно отношусь к нашим спецслужбам - по качеству подготовки они не уступают никому, это правда, но вот почему-то очень часто возникают проблемы по практическому применению этих умений :( . Как мне кажется, причина в руководстве этих служб, а рядовые сотрудники достойны уважения. Но надо признавать успехи, скажем так, "противника" (США), отрицание реальных фактов идет только во вред
цитата приват /
Krondor / 20.05.10 - 22:10 #3476643
QUOTE
Глубоко ошибаетесь, Krondor, американцы безусловно более эффективно освободили свой танкер. И успех этот был также основан на грамотных действиях экипажа и группы освобождения. Кстати, сценарий, по которому действовали на М.У. был впервые применен именно на Maersk Alabama - одно дело повторять за кем-то, совсем другое - делать в первый раз, на свой страх и риск. Экипаж там даже сумел захватить в плен одного из пиратов !
Что касается группы освобождения, то они дали пиратам отплыть от танкера и потом стреляли уже в них, а наши "спецы" изрешетили всю настройку груженного танкера, да еще и по палубе нехило прошлись   - ну и за кем эффективность ?!

Может я еще ошибаюсь по срокам проведения операции, а так же в том, что действия как экипажа так и спецгрупп, наших и пиндосских, были АБСОЛЮТНО разные.
цитата приват /
Seriy / 21.05.10 - 00:03 #3476995
QUOTE
Экипаж там даже сумел захватить в плен одного из пиратов !


Захваченный пират был судим в США, впояли ему если не ошибаюсь 27 лет по совокупности.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (12) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12  ответить | новая тема | опрос