главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (59) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Перекрестки Новороссийска и особенности их проезда, ПДД
McDuck / 15.05.09 - 12:03 #2693881
QUOTE (Советикус @ 15.05.09 - 12:53)
Вопрос про перекресток Мира-Магистральная с ж-д переездом.

Вопрос:
Имеем ли мы право повернуть направо и проехать через ж/д переезд??
Можем ли мы трактовать такую ситуацию со светофорами как:
можно проследовать через перекресток, но убедившись в отсутствии приближающегося поезда??

Если на семафоре горит запрещающий сигнал - однозначно нет.
Светофор на Мира (трехцветный/трех глазый с допсекцией) регулирует очередность проезда на перекрестке Мира-Магистральная.
Светофор (семафор) перед ж\д переездом (одноцветный/двух глазый) регулирует порядок проезда через ж\д переезд.
Таким образом второй светофор нельзя расценивать как светофор "стоящий на выходе с перекрестка". Это уже не выход с перекрестка, а пересечение автомобильной и железных дорог.
цитата приват /
Beorn / 15.05.09 - 12:10 #2693900
Один светофор регулирует движение на перекрёстке, через него ты можешь проехать. Другой через ЖД пути, перед ними ты останавливаешься дожидаясь разрешающего сигнала светофора. Вроде иак. :ph34r:
цитата приват /
crool / 15.05.09 - 12:15 #2693915
Не вижу смысла вообще выезжать на перекресток, если красный семафор горит. Ну повернешь ты с Мира- и что дальше, там сразу же и рельсы....
цитата приват /
Sipay / 15.05.09 - 12:20 #2693925
У товарища во вторник права отобрали... Вылез на пол метра за линию установки светофора...
цитата приват /
empty1 / 15.05.09 - 12:28 #2693945
QUOTE (Sipay @ 15.05.09 - 12:20)
У товарища во вторник права отобрали... Вылез на пол метра за линию установки светофора...

Получается выехал на перекресток?
цитата приват /
Колхозник / 15.05.09 - 12:37 #2693957
Получается, развели?
цитата приват /
Sipay / 15.05.09 - 12:44 #2693970
Подъехали, сфоторгафировали, пртокол составили... Даже "договориться" не предлагали, да и он не стал, коль столь показательно...
цитата приват /
Valeriy_g / 15.05.09 - 13:41 #2694100
QUOTE (Sipay @ 15.05.09 - 13:44)
Подъехали, сфоторгафировали, пртокол составили... Даже "договориться" не предлагали, да и он не стал, коль столь показательно...

И что написали в протоколе, какая статья?
цитата приват /
MOUSE! / 15.05.09 - 14:18 #2694189
QUOTE (Sipay @ 15.05.09 - 13:44)
Подъехали, сфоторгафировали, пртокол составили... Даже "договориться" не предлагали, да и он не стал, коль столь показательно...

По закону, они не имеют никакого права фотографировать, только специальное разрешение на съемку, сомневаюсь, что у них оно было.
цитата приват /
McDuck / 15.05.09 - 14:56 #2694282
QUOTE (MOUSE! @ 15.05.09 - 15:18)
По закону, они не имеют никакого права фотографировать, только специальное разрешение на съемку, сомневаюсь, что у них оно было.

А закон нельзя в студию? Ибо подобные высказывания больше похожи на бред <_<
цитата приват /
MOUSE! / 15.05.09 - 15:52 #2694415
QUOTE (McDuck @ 15.05.09 - 15:56)
А закон нельзя в студию? Ибо подобные высказывания больше похожи на бред

Надо знать законы и уметь отстаивать свои права.
цитата приват /
FWD / 15.05.09 - 16:05 #2694440
QUOTE (MOUSE! @ 15.05.09 - 15:52)
QUOTE (McDuck @ 15.05.09 - 15:56)
А закон нельзя в студию? Ибо подобные высказывания больше похожи на бред

Надо знать законы и уметь отстаивать свои права.

ну так Вы бы познакомили нас с этим чудесным законом, чтобы все могли отстаивать свое право

статью КоАП, если не сложно

Это сообщение отредактировал FWD - 15.05.09 - 16:43
цитата приват /
john / 15.05.09 - 16:30 #2694486
QUOTE (FWD @ 15.05.09 - 17:05)
QUOTE (MOUSE! @ 15.05.09 - 15:52)
QUOTE (McDuck @ 15.05.09 - 15:56)
А закон нельзя в студию? Ибо подобные высказывания больше похожи на бред

Надо знать законы и уметь отстаивать свои права.

ну так Вы бы познакомили нас с этим чудесным законом, чтобы все могли отстаивать свое право

В КоАПе прописано о применении фото-видеосъемки, но четко ограничено в автомотическом режиме, и не могу найти, чтобы было предусмотренно так, чтоб гаиц бегал с фотиком или камерой.

Кстати вот интересная ссылка:
http://travkin333.livejournal.com/22863.html
цитата приват /
Roman_SLON / 15.05.09 - 17:27 #2694587
Гораздо интереснее, что написали в протоколе
цитата приват /
miaspp / 15.05.09 - 18:30 #2694654
QUOTE
ну так Вы бы познакомили нас с этим чудесным законом, чтобы все могли отстаивать свое право

статью КоАП, если не сложно

Нашёл вот это
Регламент ГИБДД
цитата приват /
Barmaley / 15.05.09 - 23:12 #2695083
QUOTE
Нашёл вот это
цитата приват /
MOUSE! / 15.05.09 - 23:46 #2695125
QUOTE (FWD @ 15.05.09 - 17:05)
[/QUOTE]
ну так Вы бы познакомили нас с этим чудесным законом, чтобы все могли отстаивать свое право

статью КоАП, если не сложно

Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также ПОКАЗАНИЯМИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

Статья 26.8. Показания специальных технических средств
1. ПОД СПЕЦИАЛЬНЫМИ ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ ПОНИМАЮТСЯ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ, УТВЕРЖДЕННЫЕ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ В КАЧЕСТВЕ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЯ, ИМЕЮЩИЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ СЕРТИФИКАТЫ И ПРОШЕДШИЕ МЕТРОЛОГИЧЕСКУЮ ПОВЕРКУ.
2. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении или постановлении по делу об административном правонарушении, вынесенном в случае, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
цитата приват /
максим1990 / 16.05.09 - 07:46 #2695397
на перекрестке видова-кутузовская сделали разметку..
С крайней правой полосы-поворот только направо
С левой-прямо и на лево..
теперь если нужно проехать перекресток в прямом направлении, придется стоять и ждать пока спереди стоящий автомобиль поворачивающий на лево пропустит встречный транспорт :unsure:
цитата приват /
Beorn / 16.05.09 - 08:02 #2695404
Чайковского - Видова сделали разметку, 2 сплошные. Теперь гайцы хлопают тех, кто поворачивая от рынка на Видова в сторону Свободы (налево) оказываются на встречке (на левой полосе).
цитата приват /
Chines / 16.05.09 - 08:54 #2695442
Слушайте, а где можно найти все права водителей? За что могут выписывать штрафы и всё такое?
Нашёл вот это
Регламент ГИБДД- очень интересная ссылка спасибки!
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (59) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос