главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (26) « Первая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> столкновения и крушения судов
Headache
посетители



QUOTE (artem @ 13.10.16 - 13:10)
А почему тебе об этом должны говорить? Или почему дожны снимать экипаж?
Про мель и токарку кто рассказал? Токарь? Или сварщик, которыйзаваривал токаря в токарке?
От жеж... Все вам надо знать и наперед!

кто надо тот и рассказал.
А ты читай газетки
13.10.16 - 13:43 #6531203
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (Headache @ 13.10.16 - 14:43)
QUOTE (artem @ 13.10.16 - 13:10)
А почему тебе об этом должны говорить? Или почему дожны снимать экипаж?
Про мель и токарку кто рассказал? Токарь? Или сварщик, которыйзаваривал токаря в токарке?
От жеж... Все вам надо знать и наперед!

кто надо тот и рассказал.
А ты читай газетки

Вот ноавятся мне те, кто надо :D они всегда все знают :D
Иксперты
13.10.16 - 15:06 #6531263
Headache
посетители



Если я тебе скажу, что информация из достоверных источников, близких к ведомству, которому пренадлежал кран, так для тебя опять же будет недостаточно, и ты ведь один хрен не поверишь, а начнешь тут опять свое "эго" упражнять в остроумии неуместном.
Так, что иксперт уж скорее ты, если есть что по теме сказать, а если нет - сиди на попе ровно и научись общаться в сетях.

А касаемо крана, так он сел на мель еще 8-го числа, затем только 12-го его сняли и с пробоиной, закрытой пластырем, по настоянию руководства отправили в ночь в Севастополь в завод - Результат -известен.


13.10.16 - 16:18 #6531307
artem
йожыг
автофорумцы



Хедик не хами. , при чем тут мое эго?
Отправили с пластырем в завод? Правильно. А куда его надо было отправить? На луну? Другой вопрос, что буксировка была не организована, прогноз погоды не был учтен. Системы осушения не работали должным образом.
А от выражения " источник, близкий к..." Хочется плакать уже :D только от этих источников исходят вбросы и сплетни. Баба валя лифтер в налоговой тоже ж источник близкий к. Как только что случается, так сразу вылазят и источают.
Ты знаешь, что в любой компании есть массмедиа полиси, и контакты прессой осуществляет специально обученная служба, которая и дает комментарии. А за "источение" можно запросто вылететь с работы.
13.10.16 - 16:34 #6531324
Headache
посетители



Самый сведущий в этой ветке ты.
Ладно,в спор я бесполезный вступать с тобой не собираюсь.
Не пойму, что тебя не устраивает в моих постах?
Или ты здесь на правах завсегдатая исполняешь роль сторожа?
Что тебе не нравиться? Не назвал источник?
так здесь вся инфа взята из инета и принимается на веру на ура.


Я лишь дал инфу о трагическом событии, которые стали последствием халатности и некомпетентности руководства плавсредства.
Как повелось это списывают на пресловутый так называемый "человеческий фактор".
14.10.16 - 10:54 #6531877
VOLTA
посетители



QUOTE (Headache @ 14.10.16 - 11:54)
событии, которые стали последствием халатности и некомпетентности руководства плавсредства.
Как повелось это списывают на пресловутый так называемый "человеческий фактор".

если была пробоина, то должны были привлекать регистр для решения как буксировать, тем более что кран росморречфлоту принадлежит, а там самые большущие специалисты по безопасности
14.10.16 - 11:45 #6531915
KNV
засранцы



А про не работающие помпы правда, или фантазии журналюг?
14.10.16 - 12:32 #6531955
artem
йожыг
автофорумцы



Хедик
Хватит дуть щеки. :D мне нах не нужен твой источник. Просто тошнит уже от тааих сведущих, которые близкие к... Меня устраивает все, кроме того, что ты решил, что с какой то стати тебе должны писать о причинах катастрофы еще до того, как начала работать комиссия. Почему ты решил, что тебе нужно знать, от чего и по какой причине утонул кран? При чем об этом ты хочешь знать из газет.


Что ты знаешь о человеческом факторе? Знаешь ли ты, что в 80% аварий и катастроф виноват ИМЕННО человеческий фактор? Параход топит, дырявит, ломает, жгет, перегружает именно человек, ну а потом уж стихия и конструктивный дефект

Вольта
Кстати, после булгарии росморречфлот ипут не по детски в плане той самой безопасности
14.10.16 - 18:48 #6532019
VOLTA
посетители



QUOTE
в 80% аварий и катастроф виноват ИМЕННО человеческий фактор? Параход топит, дырявит, ломает, жгет, перегружает именно человек, ну а потом уж стихия и конструктивный дефект

и кто ж это подсчитал, независимые роботы что-ли?
это не более чем удобная притянутая за уши статистика такими вот уважаемыми горе специалистами по безопасности, которые утопили кран, и еще много чего и кого утопят
обычно у них виноват или 3й или донкерман или кадет
14.10.16 - 19:30 #6532052
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (VOLTA @ 14.10.16 - 20:30)
QUOTE
в 80% аварий и катастроф виноват ИМЕННО человеческий фактор? Параход топит, дырявит, ломает, жгет, перегружает именно человек, ну а потом уж стихия и конструктивный дефект

и кто ж это подсчитал, независимые роботы что-ли?
это не более чем удобная притянутая за уши статистика такими вот уважаемыми горе специалистами по безопасности, которые утопили кран, и еще много чего и кого утопят
обычно у них виноват или 3й или донкерман или кадет

Это, дорогой мой, статистика, писанная кровью погибших и слезами, их оплакивающих.
Ты ж вроде в импортных компаниях работаешь, на курсы ходишь, циркуляры читаешь.

Виноват 3й помощник и донкерман - типичное люмпенское выражение. Основная задача не найти виновных, а в первую очередь разобраться, почему это случилось, и что делать для того, что б этого не произошло в будущем. Ну, а потом уж и оргвыводы.

Вот скажи мне, кто сталкивает параходы? Погода? Вода? А кто их взрывает? Газы? Сварка?
Люди, и еще раз - люди. Не специально, иногда по незнанию, иногда по халатности, и тд и тп

И вот тебе, от роботов

http://bowles-langley.com/wp-content/files...inesafety26.pdf
14.10.16 - 21:30 #6532189
formoza
спортсмены



статистика сродни астрологии как хочешь так и вывернешь

но с человеком согласен,скотина такая, может все испортить ,вот причины толкнувшие на это могут быть разные
14.10.16 - 21:47 #6532212
artem
йожыг
автофорумцы



Вовк
Там в статье и про причины писано
14.10.16 - 22:03 #6532222
formoza
спортсмены



все равно не буду читать
14.10.16 - 22:25 #6532245
artem
йожыг
автофорумцы



Ну и будешь неучем
14.10.16 - 22:37 #6532250
Headache
посетители



QUOTE (artem @ 14.10.16 - 19:48)
Хедик
Хватит дуть щеки. :D мне нах не нужен твой источник. Просто тошнит уже от тааих сведущих, которые близкие к... Меня устраивает все, кроме того, что ты решил, что с какой то стати тебе должны писать о причинах катастрофы еще до того, как начала работать комиссия. Почему ты решил, что тебе нужно знать, от чего и по какой причине утонул кран? При чем об этом ты хочешь знать из газет.


Что ты знаешь о человеческом факторе? Знаешь ли ты, что в 80% аварий и катастроф виноват ИМЕННО человеческий фактор? Параход топит, дырявит, ломает, жгет, перегружает именно человек, ну а потом уж стихия и конструктивный дефект

Вольта
Кстати, после булгарии росморречфлот ипут не по детски в плане той самой безопасности

Слышь, если тебе тошнит, отойди в сторону. Нех тут из себя спасителя морфлота строить. Без тебя хватает .
Ты прав, пресса не должна нифига излогать. Потому что не для кого. Вернее такие читатели как ты и так все знают.
Хотя правду пресса не должна, а обязана писать. Неизвращая или не недоговаривая факты

Только покажи где я писал или с кого-то требовал писать о причинах?
У тебя фантазия больная. Я смотрю ты тут как сторож в бане рулишь кому что писать в постах, а кому н писать. Ну и следующее, я и без тебя и комиссии знаю приины. Азнать я имею право, как любой другой читатель. В том числе и ты.

Специально для тебя копирую мой пост. Почитай его содержание и почитай свои посты. И подумай.

«http://tass.ru/proisshestviya/3696886
только все почему то молчат, что кран перед буксировкой сел на мель, получил пробоину в районе токарки. Ее, токарку заварили, а затем начали снимать с мели.
Остается вопрос- почему же не сняли экипаж?
И основной вопрос- нафиг заниматься спасательными работами не обследовав ни кран, ни глубины, ни обстановку?
А люди пропали.... печально.»


А про фактор человеческий скажу тебе одно. Смотрю подкован ты. На курсы всякие ходишь.

Это называется простым словом- разгильдяйство. В советско время с ними, разгильдяями, поступали просто - фото вывешивали на стенде. На собраниях разбирали. - причины искали.

Всю эту мутатень, как МКУБ, ОСПС, фактор этот придумали не у нас, а на диком западе, что бабло мыть. На всяку хрень в ИМО выделяются бабки, которые тебе и не снились.

И опят ты прав, пароходы топит разгильдяй, перегруз допускает разгильдяй, и стихия тоже топит суда, но тогда, когда разгильдяй ведет судно в ураган.

А про фактор знаю не меньше твоего. Не сомневайся. Я этими вопросами занимаюсь каждый день уже 17 лет, в том числе и вопросами фактора и БМ и т.д.

С информационного поста получилась целая бодяга.
14.10.16 - 23:21 #6532287
artem
йожыг
автофорумцы



[QUOTE]покажи где я писал или с кого-то требовал писать о причинах? [QUOTE]

[QUOTE]только все почему то молчат, что кран перед буксировкой сел на мель[/QUOTE]

Еще вопросы есть?
Зачем то ж ты это написал.

А брызгать слюной.. Фу.. "Сторож. В бане. Слышь" кстати, повторяешься насчет сторожа.




[/QUOTE]Хотя правду пресса не должна, а обязана писать. Неизвращая или не недоговаривая факты
[QUOTE]
И где она должна эти факты брать? Из официальных источников,наверное. И никак не из источников близких к.....
Вот сейчас какая нибудь местная газетенка на основании твоих изречений про токарку и мель тиснет статейку. Правильно ли это будет? А ведь и напишут, и понесут.

Знаешь про одного товарища, который комментарии давал по захвату московского университета? Направо и налево, за бабки. Где он сейчас?
пресса должна работать с проверенной информацией, все что иное - сплетни. Так вот ты эти сплетни сюда и несешь.
15.10.16 - 00:21 #6532338
formoza
спортсмены



вот вы ,бля
зануды

на западе придумали(с) ,я поржал

два еврея с одессы ISM им затули они и бегают теперь как с писаной торбой

гост,отк,а МИТИНГИ!!собрания!!ебтыть да мы у истоков))с 17го

15.10.16 - 17:25 #6532553
трайдент
посетители



Отрабатывал целую полную навигацию на таком же СПК, только в Арктическом Морском Пароходстве.
В Тикси.
В пору,когда был ГКЧП.
Моторист Матрос 1Го Класса.
Так вот у нас там штатной токарки вообще не было, совсем.

Это сообщение отредактировал трайдент - 15.10.16 - 20:47
15.10.16 - 20:40 #6532617
Джанго
посетители



QUOTE (трайдент @ 15.10.16 - 20:40)
Отрабатывал целую полную навигацию на таком же СПК, только в Арктическом Морском Пароходстве.
В Тикси.
В пору,когда был ГКЧП.
Моторист Матрос 1Го Класса.
Так вот у нас там штатной токарки вообще не было, совсем.
16.10.16 - 10:18 #6532736
трайдент
посетители



Они хотя и "Самоходные", но само движение не используется.
Ну мож только перетянуться недалеко.
16.10.16 - 11:23 #6532757
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (26) « Первая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26  ответить | новая тема | опрос