главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (59) « Первая ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 [55] 56 57 58 59  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Перекрестки Новороссийска и особенности их проезда, ПДД
Санёк / 16.11.12 - 18:29 #5299415
да вообще проезжая такие перекрёстки перекрещиваюсь :( :D :D :D
цитата приват /
Гущин / 16.11.12 - 19:40 #5299498
QUOTE (Санёк @ 16.11.12 - 18:14)
при движении с ГД налево идёт пунктирная полоса. По ней начинаешь поворачивать на лева и оказываешься на встречке.. это нормально вообще?

т.е. мыслей не возникло, что этот пунктир для поворачивающих направо на ГД с пр. Ленина?
цитата приват /
Санёк / 16.11.12 - 19:52 #5299511
да я всё видел и понял. просто получается как будто это полоса от осевой ГД идёт к осевой ПЛ. зачем она вообще там нужна?
цитата приват /
ДмитрийDOC / 16.11.12 - 21:29 #5299638
Ну машина с пунктиром так проехала.
цитата приват /
Гущин / 17.11.12 - 00:02 #5299802
QUOTE (Санёк @ 16.11.12 - 20:52)
да я всё видел и понял. просто получается как будто это полоса от осевой ГД идёт к осевой ПЛ. зачем она вообще там нужна?

чтобы по ней ехали, попадали на встречку. а на той стороне кассиры с волосатыми палками. :ph34r:
цитата приват /
Rum / 21.11.12 - 10:20 #5305663
бла как вы ездиете , когда снег и разметки не видать?! то ж на встречку пилите. Вы как америкосы у Задорнова :D
цитата приват /
McDuck / 10.04.13 - 19:55 #5514984
Друзья мои, я в замешательстве :unsure:

При проезде регулируемого перекрестка двигаясь на основной разрешающий сигнал светофора водитель, при повороте на лево обязан пропустить встречный транспорт.

При движении на разрешающий сигнал светофора в дополнительной секции водитель обязан пропустить транспорт, движущийся на разрешающий основной сигнал.

Задача:
Транспорт А движется по пр. Ленина от "самолета" и на "основной сигнал светофора поворачивает на лево (на Куникова).
Транспорт Б дижется по пр. Ленина из города и поворачивает на право при зеленой дополнительной секции.

Вопрос - Кто должен уступить дорогу?
цитата приват /
cowbell / 10.04.13 - 20:02 #5514998
а помеха справа уже не действует? :blink:
тот кто из города будет по правую руку тому кто ихз самолета.

если я правильно представил эту ситуацию
цитата приват /
Titan / 10.04.13 - 20:06 #5515003
Должны уступить те, кто двигаются по зеленаму стрелочке на Куникова, но, например када сам там езжу пропускаю тех, кто руководствуется ошибочно правилом правой руки
цитата приват /
Diesel047 / 10.04.13 - 20:06 #5515004
Дел. Проипал суть вопроса.

по поводу вопроса - поставлен некорректно. САМОСТОЯТЕЛЬНО доп.секция по ленина направо горит в тот момент когда горит зеленый тем, кто поднимается по Куникова вверх. Поэтому указанной в описании ситуации не может быть.

цитата приват /
Titan / 10.04.13 - 20:08 #5515007
QUOTE (cowbell @ 10.04.13 - 17:02)
а помеха справа уже не действует? :blink:
тот кто из города будет по правую руку тому кто ихз самолета.

Все правильно, убери зеленаму стрелочке или добавить зеленаму стрелочке для поворачивающих налево, на Куникова и будет действовать правило правой руки
цитата приват /
Ген130 / 10.04.13 - 20:10 #5515011
нет. не правильно. я думаю такая ситуация на данном перекрестке невозможна, потому что когда горит ТОЛЬКО дополнительная секция разрешающая поворот направо для транспорта движущегося со стороны Сн.Рубахо, для транспорта движущегося от самолета, горит красный.
если со стороны самолета загорается зеленый, то со стороны Сн.Рубахо загорается основная зеленая секция и в этом случае уступить должны те, кто поворачивает налево со стороны самолета.

если не ошибаюсь, зеленая секция загорается, одновременно с зеленым сигналом для ТС движущихся по ул. Куникова со стороны пр.Дзержинского.
цитата приват /
netman / 10.04.13 - 20:16 #5515024
QUOTE (Titan @ 10.04.13 - 21:06)
Должны уступить те, кто двигаются по зеленаму стрелочке на Куникова, но, например када сам там езжу пропускаю тех, кто руководствуется ошибочно правилом правой руки

Если зелёная стрелка включена одновременно с красным сигналом, то уступать естественно должен тот, кто едет на стрелку. Но судя по последним последним сегодняшним и не только постам в разных темах, мало кто вообще представляет себе что такое ПДД. Опять же едущий по Ленина от самолёта, откуда он знает горит там красный со стрелкой не горит там красный, я бы пропустил.
цитата приват /
Diesel047 / 10.04.13 - 20:16 #5515025
Да. Ген прав. Выше я немного пропарил. Самостоятельно доп секция горит только тогда, когда зеленый вниз по куникова (а не вверх как я выше написал.) В любом случае - помеха справа у тех, кто едет от самолета. Там часто такие ситуации, когда ты от самолета поворачиваешь на лево на куникова. По Ленина загорается красный, по куникова вниз зеленый и продолжает гореть доп. секция. И вот ты, видя, что уже горит красный для "Ленина", нажимаешь тапку (чтоб не снесли спускающиеся вниз), а тут опа.... и откуда не возмись поворачивающий на зеленую стрелку авто.... И приходится уворачиваться от всех.
цитата приват /
трайдент / 10.04.13 - 20:24 #5515040
какая разница какя стрелка и секция !?
простое ПДД уже не действует !?
ТС поворачивает направо ТОЛЬКО В ПРАВУЮ полосу !!
ТС налево - в любую !(уступив)
цитата приват /
Ген130 / 10.04.13 - 20:27 #5515046
QUOTE (трайдент @ 10.04.13 - 20:24)
какая разница какя стрелка и секция !?
простое ПДД уже не действует !?
ТС поворачивает направо ТОЛЬКО В ПРАВУЮ полосу !!
ТС налево - в любую !(уступив)

это меняет суть дела :ph34r:
цитата приват /
Diesel047 / 10.04.13 - 20:27 #5515048
QUOTE (трайдент @ 10.04.13 - 20:24)
какая разница какя стрелка и секция !?
простое ПДД уже не действует !?
ТС поворачивает направо ТОЛЬКО В ПРАВУЮ полосу !!
ТС налево - в любую !(уступив)

Поэтому Макдак и выложил:
QUOTE
При движении на разрешающий сигнал светофора в дополнительной секции водитель обязан пропустить транспорт, движущийся на разрешающий основной сигнал.

Только вот сразу вопрос. Я еду по стрелке налево/направо/прямо/"наискосок" - откуда я знаю, кому в данный момент горит зеленый основной?
цитата приват /
mrVa / 10.04.13 - 20:28 #5515053
трайдент - :hshk:
цитата приват /
McDuck / 10.04.13 - 20:28 #5515054
QUOTE
по поводу вопроса - поставлен некорректно. САМОСТОЯТЕЛЬНО доп.секция по ленина направо горит в тот момент когда горит зеленый тем, кто поднимается по Куникова вверх. Поэтому указанной в описании ситуации не может быть.

QUOTE
я думаю такая ситуация на данном перекрестке невозможно,

Основной зеленый разрешает тольо "прямо и на лево". Следовательно, поворачивая на право я должен руководствоваться только стрелочкой. А стрелочка=пропусти основной зеленый.

QUOTE
и будет действовать правило правой руки

Т.н. "правило правой руки" действует при определении приоритета проезда НЕ РЕГУЛИРУЕМОГО РАВНОЗНАЧНОГО перекрестка. На регулируемом действие знаков и "правило правой руки" отменяется.

QUOTE
какая разница какя стрелка и секция !?
простое ПДД уже не действует !?
ТС поворачивает направо ТОЛЬКО В ПРАВУЮ полосу !!
ТС налево - в любую !(уступив) 

На право поворот разрешен из средней полосы, т.е. на куникова это будет левая.

Обоснуй плз, почему движущийся на ОСНОВНОЙ сигнал должен уступать ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ.

Это сообщение отредактировал McDuck - 10.04.13 - 20:30
цитата приват /
Diesel047 / 10.04.13 - 20:31 #5515056
Есть че выпить? Не могу понять че Макдак в крайнем посте хочет сказать.. :D
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (59) « Первая ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 [55] 56 57 58 59  ответить | новая тема | опрос