главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (8) [1] 2 3 4 5 6 7 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> "Дядя Ваня" из Китая, и тому подобное надувательство
Йолка
засранцы



Очень много моих знакомых и я, в том числе, покупали огурцы "Кормилица" и "Дядя Ваня" только потому, что думали, что делают их где-то у нас, рядом, в Краснодарском крае. Каково было мое удивление, когда я узнала, что эти, блин, самые огурцы производяться в КИТАЕ и благополучно импорируються к нам в Россию через порт Новороссийск очень, очень немаленькими объемами.
Не знаю как у кого, но лично у меня преджвзятое отношение к Китайской продукции. :suxx:
И вообще ощущала я себя круглой дурой, я же была уверенна, что огурчики русские, потому что ДЯДЯ ВАНЯ......а тут блин. развод конкретный, блин. :blink: :blink:
Офигенный пиар ход! Я уверенна, если бы на этих огурцах было написано Суань Хуань или что-то в этом роде, сомневаюсь, что эти огурцы пользовались бы таким спросом..... и что нужно читать надписи написанные мелким шрифтом.......но всетаки ЭТО НАДУВАТЕЛЬСТВО!!!!!!!!!!! :angry: :angry: :angry: :angry:
28.05.09 - 16:10 #2718789
Brain Fucker
скромный
засранцы



а если б на выращенных в красндарском крае китайцами огурцы назывались бы суань хуан, тоже было б предвзятое? :unsure:
28.05.09 - 16:13 #2718797
Fischlein
посетители



а этикетки что, читать не умеем?
а есть еще у нас и огурцы, которые оттуда же в таком "рассоле" в бочках доставляются, что ужас-ужас. и ничего, едим...
28.05.09 - 16:14 #2718799
SPARK
автофорумцы



А взять банку в руки и прочитать, что покупаешь не судьба?
28.05.09 - 16:14 #2718800
Salamat
посетители



Кстати из китайских грибочков делаются "Казачьи разносолы". А кто виноват, что морковь везут к нам из Израиля, а чеснок из Китая? Выгоднее, чем самим выращивать.
28.05.09 - 16:46 #2718882
КИШЛАК
посетители



:D ...вообще из Индии...читай внимательнее....нормальные огурцы...хрустящие...вот и задумываешься,что народ на огурцах бизнес делает,везет за 10 000 км и ничего...бизнес...глобализация...а под боком черноземы и дуля с маком...дороже импортных...понятно,что там теплее и собирают 3-4 урожая в год...а что нам мешает так заниматься сельским хозяйством...просто еще в чем фишка - там правительства не болтологией занимаются,а реальной поддержкой агропрома - дотации и т.д. и защищают от импортных производителей...теперь задаюсь вопросом - КУБАНЬ ЖИТНИЦА РОССИИ??? НЕ ВЕРЮ!!! :(
28.05.09 - 16:49 #2718890
W
посетители



>Выгоднее, чем самим выращивать.
>понятно,что там теплее и собирают 3-4 урожая в год...
Второй пример: Лента, голландский картофель, около 17р/кг.
28.05.09 - 16:55 #2718903
Йолка
засранцы



QUOTE (КИШЛАК @ 28.05.09 - 16:49)
:D ...вообще из Индии...читай внимательнее....нормальные огурцы...хрустящие...вот и задумываешься,что народ на огурцах бизнес делает,везет за 10 000 км и

сорри Дядя Ваня из Индии, Комилица из Китая.
против овощей и фруктов из Израиля я ничего не имею, ем их постоянно уже года 2, а вот китайские овощи и фрукты (кроме чеснока) ОТВРАТИТЕЛЬНЫ!!!!!!!!
Нормальные огурцы??? Это кода их в банках сразу везут это еще нормально..... А когда их просто в бочках везут для последущей расфасовки у нас.... Эти бочки не закрыты крышками, а просто сверху обтянуты пленкой, когда контейнер досматривали к нему близко подойти нельзя было, потому что от "рассола" в котором эти хрумстящие огурчики были глаза щипало.
28.05.09 - 16:56 #2718906
ILYA M
смотрящий
модэры



у нас в России все менее и менее выгодно что либо производить...
А частный бизнес загнали в угол и без этого.
28.05.09 - 17:53 #2718985
kipriot
геленджикский
засранцы



QUOTE
у нас в России все менее и менее выгодно что либо производить...

Правильно, у нас выгодно перепродавать и воровать B)
28.05.09 - 18:16 #2719014
yandex
автофорумцы



ёпт! полный перечень документов и сертификатов в таком случае лучше не видеть!
а насчет "Кубань - житница России" надо читать в след. редакции: "Кубань - житница Бомбея или Уругвая, а затем уже России"
28.05.09 - 18:20 #2719020
Salamat
посетители



Интересно, что будем кушать, если турки проливы перекроют. Мало ли..
28.05.09 - 18:50 #2719059
Бато Ботусимо
посетители



QUOTE
против овощей и фруктов из Израиля я ничего не имею, ем их постоянно уже года 2, а вот китайские овощи и фрукты (кроме чеснока) ОТВРАТИТЕЛЬНЫ!!!!!!!!

как-то не вяжется с тем, что ты их покупала, пока тебе не СКАЗАЛИ, что они из Китая.
28.05.09 - 19:28 #2719112
ILYA M
смотрящий
модэры



Salamat
QUOTE
Интересно, что будем кушать, если турки проливы перекроют. Мало ли..

переедем жить на дальний восток, там нам огурцы в мешках будут носить, пешком.
28.05.09 - 19:38 #2719122
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Йолка @ 28.05.09 - 17:10)
Не знаю как у кого, но лично у меня преджвзятое отношение к Китайской продукции. :suxx:

На чем эта предвзятость основана? Телевизо, телефон, компьютер и одежда у вас видать произведены исключительно на фабриках США/Европы руками белых.

QUOTE
И вообще ощущала я себя круглой дурой, я же была уверенна, что огурчики русские, потому что ДЯДЯ ВАНЯ......а тут блин. развод конкретный, блин. :blink:  :blink:

Т.е. пока ела - все было нормально. Как только сказали - все стало плохо.
А может проблема не в продуктах, а в голове?

QUOTE
НАДУВАТЕЛЬСТВО!!!!!!!!!!! :angry:  :angry:  :angry:  :angry:

Очень удобно собственную глупость оправдывать чьим то обманом.
28.05.09 - 19:40 #2719123
Malefic
посетители



QUOTE
просто еще в чем фишка - там правительства не болтологией занимаются,а реальной поддержкой агропрома - дотации и т.д. и защищают от импортных производителей


Это шедерв. В Китае и Индии по 1.5 млрд народу. Какая защита производителя? Рабский труд и все дела.
28.05.09 - 20:18 #2719156
darkk
посетители



QUOTE (McDuck @ 28.05.09 - 19:40)
QUOTE (Йолка @ 28.05.09 - 17:10)
Не знаю как у кого, но лично у меня преджвзятое отношение к Китайской продукции. :suxx:

На чем эта предвзятость основана? Телевизо, телефон, компьютер и одежда у вас видать произведены исключительно на фабриках США/Европы руками белых.

QUOTE
И вообще ощущала я себя круглой дурой, я же была уверенна, что огурчики русские, потому что ДЯДЯ ВАНЯ......а тут блин. развод конкретный, блин. :blink:  :blink:

Т.е. пока ела - все было нормально. Как только сказали - все стало плохо.
А может проблема не в продуктах, а в голове?

QUOTE
НАДУВАТЕЛЬСТВО!!!!!!!!!!! :angry:  :angry:  :angry:  :angry:

Очень удобно собственную глупость оправдывать чьим то обманом.

:D все в точку!
28.05.09 - 20:23 #2719167
Хитрец
клаббер
посетители



Хе-хе, Йолка. ты наверное недавно в этом бизнесе...
У нас из Китая инструменты приходят так там уже все коробки по-русски подписаны, артикул, марка, кол-во штук....
Более того, я тебе скажу, соковые концентраты - 90% везут из Израиля, Китая - и тут просто бодяжат и расфасовывают по пачкам - получаются типа "кубанские соки" марку называть тебе не буду, скажу только что в белореченск идёт тоннами этот концентрат ;)...

Так что всё нормально. У меня нет предубеждения против турецких помидоров, египетских мандарин(ов), китайской консервации... Ем и ничего, нормально, а вот русские огурчики в "Перекрёстке" стоят - как-то не очень аппетитно мутно-белёсый рассол выглядит... И ведь не факт же, что наши...
Если написано произведено в России - то вовсе не факт, что это так, может произведено это только лишь обработанно и упаковано...
28.05.09 - 21:18 #2719320
kot_
мартовский
посетители



да не только инструмент и с/х продукцию.. Сколько с импортом связан, столько и в шоке. Продаем нефть, лес, металл. Остальное всё покупаем, даже иголки для нас китайцы делают. Раз видел контейнер, полный заготовок под жестяные банки для красной икры, уже с нанесенным рисунком. Вино зато из Аргентины хорошее везут, не то, что наш порошок..
28.05.09 - 21:29 #2719363
negative
эстет
автофорумцы



"От Бабушки Кати" еще хорошие китайские огурчики были :)
28.05.09 - 22:00 #2719451
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (8) [1] 2 3 4 5 6 7 8  ответить | новая тема | опрос