главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
Yante / 20.11.15 - 19:03 #6371911
Думаю, тут можно будет обсуждать, предлагать, спорить...
цитата приват /
ВАР / 20.11.15 - 20:34 #6371972
М 25:
1. Кириловский поворот. Из города - добавить зеленую стрелку "налево", основная секция - красный; в город - при включении зеленой стрелки, основная секция - красный.
2. Цемдолина, Лента, светофор. Перерисовать разметку как на Анапское шоссе - Тобольская. (Кто поворачивал налево/разворачивался знает, что встречная машина перекрывает обзор полностью).
Другой вариант: направление из города запретить поворот налево. Нарисовать схему для поворота налево: направо к ленте, далее - вокруг клумбы.
цитата приват /
Pioneer1 / 20.11.15 - 21:04 #6371987
ВАР
пункт 2 так реализовать проблематично, т.к при выезде с Ленты и с ближайших домов там змея машин растягивается бывает нормально, иногда олени с ленты перекресток полностью занимают и "вокруг клумбы" надо будет пилить аш до ботанического сада :D .
цитата приват /
lodvig / 20.11.15 - 21:13 #6371993
перенёс по просьбе верхов
подскажите плиз!
как ехать от зол.рыбки, на кириловском перекрёстке надо ли ждать включения стрелочки при повороте налево???
основной светофор горит без стрелочки, доп секция молчит в этот момент
лично я поворачиваю не дожидаясь доп секции...

;)
цитата приват /
Барменчик / 20.11.15 - 21:20 #6372002
QUOTE
как ехать от зол.рыбки, на кириловском перекрёстке надо ли ждать включения стрелочки при повороте налево???

Если тебе скажут, что надо ждать, это изменит твоё личное мнение?

п.с. сам-то как думаешь, для чего там под поворот налево выделили режим стрелки?

Это сообщение отредактировал Барменчик - 20.11.15 - 21:21
цитата приват /
lodvig / 20.11.15 - 21:23 #6372009
ты лучше скажи что я при таком манёвре нарушаю? пропустил встречный транспорт и вуаля ;)
цитата приват /
Барменчик / 20.11.15 - 21:27 #6372012
QUOTE
6.3. Сигналы светофора, выполненные в
виде стрелок красного, желтого и зеленого
цветов, имеют то же значение, что и
круглые сигналы соответствующего цвета,
но их действие распространяется только на
направление (направления), указываемое
стрелками. При этом стрелка, разрешающая
поворот налево, разрешает и разворот, если
это не запрещено соответствующим
дорожным знаком.
Такое же значение имеет зеленая
стрелка в дополнительной секции.
Выключенный сигнал дополнительной
секции означает запрещение движения в
направлении, регулируемом этой секцией.

ещё вопросы есть?

если не ошибаюсь, проезд на запрещающий сигнал светофора стоит 1500 руб и лишение ВУ за рецидив. Полминуты сэкономленного времени стоят того?
цитата приват /
lodvig / 20.11.15 - 21:31 #6372014
есть :angry:
где ты увидел там стрелку???
или я должен быть экстрасенсом чтобы предвидеть что эта секция мне покажет?
повторяю, основной светофор без стрелочек по направлению движения
цитата приват /
Барменчик / 20.11.15 - 21:34 #6372016
Толсто. очень толсто.... <_<
цитата приват /
ВАР / 20.11.15 - 21:35 #6372017
6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

В основной секции контурные стрелки есть? Уступил встречным и поворачивающим направо и еэжай.
цитата приват /
А.В.В. / 20.11.15 - 21:37 #6372020
Можно ехать пропустив встречку. Когда-то так было и на пересечении Магистральная -Мира. Когда благодаря форуму стали отбрыкиваться от гайцев, сделали как сейчас. Обещались и на Кириловском стёклышко поменять, но видать лень.
цитата приват /
lodvig / 20.11.15 - 21:37 #6372021
спасибо БАР, вот это я и пытался выяснить ;)
барменчик налей мне самбуки 100гр. плиз :ph34r:
цитата приват /
bond / 21.11.15 - 00:02 #6372103
QUOTE (ВАР @ 20.11.15 - 21:35)
6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

В основной секции контурные стрелки есть? Уступил встречным и поворачивающим направо и еэжай.

Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

но вообще, отсутствие стрелки - ахтунг.

антиофтоп:
а все в курсе, что на пересечении К. Цеткин-Чайковского нет никаких знаков, и если несешься с горы из города, должен пропускать тех, кто от автовокзала выезжает?

цитата приват /
Ген130 / 21.11.15 - 00:22 #6372112
в темное время суток дополнительную секцию можно просто не увидеть. думаю условие, обуславливающее наличие стрелочек на основной секции, вызвано именно этим фактом.
цитата приват /
ВАР / 21.11.15 - 00:45 #6372130
https://www.youtube.com/watch?v=s3eRiujuyJ0&feature=youtu.be

Yante! По ГОСТу должны быть контурные стрелки в основной секции.
цитата приват /
Yante / 21.11.15 - 11:20 #6372183
QUOTE (bond @ 21.11.15 - 00:02)
QUOTE (ВАР @ 20.11.15 - 21:35)
6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

В основной секции контурные стрелки есть? Уступил встречным и поворачивающим направо и еэжай.

Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

но вообще, отсутствие стрелки - ахтунг.

антиофтоп:
а все в курсе, что на пересечении К. Цеткин-Чайковского нет никаких знаков, и если несешься с горы из города, должен пропускать тех, кто от автовокзала выезжает?

Спасибо. Учтем. Поставим...

QUOTE (ВАР)
https://www.youtube.com/watch?v=s3eRiujuyJ0&feature=youtu.be
Yante! По ГОСТу должны быть контурные стрелки в основной секции.

Обязательно озвучу на Комиссии...
цитата приват /
netman / 21.11.15 - 11:42 #6372215
QUOTE (Yante @ 21.11.15 - 12:20)


QUOTE (ВАР)
https://www.youtube.com/watch?v=s3eRiujuyJ0&feature=youtu.be
Yante! По ГОСТу должны быть контурные стрелки в основной секции.

Обязательно озвучу на Комиссии...

Зачем? Лучше пусть на Кирилловском перекрёстке по направлению из Борисовки установить знак направление движения по полосам: левая-налево, средняя-прямо и налево, правая-направо. Вот это действительно будет полезно. Многие и сейчас так ездят провоцируя ДПСников на нетрудовые доходы.
цитата приват /
А.В.В. / 21.11.15 - 12:50 #6372265
Там основной затык из-за того что большинству надо прямо. А варианта что то исправить нет, т. к. впереди одна полоса и мост.
цитата приват /
McDuck / 27.11.15 - 21:05 #6376645
Пешеходный переход у "матроса" - необходимо поставить ограждение от ПП метров на пять-десять в сторону остановки.
Мотивировано тм, что водятлы общественного транспорта ленятся проехать эти несколько метров и высаживают пасажиров либо прям на ПП, либо сразу за ним. Игнорируя при этом огромный остановочный карман.

И вообще, обустройство ПП на остановках это пагубная практика.
цитата приват /
oRDoSS / 27.11.15 - 22:29 #6376712
QUOTE
И вообще, обустройство ПП на остановках это пагубная практика.

Вообще на этом перекрестке (не конкретно на месте остановки, а вообще) планировался подземный переход когда-то в прошлой жизни.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос