главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


показать в полном размере


« предыдущая картинка · следующая картинка » · ·
 
> 2 "бортстрелка" в кабине Ил-2. 1982 год
закачал: VIK_57 дата: 23.12.13 - 21:07 просмотров: 3671 · комментариев: 6
Они были очень удивлены моему вниманию ... Но продолжили осматривать самолет сверху ... А он в то время был "свежеизготовленный" ...причем из тех же материалов из которых делали и настоящие Ил-2. И никто на то время при этом даже не задумался осохранности от внешних погодных воздействий ... Да и человеческих как видим тоже ...
Интересно а вдруг кто себя узнает в кадре. Время съемки ..Март-апрель 1982 года.



> Комментарии к этой картинке
VIK_57
Группа: посетители



Да ..Забыл пояснить что это тоже кадры из 8-мм кинофильма.
Так что деталировка снимка соответствующая. К сожалению ...
22.02.14 - 11:12 #192030
Аэртон
волшебник
Группа: автофорумцы



окрас у Ила правильный. Красивый даже. Сейчас увы самолет принято обливать ядовитого цвета краской....
25.02.14 - 07:38 #192032
VIK_57
Группа: посетители



Как я понимаю уже теперь ... После посещения Монинского Авиамузея ..Там Ил-2 живой и настоящий в 6-м ангаре стоит.
Это было восстановление ... до максимально возможного внешнего сходства. Включая и покраску.
Я даже и не представляю ...Сколько слоев краски на нем с тех пор.
25.02.14 - 21:50 #192034
Pravednik-13
Группа: посетители



Вообще-то "свнжеизготовленного" подняли со дна бухты! И если обратить внимание, на старые снимки, можно заметить, что постамент был обшит мрамором, которого уже нет! А кабину ему по-уродски закрыли железом, и постоянно заливает ядовитой краской и ужасной раскраской его куратор - новороссийский судоремонтный завод! Без слёз на боевой самолёт-ветерана не посмотришь! ...
25.05.14 - 20:30 #192056
Pravednik-13
Группа: посетители



... и звезды с белой оконтовочкой были! ... Эх, раскросить бы его заново, чтобы был как прежде!
25.05.14 - 20:33 #192057
VIK_57
Группа: посетители



На этом снимке тип покраски "по-сухопутному" ... Чтобы было легче в кустах прятать ... Но выглядело все красиво ... Стильно. А с гидроизоляцией всегда проблемы были. Я помню что видел самолет даже завернутым в пленку ..Прозрачную. Что меня сильно удивило тогда.
26.05.14 - 10:32 #192058