главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (13) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Виноград, Черенки и саженцы
Eridan
посетители



Предлагаем саженцы и черенки более 100 известных и новых крупноплодных сортов столового винограда и кишмишей.
Питомник находится рядом со ст. Троицкой.
Возможна доставка.

8-988-670-15-90
Николай Николаевич
11.02.13 - 12:43 #5424476
SSSR!
посетители



бесплатно что ли?
12.02.13 - 14:53 #5426287
Eridan
посетители



Августин 120
Алекса 150
Алёнушка
Алёшенькин
Аметист новочеркасский
Анюта 200
Арамис 300
Аркадия 120
Атаман 200
Атаман Павлюк
Белый КоКл
Бируинца 100
Благовест 300
Богатяновский 350
Валентина
Викинг
Виктор 350
Водограй 300
Восторг 150
Галахад
Галбена Ноу 150
Гарольд 300
Гелиос
Джульетта 350
Долгожданный
Донара 100
Дунав 150
Зарево, Придорожный 150
Зариф
Золушка
Зося
Изабелла
Кардинал 200
Кармакод
Кеша 150
к-м Аттика 300
к-м Лотос 150
к-м Мечта 150
к-м Молдавский 150
к-м Ремейли сидлис
к-м Ромулус 150
к-м Сублима
к-ш 342 150
к-ш Лучистый 150
Ливия 150
Лора 100
Мавр
Монарх 300
Моргана 300
Мускат Запорожский
Мускат Плевенский
Надежда АЗОС
Надёжный 200
Натали
Находка
Низина
Нина
Нинель
Новый Подарок Запорожью
Одесский сувенир
Олимпиада
Оригинал 150
Осенний Черный 150
Памяти Вердеревского
Памяти Хирурга 200
ПГ-12
Первозванный 300
Подарок Украине
Преображение
Радуга
Ризамат
Рождественский 350
Розовая дымка
Рошфор
Рубиновый Юбилей
Русская красавица
Сашенька
Сенсация
Слава Молдавии 150
София
Страшенский 120
Супер-Экстра 200
Сфинкс
Талисман 150
Тасон
Теневой
Тимур
Фавор
Фрумоаса Альба 120
Юбилей Кострикина
Юбилей Новочеркасска 350
Юбилей Херсонского Дачника 150
Юлиан
Ярославна 150

Новинки не указываю.

Уважаемый SSSR !
Вы же спрашивали у меня. Цены практически не изменились. Некоторые стали чуть дешевле. Новинки дороги и ими мало кто интересуется.
Согласитесь, ведь проще посадить (воткнуть абы куда и забыть) Молдову и Изабеллу, а потом осенью обалдевать от количества винограда, пусть даже и не набравшего должной сладости, чем купить, но при этом нужно заботиться о дорогой новинке, действительно дающей грозди по 1-1,5 кг и ягоды по 20-30 грамм несравненного вкуса ?
13.02.13 - 15:14 #5428421
SSSR!
посетители



О, так вы еще и помните меня :) Похвально.
Да есть у меня мечта выращивать лозу, все никак решиться не могу.
Жду может кто подарит :D Много чего приходится покупать для стройки, по тому садоводство все отодвигается, может через год разбогатею :)
14.02.13 - 00:28 #5429292
Eridan
посетители



Звони, друг !
Если ты строишься и только собираешься заняться садом и виноградом, то не только расскажу о собственном опыте, об ошибках и удачах, но и покажу то, что сейчас у меня есть.
У меня есть несколько саженцев и черенков, которые я могу тебе отдать.
8-988-670-15-90
Николай
15.02.13 - 12:11 #5431733
novoros.info
посетители



Я собираюсь.. Хочу попробывать с винными сортами..
но ничего не знаю, что и как..
сижу, курю интернет..
когда вообще у нас можно высаживать саженцы?
15.02.13 - 13:26 #5431885
bond
посетители



QUOTE (Eridan @ 13.02.13 - 16:14)
Согласитесь, ведь проще посадить (воткнуть абы куда и забыть) Молдову и Изабеллу, а потом осенью обалдевать от количества винограда, пусть даже и не набравшего должной сладости, чем купить, но при этом нужно заботиться о дорогой новинке, действительно дающей грозди по 1-1,5 кг и ягоды по 20-30 грамм несравненного вкуса ?

Я вот так "воткнул и забыл" несколько саженцев, в том числе, кажется, и молдову (и вроде негрулю). Осенью действительно обалдевал и от количества и от сладости и вкуса некоторых гроздей.
Есть ли что-то подобное, с интересным вкусом и не требующего ухода, кроме, может быть, обрезки?

За парой саженцев нужно в Троицкую мотаться?
15.02.13 - 13:43 #5431915
Eridan
посетители



QUOTE (novoros.info @ 15.02.13 - 13:26)
Я собираюсь.. Хочу попробывать с винными сортами..
но ничего не знаю, что и как..
сижу, курю интернет..
когда вообще у нас можно высаживать саженцы?

Ох, друг мой...
По винным сортам я "не ездец"... У меня есть место только для столовых и кишмиша, да и то под обрез...
Но всё же интересовался винными. Был а Анапе, АЗОС, общался с их спецами и с краснодарскими из НИИ Виноградарства и виноделия.
Анапские однозначно настаивают на своих сортах, выведенных ими же. Вино из них будет не хуже, чем из французских, но наши сорта более морозостойки и устойчивы к нашим болезням. Типа " где родился, там и пригодился". По их словам вино из Каберне АЗОС сможет отличить от вина из Каберне Фран. только дегустатор, но никак не мы, простые попивохи винца где-то между пивом и водкой.
Да ещё с нашим отношением к лозе...
Краснодарские тоже вывели несколько уникальных винных сортов и ведут за ними наблюдение, вино делают и проверяют в лаборатории. Рассказали об увиденном на виноградниках больших площадей - похоже речь шла о местах под Саук-Дере. Некие парни привезли посадочный материал из Франции, посадили много. Но вместе с ростом саженцев начал активизироваться бактериальный рак. Для их саженцев нужны стимулятора и похоже, что и рак застимулировался и тоже "попёрнул". Так и не смогли с ним справиться даже с помощью химии. Видимо здесь иной штамм этого вируса. На третий год вроде бы должен быть сигнальный урожай, а уж видно, что очень большую часть нужно попросту уничтожать... А прошлогодние морозы добили оставшуюся часть.
Вот такая специфика.

Лично я сажал саженцы практически сразу, как покупал - в разные года в ноябре, в декабре, в марте и в апреле.

Для bond.
Чем вкуснее ягода, тем больше желающих её попробовать...
Я подумаю над вопросом, но минимальную обработку приходится делать.
15.02.13 - 14:38 #5432001
Санёк
автофорумцы



А какой вкусненький и без косточек?? :) чтоб быстро разрастался... Хочу за домом посадить.. там стена будет глухая и растояние до забора 1м. Не солнечная вообще..
15.02.13 - 16:43 #5432249
Fermer
автофорумцы



Николай привет!.Не забыл про кишмиш???Саженцы прижились не плохо.Николаю привет передавай.Летом приеду к нему снова.Для любителей винных сортов- сходите в гипер магнит и купите.Для меня ,так сухое-сладкое лучше из столовых сортов, а если ещё и купаж....
Будете брать удобрения- я в доле. Что думаешь об этом http://krasnodar.pulscen.ru/products/raykat_start_5572038
16.02.13 - 13:26 #5433578
novoros.info
посетители



QUOTE (Fermer @ 16.02.13 - 14:26)
.Для любителей винных сортов- сходите в гипер магнит и купите.Для меня ,так сухое-сладкое лучше из столовых сортов, а если ещё и купаж....

А что, в гипере есть саженцы???
или может можно посадить сладкий столовый сорт и из него делать домашнее вино??
16.02.13 - 15:11 #5433708
SSSR!
посетители



QUOTE (Eridan @ 15.02.13 - 13:11)
Звони, друг !
Если ты строишься и только собираешься заняться садом и виноградом, то не только расскажу о собственном опыте, об ошибках и удачах, но и покажу то, что сейчас у меня есть.
У меня есть несколько саженцев и черенков, которые я могу тебе отдать.
8-988-670-15-90
Николай

Да в том-то и дело, что уже 7 лет строюсь и конца и края нет, тяжко строиться на зарплату. Постараюсь на днях вам позвонить, пообщаемся, вот единственная загвоздка наверное будет в том, что к Вам придется ехать и как я понял, неблизко. Ну да ладно, что-нибудь придумаю. Если несколько черенков задарите, буду очень рад, спасибо. Я не то чтобы собираюсь виноград разводить, но так, для себя хотел бы несколько сортов столовых. Тут соседи предлагают постоянно, но это все винные сорта, я их не хочу, вино я делать все равно не умею. В детстве мои родители занимались виноградом, у нас было сортов 15. Помню очень любил белые сорта особенно. Сейчас конечно уже не так, но ностальгия все-таки есть.
16.02.13 - 23:13 #5434626
Санёк
автофорумцы



QUOTE (novoros.info @ 16.02.13 - 15:11)
QUOTE (Fermer @ 16.02.13 - 14:26)
.Для любителей винных сортов- сходите в гипер магнит и купите.Для меня ,так сухое-сладкое лучше из столовых сортов, а если ещё и купаж....

А что, в гипере есть саженцы???

саженцев там куча! сегодня только там видел их... по 118р вроде,в коробочке. какие сорта я не посмотрел. Но точно всего два вида...
И розы там ещё пачками продают....
16.02.13 - 23:50 #5434667
Eridan
посетители



QUOTE (Fermer @ 16.02.13 - 13:26)
Николай привет!.Не забыл про кишмиш???Саженцы прижились не плохо.Николаю привет передавай.Летом приеду к нему снова.Для любителей винных сортов- сходите в гипер магнит и купите.Для меня ,так сухое-сладкое лучше из столовых сортов, а если ещё и купаж....
Будете брать удобрения- я в доле. Что думаешь об этом http://krasnodar.pulscen.ru/products/raykat_start_5572038

Приветствую, друг !
Про кишмиш напомни, будь ласка, о каких мы говорили, а то я месяца на 3 выпал из темы.
Николай для себя в Славянске, в "Ростоке" покупал для себя Мегафол, Плантафол и Радифарм. Бутылки по 1 л.
Мегафол и Плантафол Николай опробовал в прошлом году. Отзывы отличные. Радифарм похоже аналог Райката, надо почитать и сравнить.
Тема актуальная, так как мы хотим немного увеличить площадь посадок.

Посмотрел Райкат.. Да, похоже на аналог, но написано "Овощные закрытого зрунта. Овощные"
А у Радифарма - овощи, цветы, горшечные растения, фруктовые,лесные деревья..."
Хотя нет, вот нашёл уточнение - у Райката тоже самое...

Для SSSR.
Я В Новороссийске живу, в 8-й щели, верх ул. Спортивная. Звони, обсудим.

Санёк!
Быстро растёт венгерский киш-миш 342. Но в тени дома для винограда жизни нет. Оба будете мучится...

novoros.info
Очень многие пускают на вино столовый виноград, который по каким либо причинам не был съеден. И масса ягод большая, много мускатных сортов и урожайность высокая... Но это даже не "гаражное" производство, а "чисто конкретно для себя."
18.02.13 - 11:48 #5436472
ileli
посетители



нужен виноград памяти негруля
18.02.13 - 15:50 #5436840
Eridan
посетители



Отказались от этого сорта.
18.02.13 - 16:18 #5436868
ileli
посетители



а что можете предложить наподобие?
18.02.13 - 16:32 #5436896
Eridan
посетители



Памяти Негруля - чёрный столовый сорт винограда среднего периода созревания.
Средний вес грозди 320 граммов, размер ее 20 x 12 сантиметров. Грозди средней плотности или рыхлые.
Вес ягоды 5-7 грамма, размер 3,0 x 1,9 сантиметра. Вкус простой.
Дегустационная оценка свежего винограда 8,5 балла.
Сахаронакопление 14,3 процента.

Если Вам нравятся черные или тёмные сорта, то тогда может быть Мускат Новошахтинский ?

Мускат новошахтинский - столовая гибридная форма винограда очень раннего срока созревания. Цветок обоеполый. Гроздь крупная массой 500 г. Ягода крупная, массой 7-10 г, округлая, красно-фиолетового цвета. Вкус гармоничный с мускатным ароматом. Урожай долго сохраняется на кустах без потери вкусовых качеств. Кусты сильнорослые, вызревание побегов хорошее.
18.02.13 - 16:48 #5436910
Ludmila-S
посетители



Расскажите про сорт, Нина. Заранее благодарна.
18.02.13 - 16:53 #5436918
Eridan
посетители



День добрый, Людмила.
Лично у меня нет опыта выращивания этого сорта.
Но вот что о Нине сказал довольно маститый виноградарь на специализированном виноградном форуме.

" Нина - типичный среднерослик, обладает неплохой урожайностью. Но, для получения более товарных гроздей, желательна прививка на что-то сильнорослое (типа Кобер 5ББ, Молдова и т.д.)
По вкусовым качествам (на мой взгляд) несколько интересней, чем Низина и Атаман. Но в то же время, если сравнивать с "дедушкой" - Кардиналом, то Нине до него как до Москвы ... на четвереньках (по всем показателям, кроме устойчивости).
Созревает вместе с Аркадией.
В целом Нина - весьма заурядная форма.(имхо) "

Недавно у Нины появилась "внучка" - Нинель или Низина -2. Ягоды крупнее, до 15 гр, а во вкусе лёгкий мускат.
18.02.13 - 17:05 #5436935
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (13) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13  ответить | новая тема | опрос