главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (59) « Первая ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Перекрестки Новороссийска и особенности их проезда, ПДД
Советикус / 31.10.10 - 20:00 #3866353
QUOTE (Тёма88 @ 31.10.10 - 03:01)
люди, подскажите насчёт кольца на советов..
стоишь на светофоре перед кольцом  насредней полосе, слева от тебя ещё чел в крайней левой.
вопрос, может ли он с крайней левой полосы поехать прямо на анапское?
могу ли я находясь в средней полосе повернуть налево по кольцу? (по кольцу проехать и вернуться на советов в средней полосе?)

Если ты стоишь на "кольце" на промежуточном светофоре в сторону въезда на Советов, то там сейчас со всех трех полос можно ехать прямо (соответствующий предписывающий знак там есть).
Из средней _только_ прямо.

Вот только есть одна незадача:
полосы которые уже на Советов немного сдвинуты вправо и когда из средней полосы едешь прямо, то автоматически попадаешь на крайнюю левую полосу на Советов и вот тут-то тебя слева начинают прижимать все те, кто едет прямо на Советов из крайней левой полосы.

P.S. и кстати, это и не кольцо совсем. Это перекресток с движением по полосам.
цитата приват /
McDuck / 31.10.10 - 20:49 #3866491
QUOTE (balu @ 31.10.10 - 10:44)
Тему подобную множество раз уже поднимали и мнений на этот счет тоже множество, т.к. однозначного ответа нет, ввиду несоответствия знаков и разметки.
Чтобы не путаться (да и логично, на мой взгляд) : по левой полосе - поворот только налево, прямо нельзя ; по средней полосе - движение прямо, налево нельзя. Но в любом случае, где бы ты не был, при совершении маневра следи за окружающими, ибо каждый движение по кругу трактует по-своему.
Не далее как вчера, поворачивал по кругу со стороны Советов на Кутузовскую : ехал по левой полосе, повернул, после того как почти проехал Анапское начал перестраиваться более вправо (чтобы на Кутузовскую попасть, а не обратно на Советов), никого рядом не было, все спокойно. Как вдруг, откуда ни возмись, справа появляется чудо на черной "Приоре" и начинает меня обсигналивать, типа помешал ему и откуда он взялся непонятно - то ли ехал прямо на Анапское и в последний момент передумал и повернул влево ; то ли сзади догнал меня (гощик херов), короче я так и не понял  :o . Но лишний раз убедился - на этом б...м круге до последнего внимательным быть надо, даже если вроде и нет никого рядом.

И с какого перепуга там "несоответствие" знаков и разметки? Может просто надо чуть повнимательнее смотреть, да чуть чаще ПДД читать?

Допустим едем по советов в сторону Анапского. Смотрим знаки и разметку перед первым светофором
(IMG:http://f4.foto.rambler.ru/preview/r/668x213/4ccdab3f-6b40-3105-ab8a-0196c07a4997/%D0%97%D0%B0%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82.jpg)
Все элементарно - после светофора все прямо, правый ряд еще и на право.

Второй светофор
(IMG:http://f4.foto.rambler.ru/preview/r/668x210/4ccdab3f-9905-e5c1-ab8a-050f323f9d53/%D0%97%D0%B0%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82_2.jpg)
Знаков (стрелок разметки) нет. Значит в соответствии с ПДД поворот на лево разрешен только из левого ряда. Прямо из любого.

Аналогичная ситуация и в противоположном направлении - ни каких "несоответствий"
(IMG:http://f2.foto.rambler.ru/preview/r/668x212/4ccdac24-d47f-c61b-ab8a-8aee7f45be89/%D0%97%D0%B0%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82_3.jpg)
цитата приват /
Советикус / 31.10.10 - 22:18 #3866731
McDuck,

Кстати, я тоже уже как-то по этой теме твердил, что там все-таки есть "косяк" со знаками.
Когда въезжаешь на перекресток со стороны Анапского шоссе, на столбе весит знак "круговое движение", хотя перед этим стоит предписывающий знак движения по полосам.

хз, но знак давно висит, по-моему даже с того момента как там отменили круговое движение и сделали движение по полосам.
цитата приват /
Wing / 31.10.10 - 23:14 #3866854
Кто подскажет, вот если ехать по Мира и поворачивая на Магистральную направо можно ли двигаться по двум полосам, ведь на магистральной перед жд переездом разметка разделяет полосы на две сплошной линией разметки, и если выезжать с Мира из левой полосы, ты по любому пересекаешь сплошную разделительную линию разметки, а это как минимум 100 р. штрафа.
Перед самим перекрестком знаков нет...
цитата приват /
mrVa / 31.10.10 - 23:33 #3866897
QUOTE (Wing @ 31.10.10 - 23:14)
Кто подскажет, вот если ехать по Мира и поворачивая на Магистральную направо можно ли двигаться по двум полосам, ведь на магистральной перед жд переездом разметка разделяет полосы на две сплошной линией разметки, и если выезжать с Мира из левой полосы, ты по любому пересекаешь сплошную разделительную линию разметки, а это как минимум 100 р. штрафа.
Перед самим перекрестком знаков нет...

последнее время там, вроде, левая полоса - налево, правая - направо. т.е. по разметке - одна широкая полоса, с которой можно рулить направо.
цитата приват /
Wing / 01.11.10 - 10:06 #3867445
Ну так широкая направо и интересует, там 2 полосы направо или одна?
цитата приват /
MEXAHNK / 01.11.10 - 11:13 #3867681
Одна. Хотя все едут в два ряда.
цитата приват /
McDuck / 01.11.10 - 11:23 #3867729
QUOTE (MEXAHNK @ 01.11.10 - 12:13)
Одна. Хотя все едут в два ряда.

Там перед стоп-линией вообще три полосы ;) Две на право и одна на лево. Возможно сейчас разметка подстерлась, но летом было именно так.


цитата приват /
Wing / 01.11.10 - 11:32 #3867751
ну а при выезде с левой полосы, упираешься в разделительную перед переездом... ее можно пересекать?
цитата приват /
MEXAHNK / 01.11.10 - 11:38 #3867782
Нет. Что в ПДД написано про сплошную линию разметки?
цитата приват /
Wing / 01.11.10 - 11:40 #3867786
значит 2 полосы должны стекаться в одну? смысл делать 2 полосы на перекрестке?
цитата приват /
MEXAHNK / 01.11.10 - 11:43 #3867801
Теоретически ничто не мешает разрешить поворот направо с двух рядов. На практике все так и едут. Но ПДД это запрещают. Ни разметки, ни знаков разрешающих подобное там нет.
цитата приват /
Wing / 01.11.10 - 11:45 #3867806
но и запрещающих тоже нет, как и знаков говорящих о количестве полос
цитата приват /
MEXAHNK / 01.11.10 - 11:47 #3867816
Странные вы люди. Зачем лишние запрещающие знаки, если правилами это уже запрещено?
цитата приват /
Wing / 01.11.10 - 11:54 #3867839
QUOTE (McDuck @ 01.11.10 - 11:23)
QUOTE (MEXAHNK @ 01.11.10 - 12:13)
Одна. Хотя все едут в два ряда.

Там перед стоп-линией вообще три полосы ;) Две на право и одна на лево. Возможно сейчас разметка подстерлась, но летом было именно так.

я хочу понять, 2 полосы или одна с Мира направо уходит, то что нельзя пересекать это понятно. Но раз люди говорят что 2 полосы было летом судя по разметке, не является ли бредом стекание этих 2-х полос в одну?
цитата приват /
MEXAHNK / 01.11.10 - 11:58 #3867845
Разумеется это бред. Направо можно поворачивать только с правой полосы. Так сказано в ПДД. Знаков или разметки (стрелок на дороге) разрешающих другое там нет. Выросшую на том расширении ещё одну полосу, ни к чему не прилепишь без соответствующих знаков или разметки (ещё раз: стрелок).
цитата приват /
Советикус / 01.11.10 - 12:14 #3867907
Wing,

Чего тут понимать?
На Мира перед светофором образуется три полосы:
крайняя правая - только направо.
средняя - только на право.
крайняя левая - только налево.

По правилам при повороте направо необходимо поворачивать в крайнюю правую полосу, но в данном случае необходимо поворачивать по полосам, так как две полосы с Мира поворачивают направо на две же полосы Магистральной.
А уже далее на Мира, через 100 метров, перед мостом, идет сужение проезжей части и те кто едет по правой полосе должны перестроится влево.

Теперь вопрос:
Почему там сделали две полосы направо?

Ответ досрочный:
Потому, что на этом перекрестке фурам из-за их размеров никак не повернуть из крайней правой полосы.
Большинство фур поворачивают из средней.
цитата приват /
Wing / 01.11.10 - 12:41 #3867998
QUOTE (Советикус @ 01.11.10 - 12:14)
Ответ досрочный:
Потому, что на этом перекрестке фурам из-за их размеров никак не повернуть из крайней правой полосы.
Большинство фур поворачивают из средней.

отсюда возникает еще вопрос:
Если я из крайней правой полосы поворачиваю одновременно, с фурой из левого ряда, и эта фура притерает меня прицепом (так очень часто бывает на том месте) кто будет прав а кто виноват? У меня приоритет правой стороны а у фуры безвыходной положение в левой полосе...
цитата приват /
Yuzhanin / 01.11.10 - 16:25 #3868751
Мда уж!!!! перекресток Мира-Магистральная, выезд на Магистральную ДВЕ полосы: одна налево, другая направо. Та которая направо широкая, для того, что бы поворачивающие длинномеры могли вписаться в этот поворот, и при этом не подмяв машинки ждущие поворота налево. Количество полос движения определяется разметкой (если её нет, тогда на глаз путем деления). Там разметка есть. При повороте направо, вы поворачиваете в крайний правый ряд, затем после того как повернули на Магистральную перестраиваетесь влево (потому что далее сужение правой в левую полосу) и далее на мосту уже одна полоса. Это то что говрят ПДД.
Хотя на практике, когда нет длинномеров, поворачивают из одной правой полосы двумя рядами.
цитата приват /
А.В.В. / 01.11.10 - 16:33 #3868780
QUOTE (Wing @ 01.11.10 - 13:41)
QUOTE (Советикус @ 01.11.10 - 12:14)
Ответ досрочный:
Потому, что на этом перекрестке фурам из-за их размеров никак не повернуть из крайней правой полосы.
Большинство фур поворачивают из средней.

отсюда возникает еще вопрос:
Если я из крайней правой полосы поворачиваю одновременно, с фурой из левого ряда, и эта фура притерает меня прицепом (так очень часто бывает на том месте) кто будет прав а кто виноват? У меня приоритет правой стороны а у фуры безвыходной положение в левой полосе...

Ты будешь прав! Но легче тебе будет от этой правоты? У длиномера грязь отпадет, а тебе ремонт на энное кол-во рублей. Не подлазте под них, уже писал, что при повороте прицеп смещается к центру.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (59) « Первая ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос