главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (59) « Первая ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Перекрестки Новороссийска и особенности их проезда, ПДД
фуфырочка / 05.03.10 - 21:15 #3296530
QUOTE (Day @ 05.03.10 - 21:13)
По Ленина я тоже знака не видела, чессговоря, но по ГД стоит уступи дорогу.

да!? не видела, в след. раз обращу внимание!
цитата приват /
Nik-49 / 05.03.10 - 21:17 #3296535
QUOTE (dodge @ 05.03.10 - 21:09)
по идее, тот кто выезжает с главной на второстипенную, обязан уступить дорогу тем, кто продолжает движение по главной!

Это чья идея?
цитата приват /
McDuck / 05.03.10 - 21:23 #3296546
QUOTE (Nik-49 @ 05.03.10 - 21:14)
Привет всем! Уважаемые коллеги, хочу предложить вашему вниманию следующий сюжет. Все вы прекрасно знаете перекрёсток Фисанова-Гончарова, всем приходится там часто поворачивать налево, а то и неоднократно в течение дня. Не секрет, что каждый третий это делает из правого ряда, что является нарушением. Как, по-вашему, должна быть оценена вот такая ситуация:
(IMG:http://i070.radikal.ru/1003/c1/d2ae3e34f041.jpg)

№ 2 нарушил п. 8.5 ПДД - Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении

Если расценивать, что №1 совершал обгон, то он ни чего не нарушил, т.к. на нерегулируемых перекрестках обгон разрешен тем, кто едет по главной.


QUOTE
водила №1 не правв что на встречку едет, и по идее должен уступить

Это с чего он должен уступать?

Это сообщение отредактировал McDuck - 05.03.10 - 21:40
цитата приват /
фуфырочка / 05.03.10 - 21:31 #3296557
QUOTE (McDuck @ 05.03.10 - 21:23)
Это с чего он должен уступать?

Создаёт помеху, оба неправы!
цитата приват /
Nik-49 / 05.03.10 - 21:32 #3296562
Полностью солидарен с Вашей оценкой ситуации, уважаемый McDuck.
цитата приват /
McDuck / 05.03.10 - 21:39 #3296572
QUOTE (фуфырочка @ 05.03.10 - 22:31)
Создаёт помеху, оба неправы!

Каким образом он создает помеху? Объясните мне, как двигаясь ПРЯМО не меняя полосы можно создать помеху ТС в соседнем ряду?
цитата приват /
KNV / 05.03.10 - 21:48 #3296592
QUOTE (McDuck @ 05.03.10 - 21:23)
Это с чего он должен уступать?

ПДД 13.10.
цитата приват /
McDuck / 05.03.10 - 21:54 #3296613
QUOTE (KNV @ 05.03.10 - 22:48)
ПДД  13.10.

:o ну а это то при чем?
QUOTE
В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

Ну и каким правилом проезда перекрестков они должны руководствоваться? Да таким правилом, что бы №1 создал помеху №2?

№1 может создать помеху №2 только в единственном случае - начнет перестраиваться в правый ряд.

Это сообщение отредактировал McDuck - 05.03.10 - 21:56
цитата приват /
KNV / 05.03.10 - 21:58 #3296625
McDuck
Ты чего, неужели не понимаешь? На рисунке перекресток? Да! Главная дорога направление меняет? Да! Вот по 13.10 водитель №1 должен пропустить водителя №2 по "правилу правой руки". Это не только мое мнение, но и комментариев к ПДД.

зы: на таких перекрестках еще сплошную рисуют, так что №1 еще и ее пересекает.
цитата приват /
SentinelXS / 05.03.10 - 21:59 #3296628
А вот еще на рассмотрение...Напротив Матроса с гранатой на Ленина разметка обозначающая движение по последней полосе в сторону самолёта "движение налево и прямо"...в то время как знаки, установленные до открытия аллеи на Суворовской показывают движение лишь прямо...(раньше это было кормушкой патрулей, когда заворачивали вниз не огибая матроса, хотя там и прерывистая) из за этой неразберихи и невнимательности водятлов, пытающихся на данном отрезке развернуться возникают приличные пробки. Но самое так сказать великолепное в этой ситуации то - что КАЖДЫЙ ГОД ДОРОЖНИКИ ТУПО ОБРИСОВЫВАЮТ СТРЕЛКУ с направлением движения влево и прямо :D шо за страна :D
цитата приват /
McDuck / 05.03.10 - 22:05 #3296644
QUOTE (KNV @ 05.03.10 - 22:58)
McDuck
Ты чего, неужели не понимаешь? На рисунке перекресток? Да! Главная дорога направление меняет? Да! Вот по 13.10 водитель №1 должен пропустить водителя №2 по "правилу правой руки". Это не только мое мнение, но и комментариев к ПДД.

Я понял, о чем ты говоришь, но думаю ты малость заблуждаешься.
Правило "правой руки" для автомобилей движущихся в одном направлении в паралельных рядах предусмотрено только одним пунктом ПДД и только в одном случае - ОДНОВРЕМЕННОМ ПЕРЕСТРОЕНИИ.
п. 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Таким образом, учитывая, что №1 движется прямо, № 2 должен руководстоваться п. 8.4 ПДД, т.е. пропустить попутный транспорт.


P.S.Я уж не говорю о том, что №2 не перестраивается, а совершает поворот.
цитата приват /
Nik-49 / 05.03.10 - 22:07 #3296653
QUOTE (KNV @ 05.03.10 - 21:58)
водитель №1 должен пропустить водителя №2

Водитель №2 мог бы совершить такой манёвр только при наличии перед перекрёстком вот такого знака:
(IMG:http://s52.radikal.ru/i135/1003/b6/7039f1e2473e.jpg)
цитата приват /
SentinelXS / 05.03.10 - 22:09 #3296657
QUOTE (Nik-49 @ 05.03.10 - 22:07)
QUOTE (KNV @ 05.03.10 - 21:58)
водитель №1 должен пропустить водителя №2

Водитель №2 мог бы совершить такой манёвр только при наличии перед перекрёстком вот такого знака:
(IMG:http://s52.radikal.ru/i135/1003/b6/7039f1e2473e.jpg)

у нас есть такие улицы, например Хворостянка/Дзержинка - разметки как таковой нет...точнее есть, но явно не 70 процентов...так вот...ширина полосы на светофоре на 2,5 авто...ни одного знака нет о направлениях...потому все ездят кому как взбредет...особо подстава когда с первой полосы едут на лукойл, а со второй поворачивают на право...
цитата приват /
KNV / 05.03.10 - 22:12 #3296661
QUOTE (McDuck @ 05.03.10 - 22:05)
Я понял, о чем ты говоришь, но думаю ты малость заблуждаешься.

Почитай комментарии к 13.10, там все расписано, в том числе и этот вариант развития событий. Я же не сам это выдумал. Тем более разметка на таких перекрестках всегда запрещает ехать из крайнего левого прямо.
цитата приват /
Nik-49 / 05.03.10 - 22:17 #3296670
QUOTE (SentinelXS @ 05.03.10 - 22:09)
...потому все ездят кому как взбредет...

Когда светофор не работает, там вообще дурдом.
цитата приват /
McDuck / 05.03.10 - 22:19 #3296675
QUOTE
Почитай комментарии к 13.10, там все расписано, в том числе и этот вариант развития событий. Я же не сам это выдумал.

Эммм. Ну не мне тебе говорить, что комментарии это не истина в последней инстанции.

QUOTE
Тем более разметка на таких перекрестках всегда запрещает ехать из крайнего левого прямо.

Разметки или знаков "направление движения по полосам" там вообще нет. Так что в данном случае это не актуально.
цитата приват /
Nik-49 / 05.03.10 - 22:21 #3296680
QUOTE (KNV @ 05.03.10 - 22:12)
разметка на таких перекрестках всегда запрещает

Какая разметка? Разметки нет, двухполосная дорога, просматривается на полкилометра, никаких встречных. В чём проблема?
цитата приват /
McDuck / 05.03.10 - 22:24 #3296688
2KNV, ты про эти комментарии?
QUOTE
Если главная дорога изменяет свое направление, перед перекрестком обычно устанавливается знак 2.1 «Главная дорога» с дополнительной табличкой 8.13 «Направление главной дороги». Водители, находящиеся на главной дороге и имеющие равные права, должны руководствоваться «правилом правой руки» (уступать дорогу ТС, движущимся справа), этим же правилом должны руководствоваться по отношению друг к другу и водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
цитата приват /
MEXAHNK / 05.03.10 - 22:40 #3296738
Теперь KNV меня удивляет.
цитата приват /
Beorn / 05.03.10 - 23:38 #3296873
QUOTE (KNV @ 05.03.10 - 22:12)
QUOTE (McDuck @ 05.03.10 - 22:05)
Я понял, о чем ты говоришь, но думаю ты малость заблуждаешься.

Почитай комментарии к 13.10, там все расписано, в том числе и этот вариант развития событий. Я же не сам это выдумал. Тем более разметка на таких перекрестках всегда запрещает ехать из крайнего левого прямо.

Да, разметка там была, но за зиму стерлась.

А на перекрестке пр. Ленина Г. Деснтников раньше на Г. Десантников стоял знак уступи дорогу, но в последний раз когда я тм проезжал, что то не заметил его.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (59) « Первая ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос