главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта

показать в полном размере

« предыдущая картинка · следующая картинка » · ·

> Спасение утопающих - дело рук самих утопающих..
закачал: ocean дата: 31.01.12 - 09:20 просмотров: 6799 · комментариев: 6
Пока бледная кучка гайцев рабортует по мобилке "да, товарищ полковник, уже товарищ полковник" - водители сами распихивают фуры под перевалом. Грейдеры чистят в режиме 2 через 2 (2 километра поскребли, 2 километра оставили) и посему каждую пару километров фуры стоят в шахматном порядке, сбиваясь в штабеля и преграждая путь всем. Похоже, что больше было некому (не гайцам же!) - поэтому я прошёл вперёд, спросил водилу передней в нашей колонне фуры: "чего не едешь?", получил ожидаемый ответ с кивком вперёд: "да куда?" - и пошёл вперёд, распихивать набухающий третий ряд встречных. С криком матом, дважды чуть не подравшись с наглыми (а кто ещё в 3-й ряд полезет) уродами, кое как освободил полосу. Помахал фуре, и он поехал.. За ним ещё один, и ещё... Так, пешком уговаривая и тесня встречных я и вёл голову нашей колонны. Метров через 500 наша полоса уже стала посвободнее и запертые в толчее грейдеры вырвались вперёд и затор начал потихоньку рассасываться.
Потом уже выехала патрулька с мигалками, гаркнула - и оставшиеся встречные быстренько повпихивались в свою полосу.
Вот мне интересно - если бы я не пошёл, не уговорил, не помахал, не нарывался встречным - долго ли бы мы ещё стояли? Да нет, мне это не интересно. Мне просто надо было ехать (эвакуатор с моей машинкой шёл где-то амыкая третий десяток прорвавшихся), а если не я - то кто! Ну не гайцы - это уж точно.

> Комментарии к этой картинке
NovoroS

... а когда было по другому? dry.gif
05.02.12 - 08:17 #190594
Ёжик_в_тумане

Ну если быть объективным - на фото гоишник тоже толкает фуру =)
Техники для расчистки снега нет потому, что снега нет. Еслиб он был каждую зиму, то техника была бы (наверное).

Уверен, что и не у всех автофорумцев шипы стоят - смысла нет!=)
05.02.12 - 10:38 #190597
ВЕРВОЛЬФ

Если быть обьективным - гаишник СМОТРИТ как толкают фуру.
05.02.12 - 21:37 #190600
APA
призрак

я насчитал 3х, как минимум прислонившихся к фуре...
user posted image

PS водилу фуры от такого ускорения никуюво вдавило в сиденье biggrin.gif
05.02.12 - 23:18 #190601
ocean

to APA - я посмотрел на полном кадре. Первый - вояка. Второй - один из ребят в спецовках с отражателем. А вот третий номер действительно похоже с "ДПС" на спине.
Да х.. с ним с деталями. Обсасывать и обсуждать можно как угодно и в любую сторону. Пробку растащили своими силами и ладно - точно уж, когда было по другому?
Зато кадр какой - динамичный, а!? )) Я сначала бросился помогать, но быстро сообразил, что плечо там фиг ввинтишь меж другими, зато кадр сделать - будет очень неплохо!
07.02.12 - 13:09 #190613
Ёжик_в_тумане

После урагана прокатились по городу посмотреть на последствия и увидели как напротив остановки на вещевом рынке работяги натягивают банер с призывом голосовать 4 МАРТА. Вы тока вдумайтесь в этот пи3дец - света нет, крыши поулетали, в городе разруха, а тут банер натягивают =)
12.02.12 - 09:50 #190621