главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (5) [1] 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> страница истории : как начинался "автофорум" nvrsk
ASTRAL AXIS
посетители



2 DEXTER: ОТКРОЙ РАЗДЕЛ: АВТОМОБИЛИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО.
25.12.00 - 10:01 #110397
dexter
генсек
админы



пусть все те, кто желает иметь такой раздел в форуме пишут сюда.

если наберется достаточное кол-во желающих - открою без проблем
25.12.00 - 10:01 #110398
D.M.
модэры



2 Dexter: Здоров. Ты вышел уже ? Тогда займёмся п. разделом.
Я буду у тебя на неделе.
25.12.00 - 10:01 #110399
ASTRAL AXIS
посетители



ЭТОТ РАЗДЕЛ: ПО АВТОМОБИЛЬНОЙ ТЕМАТИКЕ. ВСЕ ОБЪЯВЫ И МЕССАГИ РАЗМЕЩАТЬ ЗДЕСЬ.
25.12.00 - 10:01 #110400





ПРОДАМ ОКУ 1999 год,
салон люкс,
магнитафон,
сигнализация,
центральный замок. setrak@hax.ru
25.12.00 - 10:01 #110401
ASTRAL AXIS
посетители



Куплю ВАЗ-2108 с 1500 двиглом, длинное крыло.
Не старше 1991 года выпуска. В пределах 1200 зеленых.
НЕ БИТАЯ.

E-MAIL: astral_axis@aport.ru
25.12.00 - 10:01 #110402





Кто-нибудь знает, где в нашем славном городе хорошую контору найти можно, чтобы девятку свою в порядок привести? Приподнять бы ее надо, бампера подтянуть, днище антикором обработать, ну и еще там по мелочам. И вообще, кто где тачки ремонтирует (интересно узнать)?

я бы может и рад подсказать, но у меня иномарка. и знакомые, которые в машинах шарят, занимаются исключительно иномарками.
к сему ничего более утешительного добавить не могу...

просто ты хочешь сделать то, что обычно делают сами хозяева машин, врядли есть сервис где тебе будут днище антикором обрабатывать, и бампера укреплять, разве только какой рехтовщик возьмется , да и то если у него другой работы не будет


Гараж Ао Новошип антикор- песня о лете и недорого
25.12.00 - 10:01 #110403





Объявления на автомобильную тему кидать сюда.
25.12.00 - 10:01 #110405





На девятке такая беда - кипит жидкость в расширительном бачке. Термостат недавно меняли что еще это может быть
25.12.00 - 10:01 #110407





Странно что народ не поддерживает эту тему, или проблем у них нет с машинами. А я уже забодался на кубаньру лазить каждый раз за какой -нить инфой...
25.12.00 - 10:01 #110408





Я почти не водитель, но иногда с удовольствием че-нибудь умное послушал бы... хотя... у каждого своя машина и разница между девяткой и Дэу какой-нибудь довольно существенна.
25.12.00 - 10:01 #110409
dexter
генсек
админы



"какая нибудь" - это как раз девятка.
25.12.00 - 10:01 #110410
ASTRAL AXIS
посетители



ПРИКОЛ О ВОДИЛЕ:

Сам то я питерский. Работаю там на втором Втормете водителем. Работа, что называется, не пыльная: вожу металлолом со всей области к нам на склад. Платят прилично. Скучновато только. Но однажды со мной приключилося натуральный анекдот. Как то летом приехал я в Выборг, в ПАТП забрать металлолом. Накидали мне целую кучу - кузовщина всякая ржавая, куски рам, и целая куча старых запчастей : какие то болты, щкворни, диски колесные, поршни, шатуны, шестеренки и прочий хлам такого вида. Где они столько нашли, ума не приложу! А надо отметить, что мой 130-й ЗИЛок уже сам натуральный вторметовский клиент, в смысле металлолом чистейший. Кузов весь на честном слове держится, пол в кабине вообще - полная вентиляция. Ну я ихнему начальству и говорю : "Чего мне суете! Я ж по дороге половину растеряю!" "А это - отвечают - нас не касается. Наше дело ссыпать, твое довести." Ругался я ругался, да ничего не поделаешь - как в наряде написано, так и загрузили. Такие вот дела. Уезжаю от них злой, как после разговора с тещей. Только из ворот вылез, по дороге буржуйский двухэтажный автобус прет, весь такой крутой, стекла тонированные, сверкает как начищенный гуталином рояль. И еще мне сигналит, мол дорогу уступай! Во думаю гад, идет как наш жигуль, бесшумно, резво, думает я проскочить не успею! То есть по правилам я его пропустить-то конечно должен, но все равно - обнаглели понимаешь эти финские шведы! Ездят как у себя дома. А у нас ЗИЛам дорогу принято уступать! Ну, ничего не поделаешь, пропустил я его, да и зачем мне международный скандал, если так разобраться. Но настроение окончательно испортилось.
И вот выезжаю я уже на Питерскую трассу, плетусь себе потихонечку, сколько техника позволяет. Вдруг смотрю, сзади догоняет меня этот самый двухэтажный рояль на колесиках. А дорога, надо отметить, двухполоска - полоска наша, полоса встречных. Уже часам к пяти, пятница. Народ из Питера на дачи или в деревню к тещам, будь они не ладны, валом валит. Короче идут встречные сплошным потоком, бампер к бамперу. И получается, что обойти меня проклятый буржуй желание и силы имеет, а вот возможность выполнить этот маневр явно не намечается. Ну, думаю, сейчас ты у меня попляшешь! Буду тащиться километров сорок в час и на обочину не съеду!
И тут будто какой то бес мне на ухо начал нашептывает "А ну покажи ему класс! Прибавь- ка скорости! А ну газани!". Но я понимаю, что мой пылесос такого упражнения просто не вынесет, отмахиваюсь от этой мысли как могу и держу точно 40. Минуту так едем, другую. И вдруг меня тут такой азарт взял! Видно сказалось то, что мой дед на бегах играл - гены проявились. Как надавлю на газ, ЗИЛок вперед и рванул! И откуда прыть то взялась! Гляжу уже 60 на спидометре. И тут этот финн начинает фарами мигать. Во, думаю! Пока я плелся этот молчал, прибавил - сразу недовольство проявлять начал! Ладно, думаю. Мы тоже не лыком шиты! Короче, давлю на газ дальше. Стрелка доползла уже до 80. Тут финн как загудит, да фарами как замигает. Ну я со злости педаль в пол, а дорога там под горку шла. В общем, несусь я сотню в час. Железо в кузове ходуном ходит, грохот как в товарняке, сам я мячиком по кабине летаю и думаю, как бы мой драндулет по кусочкам не рассыпался и меня по дороге не размазал. Назад глянул - а автобус фары все врубил, и гудит без перерыва! Встречная полоса между тем свободна , обгоняй сколько хочешь. Не, думаю, что то не то! Видать случилось что у ребят. Надо остановиться. Точно, только съехал я на обочину, буржуй сразу за мной тормозит, оба водителя буквально выпрыгивают наружу и бегом ко мне. Подбегают и начинают мой грузовик ну очень внимательно изучать. Просто ну очень внимательно. И вниз залезли, и под капот заглядывают, колеса те вообще чуть не обнюхивают. А глаза у них при этом только что на лоб не лезут. В общем на мой ЗИЛ смотрят так, будто это НЛО какое. Ну, думаю, все. Вляпался в международный скандал. Из-за моих выкрутасов у этих финнов крыша съехала. Туристы тоже повылазили наружу, и взгляд у них не намного от водительского отличается. Только к машине моей подойти бояться. Тут я совсем скис. Шутка ли - почти 40 иностранцев за раз разума лишил! Тут штрафом не отделаешься! Только как я ухитрился сделать это - ума не приложу... Стою я как бедный родственник рядом со своим драндулетом, глазами хлопаю.
В это время выходит из автобуса переводчик, тоже озадаченный такой. Подходит к ЗИЛу, заглядывает в кузов и начинает дико ржать. Пополам сложился, только что по земле не катается. Смотрю, да это мой сосед из восьмой квартиры, Петька Шумкин. Ну я к нему "Объясни мил человек, что за дурдом здесь твориться?". Ну он отсмеялся, очухался и начал рассказывать. А дело было так.
Тащиться значит этот автобус за мной 40 в час. Водитель злиться, туристы всякие шутки отпускают по поводу нашей техники. И тут я как раз на газ надавил. А дороги сами знаете у нас какие: то ямка, то колдобинка... Ну кузов и не выдержал. Доска пополам, и эти проклятые запчастюхи начали на дорогу высыпаться. Интуристы хохочут - "Во техника, на ходу разваливается". Водитель фарами мигнул, мол загибаешься, брат! Я все на газ давлю. Тут его помощник в слух такую мысль высказывает. "Вот что странно, чем больше от него деталей отлетает, тем у него скорость выше". А оно так и происходит - чем я быстрей еду, тем крупней железки наружу вылетают. Финны тем временем со все возрастающем недоумением наблюдают, как за моим ЗИЛом уже шатуны по дороге прыгают. Смех так постепенно сходит на нет.
Где то на скорости под 80 я влетаю колесом в такое основательное углубление, что груз в кузове аж подпрыгнул. Ну и еще одной доски как не бывало, а финский водила видит, как от моего грузовика отлетает кардан. Он из лучших побуждений и бибикнул. Я газ до пола, спидометр до ста. Короче ухожу в отрыв. У буржуев глаза начинают вылезать на лоб, в автобусе стоит гробовая тишина. Запчасти уже струей на дорогу сыпятся - дырка то здоровенная! В общем, когда вылетел на дорогу второй кардан, состояние водителей финского автобуса описанию медицинскими терминами уже не поддавалось. Один мертвой хваткой вцепился в баранку и сигналил без перерыва, другой, помощник прилип к стеклу. Не остановись я тогда, добром бы это не кончилось. Хорошо еще, что кузовщина вывалиться не начала.
25.12.00 - 10:01 #110411
SaM
автофорумцы



ВАЗ 2121 / 1.6/83г.в. цена 1000$? торг.

