главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Всякоразные объявления
->
Разное
Страницы:
(5)
1
2
[3]
4
5
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
Расстановки по Берту Хелленгеру
, 13 мая в Новороссийске
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
it-expert
/
20.05.12 - 22:36
#5032426
QUOTE
(betadog @ 20.05.12 - 20:57)
QUOTE
(it-expert @ 20.05.12 - 12:04)
С какой целью интересуетесь?
Пока что никто не сказал ничего конкретного. Голословно лишь утверждаете, что в Новороссе есть психологи, практикующие расстановки и что у них дешевле. Поведайте же остальным, кто практикует, где, и сколько берет?
Те специалисты, которых я имею в виду, не давали мне разрешения их пиарить.
Что до "у них дешевле" - вы невнимательны, я это не утверждал.
цитата
приват
/
Юрист008
/
07.06.12 - 23:00
#5061572
Следующие расстановки будут
24 июня
Начало в 11:00
Адрес: г. Новороссийск, ул. Куникова, дом 47 Б (в здании Современной Гуманитарной Академии)
Записываться по телефону: 8*918*667*37*92 Елена
цитата
приват
/
циник
/
08.06.12 - 06:51
#5061733
Таки ты всё расстанавливаешь и тасуешь людей... :)
цитата
приват
/
Юрист008
/
09.06.12 - 11:02
#5064130
циник, приходи уже=)..я тебе печеньку дам и кофе налью, м? :)
(IMG:
http://s019.radikal.ru/i605/1206/2e/22c063094ea7.jpg
)
Приходите 24-го, обещаю вы окунетесь в интересное путешествие, которое не оставит вас равнодушным...
Вы не просто будете наблюдателем, но и непосредственно участником происходящего феноминального действа (заместителем по Хеллингеру).
цитата
приват
/
Юрист008
/
13.06.12 - 18:40
#5069901
"Потрясающий феномен расстановок состоит в том, что выбранные клиентом люди из группы (собравшиеся на расстановку участники) берут на себя роль человека, о котором они ничего не знают, но в этой роли они удивительным образом воспринимают и чувствуют то же и так же, как те, кого они замещают.
Феномен называется "замещающее восприятие", а то место, откуда приходит информация — полем (знающим полем или морфическим полем — термин Руперта Шелдрейка (Rupert Sheldrake)). Научная недоказанность и недостаточный опыт исследований поля является основным критическим замечанием к методу семейной (системной) расстановки.
Тем не менее, в практике последних десятилетий накоплен опыт, который позволяет расстановщикам доверять информации поля и следовать ей в своей работе. (с)
здесь взято
Итак, 24 июня будет возможность проникнуться семейными расстановками Берта Хеллингера :)
цитата
приват
/
циник
/
14.06.12 - 06:58
#5070483
При семейной расстановке семья будет из группы делаться?
цитата
приват
/
Gyrza
/
14.06.12 - 11:08
#5070764
циник - да сходи уже...
цитата
приват
/
циник
/
14.06.12 - 17:56
#5071471
Мне нельзя...
Жена не пустит по бабам... :(
цитата
приват
/
DESIRE
/
14.06.12 - 18:01
#5071478
циник,это не бабы,а одногрупницы ;) жена должна понимать разницу))
цитата
приват
/
Юрист008
/
14.06.12 - 19:52
#5071614
Дизая, вот сейчас это ви нас хотели так оскорбить или поддержать (циника)? :)
А можете просто прийти-вот так вот-без звонка. Только с одним условием-
без
опозданий-ровно к 11:00
На случай если кто-нибудь захочет остаться инкогнито B)
цитата
приват
/
DigitalProject
/
14.06.12 - 22:35
#5071860
Что за взрыв мозга ?!
цитата
приват
/
Юрист008
/
15.06.12 - 11:37
#5072535
DigitalProject, вопрос в чем? Что осталось непонятым?
Столько уже сказано, даны ссылки на интервью с самим основателем расстановок.
цитата
приват
/
циник
/
15.06.12 - 18:43
#5073269
QUOTE
(DESIRE @ 14.06.12 - 18:01)
циник,это не бабы,а одногрупницы ;) жена должна понимать разницу))
Таки ей всё одно... Она не по названию судит...
одна или многогруппница... есть ли разница?
цитата
приват
/
Юрист008
/
15.06.12 - 18:59
#5073289
QUOTE
(циник @ 14.06.12 - 17:56)
Жена не пустит по бабам... :(
смотрю я на твою подпись...уж и не знаю как мне реагировать...как говорится: и смех, и грех... :)
цитата
приват
/
циник
/
15.06.12 - 22:10
#5073489
Наивная чукотская девушка!
Подписи нужны чтобы их читали другие, а не для того, чтобы им следовать...
цитата
приват
/
Santjago
/
16.06.12 - 09:50
#5073898
о, Юристка, а адептов для инцест-терапии ты еще не набираешь?
".....Противоречивые методы Хеллингера включают в себя его собственный вариант терапии инцеста. С его точки зрения, отец, совершавший действия сексуального характера по отношению к дочери, не может считаться ответственным за свои действия. На самом деле за инцест ответственна мать, которая постоянно отвергала сексуальные притязания мужа и тем самым вынудила его перевести свое внимание на дочь. Хеллингер игнорирует проблемы, возникающие из-за инцеста, заявляя, что в сексе нет ничего плохого, и даже постулируя, что девочки вполне могли переживать притязания своего отца как захватывающее, приятное приключение. Годы ужасной травмы полностью отрицаются, и во время семейных расстановок эти проблемы «решаются» с помощью следующего ритуала: терапевт приказывает дочери встать на колени перед ее символическим отцом (часто публично!) и затем говорит ей сказать: «Спасибо, папа, я очень благодарна за то, что смогла сделать это для тебя». Хеллингер верит, что нарушенный семейный баланс будет таким образом восстановлен, но критики указывают, что эта «терапия» чрезвычайно унизительна для жертвы и никоим образом не способствует решению столь серьезной проблемы......"
твой хеллингер, утверждающий, что "насильники - тоже люди" и призывающий к необходимости "увидеть в убийце человека", твой хеллингер, на голубом глазу пишущий, что "если еврей, который выжил, говорит своим ПОГИБШИМ родственникам: «Я тоже иду», он сможет жить еще столько, сколько ему отпущено" - для многих лежит за гранью осмысления.
По моей сугубой убежденности - нельзя не знать о том, чем ты упорно занимаешься и куда всячески публично привлекаешь незамудренных людей на общественных ресурсах.
Я б запретил всех этих псевдотерапевтов, "психологов" и откровенных мудаков, вселяющихся в мозги бездельным дурам........ ИМХО.
цитата
приват
/
циник
/
16.06.12 - 14:16
#5074244
Santjago
Изыди, охальник!
цитата
приват
/
Юрист008
/
16.06.12 - 16:57
#5074442
Сантьяго, вот тебе как психологу (или психотерапевту) не знать ли, что твоя статья полная ересь (если ты хоть раз бывал на расстановках и знаешь о них не из интернет пространства), а именно вот это..
Хотела выделить некоторые моменты в тексте, потому поняла, что весь текст дерьмо, и
ничего
общего с реальность, относящийся к расстановкам Хеллингера, не имеют вообще! Комментировать сомнительную статейку нет желания и, самое главное, смысла
QUOTE
ИМХО
"спасибо"
P.S. А насчет инцеста отца-дочери, такое замещение ролей (нарушение закона иерархии) имеет место быть, и необязательно оно доходит до сексуального момента. Действительно, дочь бывает меняется как бы с матерью ролями, начинает заботится об отце, при разводе супругов уходит от мамы жить с отцом. И в терапии говорятся определенного рода слова, которые возвращают мамино-маме
QUOTE
"Мама сделает это лучше".
Ну не как
QUOTE
«Спасибо, папа, я очень благодарна за то, что смогла сделать это для тебя».
...чуешь разницу?
циник
QUOTE
Наивная чукотская девушка!
Подписи нужны чтобы их читали другие, а не для того, чтобы им следовать...
...а на какую целевую аудиторию расчитана твоя подпись?=))...а вот действительно думала, что подпись, как и аватар, это сродни отражению души человека на данный период времени :)...
Это сообщение отредактировал
Юрист008
- 16.06.12 - 17:04
цитата
приват
/
Santjago
/
16.06.12 - 17:27
#5074494
Я давно за тобой наблюдаю, как ты садишься на тренинговую иглу.
Это ненормально постоянно ходить на сомнительные психологические тренинги, изучать "труды коммерческих психологов", зависать на личностных программах.....
Ты себя теряешь.
Ладно - это твое личное дело. Повторяю, в который раз - прекрати завлекать людей.
Результаты любого тренинга – это не твое самочувствие, эмоции, знакомства, опыт, выводы.....
Результаты тренинга – это то, что произойдет в твоей жизни позитивное, хорошее благодаря именно тренингу.....
Задам тебе вопросы:
- чувствуешь ли ты небывалый эмоциональный подъем на этих своих тренингах?
- ловишь ли ты себя на мысли - как же тебе хорошо, весело, тепло на тренинге, и как все серо и обыденно на улице, в сберкассе, или на своей кухне?
- приписываешь ли ты заслуги приехавшему лектору и восхваляешь ли ты "тренера" в разговорах с подругами?
- расходятся ли после тренинга участники, или ведут себя как добрые родственники и договариваются о будущих встречах со счастьем в глазах?
- понимаешь ли ты "модельность" этих тренингов и их крайне незаземленное (неприменимое в простой жизни) моделирование? Канву.
И, наконец:
- чего ты хочешь достичь посредством тренинга и пойми ты, в конце-концов, что даже самый лучший и эффективный тренинг не сможет изменить твое мировоззрение, твои привычки, ценности, взгляды, поведение и образ жизни......
Ты меняешься вместе с социумом. Так не бывает - поменять мир благими намерениями.
За сим удаляюсь с этой темы. И никому не советую ходить по хаткам или клубным закрытым помещениям (сдаваемых в аренду по часам) для получения всемерного щщастья.......
цитата
приват
/
Юрист008
/
16.06.12 - 18:09
#5074566
Сантьяго,
QUOTE
Ты себя теряешь
я себя еще больше узнаю, раскрываю в себе новые грани, но это мое личное дело, ты прав
QUOTE
Повторяю, в который раз - прекрати завлекать людей
А ты за кого переживаешь? Думаю, здесь все взрослые люди. Я лишь даю информацию-и кому она покажется интересной, нужной-обязательно прийдет, несмотря на...Я в это верю.
Возможно я даже скажу тебе спасибо, за те вопросы, которые ты не поленился мне сформулировать и написать-это без иронии. Спешу тебя заверить, что я не в секте (ну как может быть тебе может показаться, или уже кажется), я не несчастная, которая идет на тренинг за теплом, общением, понимание. Я вполне успешный человек, у меня есть семья, которая меня поддерживает и я вижу совместный рост, отношения развиваются, у меня есть работа, планирую обучаться в профессиональной сфере (вот пришла к этому-никогда бы не подумала, что захочу обучаться тому, от чего раньше бежала как от огня). Я вижу
реальный
результат, который приносит мне мое хобби-психология.
Зачем я это написала...а не знаю, возможно даже больше для себя. Ведь иногда надо начать подводить итоги, для того, чтобы идти дальше...
Ладно, засиделась я тут-пойду пить вкусное вино с морепродуктами :) ;)
Это сообщение отредактировал
Юрист008
- 16.06.12 - 18:29
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Разное
|
Следующая тема
»
Страницы:
(5)
1
2
[3]
4
5
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.