главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (264) « Первая ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 [87] 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Бар "Зеленая Тоска", (архив)
AvvA / 06.05.03 - 18:28 #38174
эт ты к чему? :О
цитата приват /
FreeMan / 06.05.03 - 18:35 #38175
AvvA, не заводись. Истины мы с тобой все одно не ведаем. Да и не место тута для распрей. Если уж приспичело, то давай откопаем топик подходящий и перенесем туда свои высказывания.
Лады?    
цитата приват /
stran nik / 06.05.03 - 18:51 #38176
QUOTE
Цитата: от FreeMan 19:25 Май 6, 2003
To  stran nik/
А материальчик то ворованный!
(с)Жиглов.


Взять народное - не украсть, а обратиться к истокам.
глеб Жиглов и Володя Шарапов оттуда же и почерпнули.
А впрочем, я не понял: просили "Мурку", вот вам "Мурка", так теперь еще и исполнение не ндравится??? Ладно, садись сам к фортепьяну. Там половина клавишей западает, правда, ну, да ничего, для "Мурки" хватит. Я весь внимание.
цитата приват /
Гелла / 06.05.03 - 18:54 #38177
распелись. может плясать начнем?
цитата приват /
FreeMan / 06.05.03 - 19:06 #38178
Точно, ногами дрыгать эт не по клавишам стучать.

stran nik, нема способностей к сему инстрУменту, да и пора по делам.
В общем я сквазанул, завтра гитару притасчу и тогда может побрынчу.

А ВЫ пляшите, пляшите! В ногах хоть и правды нет, за то это полезно.    
 
цитата приват /
stran nik / 06.05.03 - 19:10 #38179
Да я, вообще-то, и не хотел... Так, получилось как-то. Всё. Молчок. У меня тут поэт за столиком. Я от него шизею. В смысле - от стихов.
цитата приват /
FreeMan / 07.05.03 - 09:06 #38180
Как и обещал. А'ля песня!


В театре теней сегодня темно, театр сегодня пуст.
Ночные птицы легли на крыло, выбрав верный курс.
Стены, да пожалуй бархат портьер еще пока помнят свой грим.
Город накрыла ночь, с нами задув огни.
Скрип половиц за упокой, лишь время сквозь щели сочится луной,
Лиц не видно, виден лишь дым за искрами папирос.
Квадрат огня дробится в круг, чуть-чуть - и вдруг
Слышишь, хранитель хоровода рук шепчет слова, я повторяю за ним:
Дух огня, начни игру, нам не начать без тебя,
В алых языках ритуального танца закружи гостей
Взойди над прахом ветхих знамен, взойди мечом похорон
Мы здесь, мы ждем сигнал, сигнал к началу дня.
Распиши горизонт кострами новых зарниц,
Вскрой душное небо скальпелем утренних птиц.
И хотя этот восход еще слишком молод, а закат еще слишком стар
Я начинаю петь, я вижу пожар.

Театр начинает жить, лишь только свет отбросит первые тени
Театр начинает жить, Когда мы поем - День! День! День!
©Кинчев.
цитата приват /
Гелла / 07.05.03 - 10:55 #38181
потанцевать в этом баре не с кем! тараканов хоть не травите...
цитата приват /
FreeMan / 07.05.03 - 12:08 #38182
будешь сама их давить ногами, приплясывая? Кстати, тараканы одни из самых быстрых насекомых. Так что Гела придется в быстром темпе.    
цитата приват /
Гелла / 07.05.03 - 12:14 #38183
сыграй, баянист, плясовую! в валенках я любой темп осилю!  
цитата приват /
FreeMan / 07.05.03 - 12:32 #38184
Давай сначала выпьем. А там поглядим. У меня после вчерашнего осталось чуток Лизгинки. Тебе в рюмашку или с фляги хлебнешь?  
цитата приват /
Гелла / 07.05.03 - 12:46 #38185
из фляги, экономии каждой капельки для.
цитата приват /
FreeMan / 07.05.03 - 13:01 #38186
Экономика - экономной, искусство - искусственным.
Я уговаривать не буду, будешь? Нет?  
цитата приват /
Гелла / 07.05.03 - 13:06 #38187
пока ты штаники натягивал, я уже отхлебнула. из фляги.

дай на моську твою кисло-сладкую поглядеть! коль лимонов нема.
цитата приват /
FreeMan / 07.05.03 - 13:42 #38188
Давть - это удел женщин. Лимончика и взаправду нет, за то есть сигареты. Ты же еще не бросила? Тогда вот угощайся.      
цитата приват /
stran nik / 07.05.03 - 13:51 #38189
/Пил долго, захлебываясь, плотно обхватив жбан обеими руками, судорожное дыхание едва прорывалось сквозь мощные большие глотки; по подбородку бежало, так что постепенно у ног образовалась целая лужа, источавшая аромат неимоверной убойной силы: наивный кот, подбежавший водички лизнуть, отпрыгнул с визгом и шерстью дыбом; между тем глотки становились реже, дыхание ровней, и вот руки дрогнули и медленно оторвали жбан от сияющей, медно-красной физиономии.../
Все вышеприведенное - ремарка к предыдущему диалогу по поводу "дай выпить". Аж завидно стало.
цитата приват /
Гелла / 07.05.03 - 13:57 #38190
не бросила. и очень сейчас хочу пару клубочков впустить в себя. (мам, зачем ты пришла? иду я, иду. почему ты не понимаешь зачем я курю?)

подвигайся ближе, не дающий (но угощающий) мужчина! по коленке тебя погладить можно?  
цитата приват /
ziigzaag / 07.05.03 - 13:57 #38191
песни и танцы уже были. позволю себе добавить немного "жизнеутверждающей" поэзии в атмосферу бархатной тоски. (будет долго)

ш.бодлер   "падаль"

Вы помните ли то, что видели мы летом?
Мой ангел, помните ли вы
Ту лошадь дохлую под ярким белым светом,
Среди рыжеющей травы?

Полуистлевшая, она, раскинув ноги,
Подобно девке площадной,
Бесстыдно, брюхом вверх лежала у дороги,
Зловонный выделяя гной.

И солнце эту гниль палило с небосвода,
Чтобы останки сжечь дотла,
Чтоб слитое в одном великая Природа
Разъединенным приняла.

И в небо щерились уже куски скелета,
Большим подобные цветам.
От смрада на лугу, в душистом зное лета,
Едва не стало дурно вам.

Спеша на пиршество, жужжащей тучей мухи
Над мерзкой грудою вились,
И черви ползали и копошились в брюхе,
Как черная густая слизь.

Все это двигалось, вздымалось и блестело,
Как будто, вдруг оживлено,
Росло и множилось чудовищное тело,
Дыханья смутного полно.

И этот мир струил таинственные звуки,
Как ветер, как бегущий вал,
Как будто сеятель, подъемля плавно руки,
Над нивой зерна развевал.

То зыбкий хаос был, лишенный форм и линий,
Как первый очерк, как пятно,
Где взор художника провидит стан богини,
Готовый лечь на полотно.

Из-за куста на нас, худая, вся в коросте,
Косила сука злой зрачок,
И выжидала миг, чтоб отхватить от кости
И лакомый сожрать кусок.

Но вспомните: и вы, заразу источая,
Вы трупом ляжете гнилым,
Вы, солнце глаз моих, звезда моя живая,
Вы, лучезарный серафим.

И вас, красавица, и вас коснется тленье,
И вы сгниете до костей,
Одетая в цветы под скорбные моленья,
Добыча гробовых гостей.

Скажите же червям, когда начнут, целуя,
Вас пожирать во тьме сырой,
Что тленной красоты - навеки сберегу я
И форму, и бессмертный строй.
цитата приват /
FreeMan / 07.05.03 - 13:59 #38192
Зависть - это порок.
цитата приват /
stran nik / 07.05.03 - 14:10 #38193
Скелеты свои
Люди в шелка завернули.
Глядят на цветы.
(Оницура)
Не так долго, как Бодлер, но тоже с чувством. Не смакуя процесс разложения, Оницура оставил пространство для работы воображения.
To FreeMan: хорошему отчего бы и не позавидовать? Тут стыдится нечего.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (264) « Первая ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 [87] 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос