главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (7) [1] 2 3 4 5 6 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Эльбрус, Кто что знает, делимся опытом
Vanch / 27.04.05 - 09:10 #577642
Собственно, сабж. Интерес не праздный и не развлекательно-болтательный. Я желаю туда, стрелюсь всеми фибрами своей души.

Делимся опытом, кто был, как был, где конкретно был, необходимая снаряга (ботинки\кошки\бельевые веревки\меховые трусы\варюшки\консервы\очки\сотовые телефоны\прочее), цена вопроса, время, которое необходимо выделить.

Помимо всего прочего, может, кто собирается в ближайшие месяцы, или в течение лета? Есть ли возможность мне, убогому армянскому юноше, примкнуть к тусовке и приобщиться, так сказать, к проверке на вшивость в условиях легендарной двухшапковой вершины Кавказа?

Делимся опытом, мнениями, планами.
цитата приват /
Mr. Twister / 27.04.05 - 11:34 #577770
насколько я знаю из Extrem'a люди собираются на Эльбрус с 30 апреля по 10 мая, так что если интересно подойди к ним в “Радугу” может, чем помогут
цитата приват /
Vanch / 27.04.05 - 12:26 #577818
Спасибо за информацию.
Я-то, может, схожу. Вот только на этот период я пролетаю, увы... Мне б на середину-конец месяца, первые числа у меня все расписаны.
цитата приват /
bond / 27.04.05 - 22:53 #578574
там живут вахаббиты и обещают пристрелить каждого, кто наткнется на их нычку...

хорошо было раньше, свободнее...

Эльбрус. Станция "Мир". год... фиг знает какой...

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
цитата приват /
надя / 27.04.05 - 23:21 #578598
bond, где вахаббитова нычка? Ты на этой фотке посередине?

Vanch, я тогда тебе сказала $300, но потом поговорила с товарищем, и оказалось, что это только за проводника. А со снаряжением уйдёт 1000, если по уму делать, чтоб пальцы не отмерзали. Время надо 10-14 дней, чтоб акклиматизироваться.

Тебе надо телефон в Пятигорске, чтоб всё уточнить?
цитата приват /
bond / 28.04.05 - 07:53 #578705
надя, говорю же - давно было.. Я и не помню уже, в середине я, второй слева или вообще фотографирую всю эту толпу...

http://lenta.ru/news/2005/03/15/yarmuk/
цитата приват /
Vanch / 28.04.05 - 08:19 #578725
bond, я уже забоялся, нафиг ты это отписал... Может, забить на это дело?

надя, проводник (гид) стоит 150 максимум, это за 1 день, и сумма делится на всех кто идет в группе. Вроде так. А ты чего-то путаешь...
Пятигорский телефон пока не надо, будет надо - скажу.

См выше про ваххабитов... я, блин, этого не хочу... Что думаешь?
цитата приват /
надя / 28.04.05 - 16:35 #579223
А фиг его знает, Vanch, про сепаратистов. Вполне может быть, что очередная СМИевская утка, чтоб народу поменьше там было.

Может, я и путаю, потому что сама не ходила. Говорю то, что слышу от друзей. Кстати, последние новости: мои друзья "идут летом, сейчас плохой прогноз - циклон" (а собирались на майские). Так что уточняй всё на месте, нескромный армянский юноша.
цитата приват /
GGG / 28.04.05 - 17:15 #579264
2 Bond: Где то я эту толпу видел? Они не в 8-й школе учились?
цитата приват /
Vanch / 28.04.05 - 17:18 #579266
надя Так а ты как? Тебя ждать в этом году?
цитата приват /
надя / 28.04.05 - 17:23 #579273
Не-а, Саня, не ждать. Чёрт, ждать-то надо всегда, но пока не собираюсь.
цитата приват /
Vanch / 28.04.05 - 17:44 #579298
Значит, полная жопа. Придется туда рулить самому.
цитата приват /
bond / 28.04.05 - 17:52 #579319
GGG
и даже не с новороса.
цитата приват /
надя / 28.04.05 - 17:53 #579320
Скажу тебе, что это дело очень личное, по-моему очень нескромному мнению. Да, ты идёшь с группой от двух и более человек, но ты идёшь сам, вершина эта твоя. У кого-то не получается подняться, а кто-то потом не хочет спускаться : )
Я к тому, что компания в этом деле не нужна.
цитата приват /
Vanch / 28.04.05 - 20:09 #579457
надя, я бы с удовольствием пошел только с гидом, т.е. фактически, один. Не нужна мне компания. Но, блин, инструктаж альпинистский мне нужен, гид и инструктор - разные ведь вещи.
цитата приват /
надя / 28.04.05 - 20:15 #579464
Пример: на восхождение идут трое мужчин и проводник. Двое из мужчин по горам лазили всю жизнь, а третий новичок, шёл даже без нормальной одежды, так, что было, натянули в спешке на него. Опытные не дошли, свалились (в смысле, тело не слушалось), а новичок поднялся.
Ты не думай. Звони проводникам, узнавай подробности, собирайся и иди.

Про компанию я поняла. Сама такая же. А группа всё равно будет, не провалишься. Всё дело в проводнике.
цитата приват /
bond / 28.04.05 - 20:20 #579475
вы о каком-то другом эльбрусе? Я поднимался лет в 15. Без особой снаряги - не было ее в то время, в простой связке. Никакого альпинизма, только "элементы горного маршрута". Перевалили через хребет и ушли в Сванетию.
Хотя, если с самого низа, не поднимаясь на канатке, может быть.

цитата приват /
надя / 28.04.05 - 20:21 #579477
bond, я про восхождение на восточную вершину.
Тут есть подробное расписание восхождения:
http://www.go-elbrus.com/ru/climb.html
цитата приват /
Vanch / 28.04.05 - 20:24 #579479
Так нельзя... Меня уже спрашивали, осознаю ли я, что Эльбрус - самый большой трупосборник в России, в год пропадает до 69 человек (1989 год), 2004 год - 50 человек. Осознаю ли я, что гид запросто может бросить тебя, потерявшего сознание, поэтому нельзя идти одному. Что в 2002 году нашли зверски убитых мужчину, женщину и 2летнего ребенка. Что эта... высокогорная болезнь может помешать передвигаться, и можно не суметь подняться выше "твоей" высоты никогда в жизни.

Ну, и так далее... Отговаривают со всех сторон. Знакомый сказал, что там звери-сваны, и вообще, ледники можно пофоткать значительно ближе и ниже. Не понимаютъ...
цитата приват /
надя / 28.04.05 - 20:31 #579486
Слушай тех, кто опытный, кто там был, а не тех, кто только по телевизору видел. Говорю же, проводник нужен хороший, с репутацией.

(детям выше 3500 вообще делать нечего. этих "зверски убитых" уж точно не на маршруте восхождения нашли)

А если так бояться, то я тебе скажу, что даже и до МинВод можно не доехать - теракты или просто автобусы в аварийном состоянии : ))
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (7) [1] 2 3 4 5 6 7  ответить | новая тема | опрос