главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (59) « Первая ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Перекрестки Новороссийска и особенности их проезда, ПДД
darksid / 11.04.13 - 22:18 #5517246
я конечно не говорю что этот светофор впринципе хоть как то влияет на безопасность движение, просто интересно, как он там появился, ведь дороги через детский сад никогда и небыло. Отпилили столб со светофором на другом перекрестке и поставили туда? :D Или чья то гениальная инженерная мысль?
цитата приват /
bond / 11.04.13 - 22:19 #5517248
Раньше не было этих пешеходных секций, для пешиков был такой же светофор, как и для водителей.
цитата приват /
darksid / 11.04.13 - 22:39 #5517271
Судя по тому что на яндекс-картах его нет, а на гугле уже есть - появился он не так давно
цитата приват /
Rum / 12.04.13 - 09:10 #5517699
QUOTE (darksid @ 11.04.13 - 18:46)
QUOTE
ой, тока не надо Анапское/Лночарского светофор направлен на Луночарского, при выезде из дет.сада его нет и движение там запрещено, знаком.

теперь откройте более свежие гугл мапс, и посмотрите там ;)

открыл смарю, знак движение запрещено на месте, о нем я писал ранее, светофор не понять шо там и как(но похож на обычный для пешиков), но там хде он должен быть выезжая от садика его нет(читаем правила установки светофора), как то так, или у меня не тот Googl?
цитата приват /
Ген130 / 12.04.13 - 09:49 #5517825
а если с этого угла посмотреть? то же самый Гугл
цитата приват /
Rum / 12.04.13 - 11:04 #5518103
QUOTE (Ген130 @ 12.04.13 - 06:49)
а если с этого угла посмотреть? то же самый Гугл

вы меня троллите? :D , да?
цитата приват /
darksid / 12.04.13 - 16:56 #5519149
QUOTE

вы меня троллите? biggrin.gif , да?


а вот теперь стоя на этом самом месте
QUOTE
то же самый Гугл
разворачиваемся на 180 градусов, и видим ДВА светофора, один из которых для пешиков, а другой - обычный светофор для автомобилей, только направленный в цемесскую рощу.
цитата приват /
Ген130 / 12.04.13 - 18:37 #5519373
QUOTE (Ген130 @ 12.04.13 - 09:49)
а если с этого угла посмотреть? то же самый Гугл

так, ошибочка. еще раз
дубль два

почему-то не получается. короче один шаг надо сделать в сторону Цемдолины и посмотреть на светофор, который со стороны садика стоит

http://clip2net.com/s/4Ubb3x
цитата приват /
bond / 12.04.13 - 18:57 #5519389
По мне, он стоит вообще сбоку от выезда и сигнал на нем при выезде видно не будет. Т.е. к выезду он не относится. Ты об этом?

цитата приват /
Mboro / 12.04.13 - 19:04 #5519400
Вы внатури чтоли сума посходили стока времени обсасывать светофор какойто мифичиский? :blink:
цитата приват /
bond / 12.04.13 - 19:10 #5519405
QUOTE (Mboro @ 12.04.13 - 20:04)
Вы внатури чтоли сума посходили стока времени обсасывать светофор какойто мифичиский? :blink:

Делать нефиг.
Я вот сегодня кажется сформулировал четкое разделение, когда нужно пропускать выезжающих с перекрестка, а когда нет. Но букв много будет. Лень.
цитата приват /
Mboro / 12.04.13 - 19:15 #5519412
Папросим, папросим!

*апладисменты
цитата приват /
Diesel047 / 12.04.13 - 20:04 #5519454
QUOTE (Mboro @ 12.04.13 - 19:15)
Папросим, папросим!

*апладисменты

Плюсуюсь. Может я пересмотрю свое мнение
цитата приват /
Rum / 15.04.13 - 08:25 #5521995
QUOTE (bond @ 12.04.13 - 15:57)
По мне, он стоит вообще сбоку от выезда и сигнал на нем при выезде видно не будет. Т.е. к выезду он не относится. Ты об этом?

ну типа, да
цитата приват /
bond / 15.04.13 - 08:54 #5522065
QUOTE (Diesel047 @ 12.04.13 - 21:04)
QUOTE (Mboro @ 12.04.13 - 19:15)
Папросим, папросим!
*апладисменты

Плюсуюсь. Может я пересмотрю свое мнение

Да не. Никаких откровений. Все на самом деле так и поступают. Наверное.

Разберем на примере перекрестка Анапское-Тобольская, для простоты считая, что перекресток Т-образный и ветки на Видова нет.

Так вот,
Ситуация 1: Едешь ты из города, навстречу на перекрестке стоят автомобили, поворачивающие на Тобольскую к ГИБДД. Они завершают маневр? Да. Но, зеленый у тебя уже давно горит, т.е. не выполняется условие "при включении разрешающего сигнала", поэтому ты их спокойно игнорируешь.

Ситуация 2: Для анапского загорается красный свет, для Тобольской - зеленый. И вот тут, при включении зеленого, автомобили, выезжающие с Тобольской должны пропустить тех, кто поворачивает на Тобольскую. Как раз выполнение пункта:
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

как-то так, по-моему.
цитата приват /
KNV / 15.04.13 - 10:27 #5522292
QUOTE (bond @ 15.04.13 - 09:54)
Едешь ты из города, навстречу на перекрестке стоят автомобили, поворачивающие на Тобольскую к ГИБДД. Они завершают маневр? Да.

Бонд не прав. ©
Они не завершают маневр, они просто стоят, ожидая возможности приступить к выполнению маневра. "Дать возможность завершить маневр" - это выпустить машины с пересечения проезжих частей, не более.
Уточняю это, потому что один такой "завершальщик" чуть не приехал мне в бок на Кругу, когда я двигался на зеленый свет, а он разворачивался с Советов или ехал от Магистральной (хз, не видел, откуда он взялся). На мой вопрос "№@#?" он ответил, что завершает маневр и я обязан оттормозиться и пропустить его.
цитата приват /
bond / 15.04.13 - 11:05 #5522382
KNV не дочитал до конца, а туда же.. рассуждать, что неправ.
Еще раз, медленно и по слогам: Обязан пропускать "ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ РАЗРЕШАЮЩЕГО СИГНАЛА".
QUOTE
"Дать возможность завершить маневр" - это выпустить машины с пересечения проезжих частей, не более.

Именно так, они въезжают на перекресток и ждут возможности с него выехать.
цитата приват /
KNV / 15.04.13 - 12:28 #5522520
QUOTE (bond @ 15.04.13 - 12:05)
KNV не дочитал до конца, а туда же.. рассуждать, что неправ.

Ну да, с телефона не все прочитал просто. :D
Хотя тема разговора для меня не понятна. Чета никогда не возникало вопросов, кого пропускать на перекрестке, а кого нет. :huh:
цитата приват /
Rum / 15.04.13 - 15:31 #5522866
QUOTE (KNV @ 15.04.13 - 09:28)
Чета никогда не возникало вопросов, кого пропускать на перекрестке, а кого нет. :huh:

Тут на форуме партия одна есть, Слаер у них главный, так вот вступи в партию и у тебя будет много вопросов про перекрестки и.т.д.
цитата приват /
Ирэн / 15.04.13 - 15:33 #5522870
как у вас все сложно :unsure:
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (59) « Первая ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59  ответить | новая тема | опрос