Пишите: SaM1808@mail.ru
25.12.00 - 10:01 #110412





Это не плохо, что ВАЗ-2110 не обходит вашего внимания. Только,
как заметил Дмитрий Захаров (я не ошибся?), эта история напоминает по-
явление 2108. Ведь первые "восьмерки" были качества аналогичного. И до
тех пор, пока народ не поездил, мнения об этом автомобиле были не са-
мые положительные: уж что говорили про дизайн 2108. Неужели это так
давно было? А ведь когда появились первые Жигули, споры, что лучше
Москвич или ВАЗ, считались правилами хорошего тона, и автомобилисты
при встречи с друг другом начинали с этого вместо обсуждения погоды.
Сейчас же, думаю, ни у кого вопросов не возникает. Так что, уважаемые,
посидите за рулем "десятки", проедте денек-другой, а там вместе с но-
выми силами будем ругать этот автомобиль (благо есть за что).
За неимением времени не успеваю оперативно отслеживать статьи
про "червонец", поэтому попытаюсь так вспомнить, кто что писал.
Про проходимость.
Она не такая уж плохая, не на много хуже 2108. Все-таки слиш-
ком большие передний и задний свесы, база на 60 мм больше (надо уточ-
нить), масса тоже больше. Но длинные хода подвески и относительно
большой дорожный просвет. Из импортных аналогов мне известных (в смыс-
ле поездил и попробовал) нет проходимей (а аналогов штук 20). Как-то
поехали катать (работа такая) 23-ю Ниву (ВАЗ-2123) по бездорожью: кру-
тоспускающейся к Волге склон длиной км 5 поросший лесом. Один парень
говорит: "Ехали тут вчера на "десятке" (у меня 8-0), так еле пролез-
ли!" Правда потом выяснилось, что в машине было пять здоровых мужиков,
и случись что - на руках вынесли бы. Я через недельку решил на "двад-
цатке" (ВАЗ-2120) там проехать. Формально на испытания, фактически -
семью на природу вывозил :). Так побоялся лезть по тем местам - объез-
жал. Это все потому, что специальность моя инженер-системотехник, а не
испытатель-камикадзе, тем более жена моя 1.5 тонны хоть и полного при-
вода может не сдвинуть. Так что для ее (ВАЗ-2110) размеров, массы и
класса проходимость достаточная.
И, пожалуйста, не сравнивайте "десятку" с Audi и другими авто-
мобилями большего класса. Возьмите Peugeot-306, Citroen ZX, VW Vento
или даже Golf, Opel Vectra или даже Astra, Fiat Bravo и Brava, Toyota
Corolla, Nissan Almero и т.д., вы поняли.
По поводу двигателя 15-летней давности. С этим древнем агрега-
том получается автомобиль на уровне современных аналогов по экономич-
ности. Имеются результаты испытаний, и я не обманываю. Кстати, именно
борьба за экономичность привела к требованию снижения Сх, и поэтому
кузов получился, какой получился.
25.12.00 - 10:01 #110413





Ваз 2108 1987 г. в. из Германии, цвет вишня,диски,сигнализация,стеклоподьем,
1600 у.е. звоните,смотрите, торгуйтесь (241) 97-2-02
Леха
25.12.00 - 10:01 #110414





Это где, в Крымске что-ли?
25.12.00 - 10:01 #110415





у меня тоже такая проблема -всё дело в термостате сейчас нормальных то термостатов не найдёш,то наша кустарщина,то польская я их сам уже три штуки поменял.Хватает ровно на два месяца.А причина вся в том ,что их клинит, но обычно не до конца ,так что пока ездишь по городу -не кипит.
А за городом,где движок постоянно под нагрузкой -кипит,из-за недостаточного прохождения ох.жидкости по большому кругу.
25.12.00 - 10:01 #110416





молодцы мужики ,а то поговорить не о чем
25.12.00 - 10:01 #110418
ASTRAL AXIS
посетители



ДА НАДО ВООБЩЕ ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ ЭТОЙ ТЕМЕ ПОСВЯТИТЬ. СОТОВАЯ СВЯЗЬ В ОТДЕЛЬНОМ РАЗДЕЛЕ, А ПРО АВТОМОБИЛИ ТО ТАМ ТО СЯМ ОБЪЯВЫ ПОЯВЛЯЮТСЯ...

ДИМА, ХАРОШ ТЯНУТЬ РЕЗИНУ!
25.12.00 - 10:01 #110420
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (5) [1] 2 3 4 5  ответить | новая тема | опрос