главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Болтовня
->
Морской
Страницы:
(4)
1
[2]
3
4
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
Поведение моряков в аэропортах
, зачем они пьют?
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
Демон71
/
27.12.11 - 18:35
#4764453
Ой, Tea Maria мой любимый напиток по пути домой, быдлопати, кстати есть не только среди моряков,
но и среди остальных слоев нашего общества.Пьянство не приветствую, но на судне если вдруг
- Товарищ я вахту не в силах стоять.Отстаиваю за коллег без вопросов.Человек же же не может быть совершенным.
цитата
приват
/
PRIMEMOVER
/
27.12.11 - 18:54
#4764481
QUOTE
крюнингу надо что бы человек на борту хорошо работал ! а как он домой возвращается дело второе
И крюинг по вашему не несёт никаких убытков из-за этих "кадров"?
цитата
приват
/
валерий ko
/
27.12.11 - 21:53
#4765016
QUOTE
(PRIMEMOVER @ 27.12.11 - 18:54)
QUOTE
крюнингу надо что бы человек на борту хорошо работал ! а как он домой возвращается дело второе
И крюинг по вашему не несёт никаких убытков из-за этих "кадров"?
моё мнение если экипаж хорошо отработал контракт , все ! денежек на этом подняли , то можно пойти и на большие отступления
P.S. какой русский куражнуть не любит !
цитата
приват
/
Gremlin
/
27.12.11 - 21:57
#4765023
типа: какой русский не любит быстрой езды? ;) Отработал контракт - можно расслабиться, но в пределах разумного.
цитата
приват
/
4ward
/
27.12.11 - 22:24
#4765077
Пили, пьют и будут пить и не только моряки-это предвзятое мнение, как говорится "Моряк моряка видит из далека". Как то летел-человек 10 в олимпийской форме распивали коньяк, прыгали и танцевали в аэропорту-видимо что-то выиграли ))) Единственное, чего пожелал бы-видите себя прилично! А все остальное-не ваше дело, т.к. поводов у людей много..
цитата
приват
/
balu
/
27.12.11 - 22:29
#4765085
Всегда было очень стыдно за подобное, "пьяное" поведение наших моряков во время дороги и никогда я его не понимал ! Всегда чувствовал себя очень неловко, находясь в подобных компаниях и старался по возможности находиться от них на расстоянии. Благо всегда находились и здравомыслящие, культурные люди, так что я не оставался в одиночестве.
В конце концов выработалась стойкая неприязнь к совместным полетам с соотечественниками, как бы не обидно это звучало ... Даже в маленьких группах по 2-3 человека обязательно найдется хоть один любитель приключений на свою ж@#у во время дороги. Очень поэтому доволен, что последние года три летаю один - и спокойно все проходит, и не стыдно за себя.
QUOTE
Вот и последний отлет на работу, Домодедово, группа человек восемь, шумная, по разговорам сразу понятно - моряки едут на судно. Громкий дебильный разговор на весь аэропорт, мат-перемат, в конце концов один "моряк" улегся прямо посреди прохода вдоль магазинов в зоне ожидания, кстати без обуви.
Натуральный сброд и место им не на флоте а именно в ментовке. Стыдно и противно что такие скоты позорят профессию.
- вот самая типичная картина и по сей день :angry: Мне даже не жалко, когда с ними потом что-то происходит, деньги там потеряет или на судно опоздает - это плата за слабость, за неумение держать себя в руках.
QUOTE
И не забываем самого главного, экипаж( или его часть) летит туда-обратно не на Венский вальс в Австрию, а батрачить туда, куда здравомыслящего европейца палкой не загонишь.
Современный моряк - олицетворение нашего общества, не более того, воспитывать БЕСПОЛЕЗНО, передается поколениями.
если человек хочет сделать что-то, то он ищет пути как этого достичь ; а если он этого делать не хочет - то оправдания, почему и начинать не стоит.
Нормальный, уважающий себя человек (вне зависимости от профессии) всегда будет вести себя культурно, куда бы он не ехал ; ну и соответственно, не уважающий себя человек в любой ситуации будет смешон и жалок.
Почему-то никогда не встречал пьяных филиппинцев по дороге на пароход или обратно - а работают они ну никак не в лучших условиях, чем наши. Так что разговоры, о "батрачании" как оправдании пьянки в дороге, на мой взгляд, кажутся без всякого смысла.
Я не выступаю за всеобщую трезвость и запрет алкоголя, просто выпить рюмку коньяка на борту или в баре аэропорта - это одно, ничего плохого здесь нет ; совсем другое дело - множество таких рюмок из бутылки купленной в duty-free, и последующее поведение свиньи. :angry:
Однажды была история. Еще на заре своей карьеры я летел как-то обратно домой в составе группы из 6-8 человек, экипаж весь русский был. Летели мы из Штатов, пить начали еще там, не пил только я и еще один матрос. Продолжили в самолете, затем во Франкфурте, после чего человека четыре там и остались, опоздали на самолет. Оставшаяся группа продолжила догоняться уже в Москве, после чего на самолет до Краснодара сел только я один, остальные продолжали празднество, не взирая на мои предупреждения, что осталось мало времени и они не успеют пройти регистрацию.
Как они потом добирались домой я не знаю, но явно им далось это нелегко, т.к. меня несколько дней спустя вызывали в местный офис Компании и спрашивали подробности этой поездки. Никто не был уволен, все продолжили работать и дальше, хотя это показатель - если человек не может сдержать себя в дороге, то и на борту он будет не против повеселиться. А пока он будет отходить от веселья, его работу будут делать другие - вот это возмущало больше всего !!
Гнать нужно подобных в шею - один-два подобных примера и остальные будут уже крепко задумываться, самое лучшее воспитание !
цитата
приват
/
PRIMEMOVER
/
28.12.11 - 00:55
#4765283
balu
+100500
цитата
приват
/
hlu386
/
28.12.11 - 02:10
#4765318
Не пью вообще, т к спортсмен-велосипедист: ни на судне, ни по пути на судно или с него.
цитата
приват
/
сынок
/
28.12.11 - 08:36
#4765515
Как уже сказали, пить можно по разному ! Когда лечу на судно, то пара бокалов пива за весь перелет, а обратно, максимум грамм 100 виски, и то перед полетом, и если долго лететь, чтоб уснуть. На моей памяти только один раз человек за малым даже из Краснодара чуть не улетел, а так все летят на контракт в основном на "подсосе" и напиться просто нет средств :D Зато с парохода .... не знаешь куда деться от "набатрачившихся" :ph34r: Самое интересное чем ниже в судовой роли, тем сильнее напиваются B)
цитата
приват
/
Тайна
/
28.12.11 - 09:09
#4765594
QUOTE
(Советикус @ 27.12.11 - 12:54)
Кстати, такое поведение не только у моряков.
я несколько раз летал из Якутии вместе с вахтенными рабочими.
пьют до последнего.
А как пьют русские туристы... :D опасно попадать в такой самолет с неугомонной компанией весельчаков. Полет испорчен.
Иногда даже пилоты пьют, был случай в Анапе несколько лет тому назад, экипаж не смог на борт подняться.
цитата
приват
/
Headache
/
28.12.11 - 10:11
#4765766
А как не забухать, когда тебе зачастую аэрофлот такие планеры подганяет....
Страшно на таких летать, вот и пьют.
А ваще моряк в воздухе неуютно себя чуйствует. А в море - наоборот - поколено.
цитата
приват
/
Себастиан Перейра
/
28.12.11 - 10:39
#4765845
когда летят на замену - пьют от тоски из-за разлуки с родиной...когда летят обратно - пьют для адаптации к родине...
цитата
приват
/
puh
/
28.12.11 - 11:12
#4766009
QUOTE
(balu @ 27.12.11 - 22:29)
если человек хочет сделать что-то, то он ищет пути как этого достичь ; а если он этого делать не хочет - то оправдания, почему и начинать не стоит.
Нормальный, уважающий себя человек (вне зависимости от профессии) всегда будет вести себя культурно, куда бы он не ехал ; ну и соответственно, не уважающий себя человек в любой ситуации будет смешон и жалок.
Почему-то никогда не встречал пьяных филиппинцев по дороге на пароход или обратно - а работают они ну никак не в лучших условиях, чем наши. Так что разговоры, о "батрачании" как оправдании пьянки в дороге, на мой взгляд, кажутся без всякого смысла.
Я не выступаю за всеобщую трезвость и запрет алкоголя, просто выпить рюмку коньяка на борту или в баре аэропорта - это одно, ничего плохого здесь нет ; совсем другое дело - множество таких рюмок из бутылки купленной в duty-free, и последующее поведение свиньи. :angry:
Приятно читать ваши посты в целом, гамотно,содержательно и со смыслом.
Но, в силу вашего возраста, вы , видимо, не знаете и не можете догадываться откуда взялось пьянство, в частности, на флоте.
В свое время, тогда, когда образовывалось Новороссийское пароходство, точнее был перевод танкерного флота в Новороссийск, и , его последующее укрупнение, в ту самую пору, по СТАНИЦАМ( именно по ним родимым) собирали так сказать народ для работы на танкерах, заманивали кого мотоциклом, кого коровой....
С тех пор прошло много времени, а народец , в массе своей, остался таким же , в части понимания мироздания. ВЫ лично, может быть, и культурный человек, а вот они(оно) уже во втором и третьем поколение осталось (ись) на том же уровне. И повторюсь , еще раз, туда куда вы летаете так часто- это не институт Благородных девиц и не Сорбона. Культуре там , в принципе, взяться неоткуда.
цитата
приват
/
Gremlin
/
28.12.11 - 12:31
#4766401
QUOTE
(puh @ 28.12.11 - 11:12)
не знаете и не можете догадываться откуда взялось пьянство, в частности, на флоте.
В свое время, тогда, когда образовывалось Новороссийское пароходство, точнее был перевод танкерного флота в Новороссийск, и , его последующее укрупнение, в ту самую пору, по СТАНИЦАМ( именно по ним родимым) собирали так сказать народ для работы на танкерах, заманивали кого мотоциклом, кого коровой....
Извиняюсь, но вы, видимо, про рядовой состав экипажа...
Хотя быдло есть везде и всюду.
цитата
приват
/
puh
/
28.12.11 - 12:42
#4766432
В принципе про рядовой, но у нас больно общество, и оттого, все возможно,и , я не уверен,что обладатель диплома не будет валяться где -нибудь в аэропорту, как описывал выше balu.
цитата
приват
/
Гном
/
28.12.11 - 17:44
#4767172
Лечу на борт - пиво в отеле 2- 3 бокала. Когда домой если перелет 8-10 часов при посадке виски пару стопок и спать) Во сне время быстро летит) А если перелет небольшой то и пить не стоит) Уже давно не видел людей "Шеф, трубы горят" которым прямо надо в себя что то влить.
цитата
приват
/
Тайна
/
28.12.11 - 22:01
#4767780
QUOTE
(Headache @ 28.12.11 - 10:11)
А как не забухать, когда тебе зачастую аэрофлот такие планеры подганяет....
Страшно на таких летать, вот и пьют.
У Аэрофлота новые самолеты, не надо ля-ля.
И в Токио и в Цюрих, Пальму, В Барсу в этом году летали только Аэрофлотом!
на Аэрофлоте выпить можно :) сколько хочешь, на других запрещено бухать на борту, ну и австриякам еще пох на бух.
цитата
приват
/
Seriy
/
28.12.11 - 22:53
#4767895
QUOTE
Лечу на борт - пиво в отеле 2- 3 бокала
А на борту тут же мочу на анализ. Раз контракт подписал, то и с политикой компании в отношении алкоголя ознакомлен.
Тему такую можно на любом форуме открывать в любой стране. Недавняя история когда наших туристов снимали с самалета в Китае из за драки, тому подтверждение.
цитата
приват
/
lasmail
/
28.12.11 - 23:02
#4767916
QUOTE
У Аэрофлота новые самолеты, не надо ля-ля.
И в Токио и в Цюрих, Пальму, В Барсу в этом году летали только Аэрофлотом!
на Аэрофлоте выпить можно сколько хочешь, на других запрещено бухать на борту, ну и австриякам еще пох на бух.
А казачок то засланный! :) Что работник Аэрофлота делает на морском форуме?!
цитата
приват
/
boister
/
29.12.11 - 01:11
#4768059
На аэрофлоте можно пить только приобретённое у них на борту.
По поводу бухающих русских моряков и не только.. Летаю часто и постоянно вижу усосанных в хлам англичан. Ведут себя как последние свиньи. Эти тож, наверное, с ихних хуторов.
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Морской
|
Следующая тема
»
Страницы:
(4)
1
[2]
3
4
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.