главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (264) « Первая ... 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 [247] 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> стоматология, пишите все что с ними связано
DocStom
посетители



QUOTE (Nastya_K @ 05.09.17 - 23:25)
Ой еслиб все так просто все пломбы делала в цемдолине в клинике дентал у Топорова Р. В, вроде бы неплохо, но теперь спустя 1,5 года 2 гранулемы верхних зубов а над ними 2 кисты. И там же пломбировочный материал. Это по результатам КТ,  врач с КТ сказала не ходите к своему стоматоллгу) и дала мне номерок врача фамилия Чекалин . Оценивать ничего не берусь, я не доктор, но хочется  же чтоб  нормально сделали. У родственников поспрашивала, единого мнения у нас не сложилось. Одному в немецкой стоматологии отлично, другому нет. Кто то в Интане у Булыгина делал и делает теперь уже он в Космее, друзья на Космею плюются. Зубы дело то серьезное, это не неудачно подстричься пойти. Зуб потеряешь, новый не вырастет.

У Вас каша! Вы смешали две разные вещи: докторов и клиники. Нельзя составлять мнение о докторе только потому, что кто-то сказал, что плохо в Интане, Космее и т.д. Забудьте про названия клиник и составляйте впечатления о персоналии врача. Вас лечит не клиника, а врач. Вас лечила не клиника "Денталь", а доктор Р.Торопов. И какая разница: куда перешёл доктор из Интана в Космею, или наоборот: хуже или лучше он от этого не стал. Хотя я сторонник того, чтобы хорошие специалисты не переходили работать в клиники зарекомендовавшие себя с не лучшей стороны. Но тут есть другая сторона: чем больше хороших спецов будет в клинике, тем выше рейтинг этой клиники и тем выше её доход, но это прерогатива хозяев (владельцев), большинству из которых не хватает мозгов это понять...

Самое поганое, когда врач берётся за всё: и лечит, и удаляет, и имплантирует, и оперирует, и протезирует и прикус исправляет, ещё и инъекции ботакса делает, а в качестве хобби - фейслифтинг и маникюр с педикюром... Я понимаю, что талант - талантлив во всём (хотя мне такие не попадались)... Но чаще всего эти "специалисты" из двух категорий: 1 - молоды и не определились ещё в своей специализации (что не так страшно), либо 2 - жадность съедает их изнутри так, что они зная, что не могут сделать достаточно хорошо, не могут отдать специалисту, который сделает это лучше них. И это я называю алчностью. И это страшно!

Время, Господь и сами люди, наконец, расставят всё по своим местам! "И воздастся каждому по делам его".

Надо только понимать, что ошибаются все! Я, лично, наошибался много и продолжаю ошибаться, несмотря на опыт. Благо в нашей специальности ошибки, чаще, поправимы. Плохо когда врач свои ошибки не признаёт и очень плохо, когда врача обвиняют в том, чего он не совершал...

Закончу юмором!
Знаете чем отличается Бог от стоматолога? Тем, что Бог никогда не считал себя стоматологом!
06.09.17 - 05:29 #6630521
doktordent
посетители



QUOTE (Nastya_K @ 05.09.17 - 23:25)
Ой еслиб все так просто все пломбы делала в цемдолине в клинике дентал у Топорова Р. В, вроде бы неплохо, но теперь спустя 1,5 года 2 гранулемы верхних зубов а над ними 2 кисты. И там же пломбировочный материал.

Вот так и нужно оставлять отзывы - адекватное наблюдение во времени.
А у нас же как? Сходил, кофе налили, за жизнь посюсюкали, посочувствовали - все, доктор БОГ и душка, всем рекомендую. А что через годик-два приходится все переделывать, ну и соответственно выкладывать денежек х2, это всем побоку.
06.09.17 - 07:26 #6630525
bambak
отклоненные



Да уж. После последнего похода в СК стал склоняться к мнению, что стоматологи хитрые лохотронщики.
Так бы стояли у меня зубы и сами потихоньку разваливались бы, но нет я пошёл к стоматологам. За мои деньги (довольно значительные) мне вырвали нервы ,
умертвили зубы. Через несколько лет зубы всё равно разваливаются и опять за мои же деньги, начинается всё сызнова.
Когда уже на наших улицах начнут как в Индии продавать челюсти? Дёшево и сердито и не надо в клиники ходить.

(IMG:http://infoglaz.ru/wp-content/uploads/bm-image-770091.jpeg)
06.09.17 - 12:59 #6630595
CTAPbIu
посетители



Бамбак их есть у меня! Могу продать, не дорого, не СК.
06.09.17 - 13:27 #6630612
DocStom
посетители



QUOTE (bambak @ 06.09.17 - 12:59)
Да уж. После последнего похода в СК стал склоняться к мнению, что стоматологи хитрые лохотронщики.
Так бы стояли у меня зубы и сами потихоньку разваливались бы, но нет я пошёл к стоматологам. За мои деньги (довольно значительные) мне вырвали нервы ,
умертвили зубы. Через несколько лет зубы всё равно разваливаются и опять за мои же деньги, начинается всё сызнова.

Как я Вас понимаю! Скажу больше - я на Вашей стороне! Я предлагаю этих рвачей (о, тут по Фрейду), хотел сказать - врачей, на место поставить! Вы же всю жизнь следили за своим здоровьем, вообще, и за зубами, в частности: чистили их как положено - 2-жды в сутки (как минимум) - вечером перед сном и утром после завтрака, и чистили так, что каждый зуб был почищен со всех сторон ( а этот процесс занимал минут 12-ть), так ведь не просто чистили, а ещё ирригатором промывали. А эти рва..., врачи абсолютно здоровые зубы умертвили -"вырвали нервы". Да и попали Вы к этим рва..., в общем, к ним, чисто случайно - на профосмотре для медицинской справки, чтобы прыгнуть с парашютом. Я на Вашей стороне - не ходите к ним! Гробят они... Вообще если-б не врачи жили-бы мы счастливо до самой смерти, а они су... (простите - опять по Фрейду) всю жизнь портят!..
06.09.17 - 17:18 #6630681
bambak
отклоненные



QUOTE (CTAPbIu @ 06.09.17 - 14:27)
Бамбак их есть у меня! Могу продать, не дорого, не СК.

Чего нет охоты в СК идти.
CTAPbIu зубы рвёте? Импланты ставите? Сколько консультация будет стоить?
07.09.17 - 01:15 #6630759
CTAPbIu
посетители



Неа, не рву, импланты не ставлю...не люблю в крови по локоть возиться...
07.09.17 - 09:38 #6630775
bambak
отклоненные



QUOTE (CTAPbIu @ 07.09.17 - 10:38)
Неа, не рву, импланты не ставлю...не люблю в крови по локоть возиться...

Ясно, только костяшками занимаетесь
QUOTE (CTAPbIu @ 06.09.17 - 14:27)
Бамбак их есть у меня! Могу продать, не дорого, не СК.

Так и чё там с костяшками получается? Где вообще почитать параметры для установки костяшки?
07.09.17 - 12:26 #6630809
DocStom
посетители



QUOTE (bambak @ 07.09.17 - 12:26)
Так и чё там с костяшками получается? Где вообще почитать параметры для установки костяшки?

Индусы без параметров продают...
07.09.17 - 12:29 #6630810
bambak
отклоненные



Я не индус - это же ясно.
07.09.17 - 12:42 #6630812
DocStom
посетители



QUOTE (bambak @ 07.09.17 - 12:42)
Я не индус - это же ясно.

Нет не ясно! Лично мне сомнительно, ибо очень Вам нравится их образ жизни?!
07.09.17 - 16:25 #6630845
mxkmaster
посетители



Кстати, перевоплощение из бабмака в буряка и обратно - это так по-индуски :D
07.09.17 - 16:42 #6630852
Цвяточек
посетители



QUOTE (Nastya_K @ 05.09.17 - 23:25)
Ой еслиб все так просто все пломбы делала в цемдолине в клинике дентал у Топорова Р. В, вроде бы неплохо, но теперь спустя 1,5 года 2 гранулемы верхних зубов а над ними 2 кисты. И там же пломбировочный материал. Это по результатам КТ, врач с КТ сказала не ходите к своему стоматоллгу) и дала мне номерок врача фамилия Чекалин . Оценивать ничего не берусь, я не доктор, но хочется же чтоб нормально сделали. У родственников поспрашивала, единого мнения у нас не сложилось. Одному в немецкой стоматологии отлично, другому нет. Кто то в Интане у Булыгина делал и делает теперь уже он в Космее, друзья на Космею плюются. Зубы дело то серьезное, это не неудачно подстричься пойти. Зуб потеряешь, новый не вырастет.

Идите к Чекалину и не бойтесь!! Доктор-супер. Только их двое в городе Евгений и Григорий. Я лечилась у Григория. Евгений тоже добросовестный.
15.09.17 - 11:21 #6632403
blaz
посетители



Уважаемые доктора, посоветуйте, к кому и куда обратиться за помощью: 2-ое детей, 2-х лет имеют обширное поражение кариесом (так называемый "бутылочный" кариес) + оба ребенка сломали передней верхний резец, необходимо полное лечение кариеса и поломанных зубов (удаление нерва, пломбирование каналов?), в стоматологическом кресле не усидят, необходим масочный наркоз - те специалисты у которых были - не могут взяться в виду возраста детей и отсутствия оборудования. Помогите советом.

PS: дешевое лечение не ищем, необходим грамотный специалист с необходимым оборудованием.
18.09.17 - 12:01 #6633052
CTAPbIu
посетители



СК увешало полгорода рекламой лечения детей под наркозом.
19.09.17 - 21:08 #6633339
blaz
посетители



Это верно, возможность там есть, а специалиста найти не смогли! Тот к которому попали по записи через регистратуру, не готов браться :(.

Поэтому вопрос все тот же: "Необходим грамотный специалист с необходимым оборудованием"

CTAPbIu, может быть посоветуете кого-то конкретно из коллег?
20.09.17 - 10:56 #6633434
DocStom
посетители



QUOTE (blaz @ 20.09.17 - 10:56)
Это верно, возможность там есть, а специалиста найти не смогли!

Текучка кадров...
20.09.17 - 11:39 #6633443
blaz
посетители



QUOTE
Текучка кадров...


DocStom , ну если они утекли, то, наверное, куда-то же притекли?! Вообщем, нуждаюсь в совете по специалистам, может в СК, конкретно к кому-то надо идти...
20.09.17 - 12:02 #6633455
CTAPbIu
посетители



Блин, ну работа уж больно специфическая...сами посудите детям по два года, лечение по прейскуранту "копеечное" сколько бы оно не стоило в сравнении с жизнью и здоровьем ребенка. Ответственность при такой работе лежит прежде всего на анестезиологе, таким образом это должна быть клиника, где официально работает подобный специалист. Ни в каком другом случае Врач за эту работу не возьмется. Таким образом нужна либо шибко "блатная" клиника, либо "муниципалка", где врачи "должны".
20.09.17 - 12:51 #6633472
blaz
посетители



Это все понятно, делать то что в итоге - ребенок кусать не может, мучается при еде.

Как бы за анестезиолога пока речь даже и не зашла, подразумевается, что в СК обеспечит штатный анестезиолог масочный наркоз, вопрос пока упирается непосредственно в специалиста стоматолога, от которого нужно получить полноценное лечение зубов.

Вообще, это конечно грусть печаль какая-то, деньги есть, а лечение получить не понятно как :(
20.09.17 - 13:40 #6633487
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (264) « Первая ... 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 [247] 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос