главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (59) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Перекрестки Новороссийска и особенности их проезда, ПДД
Harwest / 04.03.08 - 18:17 #1942327
С сегодняшнего дня на перекрестке Губернского и Новороссийских партизан убрали равнозначный перекресток. Теперь Губерского главная, правда знак главной еще не поставили, но зато поставили знак "уступи дорогу" на Н.партизан.

Будьте осторожны!!
цитата приват /
J & J / 04.03.08 - 22:31 #1942638
Знак там всегда висел, а разметку постоянно рисовали как хотели...Но все равно приоритет отдается знаку B)
цитата приват /
Roman_SLON / 04.03.08 - 23:19 #1942710
ну и отлично. если это там, где я думаю, это хорошо:)
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 05.03.08 - 11:50 #1943153
2 марта мусор стоял около заезда к Скорой помощи на Л.Шмидта и непускал всех кто хотел туда свернуть (знак движение по полосам висит, только прямо по крайней правой), правда не штрафовали пока никого. Я думаю та же фигня, что и в 13-м, будет новая кормушка.
цитата приват /
YKS / 05.03.08 - 11:53 #1943159
в 13-ом, если со стороны 8-й щели ехать, знак исправили и теперь можно направо поворачивать.
цитата приват /
i_like_tuborg / 05.03.08 - 19:02 #1943758
Сегодня ехал по ул. Новороссийской республики и мне надо было повернуть на Советов в сторону парка Ленина. В этом месте получается Советов два раза пересекает Новорос. рес-ку, со стороны библиотеки, затем в сторону госбанка. Я ехал со стороны библиотеки и когда повернул на Советов там получается опять светофор на пересечении Советов и Республики со стороны подъема к парку Ленина. Он горел красным, я остановился и стал ждать зеленого, а толпа сзади стала сигналить и объезжать меня и все как то нехорошо смотрели и спокойно ехали на этот красный. Кто знает правила проезда ентого перекрестка?
цитата приват /
romaneus / 05.03.08 - 20:01 #1943827
Эх народ, народ, правил совсем не знаете. При повороте на-лево ты должен пропустить транспорт движущийся тебе на встречу, т.е. вниз и на-право, пешеходов при их наличии и не обращая внимания на красный сигнал светофора двигаться по Скобликовскому проезду наверх. Спросишь почету: Потому, что в разрыве бульвара нет стоп линии и знака стоп.
То-то.
цитата приват /
McDuck / 05.03.08 - 20:46 #1943869
QUOTE (i_like_tuborg @ 05.03.08 - 19:02)
Сегодня ехал по ул. Новороссийской республики и мне надо было повернуть на Советов в сторону парка Ленина. В этом месте получается Советов два раза пересекает Новорос. рес-ку, со стороны библиотеки, затем в сторону госбанка. Я ехал со стороны библиотеки и когда повернул на Советов там получается опять светофор на пересечении Советов и Республики со стороны подъема к парку Ленина. Он горел красным, я остановился и стал ждать зеленого, а толпа сзади стала сигналить и объезжать меня и все как то нехорошо смотрели и спокойно ехали на этот красный. Кто знает правила проезда ентого перекрестка?

Ужо как то обсуждалось...
Где надо останваливаться на перекрестке при запрещающем сигнале светофора?
У стоп-линии или у знака STOP, а при их отсутствии - у светофора.
Там стоп-линия/знак были? Нет. Светофор был? Нет.
Следовательно, при повороте налево на этом перекрестке водитель должен пропустить встречный транспорт и спокойно ехать не взирая на "не свой" светофор.
цитата приват /
i_like_tuborg / 05.03.08 - 20:50 #1943873
Значит рано еще букву "У" с заднего стекла снимать :)
цитата приват /
Harwest / 06.03.08 - 10:21 #1944417
QUOTE (J & J @ 04.03.08 - 22:31)
Знак там всегда висел, а разметку постоянно рисовали как хотели...Но все равно приоритет отдается знаку B)

Губернского это дорога мимо комендатуры и школы бокса. Там всегда был равнозначный перекресток!
Хотя я каждый день видел как многие считали, что именно они на главной и некоторые из-за этого поплатились.


И появился новый знак "стоянка и остановка запрещена" на Н.Республики как спускаться вниз мимо "Аромы". Теперь у "Аромы" можно, а с левой стороны нельзя.
Добавилось работы эвакуаторам. :D
цитата приват /
Trinity / 06.03.08 - 10:30 #1944432
кста наконец-то повесили знак "уступи дорогу" на Леженина возле каскада, потому как раньше его не было, получался равнозначный перекресток (Леженина-Черняховского), но никто никогда не уступал дорогу помехе справа с Леженина. теперь все пучком
цитата приват /
Zlon / 06.03.08 - 17:16 #1945111
QUOTE
Сегодня ехал по ул. Новороссийской республики и мне надо было повернуть на Советов в сторону парка Ленина. В этом месте получается Советов два раза пересекает Новорос. рес-ку, со стороны библиотеки, затем в сторону госбанка. Я ехал со стороны библиотеки и когда повернул на Советов там получается опять светофор на пересечении Советов и Республики со стороны подъема к парку Ленина. Он горел красным, я остановился и стал ждать зеленого, а толпа сзади стала сигналить и объезжать меня и все как то нехорошо смотрели и спокойно ехали на этот красный. Кто знает правила проезда ентого перекрестка?


Это называется промежуточным светофором. Так что тебе должно быть пох на его цвет и ты должен ехать.

цитата приват /
McDuck / 27.04.08 - 17:14 #2029988
А вот и пункт ПДД
QUOTE
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

цитата приват /
ILYA M / 01.05.08 - 14:41 #2035784
Када еще подвесят знак на перекрестке Карамзина-Рубахо будет отлично..
Знаков приоритета нет, снизу по Снайпера летят, а должны уступать тем, кто выезжает по Карамзина - помеха справа!
цитата приват /
Valeriy_g / 01.05.08 - 14:58 #2035791
QUOTE (ILYA M @ 01.05.08 - 14:41)
Када еще подвесят знак на перекрестке Карамзина-Рубахо будет отлично..
Знаков приоритета нет, снизу по Снайпера летят, а должны уступать тем, кто выезжает по Карамзина - помеха справа!

Надо купить 21 волгу и отсортировывать таких.
цитата приват /
Советикус / 15.05.09 - 11:53 #2693842
Вопрос про перекресток Мира-Магистральная с ж-д переездом.

Ситуация такова.
Мы двигается по ул.Мира и приближаемся к перекрестку с ул.Магистральная.
Нам светофоры показывают следующую картину:
светофор перекрестка: зеленый.
светофор ж-д переезда: красный.

Светофор перекрестка разрешает нам движение по перекрестку.
Но в тоже время светофор ж-д переезд запрещает двигаться через переезд.

Вопрос:
Имеем ли мы право повернуть направо и проехать через ж/д переезд??
Можем ли мы трактовать такую ситуацию со светофорами как:
можно проследовать через перекресток, но убедившись в отсутствии приближающегося поезда??

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
цитата приват /
Destroyer / 15.05.09 - 11:55 #2693850
однозначно нет
или нужны ссылки на правила :D ?
цитата приват /
yandex / 15.05.09 - 11:56 #2693854
нэт
цитата приват /
crool / 15.05.09 - 11:57 #2693855
Можно-нельзя, но я б не рискнул ехать под красный ЖД-светофор при зеленом обычном- неохота под локомотив угодить.....
цитата приват /
Советикус / 15.05.09 - 12:01 #2693871
QUOTE (Destroyer @ 15.05.09 - 12:55)
однозначно нет
или нужны ссылки на правила :D ?

Вот именно, что такая ситуация с сочетанием светофоров нигде не рассматривается :(
Правила говорят только про светофор/шлагбаум ж-д переезда.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (59) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос