главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (59) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Перекрестки Новороссийска и особенности их проезда, ПДД
максим1990 / 21.11.09 - 23:04 #3051593
Фуфырочка-да номана там еХать,только нужно осторожно,и смотреть по стороннам..
цитата приват /
Valeriy_g / 21.11.09 - 23:11 #3051606
QUOTE (romik93 @ 20.11.09 - 16:39)
QUOTE (nitrozet @ 20.11.09 - 14:34)
Может уже говорили, а я не слышал...

Перекрёсток ул.Рубина-ул.Горького знаки "Уступи дорогу" на Горького поставили с обеих сторон... :)

Так пару недель точно стоит. Долгожданный он наш, знак! Раньше очень неприятно было спускаться по Рубина и думать - уступят ли?!

Уже месяца полтора висит. А раньше и думать не надо было когда спускаешься, пропускаешь помеху справа и все. Правда справа всега тупили!!!


Меня недавно регулировщик на перекрестке Анапское/Тобольская вывел из состояния равновесия. подъезжаю к перекреску со стороны 13 мкр стоит спиной ко мне я остановился, потом поворачивается ко мне боком и вытягивает руку в сторону Тобольской, я сокойно стою. Через несколько минут он опускает руку и стоит ко мне правым плечом, я начинаю движение и в этот момент он мне свистит и подънимает руку в сторону Тобольской, через пару минут он опускает и действие повторяется. Так раза три и потом он поднял руки вдоль Анапки и я поехал.
Мне интересно, этих недоучек кто нибудь проверяет или они тупо машут?
цитата приват /
nitrozet / 22.11.09 - 01:15 #3051793
QUOTE
Меня недавно регулировщик на перекрестке Анапское/Тобольская вывел из состояния равновесия.

Так им кажется что они типа регулируют когда только руками машут!!!
До них же не доходит что даже если он просто стоит опустив руки зависит каким боком куда он стоит.
Да что с них взять....
Хотя многие водители тоже хороши! 3 (если точнее 4) жеста регулировщика выучить не могут... ;)
цитата приват /
romaneus / 22.11.09 - 18:31 #3052919
QUOTE (nitrozet @ 22.11.09 - 02:15)
Хотя многие водители тоже хороши! 3 (если точнее 4) жеста регулировщика выучить не могут... ;)

Признаюсь сам, что основные знаки регулировщика понимаю, но что касается трамвая, то до сих пор не помню, постоянно открываю ПДД.
цитата приват /
KNV / 22.11.09 - 18:43 #3052946
QUOTE (romaneus @ 22.11.09 - 18:31)
Признаюсь сам, что основные знаки регулировщика понимаю, но что касается трамвая, то до сих пор не помню, постоянно открываю ПДД.

Я тоже попадаю в затруднительную ситуацию, когда встречаю трамвай в Новороссийске. :unsure:
цитата приват /
romaneus / 22.11.09 - 19:55 #3053097
QUOTE (KNV @ 22.11.09 - 19:43)
Я тоже попадаю в затруднительную ситуацию, когда встречаю трамвай в Новороссийске. :unsure:

Ну если ты дальше Новороссийска не ездишь. тогда да.
цитата приват /
nitrozet / 22.11.09 - 20:25 #3053151
QUOTE
Признаюсь сам, что основные знаки регулировщика понимаю, но что касается трамвая, то до сих пор не помню, постоянно открываю ПДД.

Оказывается и я лошара...
Надо почитать внимательно... :D
цитата приват /
Империя / 22.11.09 - 21:57 #3053342
Почему на перекрестке С. Рубахо и Карамзина все едут как по главной С.Рубахо. Там равнозначный перекресток! Сама проверяла со всех сторон. Знаков приоритета нет.
цитата приват /
KNV / 22.11.09 - 22:31 #3053417
QUOTE (romaneus @ 22.11.09 - 19:55)
Ну если ты дальше Новороссийска не ездишь. тогда да.

Зажги лягушачью лапку и прочти три раза название топика. :)
цитата приват /
МихаилСт / 22.11.09 - 22:33 #3053425
А я как-то в краснодыре в трамвай чуть не въехал. Забыл что у него преимущество. :o :D
цитата приват /
mrVa / 22.11.09 - 22:40 #3053444
QUOTE (Империя @ 22.11.09 - 21:57)
Почему на перекрестке С. Рубахо и Карамзина все едут как по главной С.Рубахо. Там равнозначный перекресток! Сама проверяла со всех сторон. Знаков приоритета нет.

И с Глухова.
Так привыкли. Почему-то. <_<
Что страно - и ДТП там очень редкИ.
цитата приват /
DANGEROUS / 22.11.09 - 23:01 #3053487
QUOTE (mrVa @ 22.11.09 - 22:40)
QUOTE (Империя @ 22.11.09 - 21:57)
Почему на перекрестке С. Рубахо и Карамзина все едут как по главной С.Рубахо. Там равнозначный перекресток! Сама проверяла со всех сторон. Знаков приоритета нет.

И с Глухова.
Так привыкли. Почему-то. <_<
Что страно - и ДТП там очень редкИ.

А че странного. Даже я частенько там еду по Карамзина и подъезжая Снайпера Рубахо, автоматом знаешь, что надо пропустить помеху справа, ну и убедиться в том, что слева никто не засадит в бочину. Однажды из 50 наверное проездов, тип для которого я был помехой справа, пропустил. Еще подумал, единственный человек из тех кто там ехал по отношении ко мне с левой стороны пропустил знает правила. :)
цитата приват /
nitrozet / 22.11.09 - 23:31 #3053559
Просто многие у нас ездят по привычке, а привычка не всегда совпадает с правилами.
Например:
Почему-то большинство при повороте на лево с Робеспьера на Тихоступа занимают крайний левый ряд, а кто-нибудь видел знак одностороннее движение на Робеспьера. Почему мы выезжаем на полосу встречного движения? Сам правда недавно обратил внимание на отсутствие знака :)
цитата приват /
mrVa / 22.11.09 - 23:40 #3053570
QUOTE (DANGEROUS @ 22.11.09 - 23:01)
...Даже я частенько там еду по Карамзина и подъезжая Снайпера Рубахо, автоматом знаешь, что надо пропустить помеху справа, ну и убедиться в том, что слева никто не засадит в бочину.

Почему "даже"? :D
цитата приват /
romik93 / 23.11.09 - 10:05 #3054119
QUOTE (nitrozet @ 20.11.09 - 21:56)
QUOTE
Те кто пересекает перекресток прямо с "Солнечной" по Дзержинского не обязаны уступать тем, кто поворачивает налево вверх с Дзержинского на Черняховского, а последние этого не знают, т.к. они с Главной дороги". Сам чуть не попался там! Не хватает знака "Направление главной дороги", вроде так он звучит

:o :o :o :o :o
Откуда такая трактовка? Почему Вы так решили?
QUOTE
Читайте внимательно ПДД, раздел 13.

Вы думаете оно кому-то надо?

QUOTE
Там главная меняет направление с Дзержинского на Черняховского вниз. Таким образом, едущие по Дзержинского в направлении горбольницы должны пропустить едущий по Черняховского от Каскада (они проезжают данный перекрёсток вне зависимости от дальнейшего направления т.к. едут по главной), а едущие от горбольницы по Черняховского на этом перекрёстке должны уступить всем (по правилу правой руки). Читайте внимательно ПДД, раздел 13.

Как говорят плюс пицот!!! ;)
Кто не умеет читать смотрим рисунок с пояснением... :)
(IMG:http://i052.radikal.ru/0911/ec/1e503c136dcc.jpg)

2.4
"Уступите дорогу"
Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам,
движущимся по ПЕРЕСЕКАЕМОЙ дороге, а при наличии таблички 8.13 ("Направление главной дороги"
Указывает направление главной дороги
на перекрестке.)- по главной. Как раз вот этой таблички и нет у тех, кто едет от Горбольницы по Дзержинского, т.е. они не обязаны уступать поворачивающим с Дзержинского наверх на Черняховского. Вроде все ясно?!
цитата приват /
romaneus / 23.11.09 - 10:50 #3054241
QUOTE (romik93 @ 23.11.09 - 11:05)
т.е. они не обязаны уступать поворачивающим с Дзержинского наверх на Черняховского. Вроде все ясно?!

Ну ты бахаешь!
ПДД п. 13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Тебе уже разжевали, нарисовали и в рот положили.
Поворачивающие с Дзержинского левым поворотом на Черняховского вверх должны уступить едущим от матроса с гранатой прямо и поворачивающим на-лево на Дзержинского. Больше они никому уступать не должны, т.к. на перекрёстке находятся на главной дороге. А у тебя стот знак 2.4, вот и уступай всем. А если повесят ещё табличку, то там по 5 аварий в день будет, т.к. все будут в диком ступоре как проехать.
Порви и выкинь свое ВУ.
цитата приват /
_s_ / 23.11.09 - 10:55 #3054252
QUOTE
Направление главной дороги"
Указывает направление главной дороги
на перекрестке.)- по главной. Как раз вот этой таблички и нет у тех, кто едет от Горбольницы по Дзержинского, т.е. они не обязаны уступать поворачивающим с Дзержинского наверх на Черняховского. Вроде все ясно?!


там же треугольник висит, значит всем уступаешь, или сняли, или трактовка кокая-то другая у знака, номера не помню (белый треугольник)?????
цитата приват /
romaneus / 23.11.09 - 10:57 #3054256
Да висит там всё что нужно. Это называется заклинило.
Как я уже говорил, нужно учить раздел 13 ПДД.
цитата приват /
nitrozet / 23.11.09 - 11:01 #3054260
QUOTE
Как раз вот этой таблички и нет у тех, кто едет от Горбольницы по Дзержинского, т.е. они не обязаны уступать поворачивающим с Дзержинского наверх на Черняховского. Вроде все ясно?!

А это потом. ГИБДД объяснять надо будет...
С таким же успехом двигаясь сверху не стоит пропускать тех кто с черняховки попорачивает налево на дзержинку...
Логика в Ваших рассуждениях есть, но вот здравый смысл должен подсказывать... ;)
цитата приват /
romaneus / 23.11.09 - 11:40 #3054351
QUOTE (nitrozet @ 23.11.09 - 12:01)
А это потом. ГИБДД объяснять надо будет...

Можно подумать, они будут слушать. Знак есть, есть, ДТП произошло, произошло. Вина 100% ехавшего по второстепенной.
Во доворах у нас тоже нет знака Жилая зона, но это вовсе не означает, что это автострада.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (59) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос