главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (417) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Подводная охота [часть 3]
Gruzin
посетители



Завтра к обеду обещають прояснение, но накат с юга еще останется.
А вот в четверг перевернет на слабый С-СВ с волнением -> 0.

Аксель,
не хватает времени понырять? Даю бисплатный совет.
Утром кидаешь в багажник снарягу, вечером, после работы, едешь не домой на ужин, а к морю.
И с 17-18:00 ныряешь покеда солнце не сядет. 13 мая солнце заходит в 20ч 48м.
А я заметил, что даже когда оно уже ушло за горизонт, еще час можно спокойно нырять.
(если конечно небо без туч, чистое). Т.е. до 10 вечера можно уныряться по самое нехочу.
Причем "нехочу" здесь ключевое слово. ;)
13.05.08 - 15:38 #2055137
mihail
посетители



QUOTE (Vlanik @ 13.05.08 - 15:30)

Не совсем понятна постановка определения...

А чего тут непонятного. Сухой ствол, после нескольких заряжаний поцарапанным при охоте в скалах гарпуном, перестает быть сухим, и тогда вся прелесть данного девайса переходит в "геморой".
13.05.08 - 16:52 #2055300
Vlanik
посетители



А чего тут непонятного. Сухой ствол, после нескольких заряжаний поцарапанным при охоте в скалах гарпуном, перестает быть сухим, и тогда вся прелесть данного девайса переходит в "геморой".
---------------------
Э-э-э!!! да ты видать тоже сказок начитался или сознательно смуту сееш ?...По Тайменевскому гарпуну хоть напильников катайся, следов не остаётся...Уж чего-чего, а качество закалки его гарпунов на высшем уровне...
В своих ружьях, я применяю только их.
13.05.08 - 17:18 #2055346
Аксель
автофорумцы



QUOTE (Gruzin @ 13.05.08 - 15:38)
Причем "нехочу" здесь ключевое слово. ;)

Штирлиц, не подкалывай, а?
:(
13.05.08 - 17:24 #2055353
A->Z
посетители



mihail, про "потертость" и "поцарапанность" гарпунов при охоте на горбыля. Так вот, как пользователь "Тайменя" заявляю: вакуумная манжетка там весьма лояльна к состоянию гарпуна (сам был удивлен такой её "живучестью"). А "сухой ствол" - так что ж ему сделается? он же - СУХОЙ!! И отполирован внутри до блеска :) Кстати, мож кто не знает: ствол в "Таймене" из нержи а не люминия :)
А вот по коррозионной стойкости, это да - есть проблема у "Тайменя" :( По крайней мере - в моем экзепляре :(
13.05.08 - 17:32 #2055367
Gruzin
посетители



Vlanik,
да неужели???
А уменя два гарпуна от "Vlanika" в форме крендебобеля. :o И выкинуть жалко, и вотнуть некуда.
13.05.08 - 17:32 #2055368
A->Z
посетители



Gruzin это в последнее время тайменевские гарпуны пошли хорошие :) Но ... и с "не очень твердыми" гарпунами на "Таймене" проблем с вакуумом не возникает :) Там вакуум держит не "резиновое колечко", а "манжетка" :) Это разные вещи :)
13.05.08 - 17:36 #2055374
Gruzin
посетители



Алексей, может оно и хорошее ружъе. Но корозия от морской воды есть непреодолимая сила природы.
Тут ничего не поделаешь, кроме как выпольнять все детали в титане и нержавейке. И даже если ружьё
полностью из титана существует масса возможностей его поломки. Я перепробовал три совершенно разные
пневматические системы. Постоянно подкручивать, подкачивать, подмазывать быстро надоело. И когда
окончательно намудохался, плюнул и вернулся к арбалету. Яка цаца! Я его даже пресной водой не промываю. B)
13.05.08 - 17:50 #2055391
Vlanik
посетители



QUOTE (Gruzin @ 13.05.08 - 17:32)
Vlanik,
да неужели???
А уменя два гарпуна от "Vlanika" в форме крендебобеля. :o И выкинуть жалко, и вотнуть некуда.

А ты мне эти крендебобели перешли...
Как никак третий год пошёл...Тогда и Таймень гарпуны не калил...
13.05.08 - 18:40 #2055457
Gruzin
посетители



Vlanik,

три года назад никто не соизволил объяснять мне такие нюансы. Всё было опробовано на собственной шкуре, собственным кошельком.
Зато сейчас я имею полное право назвать всё своими именами. Не теоретически, с привлечением каких-то мифических КПД, а
практически, с обозначением срока реальной службы. Так вот, "Vlanik 38" сумел прожить около 30 суток, после чего, громко стравил
воздух, а затем был отдан замечательному литератору современности, г-ну DiverHunterу, для проведения научных опытов над бубырями. :ph34r:
13.05.08 - 22:18 #2055730
Vlanik
посетители



Олег и для таких откровений тебе потребовалось аж тригода...
Ну вольному воля...Каждый выбирает свой путь сам...
13.05.08 - 22:30 #2055744
Морской охотник
посетители



...
13.05.08 - 23:28 #2055855
pescar
посетители



Заменить тяги намного проще и быстрее чем разбирать пневмат и выяснять причину поломки
14.05.08 - 07:24 #2056014
morekop
посетители



Немного не согласен,пневмат пневмату рознь!А разбирать его зачем, хотя на наших - 2мин делов,открутить надульник и заднюю бабку на 2.5см отодвинуть, чтоб осмотреть механизму 1раз в год ;) при 4-5ти резиновых манж.на все ружжо!?? больше времени уходит на закачку :D,а попадаються умельцы и их детища, хоть каждую неделю ремонтируй,доделай, в итоге переделай.....в итоге легче сделать новое!

Фильму посмотрел....ну и чего там я должен увидеть!??Хоть охотничья хоть подготовленная балалайка, все равно три струны :D :hshk:Если не ошибаюсь длинна 0.85-1м,дистанция стрельбы 5-6м(судя по наматыванию стрелком линя)?
Может повторюсь,еслибы я ставил целью стрельбу одинарником на 5-6м пневматом :blink: ,то в процессе технологии и сборки,это самое дешевое ружжо: :P -ствол не протачиваем;-ресивер не протачиваем до попиросной бумаги(этот карамультук 0.9-1м и так достаточно будет плавуч,еще и грузить прийдеться для точности); еще и ручка самая простая - задняя,обзываем "ОЛЕНЕБОЙ" :D и вешаем на стенку чтоб дождаться 1 дня в году с басейново-чистой водой :D (ставим установку-рыпу ближе 6м не подпускать :o !!!).
А вот штатные наши пневматы созданы для толкания мин.1.5кг насадок при закачке 11-14кг(это пятизуб) 7-11(трезуб) покажите господа как при такихже характеристиках плюнет эта пукалка???!

Да и арбалет 1.2м играючи долетит...потому как 85Х-Фаером я снимал сингиля с 4-4.5м легко(но енто уже оч.большая дистанция для Охотника),так тож рып!!! :P

Ведь мы пытаемся сравнить очевидное и не сравнимое:точность воздушки и мелкашки,пробивную СВД и противоданкового...... :P
Пора бы определиться или муху в глаз на потолке,или Боингу в брюхо с закрытыми глазами :ph34r: B) кому че покайфу :D
14.05.08 - 08:14 #2056057
Eddy
посетители



MO,по поводу срока службы арбалетов- тяги на пикассе я поменял на 4й год напряжённой ( в моём понимании- каждые выходные и отпуски ежедневно 8 месяцев в году ), да и то из соображений безопасности, но они до сих пор на всякий случай в багажнике валяются...
14.05.08 - 09:33 #2056138
mihail
посетители



QUOTE (Vlanik @ 13.05.08 - 17:18)

Э-э-э!!! да ты видать тоже сказок начитался или сознательно смуту сееш ?...По Тайменевскому гарпуну хоть напильников катайся, следов не остаётся...Уж чего-чего, а качество закалки его гарпунов на высшем уровне...
В своих ружьях, я применяю только их.

Если я не прав, поправьте меня, я не инженер и не специалист по металлам. Но этот узел для меня изначально является слабым звеном. В местах где есть трение, вакуум или давление всегда есть риск отказов. Возможно качество сборки и подбор материалов настолько хорош, что отказы сведены на нет. Возможно, но я все равно не поклонник прибамбасов на ружье и считаю, что чем проще, тем лучше. А Таймень не подходит под это определение, по причине сложности конструкции.
К тому же, я не начитался сказок, а реально сталкивался с клиентами, которые имеют в арсенале эти "прекрасные" ружья. Тем не менее, после нескольких возвратов этих ружей производителю, люди пришли в магазин в поисках чего то более простого и надежного. Это мое личное мнение и я его не навязываю никому.
Кому интересно, я охочусь по мутной воде, с итальянским пневматом Sporasub, хотя могу позволить себе и Таймень, и все что хочеш.

P.S. Сегодня получил карбоновые лопасти из Греции, кому интересно, милости прошу в магазин.
14.05.08 - 09:47 #2056171
Vlanik
посетители



К тому же, я не начитался сказок, а реально сталкивался с клиентами, которые имеют в арсенале эти "прекрасные" ружья. Тем не менее, после нескольких возвратов этих ружей производителю, люди пришли в магазин в поисках чего то более простого и надежного. Это мое личное мнение и я его не навязываю никому.
--------------------
Михаил!
Всё сказанное тобой не подходит под личное мнение...Это больше похоже на предвзятое определение...
Специально позвонил Кузнецову в Челябинск...И выяснилось, что небыло возвратов Тайменей из Новороссийска...
Я сам с интересом наблюдаю за работой ружей Таймень на нашем море...
В Сочя я знаю пять владельцев этих ружей...И все довольны...
А что у вас в Новороссийске я не в курсе...Так что не нужно приводить виртуальных примеров...А желательно рассматривать конкретные случаи и факты...Иначе всё это начинает дурно попахивать...Даи не к лицу тебе (чемпиону России и бизнесмену по продаже снаряжения) вести себя таким образом...
Насколько мне известно...Тайменей выпущено более 10000 штук...И не более десятка деятелей, льют грязь на эту Российскую продукцию в интернете...И мне совсем не хочется, чтобы твоё имя прочно вошло в эту знаменитую десятку...
+++++++++++++++++++++++++
А вот по коррозионной стойкости, это да - есть проблема у "Тайменя" По крайней мере - в моем экзепляре
A->Z
Интересно...А в чём выражаются эти проблемы коррозии???
Может есть смысл связаться с производителем...И совместно решать эти проблеммы...
Ведь в одной стране живём и одно дело делаем!!!
Насколько мне известно, Производитель всегда идёт на встречу...Если сам не накосячил...
Это же не безликие буржуйские фирмы...А наш Расейский живой человек...
14.05.08 - 11:39 #2056385
morekop
посетители



К дополнению о веселом :D 24.05 соревнований может не быть,походу интриги...интриги...интриги,как энто похоже на родной городок?!вроде и наш РОСТО начинает экономию:o и кому енто поперек горла народные праздники :ph34r: ??? Ой как интерестно!


QUOTE
В Сочя я знаю пять владельцев этих ружей...И все довольны...

Зря вы кипятитесь ;) ,ведь это личные мнения каждого из вас.Я знаю в Геленджике маленький островок гидропневматиков оставшихся в прошлом веке,дак они хоть не скрывают что их стиль 0.5м,а пуляют на 6м тройниками,только до сих пор гидропневмат не стал народным,дак есть наверное причины ентого...

А с приходом иного снаряжения,люди стараються нырять глубже,лежать дольше......и требования приходят совсем другие

а этот спор мне напомнил Грека :D ,который спер наш первоэтапный доведенный до идеала,но металолом 15 летней давности,усложнил,совместил все несовм.материалы и пытался мне же втюхать для рекламы :o ...стреляет типа на 17 м,вот удивил КЛОУН!?
Когда начинающий обращаеться помочь,я точно Таймень не втюхаю,может быть для целевой стрельбы в басейне и есть возможность развития этих систем....
14.05.08 - 11:55 #2056414
Gruzin
посетители



Vlanik,
QUOTE (Vlanik @ 13.05.08 - 22:30)
Олег и для таких откровений тебе потребовалось аж тригода...
Ну вольному воля...Каждый выбирает свой путь сам...

Сам, да не сам.
Многое зависит от окружающего информационного пространства. Реклама производителей, отзывы владельцев, личный опыт, финансовые возможности - все это очень влияет на принятие решений. И если своего опыта маловато, то приходиться полагаться на мнения других людей. А склько людей, столько и мнений. Покупка ружья это всегда риск того, что собственные ожидания не совпадут с реальностью. И в этом винить некого.

Я не сторонник публичных упреков. Отрицательный результат - тоже результат.
Ко мне обрашалось несколько человек с просьбой дать оценку "Vlanik"у. И свою оценку я им сообщил. Но пиарить или антипиарить в интернете я не собираюсь. Сейчс пишу эти откровения потому, что сами вынудили это сделать. На этом пожалуй стоит остановиться.

++++++++++++

Морской охотник,

QUOTE
Пневмовакуумник при сопоставимых габаритах намного превосходит арбалет по точности и мощности. Кому этого не нужно, то достаточно прикупить 5-ок арбалетов чтобы не сомневаться а в нужном случае использовать тот, который больше подходит (как раз по уровню разгонных характеристик 1-н таймень перекроет эти арбалеты).


В поисках наилучшего ружья я потратил достаточно много сил и средств, а конца этого пути не видно до сих пор. Но постепенно вопрос мощности, КПД и прочей лабуды, котороая вызывает эрекцию у новичков, стала интересовать меня гораздо меньше чем надежность, легкость, простота обслуживания, отказоустойчивость и травмобезопасность. Что же касается точности, то уж по меньшей мере в этом арбалеты ну ни как не уступают пневматам.
14.05.08 - 12:10 #2056457
mihail
посетители



QUOTE (Vlanik @ 14.05.08 - 11:39)

Насколько мне известно...Тайменей выпущено более 10000 штук...И не более десятка деятелей, льют грязь на эту Российскую продукцию в интернете...И мне совсем не хочется, чтобы твоё имя прочно вошло в эту знаменитую десятку...

Я не лью грязь на производителя и ничего лично не имею против однофамильца из Челябинска. Я просто выражаю свои взгляд на изделие, не более того. Ради бога, пускай живет и развивается все, что имеет отношение к нашему виду деятельности. А люди, они сами разберутся, что есть что и кто есть кто. Вот только времени уйдет на это немало, и средств конечно! Предлагаю закрыть обсуждение Тайменя. :hshk:

Грузин, тебя не интересует стрельба с 8 метров? Это хорошо, поздравляю с переходом на другой уровень :hshk: :D
14.05.08 - 12:42 #2056534
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (417) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос