главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (264) « Первая ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Бар "Зеленая Тоска", (архив)
Виви / 17.10.01 - 18:31 #37334
Застрелиться...
цитата приват /
La vie inconstante / 17.10.01 - 18:36 #37335
Мне живописно представилась картина нашего убиения:водителя, Сержу и Петеньку застрелят просто, например, в голову. Меня предварительно изнасилуют, а потом пристрелят, тоже, наверное, в голову. В голове промелькнула мысль, что, возможно патрульные страдают гомосексуализмом. В таком случае, сначала пристрелят меня, а изнасилуют водителя, Сережу и Петеньку, после чего убъют и их. В сложившей ся ситуации приходилось уповать на гомосексуальную ориентацию патруля.

- Сережа, если со мной что-нибудь случится, я тебе этого никогда не прощу!
- Если с тобой что-нибудь случится тебе будет уже все равно.
- Мон шер, а ведь он прав, - подал голос Петенька.
В это мгновение я поняла почему он был так сентиментален и спокоен - так уж воздействовал на него кокаин.
- А ты молчи, предатель! - зашипела я на него.
- Моника, помолчать надо бы тебе, - сказал мне Меньшиков.

После этих слов Сережа вышел из "Форда" и посмотрев на стрелявшего грозно спросил:
- Ты куда стреляешь, падла? Ты, контра, против Революцию прешь?!
цитата приват /
Варяг / 17.10.01 - 18:40 #37336
Ванхалф !

Ну  давно  я  так  не  ржал  !  Честно  слово !

Аж  в  «Гибель»   захотелось  поиграть .  Эх , ностальжи ...
 :) :) :) :)
цитата приват /
La vie inconstante / 17.10.01 - 18:58 #37337
to Segen:

Специально проверила для Вас :)

Из личного дела генерал-лейтенанта В.П. Врангеля:

Неудачи России в первой мировой войне он связывал со слабостью и моральной деградацией
высшего руководства во главе с Николаем II Романовым. "Я их всех хорошо знаю, - говорил Врангель о Романовых. - Они не могут править, потому что не хотят... Они потеряли вкус к власти". После февральской революции 1917 г. он присягнул на верность временному правительству, вскоре стал командиром корпуса. В войсках, надломленных бесплодной войной, генерал-барон продолжал пользоваться уважением; свидетельством тому стало решение георгиевской думы, избранной из рядовых, о награждении его солдатским Георгиевским крестом (это было в июне 1917 г.).

Но развал армии, невыносимый для Врангеля, шел полным ходом. Незадолго до октябрьских событий Петр Николаевич под предлогом болезни отпросился в отпуск и уехал в Крым, где провел около года, отстранившись от всего. Летом 1918 г. он стряхнул с себя оцепенение и решил начать действовать. В августе Врангель прибыл в Киев к генералу Скоропадскому, но вскоре разочаровался в бывшем командире лейб-гвардии Конного полка: генерал, ставший гетманом, не желал думать о возрождении России и сосредоточился на "украинской державности". В сентябре Петр Николаевич появился в Екатеринодаре, в штабе Добровольческой армии, чтобы встать в боевые ряды Белого движения.

http://www.hronos.km.ru/biograf/vrangel.html

(Edited by rita tretyakova at 8:01 pm on Oct. 17, 2001)
цитата приват /
Варяг / 17.10.01 - 19:10 #37338
00:01 (бег)

Мне  уже  до  одного  места  были  все  коварства  -  в  результате  раздумий    я  отстегнул  гранату , вырвал  чеку  и  бросил  в  направлении   импровизированного   поста .  Молча .  Очень  хотелось  спать  и  топтать  ботинками   начальника  патруля .  Когда  грохнуло , Петя  аж  застонал  в  пароксизме  вдохновения . Ему  явно  не  хватало  чистого  листа  и  пера .
- Вопросы  будут ?  
- «Авроровский » ?
- Пшел  на  х%й !  
- Мля , что  по  - доброму  нельзя  было ?!   Я  просто  бензина  хотел  попросить …
- Нах…я  ?   (прим.  ред. :  «зачем  тебе  нужен  бензин ?»)
- Для …
- Мля !  Еще  раз  бревно  свое  выставишь -  порешу  на  месте !

(Если  бы  я  оглянулся  назад  , то  увидел  бы ,  как  эффектно  смотрелся  Пустота  с  пулеметом . )
цитата приват /
onehalf3554 / 17.10.01 - 19:13 #37339
2Варяг :-)

Человек в титановом арморе включил реактивный двигатель
на заспинном ранце схватил черного кота,от чего кот громко мяукнул ощетинил шерсть и оскалил зубы,глаза кота отражали
свет настолько сильно что смотрелись как два больших алмаза.Человек скомандовал бортовой системе навигации костюма:"Вперед за тачкой с пелингатором!!"
Посмотрел на кота и крикнул "ну что Бегемот зададим здешним ботам из патруля жару!" после чего смачно перезарядил BFG.
И полетел за машиной в которой находился Сергей.
цитата приват /
La vie inconstante / 17.10.01 - 19:20 #37340
Вначале я подумала упасть в обморок, но потом изменила первоначальному решению, поскольку на меня все равно не обратили бы внимания. Сережа материл патруль, Петенька возился с пулеметом ( и на кой ему эта штуковина?), а водителя вообще не было видно. У Петеньки выпала его любимая кокаинница пока он возился с Дегтяревым. Пара глубоких вздохов... Минута молчания...
"Неужели я еще здесь, а до сих пор не в Крыму?" - подумалось мне. Сережа обернулся и улыбнулась ему в ответ.
цитата приват /
onehalf3554 / 17.10.01 - 19:31 #37341
Человек с ранцем завис над машиной,громко крикнув пассажирам о том чтобы они пригнулись нфафиг,и что но на крышу машины высадит десант в виде кота Бегемота с двумя наганами.Медленно приблизившись к крыше машины человек отпустил черного кота который зацепившись за крышу машины задними лапами намного бодбоченясь присел и стал стрелять из двух наганов одновременно в сторону патруля ,
были слышны крики умирающих ботов охранявших этот сумрачный мир,после чего раздался залп BFG и наступила тишина,
человек спустился на уровень лобового стекла машины и крикнул что бы его запустили во внутрь.Вруках он зжимал бутылку Столичной.
цитата приват /
Варяг / 17.10.01 - 19:57 #37342
00:01 (бег)

Итак   - бревно   укатили .  Я  похлопал  Яшу  по  шлему  и  отобрал  у  Пети  пулемет .  Яша  завелся  и  даже  поехал .  В  иной   ситуации  он  бы  давно   ныл  о  том , как  ему  прострелили  фару  или  покрышку . Теперь  он   дожал  педаль  до  пола   и  слился  с  рулем .
- Инкредибл ! – сказал  Петя  .
- Чеего ?
- Невероятно ,- пояснила  Моника  ,- это  -  на  английском …
- Что  тут  невероятного ?  Вот  если  на  полк  дезертиров  нарвемся – тогда  - песец  парнокопытный  !  
Петя  кипел  вдохновением  , как  котел  крейсера .
- Замолчите !  Слушайте :

Еду  на  Родину  я  по  мосту
Машет  наганом  матрос  на  посту
Целая  рота  единых ,  как  клон
Армагеддон …

Черные  силы  сильнее  креста
Спереди  - миф , а  кругом  - пустота …

На  этом  месте  Яков  тормознул  так , что  я  чуть  не  треснулся  челюстью  в  спинку  переднего  сиденья .  «Дегтярь»   больно  ударил  по  затылку .
- Приехали !
- Что  случилось ?
- Канава  впереди .  На  кардан  сядем , гадом  буду !
- Ты  и  так – гад .  Объезжай .
- Как ?
- Феликса  позвать  , или  …
- Не  могу  я  ее  объехать !   На – сам  сядь  и  порули !  
- Я  рулить  не  умею , я  только  расстреливать  умею !
- Тогда  -  стреляй ! ...  
цитата приват /
Варяг / 17.10.01 - 20:01 #37343
onehalf3554  :)

Ну  вот  и  подкрепление !  Рад  видеть  старых  товарищей  в  суровый  час  революции .  

:)  :)
цитата приват /
La vie inconstante / 17.10.01 - 20:17 #37344
Я же была спокойна как никогда. Петенькино произведение не пооизвело на меня ровным счетом никакого впечатления, я вообще поэзию не люблю. Авто встало. Сережа препирался о чем-то с водителем Яшей (наконец-то я узнала как зовут господина в шлеме!).
- Господа, а не пошли ли вы все на х..!
- Мон шер, зачем так грубо ?
- Петенька, помолчи хоть немного, а?
- You wish... - язвительно отозвался он.
Я скривила мину. Как мне все надоело! Несмотря на сумятицу, творящуюся вокруг, мне было на все наплевать. Хотелось ... Даже не знаю чего, но чего-то хотелось, однозначно.
- Перестаньте ругаться, вы оба, - обращаясь к Сереже и Яше, сказала я, - женщине в моем положении нельзя нервничать.
- Мон шер, ты беременна, от кого?
- Моника?!
- От него, - неопределенно сказала я.
Сережа с Петенькой переглянулись. Естественно, я не была беременной, просто мне стало скучно...




(Edited by rita tretyakova at 9:22 pm on Oct. 17, 2001)
цитата приват /
Варяг / 18.10.01 - 13:51 #37345
00:01  (бег)

Вот  и  приехали !  Сначала  я  поставил   на  место  отвисшую , от  заявления  Моники , челюсть , потом  сообразил , что  за  сутки  беременность  не  проявляется    ощутимо  .  Логический  вывод  был  прост :
- Поздравляю , папочка ! -  пожал  руку  Пете  , -  дарю !  Вещь  полезная  но  капризная . Извиняй ,- больше  подарить  нечего …
С  этими  словами  я  всучил  ему  свою  винтовку ,  забрал  «дегтярь»  и  демонстративно  хлопнув  дверью  (Яша  скривился) ,  побрел  в  направлении  « никуда » ,- прямо  через  придорожный  лес .  А  что  делать ?  Семью  рушить ?  Да  нафиг  они  мне   сдались !  Кто  я ?  Затесался , прибился , пристебался  ,  как  водоросль  к  борту  .  Чем  халдей  от  кочегара  отличается ?  Халдей  в  каюты  первого  класса  вхож  ( с  подносом )   , а   кочегар – нет .  И  оба – халдеи , один   кормит ,  другой  везет .  Чего  я  выпендривался ?!  «Бомбы»  кидал , шинели  воровал ?  Вырядился  в  дешевый  костюмчик  «геволюционера»  и  рад  стараться .  Клоун балаганный !  Кривляйся   шире  – цирк  продлевает  гастроли !..
Стало  так  тоскливо , что  я  забросил  бескозырку  куда  подальше  и  начал  расстреливать  березы  из  «дегтяря» .   Очнулся , когда  закончился  диск …
цитата приват /
La vie inconstante / 18.10.01 - 14:43 #37346
Сережа перестал стрелять, вероятно, у него кончились патрону ( или как там еще их зовут). Обернулся... Я стояла позади него и с любопытством наблюдала за всем происходящим.
- Сережа, ты идиот...
- Согласен.

Сумерки начали сгущаться, становилось холоднее и начал морисить мелкий холодный дождь. Я протянула Сереже его бескозырку. Кокаин заканчивал свое действие и веселье мне уже больше не хотелось. Спокойствие начало улетучиваться с каждой секундой, и я почувствовала как на меня волной накатилась усталость.

- Сережа, я устала.
- Не нуди.
- Сережа, я правда устала, хочу поесть и лечь спать. Пожалуйста... - я готова была заплакать - так мне жалко стало себя.
цитата приват /
digger / 18.10.01 - 14:51 #37347
куда это я попал - случаем
цитата приват /
Варяг / 18.10.01 - 15:00 #37348
digger ,

В  бар  "ЗЕЛЕНАЯ  ТОСКА"  :)
цитата приват /
La vie inconstante / 18.10.01 - 16:25 #37349
Сережа посмотрел на меня как на врага народа. Для него я, наверное, на самом деле и была врагом народа. Дождь начал усиливаться, и моя блузка начала намокать.
- Сережа,  если мы сейчас не пойдем, то я простужусь, заболею и умру.
- Это будет лучшее, что ты сможешь сделать.
Я просто не нашлась, что мне ответить на подобную наглость и просто дала ему пощечину, при этом добавив:
- Хам!
- Дура!
- Сережа, ты что, хочешь уйти? Совсем?… - я сбавила обороты.
- Я не хочу рушить ваше семейное счастье.
- О чем это ты?
- У вас будет счастливая семья: ты, твой Петенька и ваш ребенок.
- Дурак, - обиделась я, - Петенька здесь не при чем.
- Неужели ты думаешь, что я поверю, что этот ребенок мой! - возмутился Сережа, - я, может быть, и туп в твоем представлении, но не на столько же!!!
Я ничего не смогла ответить - меня душил смех.
- Сережа, ты еще глупее, чем я думала.
- Премного благодарны…
- Нет, правда. Нет никакого ребенка, у меня нет мужа, чтобы заводить семью,  а тем более рожать детей. Пойдем, пожалуйста, я уже почти на сквозь промокла.
цитата приват /
Варяг / 18.10.01 - 16:33 #37350
00:01 (бег)

Возвращаться  к  машине  не  хотелось .  Тем  более , что  не  было  ни  еды  ни  покоя .  Были  только  Яша , Петя  и  Моника  в  малоинтересном  положении .  И  канава , которую  Яша  отказался  перевалить .  Интересно – она  сразу  сдаст  меня  ЭТИМ , когда  мы  минуем  очаг  революционной  эпидемии ?  Слышал  про  маршевые  батальоны .  Невкусно  там  и  не  весело …
Впрочем , «цинку»  я  расстрелял  и  надо  бы  забрать  запасную   из  багажника .  Наглость , которую  я  пользовал  в  последние  дни  - не  панацея  от  всех  бед .  Помогает  только  вкупе  с  оружием  -  все  равно , что  засыпать  в  глотку  порошок  от  простуды , и  не  запить  водой .  Подавиться  и  сдохнуть !  Язык , как  всегда  сказал  прямо  противоположное :
- Моника , я  довезу  вас  с  поэтом  до  Крыма .  Там  и  расстанемся .  Может  ты  и  не  веришь  в  любовь  с  первого  взгляда – твое  дело …  Растите  ребенка  , живите  счастливо .  Считай  ,  что   все   это  было  приключением  ,  как  в  сказке  про  …  
Договорить  не  успел , - сначала  послышался  мат , а  потом  появились  пейзане  с  косами , вилами  и  прочими  атрибутами  локального  восстания .   Я  догадался , что  это  они  выкопали  яму на  дороге - чтобы  посторонние  не  шастали  по  полю  неизвестно  чем  засеянным  весной  и пустым  нынче  .  Толку  от  догадки  было  мало -  ровно  столько , сколько  от  «пустого»  пулемета .  Пейзане  выражали  активную  недружелюбность .

Это  есть  наш  последний
И  решительный  бой
С  Интернационалооом  …

Петя , друг  ты  мой  боевой !..  Он  уже  разобрался  с  подаренной  винтовкой  и  был  готов  к  обороне .  Он  даже  притащил  новый  диск  к  «дегтярю» !  Ну  и  , что  , что  кокаин  подействовал .
Я  быстро  перезарядил  пулемет  и  почувствовал  готовность  к  началу  переговоров  с  местным  крестьянством .  
- Х%….    ты  тут . ,- хлебосольно    обратился  ко  мне  самый  бородатый  , видимо  староста .  
Я  хотел  открыть  рот  , но  Петя  опередил :
- Ты  , конь  педальный  , Фрейда  читал ?
Староста  попятился – максимум, что  он  ожидал  в  ответ – пару  матюгов , а  после – засучивай  рукава  и  пошла  «стенка  на  стенку» .  Был  бы  повод …  Пользуясь  паузой  я  отпихнул  Монику  за  спину  и  пригрозил  кулаком .  Похоже  староста  и  злые  пейзане  боялись  поэта  больше  моего  пулемета .
-   Трактовке    реального  и  субреального  мира  в  интерпретации  
    подкорочных  ассоциаций  мозга  ,  бессознательно  реализуемых  
    в  сновидениях ?!!
- Не  извольте  казнить , барин  …  Налог  мы  уплотили …
- Тебя , плебей ,  не  про  налог  спрашивают !  Я  тебе  мозги  препарирую , если  не  скажешь -  каково  отношение …
Договорить  он  не  успел  .  Пейзане  потянулись  цепочкой  назад  , а  старосту  засосало  в  отток , как  песчинку   в  песочных  часах …
- Как  же  спать  хочется ! – откровенно  зевнул  я ,- Петь – а  мы  похоже  сработаемся !  ..  Папочка …
цитата приват /
La vie inconstante / 18.10.01 - 17:09 #37351
- Сережа! Если ты сейчас же не прекратишь я еще раз тебя ударю! И на этот раз ниже!
Сережа усмехнулся в ответ. Петенька уже было открыл рот, чтобы изречь очередное стихотворное творение, но я его опередила:
- Петенька, заткнись, пожалуйста.
- Да нет, Петр, читай!
Похоже, что Меньшикову просто доставляло несказанную радость издеваться надо мной.
- Петенька, где мой маузер?
- Хочешь застрелиться?
- Нет.
- А что тогда?
- Пристрелить вас обоих!
- Для чего?
- Надоели!
- Что же дитя без отца оставить хочешь? - язвительно вопросил Сережа.
- А с тобой я вообще разговаривать не хочу! И забудь, что я тебе говорила вчера ночью! Петенька, объясни, пожалуйста, товарищу, - я специально акцентировала это слово, - что ты не отец моего воображаемого чада, будь так любезен.
- Послушайте, - прервал нас Петенька, - если здесь есть крестьяне, то значит, у них здесь есть деревня.
- Брависсимо! Ты долго думал?

Мы втроем брели по направлению к машине. Петенька тянул за собой пулемет.
цитата приват /
Segen / 18.10.01 - 17:33 #37352
Уважаемая Рита!
Весьма польщен, что Вы откликнулись на мои замечания углубленным внедрением в исторические тексты.
Возвращаясь к спорному моменту в биографии барона Врангеля, хочу заметить, что Петр Николаевич вел в течение 4-х лет записки о событиях того времени (ноябрь 1916 - ноябрь 1920 гг.), из коих явствует, что 26 октября 1917 года он находился не в Крыму, а в Ставке в Могилеве.
Будучи человеком чести он не имел возможности покинуть русскую армию до того момента, когда ее главнокомандующим не стал, назначенный на этот пост большевиками, прапорщик Крыленко.
Последнее обстоятельство освободило генерала Врангеля от всяких обязательств перед службой и позволило ему в ноябре 1917 г., уладив формальности, отбыть "на отдых" в Крым...

Ссылка: http://ief.km.ua:81/Web/ListFiles.asp?IDa=687
цитата приват /
La vie inconstante / 18.10.01 - 17:44 #37353
to Segen:

Признаю, ляп допустила. Как раз вчера вечером решила подробнее перечитать записи Врангеля и была крайне удивлена тем фактом, что Врангель был в Могилеве. Очевидно, совсем плоха память моя :)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (264) « Первая ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос