главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (59) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Перекрестки Новороссийска и особенности их проезда, ПДД
SLICK / 20.12.07 - 13:06 #1845004
ХОРОШ СПОРИТЬ !!!
цитата приват /
ASD-QWE / 20.12.07 - 13:13 #1845014
А меня дико раздражает особенности проезда перекрестко от большинства водителей.

Пля, почему о "завершении маневра на перекрестке" помнят все автолюбители? Но только касательно машин. Почему, когда я, завершая переход дороги, получаю сигналы в свой адрес??? Или они представляют, что я должен телепортироваться с центра перекрестка? :angry:
цитата приват /
romaneus / 20.12.07 - 13:18 #1845026
А потому, что бараны, вот и все.
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 20.12.07 - 13:39 #1845056
QUOTE (ASD-QWE @ 20.12.07 - 14:13)
А меня дико раздражает особенности проезда перекрестко от большинства водителей.

Пля, почему о "завершении маневра на перекрестке" помнят все автолюбители? Но только касательно машин. Почему, когда я, завершая переход дороги, получаю сигналы в свой адрес??? Или они представляют, что я должен телепортироваться с центра перекрестка? :angry:

Быстрее булками надо шевелить :)
цитата приват /
ASD-QWE / 20.12.07 - 13:48 #1845076
Астрал, я никогда не "переползаю" через дорогу - а иду с вполне нормальной скоростью. Заёпся уже отпрыгивать от стартующих машин. <_<
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 20.12.07 - 13:50 #1845080
С этими проблемами тебе вот по этому адресу: http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=76913&st=1375
цитата приват /
sga / 20.12.07 - 22:56 #1845950
QUOTE
Еще раз повторю. Что если принять, что это два Т-образных перекрестка, то все ок.

Как это? Поясни. По Дзержинского со стороны районов висит знак главная дорога с табличкой "направление главной дороги", где четко видно, что это один перекресток, по Куникова снизу знак "главная дорога" есть, но на счет таблички не помню, вроде, как есть, а вот по Куникова сверху и по Дзержинского в сторону районов, знаки "уступи дорогу" без табличек, и получается, на мигающий желтый надо ехать по понятиям, поехав по правилам рискуешь попасть в дтп.
цитата приват /
Tu-144 / 21.12.07 - 00:14 #1846060
Знак главной дороги показывает направление главной дороги, а также второстепенные дороги по отношению к главной. Этот знак не описывает сам перекресток.
Не совсем понимаю, что тебя смутило в знаках при отсутствии светофоров?
Хотя нет, понимаю, о чем пишешь...

Если принять этот перекресток за один, тогда с ул. Дзержинского оба ряда могут продолжать движение в сторону пр. Дзержинского. Что вызывает массу отрицательных эмоций со стороны водителей ;)

Короче, нужно у ГИБДД спросить ;)
цитата приват /
Dreadman / 21.12.07 - 01:26 #1846125
QUOTE (Tu-144 @ 20.12.07 - 09:52)
[QUOTE=Werdikt,19.12.07 - 19:35] [QUOTE=Tu-144,19.12.07 - 18:49] Werdikt, что за знак такой - Перекресток? Цифры в студию, пожалуйста ;)

[/QUOTE]
Dreadmаn, мне было интересно мнения других участнегов, т.к. этот вопрос, для меня самого спорный. Если принять, что там одна полоса, а не две, то эта полоса отсчитывается от края проезжей части, следовательно, человек, двигающийся в одном метре от края проезжей части будет постепенно смещаться влево, и если получит удар в бочину, то кто виноват? Тот, кто въехал в бок, т.к. нарушил правила размещение тс на проезжей части (там где один ряд, сделал два)? Если при этом признают, что водитель двигающийся левее находился частично на чужой полосе, то он, однозначно будет не прав.


Пункт правил 8.4:"При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения..."
цитата приват /
Tu-144 / 21.12.07 - 12:56 #1846596
Dreadman, это при перестроении. Он же как двигался в одном метре от края проезжей части, так и продолжает двигаться. И если там просто шировкая однополосная дорога, то все кто создают второй ряд оказываются не правы.
цитата приват /
Мыша / 17.01.08 - 14:19 #1879101
Товарищи, а нарисуйте пожалуйста кто-нибудь, как правильно повернуть налево с Героев-десантников через Малоземельскую обратно на Г.-Десантников (там, где остановка в районе Женской консультации, но не до остановки, а выше, с заездом на Малоземельскую)!
цитата приват /
ЯГОДКА / 17.01.08 - 14:50 #1879169
Перекресток Г.Десантников и пр. Дзержинского очень опасное место для пешеходов :unsure: Даже если загорается зеленый для пешеходов-то машины все равно прут и порой даже не останавливаются. Знаю человека, для которого на этом перекрестке вообще не существует красного сигнала светофора. Получается такая игра в "Русскую рулетку" пронесет-не пронесет :'( Обидно!
Товарисчи водители, давайте с уважением относиться к участникам движения!
цитата приват /
~Oleg / 17.01.08 - 15:11 #1879206
А вот пересечение Советов с Новороссийской республикой.
Ни разу не видел чтобы едуще по республике к морвокзалу при повороте на Советов дожидались зеленого на Советов. Переждали поднимающихся от морвокзала и вперед (некоторые и этог не делают, получается ДТП).
А вот при повороте с республики на Советов в направлении поликлиники моряков частенько кто-нибудь выехав на Советов останавливается и ждет зеленого.
Неужели так и надо?
цитата приват /
Шатун / 17.01.08 - 17:28 #1879484
Зеленого ждать не надо, пропустить, движущихся прямо и направо надо.
цитата приват /
auto_user / 17.01.08 - 17:32 #1879489
Народ, сегодня ехал и обратил внимание на новый знак "кирпич".Его установили при въезде на улицу Красина которая спускается вниз от революции 1905 года(все движение основное идет налево в поворот на Мысхакское шоссе ,а это налево вниз дорога).Обычно таксеры любят по нему срезать когда на Грибоедова едут со стороны Солнечной .Вот обычно их маршрут:за школой налево на Планеристов если едешь со стороны Мысхако в город ,затем направо и прямо к гор больнице выскакиваешь на односторонее движение.Так раньше можно было налево вниз ,а сечас нет,там знак.Будте внимательны!
цитата приват /
romaneus / 17.01.08 - 17:35 #1879498
Ничего не понял
цитата приват /
Trinity / 20.01.08 - 19:25 #1883773
QUOTE (auto_user @ 17.01.08 - 18:32)
Народ, сегодня ехал и обратил внимание на новый знак "кирпич".Его установили при въезде на улицу Красина которая спускается вниз от революции 1905 года(все движение основное идет налево в поворот на Мысхакское шоссе ,а это налево вниз дорога).

еще одной дороги для объезда пробок стало меньше. и менты там любят стоять теперь бабло косить


QUOTE (romaneus @ 17.01.08 - 18:35 )


Ничего не понял


понятнее.. если до конца Революции 1905 г. ехать, то на Мысхакское ты поворачиваешь налево, а на Красина - направо. вот теперь на Красина под кирпич не повернешь
цитата приват /
Telepuzic / 20.01.08 - 19:48 #1883785
QUOTE (~Oleg @ 17.01.08 - 15:11)
А вот пересечение Советов с Новороссийской республикой.
Ни разу не видел чтобы едуще по республике к морвокзалу при повороте на Советов дожидались зеленого на Советов. Переждали поднимающихся от морвокзала и вперед (некоторые и этог не делают, получается ДТП).
А вот при повороте с республики на Советов в направлении поликлиники моряков частенько кто-нибудь выехав на Советов останавливается и ждет зеленого.
Неужели так и надо?

интересние другое, когда светофоры не работают, у кого приоритет? у того кто повернулс н.республики на советов или у тех кто по н.республике едит снизу в верх?
цитата приват /
KNV / 20.01.08 - 22:24 #1883943
QUOTE (Telepuzic @ 20.01.08 - 19:48)
интересние другое, когда светофоры не работают, у кого приоритет? у того кто повернулс н.республики на советов или у тех кто по н.республике едит снизу в верх?

Когда выворачиваешь снизу с Н.Республики на Советов, ты делаешь левый поворот со всеми вытекающими - пропускаешь встречный транспорт, движущийся по Н.Республики вниз и поворачивающий направо на Советов.
цитата приват /
Telepuzic / 21.01.08 - 01:09 #1884106
напомните вообщем один это перекресток или нет?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (59) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос