главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (128) « Первая ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 [97] 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF : Обсуждаем КубаньЖилСтрой, делимся мнениями....
Antonoff
посетители



QUOTE (Lyubov888 @ 09.11.17 - 06:27)
QUOTE (artmodel @ 09.11.17 - 00:26)
Расскажите, что там на собраниях хоть говорят? А то хотел в группу обманутых дольщиков ватсапа влиться, а там пришлите договор, чего то ещё... как двойного агента пытаются... хyeрга какая-то короче.
Когда заселяться будем?

Совсем с ума сошли.. Хотела доброе дело для знакомого сделать... Пишут отправьте запрос в группу, отправила.. Послали подальше.. Ищите документы говорит, скиньте в группу, а мы подумаем послать вас снова или нет.. Люди, будьте проще и добрее.. Что там секретного может быть, не смешите, давно всем всё понятно, - кинули полгода и продолжают агитировать новых клиентов. Спрашиваю во сколько собрание в администрации, снова игнор. Хорошо, что дольщик всё таки прорвался с чужой помощью, но старшая у них явно в детстве мечтала в фсб работать

:D :D :D Я давно из этой группы конспирологов вышел) Ничего интересного.
Скандалы..Интриги..Расследования)) Смакование отписки из очередной инстанции.
А так дело благое. Если люди хотят играть в секретную организацию..Бога ради)
Их группа-Их правила!
09.11.17 - 18:26 #6643129
visiting
посетители



http://www.kubgs.ru/work/news/item498

удачи удачи...) найдут они
17.11.17 - 11:33 #6644380
Antonoff
посетители



QUOTE (visiting @ 17.11.17 - 11:33)
http://www.kubgs.ru/work/news/item498

удачи удачи...) найдут они

В этом все заинтересованны. И дольщики в первую очередь.
Сарказм здесь мало уместен.
18.11.17 - 14:04 #6644516
visiting
посетители



QUOTE (Antonoff @ 18.11.17 - 14:04)
QUOTE (visiting @ 17.11.17 - 11:33)
http://www.kubgs.ru/work/news/item498

удачи удачи...) найдут они

В этом все заинтересованны. И дольщики в первую очередь.
Сарказм здесь мало уместен.

Кто то верит что Канаев выкарабкается? Он уже в Испании вроде. Достроят то в любом случае за них если что.
ПИК регион 10% скидку запустил в Регионы, конечно кроме Новоросса.
18.11.17 - 14:44 #6644520
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Antonoff @ 18.11.17 - 15:04)
QUOTE (visiting @ 17.11.17 - 11:33)
http://www.kubgs.ru/work/news/item498

удачи удачи...) найдут они

В этом все заинтересованны. И дольщики в первую очередь.
Сарказм здесь мало уместен.

Блажен кто верует (с)

Канаев третий год не может сдать ЖК Суворовски, о каких инвесторах речь? Чем он может заинтересовать этих мистических инвесторов?
Кстати, летом уже громко заявлялось о решении финансовых проблем - Общий совокупный объем капиталовложений составит около 900 млн рублей.
Но воз и ныне там. Кстати еще летом в этом доме было всего две свободных квартиры. Сейчас почти двадцать. Кроме как расторжением договоров это объяснить сложно.
18.11.17 - 17:47 #6644538
Antonoff
посетители



QUOTE (visiting @ 18.11.17 - 14:44)
QUOTE (Antonoff @ 18.11.17 - 14:04)
QUOTE (visiting @ 17.11.17 - 11:33)
http://www.kubgs.ru/work/news/item498

удачи удачи...) найдут они

В этом все заинтересованны. И дольщики в первую очередь.
Сарказм здесь мало уместен.

Кто то верит что Канаев выкарабкается? Он уже в Испании вроде. Достроят то в любом случае за них если что.
ПИК регион 10% скидку запустил в Регионы, конечно кроме Новоросса.

С Канаевым или без Канаева...какая разница. Главное ,чтобы выкарабкались. Сами ли...с помощью соинвесторов(что им кжс могут предложить ,могу лишь предполагать),с помощью государства(во что я лично верю меньше всего). Просто не вижу повода для улюлюканья и возгласов типа "ну-ну! инвесторов они найдут :D ". В конечном итоге эти проблемы будут проблемами дольщиков. Потерянными деньгами,а у кого-то и всерьёз осложнившимися жизненными обстоятельствами. Так что...поживем увидим,куда кривая вывезет.
Ну и без веры никуда)) В Чудо или в Доброго Царя))) Который рассудит,накажет и поможет)))).
Что касается расторжения договоров. Возможно я ошибаюсь и уважаемый McDuck меня поправит,но насколько я понимаю ситуацию,денег КЖС не возвращает,а в случае банкротства дольщики расторгнувшие договоры вообще могут остаться с носом .
19.11.17 - 01:51 #6644631
visiting
посетители



Недострои достроят до 2020г....где то читал инфу на днях....
19.11.17 - 02:05 #6644634
andrej
посетители



QUOTE (visiting @ 19.11.17 - 02:05)
Недострои достроят до 2020г....где то читал инфу на днях....

Вся беда в том, что дольщики КЖС в число официально обманутых не входят и на них данные сроки и надежды не распространяются.
19.11.17 - 02:35 #6644636
visiting
посетители



QUOTE (andrej @ 19.11.17 - 02:35)
QUOTE (visiting @ 19.11.17 - 02:05)
Недострои достроят до 2020г....где то читал инфу на днях....

Вся беда в том, что дольщики КЖС в число официально обманутых не входят и на них данные сроки и надежды не распространяются.

Это почему. Потому что Канаев из Единой России?
19.11.17 - 13:09 #6644683
andrej
посетители



QUOTE (visiting @ 19.11.17 - 13:09)
QUOTE (andrej @ 19.11.17 - 02:35)
QUOTE (visiting @ 19.11.17 - 02:05)
Недострои достроят до 2020г....где то читал инфу на днях....

Вся беда в том, что дольщики КЖС в число официально обманутых не входят и на них данные сроки и надежды не распространяются.

Это почему. Потому что Канаев из Единой России?

Если к этому добавить местное депутатство и кучу ништяков, выданных Синяговским то по мнению чиновников, такой кристально честный человек никак не тянет на обманщика, и виноваты в сложившейся ситуации исключительно дольщики, не желающие войти в сложившееся положение и подождать свои квартиры каких-то неопределённое количество лет.
А то, что рекламируя до сих пор во многих СМИ свои ЖК, Канаев занимается мошенничеством, власть имущих совсем не беспокоит, ведь они и сами же такие. Ну купят квартиры в рекламируемых ЖК, а деньги от этого пойдут на достройку уже годами просроченных к сдаче домов, и уже новые дольщики будут поднимать бучу и создавать группы во ВК и Ватсапах, и тоже видимо закрытые - чтоб не распугать новых потенциальных дольщиков, за чей счёт будут надеяться достроить свои просроченные по всем срокам квадратные метры.
19.11.17 - 13:51 #6644685
visiting
посетители



Краснодар крышует. Суд за него.
19.11.17 - 15:23 #6644695
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Antonoff @ 19.11.17 - 02:51)
но насколько я понимаю ситуацию,денег КЖС не возвращает,а в случае банкротства дольщики расторгнувшие договоры вообще могут остаться с носом .

Вы очевидно либо не читали тему, либо не читали тему.
При банкротстве все будет ависить не от наличия договора, а от фактического наличия жилья.
Если дома в натуре не будет, то и заключившие договор, и расторгнувшие будут в равной ситуации ждать денег.
19.11.17 - 21:18 #6644739
Antonoff
посетители



QUOTE (McDuck @ 19.11.17 - 21:18)
QUOTE (Antonoff @ 19.11.17 - 02:51)
но насколько я понимаю ситуацию,денег КЖС не возвращает,а в случае банкротства дольщики расторгнувшие договоры вообще могут остаться с носом .

Вы очевидно либо не читали тему, либо не читали тему.
При банкротстве все будет ависить не от наличия договора, а от фактического наличия жилья.
Если дома в натуре не будет, то и заключившие договор, и расторгнувшие будут в равной ситуации ждать денег.

И тему читал и в интернете искал информацию и с юристами консультировался. Но ,как ни странно, мнения и советы по поводу того расторгать дду в случае проблем у застройщика или нет диаметрально расходятся. Мой юрист не советовал расторгать,мотивируя это тем ,что в случае банкротства получить компенсации(квартира ли,деньги ли) дольщику расторгнувшему дду гораздо сложнее и на практике практически невозможно. Мне лично возврат денег абсолютно не интересен. Мне нужна квартира. Поэтому для себя я решил не разрывать дду. Тем более,что разорвав его,денег то всё равно не получить в нашем конкретном случае.
Преимущества требований дольщика перед другими кредиторами:

QUOTE
Преимущества требований дольщика перед другими кредиторамиДольщики – отдельная категория кредиторов, которым закон предоставляет больший объем защиты, нежели другим кредиторам. Участники долевого строительства, пострадавшие от обанкротившегося застройщика, имеют определенные преимущества по сравнению с другими лицами.

В данном случае реестр состоит не из трех, как обычно, а четырех очередей. Требования участников включаются в третью очередь, в то время как все остальные кредиторы попадают в четвертую, и могут рассчитывать на истребование долгов только после того, как свои выплаты получат дольщики.
Дольщики могут по своему усмотрению выбирать, в какой форме выражать свои требования (в виде денег или жилого помещения). При этом при определенных обстоятельствах можно изменить первоначальную форму требований.
Преимуществом является также возможность покрытия убытка, который понес участник долевого проекта в результате невыполнения своих обязательств застройщиком.
20.11.17 - 02:36 #6644776
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Antonoff @ 20.11.17 - 03:36)
Мне лично возврат денег абсолютно не интересен. Мне нужна квартира. Поэтому для себя я решил не разрывать дду. Тем более,что разорвав его,денег то всё равно не получить в нашем конкретном случае.
Преимущества требований дольщика перед другими кредиторами:

Гипотетически - как вы планируете получить квартиру, если ее нет в природе?

QUOTE
Мой юрист не советовал расторгать,мотивируя это тем ,что в случае банкротства получить компенсации(квартира ли,деньги ли) дольщику расторгнувшему дду гораздо сложнее и на практике практически невозможно

А в скольки делах о банкротстве застройщика он участвовал?

Дело в том, что практика по застройщикам постоянно дополняется.
И вы все-таки не очень внимательно читали тему.

QUOTE
Тем более,что разорвав его,денег то всё равно не получить в нашем конкретном случае.

Думаю в даном конкретном случае деньги на выплату по расторгнутым договорам найдутся. Имущество есть. Пока. И как бы это ни парадоксально звучало, но дольщики заинтересованы в скорейшем банкротсвте КЖС как ни кто другой.
Чем дольше длиться агония, тем меньше имущества остается для последующего расчета.
20.11.17 - 11:28 #6644814
visiting
посетители



да. чем дольше будут тянуть тем хуже. так бы может уже застроили за них кто-нить.
20.11.17 - 14:22 #6644843
Antonoff
посетители



QUOTE (McDuck @ 20.11.17 - 11:28)
QUOTE (Antonoff @ 20.11.17 - 03:36)
Мне лично возврат денег абсолютно не интересен. Мне нужна квартира.  Поэтому для себя  я решил не разрывать дду. Тем более,что разорвав его,денег то всё равно не получить в нашем конкретном случае.
Преимущества требований дольщика перед другими кредиторами:

Гипотетически - как вы планируете получить квартиру, если ее нет в природе?

Я надеюсь, что в крайнем варианте , быть может при содействии властей( надежды повторю мало и сё же)) ,объекты передадут другому застройщику с передачей прежних обязательств перед дольщиками. Ведь такой вариант так же возможен?
При равных прочих и отсутсвии помощи государства, учитывая особенности нашей судебной системы и других внутрироссийских реалий, коль решат "обуть" людей...разрывай договор..не разрывай...итог один. Минус деньги. В какой бы очереди ты не стоял и сколько бы имущества не было на данный момент у КЖС. имхо
20.11.17 - 17:25 #6644879
visiting
посетители



http://www.kubgs.ru/work/news/item499

Как этот Канаев задолбал пускать пыль....уже подписали одно соглашение в июне и что?

"В настоящее время ведется подготовка соответствующих правовых документов" - пару лет еще будут оформлять...
22.11.17 - 01:41 #6645223
Antonoff
посетители



QUOTE (visiting @ 22.11.17 - 01:41)
http://www.kubgs.ru/work/news/item499

Как этот Канаев задолбал пускать пыль....уже подписали одно соглашение в июне и что?

"В настоящее время ведется подготовка соответствующих правовых документов" - пару лет еще будут оформлять...

Подписали , да видимо не то)) Подробностей то нет..Может ему пришлось им вторую и третью очередь отдать. А в июне не созрел ещё))
Новость отличная на самом деле..главное, чтобы краны закрутились и бетон лить начали.
Поживём увидим.
22.11.17 - 09:56 #6645252
Listkoff
посетители



А сейчас КЖС что-нить строит? слышал про элитный дорогущий комплекс в краснодыре - строительство прям летит!
22.11.17 - 11:32 #6645276
Antonoff
посетители



Это явно какой-то другой КЖС))
22.11.17 - 13:41 #6645302
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (128) « Первая ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 [97] 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос