главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (98) « Первая ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Неужели ВОЙНА?, Южная осетия - Грузия
Yamakasi
путник
отклоненные



Какие нах потери для России. Цель достигнута. Бакинская нефть будет идти через Новорос а не через грузию. Плюс к тому оговорочка ВВП - "нам нужно востанавливать школы в Цхинвали". Все просто - ЮО в обозримом будующем станет россией. Во всяком случае Россией (ВВП) это решение уже принято.

А чего в этом ужасного. Согласно международного права в мире живут только страны третьего мира. Такие страны как США не стесняются это право коверкать под себя. А мы последние годы как при прописке на камере делали все лишь бы не били. Хорошо у параши не оказались. Первый вменяемый ответ атомной державы. А то США боится мифической еденичной бомбы ирана так, как будто России, Индии и Китая уже нет. И как будто небыло Хиросимы.

А идиоты которые в такие моменты вопиют про то что гражданам россии нужно с собственной властью срочно разобратся всегда найдутся. Вот только я при возникновении ситуации 1917 таких лениных стрелять буду.
11.08.08 - 09:45 #2198198
elcar
посетители



QUOTE
Все просто - ЮО в обозримом будующем станет россией. Во всяком случае Россией (ВВП) это решение уже принято.


Вранье! Полное!
11.08.08 - 09:48 #2198212
RBK
посетители



QUOTE (Gematoma @ 11.08.08 - 09:35)
QUOTE
Нацистский преступник слишком громко сказано по отношению к тем старикам, которые упорно ходят на эти парады... в то время им было 17 - 18 лет, обычные пешки в большой войне, как те ребята, которых спешно мобилизует Тбилиси, чтобы затем бросить в очередной штурм Цхинвала...

Какая патетика! Напомнить про истерический судебный процесс прибалтов против русского старика- партизана?

Именно истерический... ибо процесс государства с ОГРОМНЫМ комплексом неполноценности и совершенно неадекватной волной национального самосозная и самобытности ничем другим охарактеризовать нельзя!!!

У Израиля таких проблем, связанных с комплексом самоопределения, нет.
11.08.08 - 09:48 #2198213
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
Или вы не согласны, что Россия уже - в состоянии войны?

Нет, не согласен. И уже объяснил почему.
Войны, к счастью, пока нет. Есть вооруженный конфликт между Грузией и Россией.
Конфликт, по моему убеждению, в полномасштабную войну не перерастет.
Только идиоты, коих, к сожалению, тьма, могут полагать, что война сегодня - это возможность разрешить военными средствами противоречия, имеющие место быть в отношениях между ведущими державами.
Не будет "большой" войны. К ней никто сегодня не готов. Ни в военном отношении, ни в политическом плане. Только шумоголовые и безответственные ура-патриоты могут призывать свое правительство к применению тактического ядерного оружия, стратегических сил сдерживания и полномасштабной агрессии против суверенного государства. Не забывайте, что Россия - сырьевой придаток Запада. Она уязвима, прежде всего, в экономическом отношении. Ее относительное благополучие зиждется на экспорте углеводородов. Ее продовольственная безопасность оставляет желать лучшего. Достаточно введения на законных основаниях международного эмбарго в отношении РФ, и в России через полгода произойдет крах политического режима (в военную диктатуру я не верю). Даже без усилий со стороны "5-й колонны". И уверен, что Вы, Mini Me, будете в первых рядах недовольных голодом и нищетой...
Однако этот сценарий никогда не будет реализован. Ибо реальная политика Кремля - это совсем не то, что показывают по зомби-ящику...
11.08.08 - 09:48 #2198214
killjoy
посетители



QUOTE (Segen @ 11.08.08 - 10:48)
Ее относительное благополучие зиждется на экспорте углеводородов. Ее продовольственная безопасность оставляет желать лучшего.

неужели есть те,кто это понимает....
11.08.08 - 09:51 #2198226
SOLomon
посетители



От знакомого из Владикавказа
QUOTE
QUOTE
Чё там у вас слышно про всю эту войну? У нас техника из дивизии уходит, как раз к вам должна прийти
Да **здец полный городу, у меня там много родственников и друзей живут, сейчас там ни одного дома не осталось целого. Только сегодня с утра звонил дядьке, он там сейчас по городу ехал, говорит пусто совсем, я хотел поехать помочь что-нибудь - говорит помогать нечем и нечему - всё раз***ато. Во Владикавказе несколько тысыч человек в добровольцы записались, официально их не пускали туда, но вчера пацан вернулся из Джави, говорит это всё чёс, кто хочет тот проедет, на них калашов не хватило давали гранатомёты. Ему там делать нечего (это не первая война с грузинами и не война с ингушами, грузины воюют современной техникой и солдаты прошли профессиональную подгоовку) - то, что там происходило оставило позоди Чёчню и Сталинградскую битву (Сталинград обстреливали катюшами, а Цхинвал по чистую разносили современным мощнейшим оружием). То, что по телевизору показывают - это всё в десятки раз уменьшено - там была настоящая бойня. В спецназе Южной Осетии из 500 человек осталось 3, в горячую точку прибыл Кадыровский отряд (это не точно всё, пока просто говорят) - из двуста человек остался 1, российские миротворцы потеряли очень много человек, 15 человек по телевизору - это мексиканский чёс, за один вечер из 300 поднятых в ружьё пацанов обратно вернулись меньше ста. У грузин огромнейшие потери, вобще техника и вооружение у них очень современные, солдаты хорошо поднатасканы американскими инструкторами. Я просто одного не понимаю, что нужно сказать человеку, чтобы танки давили стариков и детей: osradio.ru - в комментариях почитай, что творят грузинские мародёры (говорили , что они принимали специальные преператы претупляющие чувство страха). Короче, там полный **здец. Если Грузия заберёт себе эти земли, там вскоре будет стоять американская техника для наблюдения за Россией, поэтому Россия так потеет. с другой стороны уже пахнет третьей мировой, всё зависит от того, как отнесётся ко всему ООН и евросоюз, а там пока не очень.
11.08.08 - 10:13 #2198295
Бигфут
засранцы



QUOTE
Ее продовольственная безопасность оставляет желать лучшего.

не я конечно может "ляпну" не в тему..но чтот по очередям из камазов зерновозов..которые были в середине прошлой недели чуть ли не до Горного..и потом они стояли в отстойнике в Кириловке...чтот мне кажется с едой у нас все хорошо раз её так бодро продают туды..за "кордон"
11.08.08 - 10:13 #2198297
Mini Me
развлекающийся
автофорумцы



Segen Не надо подозревать меня в такой тупости, как призыв к оружию.
Если Вы, историк, видите выход для России из ситуации более достойный, чем продолжение вооруженного конфликта до победы,- так предложите его. Ибо ВВП просто так хвост не подожмет, гордость не позволит.
11.08.08 - 10:14 #2198303
Черный Фантом
посетители



QUOTE (максим1990 @ 11.08.08 - 07:51)
Новая новость:грузия закрыла все границы для русских..тоесть не кто из русских теперь не может покинуть грузию...

Во блин, а у нас там родня русская...
А Эрик вывез дочку из Тбилиси? Что то его не слышно...
11.08.08 - 10:18 #2198315
elcar
посетители



Последние новости:

INTERFAX.RU: «В результате обстрела западной части Цхинвали из установок "Град" в понедельник погибли три миротворца и 18 ранены, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева.»



«Российская артиллерия начала обстрел города Гори

Представитель Министерства иностранных дел Грузии Шота Утиашвили сообщил агентству France Presse, что российская артиллерия начала интенсивный обстрел грузинского города Гори. По словам Утиашвили, на протяжении последних нескольких часов Гори также подвергается бомбардировке с воздуха. «У нас есть информация о том, что вскоре в бой вступят российские танки» , - заявил собеседник агентства. Утиашвили также отметил, что грузинские войска ведут ответный огонь по позициям российских сил. Представитель Минобороны России не подтвердил, но и не опроверг поступающую информацию. Напомним, 9 августа в Грузии было введено военное положение сроком на 15 дней именно после бомбардировок Гори. По данным грузинской стороны, в результате бомбардировок в Гори погибли десятки мирных жителей. Генштаб РФ тогда опроверг эту информацию.»

У tarlith-history идентичный текст, с той лишь разницей, что у него "Представитель Генштаба не подтвердил, но и не опроверг эту информацию."
11.08.08 - 10:19 #2198317
killjoy
посетители



QUOTE (Черный Фантом @ 11.08.08 - 11:18)
Во блин, а у нас там родня русская...
А Эрик вывез дочку из Тбилиси? Что то его не слышно...

а вто после таких фраз вообще страшно становится...как-то все слишком близко.
11.08.08 - 10:24 #2198333
Черный Фантом
посетители



Связи нет не по телефону ни через инет, пипец!
11.08.08 - 10:29 #2198351
elcar
посетители



Еще:

"Со 2 по 9 августа, по официальным данным, границу с РФ перешло и зарегистрировалось в миграционной службе 34 тысяч (беженцев)", - сообщил Путин на совещании во Владикавказе в субботу.

По его словам, часть из этих людей вернулась, и, по оценкам, 22 тысячи остались на территории РФ. "13 тысяч 600 (беженцев находятся) в Южном федеральном округе", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что в результате агрессии Грузии против Южной Осетии "десятки человек убиты, сотни ранены".

А вот "десятки погибших" - это очень странно... Кокойты вещал о 1400 и 2000, да и в новостях другие цифры.


Ну каким дебилом, каким клиническим идиотом нужно считать собственного зрителя, чтобы вешать ему такую лапшу?

http://www.vesti.ru/videos?vid=143409

"Освобожденный Цвинхали" - и в кадре несколько раз вывеска "Дменисская средняя школа". Дмениси - село хорошо так на северо-восток от Цхинвали, никоим боком даже не предместье.

----------------------------

Колонна МЧС РФ с гуманитарной помощью для жителей Цхинвали 11 августа вошла в Южную Осетию, передает РИА Новости. Примерно 80 автомобилей под прикрытием нескольких БТР выехали в понедельник утром из Алагирского района Северной Осетии.

В город будут доставлены мобильные госпитали, продовольствие, генераторы электричества и другие необходимые предметы. По словам главного военного эксперта МЧС РФ Павла Плата, в город должны быть доставлены 52,5 тонны продовольствия: крупы, консервы, соль, сахар.

Сообщается также, что в Цхинвали направлены госпитали Минздрава РФ и МЧС, которые в общей сложности рассчитаны на 200 пациентов. Плат уточнил, что они смогут принять первых пострадавших уже в ночь на вторник. К настоящему моменту в подвалах разрушенной в результате обстрелов города больницы в Цхинвали находятся по меньшей мере сто человек.

Помимо этого, в Цхинвали будет доставлено оборудование для палаточного лагеря на 500 человек. Одновременно с работой госпиталей должно начаться восстановление больницы.

Lenta.ru

Мэрия Москвы решила выделить из своего резервного фонда 2,5 миллиарда рублей на восстановление Южной Осетии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление мэра Юрия Лужкова. Лужков призвал все российские регионы по мере сил помочь Южной Осетии.

п.с. а вот и откаты пошли.
11.08.08 - 10:32 #2198363
ПРО-РОК
посетители



elcar Чёто ты наверно мимо слушал. Путин говорил про геноцид и про тысячи убитых.
11.08.08 - 10:46 #2198407
CDA
посетители



и так быстро и так много лужков решил не мелочится
11.08.08 - 10:51 #2198422
elcar
посетители



QUOTE
Путин говорил про геноцид и про тысячи убитых.


А ссылка есть? Мож это как всегда журналисты переврали?
11.08.08 - 10:57 #2198439
kulak
автофорумцы



Да не нужна им независимость и Абхазам и Осетинам они должны быть в составе России!Простите за имперские взгляды.Итак оно должно быть и будет.Грузия пусть для начала внутри себя порядок наведет(бардак и беспредел твориться власти ни какой нет)!
11.08.08 - 10:59 #2198446
Kyzbmich
посетители



Да все это ложь истинну токо беженцы знают и содаты знают правду каждая страна показывает эти события в своем цвете выгодном им, на западе показывают типо Россия напала на Грузию устройла геноцид грузинам у нас наоборот.
Да все это спланировано нынешней администрацией Буша который хочет сохранить республиканцем власть а Макееин пидолас набивает на этом конфликте репутацию.
11.08.08 - 10:59 #2198447
ppastarnak
посетители



Всем хочется независимости, но не каждый может ее "унести" без экономики или ресурсов
11.08.08 - 11:01 #2198451
elcar
посетители



QUOTE
Да не нужна им независимость и Абхазам и Осетинам они должны быть в составе России!Простите за имперские взгляды.Итак оно должно быть и будет.


Ты это нашей власти объясни. У нее другое мнение.

На встрече с Медведевым премьер-министр Владимир Путин сообщил, что как только позволит обстановка на территории Южной Осетии, будет развернут второй госпиталь МЧС. Кроме того, российское правительство намерено выделить не менее 10 млрд рублей на восстановление жилья в Цхинвали и приграничных населенных пунктах, сообщил Путин. «Мы готовы эту сумму увеличить, но это можно будет сделать в результате серьезного анализа реальной ситуации, которая сложится на момент восстановления», - цитирует «Интерфакс» ...

п.с. как раз в тему ответа:

Абхазии и Южная Осетия будут требовать независимости
11 августа 2008 | 10:05

Подробности
По материалам: УНИАН

Президенты Абхазии и Южной Осетии - Эдаурд Кокойты и Сергей Багапш - в ближайшее время обратятся к мировому сообществу с просьбой признать их независимость от Грузии.

Заметьте, про Россию - ни слова...

И еще одна новость:

В Грузию направляются иностранные добровольцы

По сообщению собственного корреспондента ФОРУМа.мск Павла Басанца, находившегося с кратковременным визитом на Украине, на понедельник запланирована первая поставка украинских добровольцев числом около 150 человек в Грузию. Добровольцы будут прибывать авиарейсом через Турцию. Как уточнил П.Басанец, речь идет не об "экзальтированных юношах, а о людях, имеющих профессиональную военную подготовку и опыт участия в боевых действиях". Вербовкой добровольцев занимаются непосредственно военкоматы - Павел Басанец готов предоставить фамилию сотрудника военкомата в г.Херсон, а также фамилии людей, отказавшихся в этом участвовать.

Также Павел Басанец сообщил о том, что турецкая морская пехота находится в состоянии повышенной готовности и в любой момент при получении приказа будет высажена в Грузии.

Как считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, информация о готовности турецких войск к участию в боевых действиях в Грузии имеется и у российских военных. "Это, в принципе, в порядке вещей, - полагает Анатолий Баранов, - и не может еще рассматриваться к недружественный акт. Армия любой страны находилась бы в повышенной готовности, если бы у ее границ развивался бы военный конфликт. Однако в целом эти сообщения готоворят о крайней опасности генерализации конфликта, втягивании в него сопредельных государств".
11.08.08 - 11:03 #2198456
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (98) « Первая ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос