главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (7) 1 2 3 4 5 [6] 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Особенности работы в Новороссийске, или что из этого вышло
onehalf3554 / 29.09.04 - 16:36 #403691
2umka мне пришлось поработать в гос.структурах в военных, и сундуки с Российскими УПС-ами размером с комнату к томуже трехфазными меня впечатляли.
цитата приват /
Umka. / 29.09.04 - 16:38 #403692
QUOTE

ЧТО?


Нефть, металл черный и цветной, а так же лес.
Получается что мы сырьевой придаток :(
цитата приват /
onehalf3554 / 29.09.04 - 16:41 #403694
QUOTE

Нефть, металл черный и цветной, а так же лес.
Получается что мы сырьевой придаток 

так приплыли !
Принципал АУУУУУ!!!
Тут говорят что мы сырьевой придаток. И де же наши суперпупермега радиотехнические
системы которые раз такие хорошие должны были давно завоевать мировой рынок???
Пока у нас только нефтянники передовые:-)
цитата приват /
onehalf3554 / 29.09.04 - 16:42 #403695
QUOTE

Нефть, металл черный и цветной, а так же лес.
Получается что мы сырьевой придаток 

ты забыл добавить еще редкоземельный.
цитата приват /
onehalf3554 / 29.09.04 - 16:45 #403696
QUOTE

Нефть, металл черный и цветной, а так же лес.

Этьо добывают в Москве и Питере? Именно эти города кормят всю россию баксами???
Именно эти города доноры? Именно за их счет живет экономика России?
цитата приват /
Принципал / 29.09.04 - 16:48 #403700
Видики, телевизоры - зациклился совсем......
Во времена гужевого транспорта российские телеги ни в какое сравнение не входили с англицкими экипажами. И рессоры у них были особенные. И царствующие особы катались на таких.
Вот с тех пор мы и плетёмся в хвосте автомобилестроения.
Чувствуешь глубину запущенности?

А в деле электроники отставание в принципе не трудно сократить, как поступили с производством жигулей, взяв за основу фиат. Результат - другое дело. Его рассматривать не будем.

Японцы после войны тоже с телевизоров начинали, причём со сборки по лицензии, а ныне во главе стоят.

цитата приват /
onehalf3554 / 29.09.04 - 16:53 #403705
QUOTE

А в деле электроники отставание в принципе не трудно сократить, как поступили с производством жигулей, взяв за основу фиат. Результат - другое дело. Его рассматривать не будем.

А почему не будем возьмем DEWOO и Аксай после того как ускоглазые с замиранием сердца видели что наши засовывают под капот их Девы они теряли дар речи , падали в обморок и чуть не сделали себе харакири.
цитата приват /
Принципал / 29.09.04 - 16:59 #403707
Сырьевой придаток говорите.......
Отчасти.
Список экспортируемых товаров можно дополнить:
- электростанции в Ирак со своими специалистами (до начала войны был крупный заказ и установки в разобранном виде поставлялись с Таганрогского завода через наш порт. С началом военных действий контракт естественно заморозился и части конструкций можно было лицезреть за путями по ул Магистральной, скандал помните с энергетиками отказывавшимися возвращаться?)
- Удобрения в жидком и сыпучем состоянии;
- автотранспорт с недавних пор (газели, уралы)
- проститутки.... хотя это скорее минус.
- мозги и таланты (в смысле спортсмены, музыканты)

подумать, так и ещё чего вспомню....
цитата приват /
Принципал / 29.09.04 - 17:04 #403711
QUOTE (onehalf3554 @ 29.09.04 - 17:53)
QUOTE

А в деле электроники отставание в принципе не трудно сократить, как поступили с производством жигулей, взяв за основу фиат. Результат - другое дело. Его рассматривать не будем.

А почему не будем возьмем DEWOO и Аксай после того как ускоглазые с замиранием сердца видели что наши засовывают под капот их Девы они теряли дар речи , падали в обморок и чуть не сделали себе харакири.

про телеги повторить?
Жигули сколько мурыжать? а на Аксае можно сказать только оттачивают производство методом проб и ошыбок.

Индусам помнится подводные лодки дизельные впаривали и 10 МПК вроде бы, если память не изменят......
Кстати оружие -отдельная статья экспорта, как и аэрокосмическая отрасль ....
цитата приват /
onehalf3554 / 29.09.04 - 17:08 #403713
QUOTE

- электростанции в Ирак со своими специалистами (до начала войны был крупный заказ и установки в разобранном виде поставлялись с Таганрогского завода через наш порт. С началом военных действий контракт естественно заморозился и части конструкций можно было лицезреть за путями по ул Магистральной, скандал помните с энергетиками отказывавшимися возвращаться?)

С некоторыми энергетиками я был знаком лично кое кто из моих однокурсников ездил в Ирак.
Правда лет 4-5 назад.
Его туда взяли с Ростовской АЭС.
А почему энергетики отказывались возвращаться в Россию не знаешь?
Потому что в Ираке их ценили, привезли они оттуда кучу денег , и судя по Рассказам там в отличие от России создали энергетический рай.
QUOTE

- проститутки.... хотя это скорее минус.
- мозги и таланты (в смысле спортсмены, музыканты)

это ресурсы.

Это сырье:
- Удобрения в жидком и сыпучем состоянии;
цитата приват /
onehalf3554 / 29.09.04 - 17:11 #403715
Итак что из названного производится в Москве и Питере?
Мы должны определить справедливость уровня жизни Мосвичей и Питерцев, действительно ли они создают основной ВВП и экспортируют продукцию на мировой рынок?
Если они(Москва и Питер) всеголишь посредники (читай спекулянты) то зачем они нужны России???
цитата приват /
Принципал / 30.09.04 - 07:09 #403987
Удобрение не сырьё, так же как и бензин с диз.топливом являются продуктом, то и удобрения в свою очередь продукт химической промышленности.

Энергетиков держали в Ираке деньги, которые у нас они не заработали бы. Вопрос об уважении считаю неуместным, мы говорим об экспорте, а энергетиков туда никто не экспортировал.


Москва, Питер..... для чего нужен сервер в сети? Для чего хабы нужны?
Без централизованного управления возникнет хаос и раздробленность государства на княжества, как в давние времена, прийдут монголо-татары в виде НАТО, читай америкосов, и обложат данью, женщин всех изнасилуют, нефть выкачают, мужчин в рабство заберут. Запаришься потом объединять воедино.

да и вот список производства Москвы
по-моему не мало ...
цитата приват /
onehalf3554 / 30.09.04 - 07:59 #403997
2Принципал немало то оно не мало , но основное производство это какраз сырье и ресурсы.
Удобрение сырье , по той простой причине что продуктом от его использования будут огурцы и помидоры котрые наша страна никому не продает в отличие от голландии.
Хотя производство удобрения в России действительно очень сильно и технологии очень сильны ,
к примеру адаптивные системы внесения удобрений (специальные добавки делающие удобрение "умным") сейчас вроде механиками и химиками проектируются.
QUOTE

про телеги повторить?
Жигули сколько мурыжать? а на Аксае можно сказать только оттачивают производство методом проб и ошыбок.

А в японии вто время нзнали колеса , представляешь себе какое отставание было?
И тем не менее.Тойота завсегда в 1000 раз лучше любой отечественной пародии на автомобиль.
QUOTE

Энергетиков держали в Ираке деньги, которые у нас они не заработали бы. Вопрос об уважении считаю неуместным, мы говорим об экспорте, а энергетиков туда никто не экспортировал.

А почему не уместным? высокая культура производства и есть уважение.
Энергетики это ресурсы это тоже экспорт , рабочей силы на мировой рынок.
QUOTE

Москва, Питер..... для чего нужен сервер в сети? Для чего хабы нужны?
Без централизованного управления возникнет хаос и раздробленность государства на княжества, как в давние времена, прийдут монголо-татары в виде НАТО, читай америкосов, и обложат данью, женщин всех изнасилуют, нефть выкачают, мужчин в рабство заберут. Запаришься потом объединять воедино.

Дык централизованное управление должно быть управлением а не грабежом России.
К томуже уровень жизни в Москве и Питере не по экспорту высокий , их всегда прикармливают , бунта бояться , прикормленный бунтарь -не бунтарь.
А ситуация то втом что вместо прикармливания двух столиц (одну из которых можно и вовсе не развивать
Туберкулезный климат , отсутствие ресурсов и сырья для производств что делает дорогим доставку и нерентабельным производство) эти деньги можно было направить на то , что можно и нужно развивать,
в тех регионах где есть энергоносители вернее их месторождения строить электростанции , где есть плодородная почва применять удобрения выращивать всякие ананасы, в Таганроге возродить Радиотехническую промышленность деньги нужно бубухать не на прикармливание холопов а на развитие производства.
Зачем прикармливают холопов? Да для того чтобы не бунтовали и воровать не мешали.
цитата приват /
друид / 30.09.04 - 09:53 #404058
Собственно, начинали мы о Новороссийске? Не так ли?
цитата приват /
Принципал / 30.09.04 - 10:09 #404069
зато наша страна экспортирует зерно, глядишь скоро и европу помидорами завалим, как Египет луком и картошкой...

в японии сильны традиции, мотивация на успех у них в крови. Кииширо Тойода в ещё 30 х годах начал производство автомобилей! Уже считай 8-й десяток разменял.

энергетики - это живой товар, который занимается сборокй и наладкой электростанций, произведённых на нашей территории на наших заводах. Вот о чём речь. Они вернутся, отработав контракт, а проститутки нет. Поэтому не считаю энергетиков экспортом рабочей силы.

Питер как Новорос - морские ворота. Грузопоток - проценты + статус города-субьекта федерации, с населением примерно равным населению краснодарского края...

Москва- те же перевалочные базы, склады, транспортные узлы и развязки.....
Там помимо кучки обидевших тебя людей живут и работяги и творческая интеллигенция, и мзыканты и певцы и пенсионеры, которые и во сне не могли додуматься обирать регионы и строить дачи на лазурном берегу франции или на испанском побережье...
цитата приват /
onehalf3554 / 30.09.04 - 10:45 #404081
QUOTE

энергетики - это живой товар, который занимается сборокй и наладкой электростанций, произведённых на нашей территории на наших заводах. Вот о чём речь. Они вернутся, отработав контракт, а проститутки нет. Поэтому не считаю энергетиков экспортом рабочей силы.

Да вот какраз и не всегда на наших заводах.
Элегаз который поставлялся в Ирак
http://www.aldis.ru/siemens/products/middlevolt/switchgear/
Вот эти точно поставлялись:
http://www.schneider-electric.ru/intl/ru/m...ge3.htm?m=7&s=2
потому как :
QUOTE

Ростовская АЭС
Калининская АЭС
Нововоронежская АЭС
Балаковская АЭС
Смоленская АЭС
Кольская АЭС
Ленинградская АЭС (ЛАЭС)
Курская АЭС
Игналинская АЭС
Чернобыльская АЭС
Угличская ГЭС
Заполярное газонефтеконденсатное месторождение
Кондапожский ЦБК
Светогорский ЦБК
Нефтеперекачивающая станция "Пинск", Гомельтранснефть
Нефтеперекачивающая станция "Туров", Гомельтранснефть
Нефтепровод "Дружба", Одесский терминал
Приднестровские магистральные нефтепроводы, нефтеперекачивающие станции "Луганск", "Лисичанск", "Снигиревка"
и другие объекты.

И почти все системы с ProfiBoard и ProfiBus использующих промышленные протоколы CAN
и системы реального времени произведены не в России.
Да самая важная часть электростанций , да силовые установки и технологии их производства
действительно все-еще остаются гордостью нашей страны , только потому что Россия обладала
еще 20 лет тому назад мощнейшими технологиями .
Это было следствием расцвета энергетики длившегося с 1986 г. по 1990 год.
Скоро развалят и это.
В 90-ых годах наблюдался сильнейший энергетический кризис.
цитата приват /
onehalf3554 / 30.09.04 - 10:49 #404082
Да и поставлялось это все в комплекте с энергетиками в Ирак только потому , что все остальные объявили ираку имбарго.
цитата приват /
onehalf3554 / 30.09.04 - 10:53 #404087
QUOTE

в японии сильны традиции, мотивация на успех у них в крови. Кииширо Тойода в ещё 30 х годах начал производство автомобилей! Уже считай 8-й десяток разменял.

Угу что у японца в крови то у русского в жопе? :lol:
цитата приват /
Принципал / 30.09.04 - 12:17 #404171
Системам электропитания, конечно же отдаётся предпочтение иностранного производства, а почему? Да потому что требования существуют для соответствующих отраслей (НПС к примеру) которые не будут удовлетворены отечественными производителями, а также играет большую роль опыт работы эксплуатирующих служб с тем или иным производителем. Так вот я тебе толкую не об этих ВРЩ, АРМ, МЭС а о полноценных электростанциях, а это две большие разницы.
У нас кстати делают не плохие дизельгенераторы промышленного назначения, с любой степенью автоматизации и различными вариантами исполнения. Если отвечают требованиям - берут. не отвечают - покупают забугорное. Простые истины.
цитата приват /
друид / 30.09.04 - 12:20 #404173
А где у нас делают хорошие дизель - генераторы? Случайно не Даль-Дизель? Которые устанавливают в Сормово ( Нижний Новгород)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (7) 1 2 3 4 5 [6] 7  ответить | новая тема | опрос