главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Болтовня
->
Морской
Страницы:
(4)
[1]
2
3
4
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
Поведение моряков в аэропортах
, зачем они пьют?
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
sampler
/
02.11.06 - 16:40
#1263846
Вчера летел из Москвы и видел наших Новороссийских моряков.
Некоторые были знакомые. Я подошел, поговорили - один (второй механик) был уже в "пополаме" и продолжал пить (непосредственно перед посадкой).
Когда уже посадку объявили, то он еле стоял на ногах, спотыкался.
В-общем его в самолет не пустили.
Мне лично жалко чела, я его знаю, работал с ним, но всеравно считаю что KLM правильно поступила не пустив его на борт.
И вот вопрос - как ведут себя моряки-форумчане во время дороги с/на судно?
Я никогда не отказывался от выпивки, но в дороге ни разу не напивался.
цитата
приват
/
Хитрец
/
02.11.06 - 16:46
#1263857
Я тоже не понимаю. Тут можно так попасть, что мама не горюй... И на кидалово всякое и деньги потерять и документы или ещё что похуже...
Особенно когда на пароход летишь - там в дороге сутки почти всегда получается со всеми пересадками-перелётами-переездами, если ещё и выпить, то потом вообще кирдык...
цитата
приват
/
Serduk
/
03.11.06 - 00:07
#1264325
Когда из дома уезжаешь, так бывает тоскливо... :'( Бывает, беру с собой фляжку (любопытным проверяльщикам в аэропорту говорю: лекарство, успокоительное; смеются, но пропускают). Весь контракт, глядя со средины океана на пролетающие самолеты, мечтаю как длинноногая блондинка принесет мне конъяка, а впереди у меня будет долгожданная встреча в краснодарско-анапском аэропорту, и целых 2-3-4 месяца общения с теми, кого люблю, и никаких грузов-пароходов... Когда домой еду с контракта, традицию себе придумал - как только взлетаем, стюардессу прошу принести обязательно конъяка рюмку. ;) Но напиваться никогда себе не позволяю. Хотя бы из-за того, что машину водить люблю - в аэропорту сразу за руль сажусь, жену на пассажирское седение отправляю. И вообще, я против пъянства, по крайней мере, сурового, бездумного. Так легко можно на проблемы нарваться из-за него! :blink: И оставлять людей приходилось в амстердамах на пересадках из-за этого, и деньги некоторые теряли. Один старпом, которого я менял леть 5 назад, уезжая еще на пароходе начал пить, в гостинице продолжил, весь перелет догонялся. В результате 2 тыс юсд, которые я с ним жене передал, не довез. Отдал, правда, потом, свои... Но все равно неприятно было... Короче, пить много не надо. Надо с головой дружить. Кстати, уезжаю на пароход через 3 дня; уже flight details получил. Обещаю не напиваться по пути. B)
цитата
приват
/
Хозяин
/
03.11.06 - 01:09
#1264374
Частенько летаю с русскими моряками-много их из Австралии летит в Россию,в основном все в полу-коме)))
Наверное они так с тоской борятся)
цитата
приват
/
МихаилСт
/
03.11.06 - 11:40
#1264737
По-моему гораздо опасней напиться в России, если на вокзале и в чужом городе - тут-же по бошке получишь 100%. Сам проверял :D
цитата
приват
/
Rost
/
03.11.06 - 13:55
#1265112
Это, видимо, такая особенность русских моряков. Очень много печальных историй, связанных с алкоголем в этой сфере.
Очень много, к тому же, глупых традиций.
цитата
приват
/
Yuranchik
/
03.11.06 - 14:14
#1265149
Мдаааа, разное бывает...)
цитата
приват
/
Хитрец
/
05.11.06 - 17:07
#1267926
QUOTE
(Rost @ 03.11.06 - 13:55)
Очень много, к тому же, глупых традиций.
Шо, фланец в чемодан подсунули при отъезде? :D Бывает...
цитата
приват
/
Rost
/
05.11.06 - 18:22
#1267984
QUOTE
(Хитрец @ 05.11.06 - 17:07)
Шо, фланец в чемодан подсунули при отъезде? :D Бывает...
:P гыыы... нет такого не было, хотя забавно. Хорошо, что, хоть не батерфляи засовывают :D
цитата
приват
/
Хитрец
/
06.11.06 - 01:06
#1268406
Кому что... У нас 2-ой механик в JFK извлёк перед изумлёнными взорами таможенников гигантский какой-то болт... :)
цитата
приват
/
Enginer
/
06.11.06 - 09:51
#1268515
/unexplored error/
цитата
приват
/
Seawalker
/
26.12.11 - 23:36
#4762821
К сожалению такая "традиция" имеет место быть по сей день. Многие компани издали специальные циркуляры-предупреждения и даже берут расписку с моряков об ответственности за такие вещи, но ...
Мне искренне стыдно за земляков-моряков ведущих себя подобным образом. Серьезно. Вот и последний отлет на работу, Домодедово, группа человек восемь, шумная, по разговорам сразу понятно - моряки едут на судно. Громкий дебильный разговор на весь аэропорт, мат-перемат, в конце концов один "моряк" улегся прямо посреди прохода вдоль магазинов в зоне ожидания, кстати без обуви.
Натуральный сброд и место им не на флоте а именно в ментовке. Стыдно и противно что такие скоты позорят профессию.
цитата
приват
/
КИШЛАК
/
26.12.11 - 23:52
#4762849
я циркуляр читал такой.стыдно. даже в кутузку народ садили. имел опыт групповой смены экипажа. пьяный 3-мех и электромех,2-й мех под градусом также. с нами был еще капитан. так вот. не знал куда деться от них. потом они гудели еще в купе,когда с москвы до новоросса ехали летом. <_<
щас менялись. тихо мирно выпили,заземлилсь-погуляли-покупались, оттоспались и полетели. надо уметь отдыхать культурно :)
Seawalker
это сотрудники СКФ или все же какого-нибудь Мурманского Пароходства? :D
Да надо было сдать эту шайку ментам. потом бы всех вы...бали -алкашей, офис,крюинг да потом бы судовладелец отказался бы от этого сброда.
а потом аварийность на флоте растет,потому что опять какой-то русский ужрался в хлам :unsure:
цитата
приват
/
puh
/
27.12.11 - 10:03
#4763330
Было,есть и будет. Для примера.Донкерман, с которым работал, частенько прикладывался к стакану, во время перелета. Сейчас смотрю, и сынок его по его стопам пошел, работая матросом, вытворяет в свои 22 года тоже самое. Приемственность поколений, так сказать.
И не забываем самого главного, экипаж( или его часть) летит туда-обратно не на Венский вальс в Австрию, а батрачить туда, куда здравомыслящего европейца палкой не загонишь.
Современный моряк - олицетворение нашего общества, не более того, воспитывать БЕСПОЛЕЗНО, передается поколениями.
цитата
приват
/
Советикус
/
27.12.11 - 12:54
#4763806
Кстати, такое поведение не только у моряков.
я несколько раз летал из Якутии вместе с вахтенными рабочими.
пьют до последнего.
цитата
приват
/
PRIMEMOVER
/
27.12.11 - 13:12
#4763849
И самое интересное, даже после АЛКО залётов в аэропортах, крюинг всё равно трудоустраивает этих алконавтов, а гнали бы их в шею, может быть и другим не повадно было бы...
цитата
приват
/
Советикус
/
27.12.11 - 14:07
#4763945
PRIMEMOVER,
Больший толк был бы если компании-судовладельцы выставляли бы им претензионные счета.
ведь в большинстве, перелеты туда-обратно оплачивает компания-судовладелец.
цитата
приват
/
Gremlin
/
27.12.11 - 14:25
#4764001
Ребят, главное- знать меру. Понимаю моряков, которые по 8-10 месяцев в море и возвращаются и им бы в аэропорту накатить, но меру нужно соблюдать, иначе риск расстаться со всей зарплатой за все месяцы тяжелой работы.
Будьте аккуратней :)
цитата
приват
/
plate33
/
27.12.11 - 17:15
#4764328
рябята, не пейте вообще, лучше съешьте мандаринок.
цитата
приват
/
валерий ko
/
27.12.11 - 17:18
#4764332
QUOTE
(PRIMEMOVER @ 27.12.11 - 13:12)
И самое интересное, даже после АЛКО залётов в аэропортах, крюинг всё равно трудоустраивает этих алконавтов,
крюнингу надо что бы человек на борту хорошо работал ! а как он домой возвращается дело второе
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Морской
|
Следующая тема
»
Страницы:
(4)
[1]
2
3
4
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.