главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (59) « Первая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Перекрестки Новороссийска и особенности их проезда, ПДД
nitrozet / 12.12.09 - 02:55 #3100607
2Барменчик

Может быть я не слишком развёрнуто написал, кое в чём меня поправили и вот что имеем товарисч "Теорию я знаю достаточно неплохо"

QUOTE
ПДД РФ: 13. Проезд перекрестков
Регулируемые перекрестки

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линий (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

Здесь не надо пытаться блистать, а могли бы и сами меня поправить, так нет....
цитата приват /
Morgalis / 12.12.09 - 11:20 #3100905
del

Это сообщение отредактировал Morgalis - 12.12.09 - 11:22
цитата приват /
Барменчик / 12.12.09 - 21:24 #3101869
2nitrozet
Без обид, даже в мыслях не было умничать и указывать на чьи-то ошибки. Я, наоборот, подумал что сам чего-то не знаю и поэтому спросил ;)
:hshk:
цитата приват /
nitrozet / 13.12.09 - 00:27 #3102149
2Барменчик
:hshk:
К сожалению, в основном, ПДД читаем когда требует ситуация, но иногда и это уже есть хорошо... :(

P.S. Сказано за себя...
цитата приват /
sir2 / 13.12.09 - 22:36 #3104317
Вернусь к перекрестку Рыжова-Карамзина
со стороны Рыжова поставили знак 2.4 "Уступи дорогу" вопрос:
1. Едет водитель по Карамзина, откуда он знает, что его пропустят, что со стороны Рыжова стоит знак 2.4.???
Подъезжает к перекрестку и пропускает помеху справа, он же не знает, главная это дорога или нет, знака 2.1 на его пути не было!!!
цитата приват /
McDuck / 13.12.09 - 22:41 #3104326
Ну остановиться лишний раз. Ни чего ужасного.
цитата приват /
sir2 / 13.12.09 - 22:47 #3104345
а как-же ПДД???
Получается, с одной стороны дороги ПДД работают, типа стоит знак, а с другой, да нах оно надо, рано или поздно кто-нибудь да и "попадеться"
вся страна такая из-за этого....
цитата приват /
mrVa / 13.12.09 - 22:52 #3104361
QUOTE (sir2 @ 13.12.09 - 22:36)
... Едет водитель по Карамзина, откуда он знает, что его пропустят, что со стороны Рыжова стоит знак 2.4.???
Подъезжает к перекрестку и пропускает помеху справа, он же не знает, главная это дорога или нет, знака 2.1 на его пути не было!!!

Знак этот идентифицируется с обеих сторон ;).
цитата приват /
sir2 / 13.12.09 - 22:54 #3104367
да мне пох... что он идентифицируется с обеих сторон, я не должен на него реагировать, да хоть там кирпич висит, я то по другой дороге еду.... там та никакого знака нет...
цитата приват /
mrVa / 13.12.09 - 22:58 #3104377
:) он для того таким и сделан, что бы ты на него реагировал.
цитата приват /
nitrozet / 13.12.09 - 22:59 #3104378
QUOTE
да мне пох... что он идентифицируется с обеих сторон, я не должен на него реагировать, да хоть там кирпич висит, я то по другой дороге еду.... там та никакого знака нет...

Если так, то вот тебе трактовка:
QUOTE
ПДД РФ: 13. Проезд перекрестков
13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
;)
цитата приват /
sir2 / 13.12.09 - 23:00 #3104382
но все равно, со стороны Карамзина должен висеть знак 2.1. или хотя бы 2.3.2 2.3.3, хоть ты тресни, нужно гибэдэдэшникап на вид показать, т.к. таких перекрестков в городе много
цитата приват /
nitrozet / 13.12.09 - 23:02 #3104389
QUOTE
но все равно, со стороны Карамзина должен висеть знак 2.1., хоть ты тресни, нужно гибэдэдэшникап на вид показать, т.к. таких перекрестков в городе много

Когда права получил? Или недавно в городе?
цитата приват /
MEXAHNK / 14.12.09 - 01:11 #3104645
QUOTE (sir2 @ 13.12.09 - 23:54)
да мне пох... что он идентифицируется с обеих сторон, я не должен на него реагировать, да хоть там кирпич висит, я то по другой дороге еду.... там та никакого знака нет...

Есть. И ты его видишь. А если б "да хоть там кирпич" висел, то его ты бы точно не увидел.
цитата приват /
-=Moro=- / 14.12.09 - 02:48 #3104754
есть такая наука.... ПДД.... :)
цитата приват /
sir2 / 14.12.09 - 12:30 #3105794
QUOTE (MEXAHNK @ 14.12.09 - 01:11)
QUOTE (sir2 @ 13.12.09 - 23:54)
да мне пох... что он идентифицируется с обеих сторон, я не должен на него реагировать, да хоть там кирпич висит, я то по другой дороге еду.... там та никакого знака нет...

Есть. И ты его видишь. А если б "да хоть там кирпич" висел, то его ты бы точно не увидел.

ну и покажи мне, где со стороны Карамзина висит знак "Главная дорога" 2.1 или хотя бы 2.3.1 "Пересечение со второстепенной дорогой"
цитата приват /
Valeriy_g / 23.12.09 - 13:33 #3129390
На Мира, если ехать со стороны Магистральной, не доезжая метров 150 до магазина рыба открытый люк ничем не огороженный. На Портовой за стоянкой Бывшего управления тоже открытый люк, но для видимости воткнули в него ветки.

Будьте осторожны!
цитата приват /
McDuck / 23.12.09 - 13:46 #3129419
QUOTE (sir2 @ 14.12.09 - 00:00)
но все равно, со стороны Карамзина должен висеть знак 2.1. или хотя бы 2.3.2 2.3.3, хоть ты тресни, нужно гибэдэдэшникап на вид показать, т.к. таких перекрестков в городе много

Вы думаете они об этом не знают? Как то озвучивали цифру, что в городе не хватает что то вроде около сотни (или больше) знаков.

QUOTE
да мне пох... что он идентифицируется с обеих сторон, я не должен на него реагировать, да хоть там кирпич висит, я то по другой дороге еду.... там та никакого знака нет...

Пункт 13.13 ПДД Вам в помосчь.
цитата приват /
MEXAHNK / 23.12.09 - 14:14 #3129468
QUOTE (sir2 @ 14.12.09 - 13:30)
ну и покажи мне, где со стороны Карамзина висит знак "Главная дорога" 2.1 или хотя бы 2.3.1 "Пересечение со второстепенной дорогой"

Я не писАл что со стороны Карамзина. Я написАл, что подъезжая по Карамзина к Рыжова, ты видишь знак "уступи дорогу" на пересекаемой тобой проезжей части, который информирует ТЕБЯ о том, что ты на главной. Если на знаки не смотришь, то стой, пропускай.
цитата приват /
Ромбик / 23.12.09 - 14:53 #3129568
Сейчас проезжал перекрёсток Дзержинского - прохорова, где крутой спск начинаеться, менты с камерой пасуться, при повороте вниз многие пересекают сплошную, будте внимательнее
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (59) « Первая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос