главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (16) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> в Украину на авто, есть ли подводные камни?
MMaXX / 19.10.07 - 11:07 #1757105
А по простой доверености вообще не получится??? Даже если фамилия одна в правах и тех.паспорте!!!
цитата приват /
Хозяин / 19.10.07 - 11:10 #1757114
QUOTE (MMaXX @ 19.10.07 - 19:07)
А по простой доверености вообще не получится??? Даже если фамилия одна в правах и тех.паспорте!!!

Причем тут фамилия?Авто на другого человека ведь оформленна!
цитата приват /
ДИМА119 / 19.10.07 - 11:13 #1757124
MMaXX, по простой доверенности не получится точно. ТОлько нотариальная, и мне в ней специально указали, что с правом выезда за границу в том числе и в Украину. Понятия рукописной доверенности в Украине нет совсем!
цитата приват /
romaneus / 19.10.07 - 12:14 #1757296
QUOTE (ДИМА119 @ 19.10.07 - 12:13)
Понятия рукописной доверенности в Украине нет совсем!

Товарищи, предлог "В" в данном сочетании слов не уместен, это противоречит правилам русского языка, не копируйте телевизор.
цитата приват /
RuZ / 19.10.07 - 12:19 #1757310
QUOTE (ILYA M @ 18.10.07 - 22:49)
Собираюсь махнуть на Украину на машине.
Кто ездил, кто знает, чего опасаться, а чего нет?
Интересует вопрос: по генеральной доверенности как на границе и в самой Хохляндии?

Кореш недавно ездил, грит все пучком, ехать по генералке можно, обычная довер не прокатит, дорога везде убитая :)
цитата приват /
qpstrd / 19.10.07 - 12:38 #1757348
недавно ездил в Украину. Сотовый не вписывал, наклейку не клеил, страховку не покупал. За три дня гайцев видел один раз, хотя из-за руля практически не вылезал. При обратном выезде обнаружилось что потеряли какие-то бумажки которые они при въезде дали - с умным видам чува в погонах закончила раскладывать пасьянс и резюмировала: "проезжайте!". Единственное что рекомендуется так это вниматочно декларацию на саму машину заполнить, ко мне вопросов не возникало, но говорят прецеденты были.
цитата приват /
gods / 19.10.07 - 12:48 #1757370
Ехать нужно только по генералке. На служебной Камри водителю в доверенности нотариус оЧепятку сделала, 1000 рублей и вопрос решён. Штрафовали 2 раза и то за скорость. Иноземец или нет им по фиг ни к чему более не придираются. П.С. бенз у них г@#$вно и дороже.
цитата приват /
Шенкенберг / 19.10.07 - 13:30 #1757487
QUOTE (MMaXX @ 19.10.07 - 11:07)
А по простой доверености вообще не получится??? Даже если фамилия одна в правах и тех.паспорте!!!

Получится, но стоить это будет от 100 грн при остановке.
цитата приват /
blaz / 19.10.07 - 13:35 #1757507
настоятельно не советую слушать Trinity, несет белеберду.
цитата приват /
ILYA M / 19.10.07 - 13:38 #1757518
Хулс выше правильно подметил, я еду в Донецк.. Само собой не через Крым.
Пока предполагаю поюзать таможню "Катериновка"
Кто нить ехал через неё или как?
Пы сы, генералка вроде бы и есть тот самый документ, что заверен нотариусом.
Пы сы. если пересекать границу буду ночью, на таможне нормально с оформлением страховки?
цитата приват /
Trinity / 19.10.07 - 13:44 #1757530
QUOTE (blaz @ 19.10.07 - 14:35)
настоятельно не советую слушать Trinity, несет белеберду.

я белеберду ненесу. высказал свое мнение. спасибо.



если на Донецк. не доезжая до Таганрога есть место - Чалтырь называется, там большой пост, мимо не проедешь. вот от него на Илловаськ, Успенскую (что-то в этом роде). человек неоднократно ездил в Донецк по этой дороге. говорит проблем нет с украинской стороны. и нужен либо загранник, либо паспорт РФ. ну и документы на машину ессесно (с гендоверенностями). сказал что дорога нормальная.
цитата приват /
ILYA M / 19.10.07 - 21:59 #1758250
Trinity
QUOTE
не доезжая до Таганрога есть место - Чалтырь называется, там большой пост, мимо не проедешь.

Я много раз мотался в Таганрог. В Чалтыре поста нет.. Похоже, на самом деле, ты немножко неправильно говоришь.
цитата приват /
Trinity / 22.10.07 - 13:47 #1761084
возможно. ибо написала со слов человека который в Донецк мотается. он конечно мог немного ошибиться.. он то дорогу знает а таблички и все остальное давно не читает =))) я езжу через Крым
цитата приват /
qpstrd / 22.10.07 - 17:14 #1761497
QUOTE
если на Донецк. не доезжая до Таганрога есть место - Чалтырь называется, там большой пост, мимо не проедешь. вот от него на Илловаськ, Успенскую (что-то в этом роде).
Только это не Чалтырь, а Самбек, направо на Матвеев Курган поворот. А через Чалтырь дорога уже вообще несколько лет не идет, новую построили (в пример кубаноидным властям).
цитата приват /
mrVa / 22.10.07 - 19:51 #1761674
Туда ездил через Успенскую - перед Таганрогом-направо, там, на развилке, ещё большой памятник. Всё тихо-мирно. И в Донецкой области попадались только адекватные ДАИшники. Правда уже два года прошло...
цитата приват /
SerBerg / 23.10.07 - 12:13 #1762731
Ездил через Таганрог. Точнее из Таганрога.
Было дело в июле, сезон короче.
Наклейка, страховка около границы.
На укр. стороне пытались развести на 500р (типа платишь, ничего не форомляешь и проезжаешь), потом снизили до 300.
Не заплатил. Потом пожалел. Проверяли все! Вплоть до шмона машины.
Таможенные правила знал, поэтому все прошло нормально.

Обратно вообще поблем нет.
цитата приват /
Tu-144 / 23.10.07 - 13:36 #1762908
Дороги плохие.
ПДД нарушай - не хочу... то ли прав забрать не могут, то ли еще фигня какая-то.... Ужас просто! ;)
цитата приват /
wolk / 24.10.07 - 13:02 #1764159
QUOTE (Лэндролетчик @ 22.10.07 - 17:14)
QUOTE
если на Донецк. не доезжая до Таганрога есть место - Чалтырь называется, там большой пост, мимо не проедешь. вот от него на Илловаськ, Успенскую (что-то в этом роде).
Только это не Чалтырь, а Самбек, направо на Матвеев Курган поворот. А через Чалтырь дорога уже вообще несколько лет не идет, новую построили (в пример кубаноидным властям).

Это уже не Самбек и, тем более, не Чалтырь (он вообще ближе к Ростову).
Просто на Матвеево-Курганском посту (весовой пост перед Таганрогом) уходишь на право, ориентир - большой курган с памятником.
цитата приват /
mrVa / 24.10.07 - 13:21 #1764195
Кстати, если на вопрос таможенника "Что везёте?" ответить простой фразой: "Личные вещи, ничего запрещённого.", его интерес к Вам сразу пропадает.
цитата приват /
ILYA M / 24.10.07 - 16:04 #1764711
В любом случае спасибо всем отписавшимся
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (16) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос