главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (130) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Автошколы, Проблемы с обучением, сдачей экзаменов
Mangoose
яблочник
посетители



Вечер добрый!
Вот пришел черед и мне засветиться на этом форуме.
Поэтому готовьтесь к куче вопросов :)
Для начала: в какую автошколу посоветуете идти?
Я уже почитал форум, слышал хорошие отзывы о той, что на Пархоменко и нехорошие о Таврии. Хотелось бы поподробнее на эту тему.
Сразу же скажу - первое время буду кататься на Оке, которая уже в гараже стоит :)
16.11.02 - 20:18 #120769
DiZeL
автофорумцы



Лучше на порхоменко
16.11.02 - 21:23 #120770
Mangoose
яблочник
посетители



А чем лучше?
17.11.02 - 02:02 #120771
Аэртон
волшебник
автофорумцы



На В,С учиться будешь?На Пархоменко я учился у Зои Павловны,на ГАЗоне,она лучшая.Хотя сначала я вообще был в шоке ,когда узнал ,что меня будет учить женщина.
17.11.02 - 09:32 #120772





на пархоменко 4-5 часов занятий в день попервой, то есть без практики!! чему там можно учить - не понимаю!? в таврии вроде 2 часа, но все мои знакомые кто там учился теорию с первого раза сдали, так что тут тебе решать - позвони, поспрашивай все аспекты
17.11.02 - 09:54 #120773





Процент сдачи экзамена с первого раза выше - на Пархоменко 45, к тому же их база самая оснащенная - хорошие кабинеты с экспонатами, много материала, гаражи и т.п.
Вторая, кот заслуживает моего внимания - в Автокомбинате на Луначарского 21.
BMW Fan - то что там сначала глубоко теорию изучают - только плюс, там помимо теории научат и устройству авто и много ещё чему.
ТАВРИЯ - скорее не автошкола, а курсы подготовки к сдаче экзамена в ГИБДД  
17.11.02 - 11:00 #120774
ASTRAL AXIS
посетители



я на пархоменко учился, нормально
17.11.02 - 18:44 #120775
Mangoose
яблочник
посетители



Похоже, народ больше склоняется к Пархоменко.
А как насчет "вышки"? что меня там прельщает, они вроде как учат как раз на Оках, а мне это очень удобно - я ведь тоже буду владельцем "подрастающего джипа" :)
17.11.02 - 19:36 #120776
Шатун
модэры



Я тоже учился на Пархоменко и многие мои друзья там же...
И ваще, чем хуже машина на которой учишся, тем потом легче ездить на остальных :) Меня отец с 12-ти лет учил на 21-й Волге, потом сам на ней ездил. Так после неё, я без проблем пересаживался на любую другую :)
18.11.02 - 09:07 #120777
Mangoose
яблочник
посетители



Оки, всем спасибо, пошел на Пархоменко.
18.11.02 - 14:01 #120778





Ну тогда удачи.
А Шатун прав - чем первая машина хуже, тем лучше потом будет. Я помню впервые сел за М-412 в 1988 году, а в 1990 г. уже рулил КрАЗ-лопатник, так после этого я на любой машине чувствовал себя нормально после 5-10 минут, а в автошколе (учился на Пархоменко на грузовике ГАЗ) вообще почти вождение не посещал, т.к. мастер не давал, говорил что меня учить не надо уже.
18.11.02 - 18:43 #120779
ASTRAL AXIS
посетители



первая машина должна быть не новая и русская
20.11.02 - 13:02 #120780





[quote]Цитата: от ASTRAL AXIS 13:02 Ноябрь. 20, 2002
первая машина должна быть не новая и русская[/quote]
К сожалению это так
22.11.02 - 14:45 #120781
VIRUS
мурзик
засранцы



По идее, позавчера должен был получить права!
Пархоменская школа подготовила меня сдать с первого раза внутренние экзамены (теорию и вождения), и внешние теорию и автодром. К сожалению, на маршруте запорол :(

Ничего плохого не могу сказать об этой автошколе!
Радует, что обновляют гараж. Последняя их покупка - Снежная Королева :) через недельку, две будет уже на ходу и ждать учеников :)
22.11.02 - 20:19 #120782
VIRUS
мурзик
засранцы



Кстати, если хотите действительно нормально научиться водить, а не крутить только баранку налево и направо, рвитесь к Генадию Георгиевичу! У него программа очень сложная! Чуть ли не с 1ого занятие заставляет делать крутые маневры. Конечно и кричит он благим матов! Но учит он конечно бесподобно! Век буду благодарен ему, за такие навыки вождения! Конечно, трудно объяснить все его тонкости. Но я советую вам именно этого водителя!
Он раньше на 8ке учил, щас доведет до ума 99ку (Королеву), будет скорей всего на ней!
22.11.02 - 20:25 #120783
ASTRAL AXIS
посетители



VIRUS то, что кричит, не есть гуд.

да здесь большинство уже отучилось, так что сами могем научить..
24.11.02 - 13:41 #120784
Кыся
посетители



Товарисчи, может кто-нибудь посоветовать хорошие курсы вождения. Так, чтобы вообще с нуля научили. И чтобы желательно в вечернее время. Если можно, то с указанием хотя бы улицы, на которой находится.
21.07.04 - 14:32 #352334
Mini Me
развлекающийся
автофорумцы



Ближайшую к себе ищи и все
21.07.04 - 15:58 #352391
Krok McRae
автофорумцы



Чтоб проблем не было иди в госучереждения.

1) Автошкола - Пархоменко, по моему 36 (если на тюрягу смотреть, метров 200-300 влево), перекресток Пархоменко и ул.Запорожской;
2) Автокомбинат - Луначарского, возле молокозавода.

по моему еще где-то есть, но не помню.
21.07.04 - 18:57 #352511
РоМа
котопапа
автофорумцы



QUOTE (Krok McRae @ 21.07.04 - 19:57)
Автошкола - Пархоменко, по моему 36 (если на тюрягу смотреть, метров 200-300 влево), перекресток Пархоменко и ул.Запорожской;

ню - ню... я после такого "госучереждения" теперь может быть никогда за руль не сяду :angry:

это так - наброски по теме ;)

Я В ВОДИТЕЛИ ПОЙДУ - ГДЕ МЕНЯ НАУЧАТ?

Каждый год в новороссийские автошколы поступают сотни людей, чтобы взвалить на себя дополнительные обязанности - по соблюдению правил дорожного движения. А права у них у всех одни - пластиковые. Ну, а если и их нет, то самое время подумать о выборе автошколы .
Первое, что следует осознать: с момента обращения в автошколу до того прекрасного дня, когда инспектор ГИБДД мрачно изречет: “Сдал(а)!”, пройдет примерно месяца три-четыре. Все зависит от скорости формирования группы, графика сдачи экзаменов в ГАИ, количества попыток сдачи и так далее.
- При выборе автошколы, - советует начальник межрайонного экзаменационного отделения (МЭО) ГАИ г.Новороссийска Сергей Бобров, - не поленитесь зайти в наше экзаменационное отделение и проверьте по информационному стенду - имеет ли выбранная вами автошкола лицензию на обучение, сколько процентов ее выпускников сдает на права с первого раза.
Главное, запомните - у ГАИ “любимчиков” нет! И все эти байки старших товарищей, что в этой школе сдают все поголовно, а в той - ни одного, пропускайте мимо ушей. На экзаменах большую роль играет собранность и внимание к мелочам.
- Каждый год ГАИ обследует техническую базу автошкол, - продолжает Сергей Викторович. - Сегодня Новороссийск имеет процент сдачи экзамена с первого раза, равный 72 (для сравнения: общекраевой равен 70,3 процента), что позволяет сделать вывод о хорошей подготовке в автошколах города.
В Новороссийске семь организаций, имеющих лицензию на обучение водителей. Это - Новороссийский учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта, центр подготовки при ОАО “Новороссийский автокомбинат”, НГО ВОА, “Газель”, автокомбинат “Приморский”, “Лада” и автошкола при НГКСТЭМ (Новороссийский государственный колледж строительных технологий, экономики и менеджмента). Приостановлены лицензии у печально известной “Таврии” и РОСТО, истекает срок у автошколы при НГМА.
Новороссийский учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта гордится тем, что работает аж с 1956 года, имеет удобный график обучения - в дневной или вечерней группе. Также здесь могут “доучить”, если пришлось неожиданно прервать занятия (скажем, парня забрали в армию на два года, отслужил, вернулся и продолжил обучение).

Директор автошколы “Лада” Елена Ханакаева не позволяет своим мастерам повышать голос на учеников, считает, что посещать занятия надо в обязательном порядке, а если обучающийся пропускает более пяти дней подряд без уважительной причины, его могут отчислить. Инструкторы в “Ладе” имеют большой обучающий стаж. Впрочем, Елена Геннадьевна уточняет: “Инструктор - это тот, кто следит и направляет”, то есть наставник человека уже обученного, имеющего водительские права, а вот “мастер - это тот, кто учит в автошколе”. Здесь гордятся оборудованными классами и рекордом ученика Максима Буденкова, который ответил на 20 экзаменационных вопросов за 55 секунд.

Автошкола при ОАО “Новороссийский автокомбинат” держит одно из лидирующих мест в количестве успешно сдающих учеников. Директор Татьяна Финтисова считает, что это заслуга опытных инструкторов (стаж некоторых достигает 30 лет), наличие собственных автомастерских, что позволяет поддерживать хорошее техническое состояние учебных машин, и автодрома на территории автокомбината.

Военная дисциплина, которая царит в НГО ВОА (Новороссийское городское отделение Всероссийского общества автомобилистов) , помогает выпускникам этой автошколы и в дальнейшем. “Так сложилось, - рассказывает директор Рекард Григорянц, - что все инструкторы - бывшие военные, но дедовщины у нас нет, только порядок и контроль”. А контроль здесь и впрямь военный - вместо одного экзаменационного билета на внутреннем экзамене ученики должны без ошибок решить десять.

- Сколь бы ни был модным переднеприводной автомобиль, - считает Рекард Рубенович, - учиться водить все же лучше на заднеприводном.

Сдавать экзамен в ГАИ вы будете на “своей” машине. А вот что касается инструктора, то его можно поменять в процессе обучения. Но советуем делать это только в тех случаях, если он “урезает” учебные часы, появляется на занятиях в нетрезвом виде. А вот в других случаях, если вам не нравится, что он жует жвачку или не хвалит вас на каждом занятии, то просто потерпите.

Время в автошколе пролетит быстро, и вот уже на носу экзамен в МЭО ГАИ, который делится на две части: теоретическую (20 вопросов за 20 минут) и практическую, которая, в свою очередь, делится на два этапа: езда на закрытой площадке и в городе.

- Правила дорожного движения сдают 80 процентов учеников, - рассказывает начальник МЭО ГАИ Сергей Бобров. - А вот на “практике” срезаются многие. Почему-то как только экзаменующиеся видят форму (гаишник сидит рядом), начинают паниковать. Поэтому самое главное - успокоиться и сдавать, сдавать, сдавать.

Помните о мелочах: не пристегнул ремень безопасности - балл, не подал сигнал поворотником - 3 балла, не воспользовался зеркалом заднего вида - балл. Итого 5 баллов - уже экзамен не сдан. Напомним: теперь сдавать на права можно сколько угодно раз, причем без перерыва на три месяца для повторного обучения в автошколе.

И вот все автошкольные ужасы пережиты и права лежат в вашем кармане. Но не спешите задирать нос, еще многому предстоит научиться. Увы, не всем новоиспеченным водителям первый “свободный” день оставляет приятные воспоминания. Многие из них обладают лишь теми навыками, которые получили в автошколе, опыта нет, зато есть неуверенность на дороге, вызывающая стрессы и постоянный дискомфорт. Директора всех школ солидарны во мнении - времени на практическое вождение отводится очень мало, поэтому можно брать дополнительные уроки вождения.

- Водитель, даже опытный, тоже боится ездить, - говорит преподаватель ПДД Михаил Окишор. - Поэтому лучше, если в первое время с новичком-водителем поездит более опытный товарищ. Необходимо также прокручивать в голове, еще по дороге в гараж, намечающиеся маршруты и проигрывать возможные способы их проезда.

Сергей Назаров, мастер производственного обучения вождению, считает, что на дороге главное - не терять расположения духа, даже видя негативное отношение более опытных водителей к ученикам, и не нарушать правил дорожного движения. Пусть вам сигналят, мигают, пусть ругают (разумеется, не автомобили ДПС, кареты “скорой помощи” или пожарные) - не обращайте внимания. Как только вы запаникуете, мгновенно создается аварийная обстановка. Поэтому сосредоточить внимание надо не на чужих эмоциях, а на дороге.

21.07.04 - 19:09 #352532
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (130) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос