главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (59) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Перекрестки Новороссийска и особенности их проезда, ПДД
i_like_tuborg / 17.05.09 - 22:00 #2697565
QUOTE (максим1990 @ 16.05.09 - 07:46)
на перекрестке видова-кутузовская сделали разметку..
С крайней правой полосы-поворот только направо
С левой-прямо и на лево..
теперь если нужно проехать перекресток в прямом направлении, придется стоять и ждать пока спереди стоящий автомобиль поворачивающий на лево пропустит встречный транспорт :unsure:

Зашел сюда, чтобы написать об этих изменениях в разметке, но вижу уже написано. Мне просто сегодня в бочину гольф чуть не заехал, который по привычке с правой полосы прямо поехал. Еще бы обновили бы стрелки разметки возле перекрестка Сакко и Ванцетти - Пролетарская, а то сейчас попрут иногородние и будут лупить с правой полосы прямо.
цитата приват /
Valeriy_g / 17.05.09 - 23:24 #2697761
QUOTE (максим1990 @ 16.05.09 - 08:46)
на перекрестке видова-кутузовская сделали разметку..
С крайней правой полосы-поворот только направо
С левой-прямо и на лево..
теперь если нужно проехать перекресток в прямом направлении, придется стоять и ждать пока спереди стоящий автомобиль поворачивающий на лево пропустит встречный транспорт :unsure:

Спасибо, но вот только хотелось узнать это когда по какой дороге и в какую сторону едешь?


MOUSE! Я что-то не увидел ничего в приведенных статьях о выезде за линию установки светофора.
Очень интересно какую статью КоАП вписали в протокол.
цитата приват /
MOUSE! / 17.05.09 - 23:40 #2697811
QUOTE (Valeriy_g @ 18.05.09 - 00:24)
MOUSE! Я что-то не увидел ничего в приведенных статьях о выезде за линию установки светофора.
Очень интересно какую статью КоАП вписали в протокол.

Причем здесь светофор. Внимательно читайте форум, речь шла про фотосъемку
цитата приват /
Valeriy_g / 17.05.09 - 23:42 #2697817
QUOTE (MOUSE! @ 18.05.09 - 00:40)
QUOTE (Valeriy_g @ 18.05.09 - 00:24)
MOUSE!   Я что-то не увидел ничего в приведенных статьях о выезде за линию установки светофора.
Очень интересно какую статью КоАП вписали в протокол.

Причем здесь светофор. Внимательно читайте форум, речь шла про фотосъемку

Изначально просили статью КоАП о нарушении заезда на полметра за линию установки светофора. При фиксации этого нарушения использовали фотосъемку.
цитата приват /
MOUSE! / 17.05.09 - 23:51 #2697851
QUOTE (Valeriy_g @ 18.05.09 - 00:42)
Изначально просили статью КоАП о нарушении заезда на полметра за линию установки светофора. При фиксации этого нарушения использовали фотосъемку.

Не знаю, что просили изначально. Мой ответ был на конкретный вопрос определенного человека на счет фотосъемки.
цитата приват /
crop / 18.05.09 - 00:24 #2697977
QUOTE (Beorn @ 16.05.09 - 09:02)
Чайковского - Видова сделали разметку, 2 сплошные. Теперь гайцы хлопают тех, кто поворачивая от рынка на Видова в сторону Свободы (налево) оказываются на встречке (на левой полосе).

неправда, там сплошная с прерывистой, но поворот налево нужно делать только полностью выехав за сплошную, иначе срезая угол как раньше, оказываешься на встречной.
цитата приват /
Beorn / 18.05.09 - 08:39 #2698258
QUOTE (crop @ 18.05.09 - 01:24)
QUOTE (Beorn @ 16.05.09 - 09:02)
Чайковского - Видова сделали разметку, 2 сплошные.  Теперь гайцы хлопают тех, кто поворачивая от рынка на Видова в сторону Свободы (налево) оказываются на встречке (на левой полосе).

неправда, там сплошная с прерывистой, но поворот налево нужно делать только полностью выехав за сплошную, иначе срезая угол как раньше, оказываешься на встречной.

Я это и имел ввиду.
цитата приват /
McDuck / 18.05.09 - 10:15 #2698398
QUOTE (MOUSE! @ 16.05.09 - 00:46)
[QUOTE=FWD,15.05.09 - 17:05]Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также ПОКАЗАНИЯМИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

Статья 26.8. Показания специальных технических средств
1. ПОД СПЕЦИАЛЬНЫМИ ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ ПОНИМАЮТСЯ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ, УТВЕРЖДЕННЫЕ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ В КАЧЕСТВЕ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЯ, ИМЕЮЩИЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ СЕРТИФИКАТЫ И ПРОШЕДШИЕ МЕТРОЛОГИЧЕСКУЮ ПОВЕРКУ.
2. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении или постановлении по делу об административном правонарушении, вынесенном в случае, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Вы немного заблуждаетесь.
В приведенной Вами статье идет речь о средствах ИЗМЕРЕНИЯ, т.е. радар, Блик и т.п. технические средства.
Фото\видео съемка является средством фиксации правонарушения. И приобщается к делу как документальное доказательство
QUOTE
Статья 26.7. Документы
1. Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении.
2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.
цитата приват /
Типтоп / 18.05.09 - 14:05 #2698752
QUOTE (максим1990 @ 16.05.09 - 07:46)
на перекрестке видова-кутузовская сделали разметку..
С крайней правой полосы-поворот только направо
С левой-прямо и на лево..
теперь если нужно проехать перекресток в прямом направлении, придется стоять и ждать пока спереди стоящий автомобиль поворачивающий на лево пропустит встречный транспорт :unsure:

блин... не пойму, почему там знак никак не поставят... сегодня ехал сверху по Кутузовской, увидел гайцов и только тогда обратил внимание на разметку, тк когда вечером домой в пробке едешь - машины вплотную, асфальт с разметкой просто не видно.... :angry:
цитата приват /
Gematoma / 18.05.09 - 14:07 #2698753
QUOTE
на перекрестке видова-кутузовская сделали разметку..
С крайней правой полосы-поворот только направо
С левой-прямо и на лево..
теперь если нужно проехать перекресток в прямом направлении, придется стоять и ждать пока спереди стоящий автомобиль поворачивающий на лево пропустит встречный транспорт

Стопудово "заказная" разметка, которых уже в городе навалом было. За перекрестком уже который день торчит "случайно там оказавшаяся" (вспоминаем разметку на Героев) патрульная машина, приветливо приглашающая проехавших по правой полосе.
цитата приват /
miaspp / 18.05.09 - 14:07 #2698756
QUOTE
блин... не пойму, почему там знак никак не поставят... сегодня ехал сверху по Кутузовской, увидел гайцов и только тогда обратил внимание на разметку, тк когда вечером домой в пробке едешь - машины вплотную, асфальт с разметкой просто не видно.... 

А за что тогда тебя тогда штрафовать?
цитата приват /
Типтоп / 18.05.09 - 14:26 #2698797
да меня пока там не останавливали... просто вчера проехал там как обычно - прямо с правой полосы... и сегодня предполагая такую ситуацию, что меня там вчера и хлопнули - вот и пришла в голову мысль, что увидеть разметку в пробке трудно а знака нет!!! а гайцам на это похер.... им лиш бы бабла срубить...
цитата приват /
FWD / 18.05.09 - 17:03 #2699024
MOUSE!
При рассмотрении дел в суде п.2 ст. 26.7 КоАП, приведенную McDuck, очень даже любят и пользуют.

цитата приват /
Миледи / 18.05.09 - 21:36 #2699280
вот еще вопрос по перекрестку Кутузовская-Видова.
там направление главной дороги изменилось?! или мне ночью с устатку примерещилось?! :o

раньше "главной" был поворот налево Кутузовская-Видова налево, если ехать от круга,
а теперь "главной" стал поворот направо Кутузовская-Видова, если ехать от круга...
цитата приват /
Tyro-V / 18.05.09 - 21:36 #2699281
QUOTE (McDuck @ 18.05.09 - 10:15)
Вы немного заблуждаетесь.
В приведенной Вами статье идет речь о средствах ИЗМЕРЕНИЯ, т.е. радар, Блик и т.п. технические средства.
Фото\видео съемка является средством фиксации правонарушения. И приобщается к делу как документальное доказательство
QUOTE
Статья 26.7. Документы
1. Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении.
2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.

Действительно, они могут использовать фото, видео, аудио, но в определенных ситуациях. Ниже указаны статьи Административного Регламента МВД в области БДД.

24. Сотрудник при общении с участниками дорожного движения
имеет право использовать видео и звукозаписывающую аппаратуру.
Сотрудник не должен препятствовать использованию видео и
звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если
таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета
сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения,
производящему запись.

\\Получается что аппаратуру могут использовать при общении с участником ДД.

39. Контроль за дорожным движением включает:
визуальное или с использованием технических средств наблюдение
за движением транспортных средств и пешеходов;
наблюдение за состоянием технических средств организации
дорожного движения, проезжей части дорог и дорожных сооружений,
элементами их обустройства.

\\Отсюда следует, что наблюдение ведется только с использованием тех. средств, но не бытовой фото и видео аппаратурой.

46. Технические средства для контроля за дорожным движением,
относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы
в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о
поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому
регулированию и метрологии (хранится в подразделении), и применяться
в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке
применения этих средств.
Использование при контроле за дорожным движением технических
средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается.

\\Выходит, что тех. средства должны быть сертифицированы и не могут применяться без табельной положенности.

112. В случае применения технических средств, относящихся к
измерительным приборам, их показания отражаются в протоколе об
административном правонарушении. При этом указывается наименование
технического средства и его номер.

\\Тех. средства должны быть зафиксированы в протоколе.

63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником
являются:
установленные визуально или зафиксированные с использованием
технических средств признаки нарушений требований в области
обеспечения безопасности дорожного движения;

\\Остановка в случае фиксации на тех. средства, но не на бытовую фото и видео аппаратуру.

159. В случае необходимости при досмотре применяются фото- и
киносъемка, видеозапись, иные установленные способы фиксации
вещественных доказательств.
В протоколе о досмотре транспортного средства делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации
вещественных доказательств.
178. В случае необходимости, изъятые вещи и документы
упаковываются и опечатываются на месте изъятия, при изъятии вещей и
документов применяются фото- и киносъемка, видеозапись, иные
установленные способы фиксации вещественных доказательств.
184. В случае необходимости в отношении вещей, на которые
наложен арест, применяются фото- и киносъемка, видеозапись, иные
установленные способы фиксации вещественных доказательств.


\\Выходит, что фото и видеосъемку они могут проводить: при общении с участником БДД, при осмотре, досмотре, наложении ареста на вещи.
А вот при фиксации правонарушения дорожного движения используются специальные технические средства.
цитата приват /
MOUSE! / 19.05.09 - 09:40 #2699759
QUOTE (Tyro-V @ 18.05.09 - 22:36)
\\Выходит, что фото и видеосъемку они могут проводить: при общении с участником БДД, при осмотре, досмотре, наложении ареста на вещи.
А вот при фиксации правонарушения дорожного движения используются специальные технические средства.

Вот и я про тоже!
цитата приват /
TEXHAD3OP / 19.05.09 - 09:55 #2699790
QUOTE (максим1990 @ 16.05.09 - 07:46)
на перекрестке видова-кутузовская сделали разметку..
С крайней правой полосы-поворот только направо
С левой-прямо и на лево..
теперь если нужно проехать перекресток в прямом направлении, придется стоять и ждать пока спереди стоящий автомобиль поворачивающий на лево пропустит встречный транспорт :unsure:

на верху кутузовской сидит гай в тенечке и косит всех кто подымался по кутузовской в правом ряду. фото выложу позже из-за глюков ЮТК
цитата приват /
Типтоп / 19.05.09 - 10:00 #2699799
QUOTE (Миледи @ 18.05.09 - 21:36)
вот еще вопрос по перекрестку Кутузовская-Видова.
там направление главной дороги изменилось?! или мне ночью с устатку примерещилось?! :o

раньше "главной" был поворот налево Кутузовская-Видова налево, если ехать от круга,
а теперь "главной" стал поворот направо Кутузовская-Видова, если ехать от круга...

не знаю, последние лет 7 как живу на буграх всегда главная поворачивала направо, если ехать от круга...
цитата приват /
Миледи / 19.05.09 - 13:08 #2700178
Типтоп , спасибо, успокоили. :) значит виновата ночь и "устаток" :D , а со мной все нормально!
цитата приват /
McDuck / 19.05.09 - 15:02 #2700410
QUOTE (Tyro-V @ 18.05.09 - 22:36 )
\\Выходит, что фото и видеосъемку они могут проводить: при общении с участником БДД, при осмотре, досмотре, наложении ареста на вещи.
А вот при фиксации правонарушения дорожного движения используются специальные технические средства. 

Ни чего подобного, вы цитируете документ и тут же его переиначиваете на свой лад.

QUOTE
39. Контроль за дорожным движением включает:
визуальное или с использованием технических средств наблюдение
за движением транспортных средств и пешеходов;
наблюдение за состоянием технических средств организации
дорожного движения, проезжей части дорог и дорожных сооружений,
элементами их обустройства.

\\Отсюда следует, что наблюдение ведется только с использованием тех. средств, но не бытовой фото и видео аппаратурой.

С чего вы делаете такой вывод? Бытовая аппаратура техникой не является? Это наверное пишушая принадлежность, типа канцтовары. А чем, по вашему "бытовая аппаратура" отличается от "технического средства"?


QUOTE
46. Технические средства для контроля за дорожным движением,
относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы
в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о
поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому
регулированию и метрологии (хранится в подразделении), и применяться
в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке
применения этих средств.
Использование при контроле за дорожным движением технических
средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается.

\\Выходит, что тех. средства должны быть сертифицированы и не могут применяться без табельной положенности.

Опять двадцать пять.
Должны быть сертифицированы средства И_З_М_Е_Р_Е_Н_И_Я, видео/фото камера сама по себе средством измерения не является. Это техническое средство фиксации.

Это сообщение отредактировал McDuck - 19.05.09 - 15:18
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (59) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос