главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (25) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Черноморская губерния, новый регион
 
Как Вы относитесь к Историческому возвращению Черноморской Губернии со столицей в Новороссийске
Положительно [ 390 ]  [76.92%]
Отрицательно [ 77 ]  [15.19%]
Не определился [ 40 ]  [7.89%]
Всего голосов: 507
Гости не могут голосовать 
Faraon
посетители



Segen
Спасибо за совет. ещё вопросик, как узнать в каком году улицы стали так именоваться и в каком году были изменены названия??? или это сложно установить. ?
09.11.07 - 22:10 #1790680
АК-74
посетители



Очень ваша революцыя на развал СССР похож. Когда к нам в 91 году родственики приезжали с Украины и говорили "Москали сожрали наше сало... вот щас мы от Росии отделимся и тогда заживём как белые люди" и что типа они житница Союза и Крым у них и Донецк с Луганском, и полностью они самодостотаточные, а русские их тока обжирают и обдирают. И что щас получилось... внутри страны грызутся, газ-электричество оказывается не само посебе появляется, а покупать у москалей надо. Даже хлеб в "житницу" из той же Кубани второй или третий год продают. И родня та что кричала по москалей и сало сейчас потихоньку интересуется немогли бы мы их(детей ихних) куда нибудь на работу пристроить. А бабушка им посылки туда шлёт иногда даже и сало))). Так что, я думаю добра от делений не будет у нас всё производство и экономика так построино что болты делают в Новороссийске, а гайки в Краснодаре и залупят вам за то что вы сейчас "само сабой разумеющимся" считаете, такие цены что доходы от порта и т.д покажутся не такими уж и большими. Вот оброзкется Черноморская губерния, поживёте чуть-чуть, а потом тоже Сочи скажет "А у нас и Олимпиада, проходит, и отели и курорты и бабла мы немерено зашибаем и полбюджета Черноморской губернии покрываем, а эти проклятые Новороссоиды себе порты и набережные строят... а не отделится ли нам в Сочинский АО?" Так что я думаю что Краснодар вам даёт не меньше чем вы ему. Каждому человеку кажется что он один пуп земли и благодетиль, а остальные только и думают как бы его нае...ь. А по поводу что у вас много легенд и Новоросийцы в любом городе отличаются отовсех, то я думаю, что это в любом городе по всей России так про себя думают и легенд найдётся и признаков по каким их отлечить можно.

Так что не надо отделятся, живите дружно!!!

P.S: Я сам не "кубаноид", и про то что в Краснодарском крае есть кубоноиды и некубаноиды узнал только на вашем форуме. Так что я просто "тупой" и ещо там какой то, как в коменте написано было. И вообще моё мнение: спроси в любой точке Росии :"кто живёт в Новороссийске?", 95% ответят : "Новороссийск это Краснодарский край.... Краснодарский край это Кубанские казаки... значит в Новороссийске живут Кубанские казаки!"
15.11.07 - 01:23 #1798153
LZSTH
посетители



Кубань-река когда-то впадала в Чёрное море, пока казаки не углубили дно одного из рукавов. И реку понесло в Азов. Так, что лозунг совковых времён - "Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики" - брехня!!! Что касается Черноморской губернии - я за(хотя это утопия). Слишком велика разница между Новороссами и Кубаноидами, да и прочей бодачнёй. Кста, существовала в своё время и Новороссийская губерния, центр - Одесса.
04.12.07 - 20:17 #1823727
LZSTH
посетители



[QUOTE]И вообще моё мнение: спроси в любой точке Росии :"кто живёт в Новороссийске?", 95% ответят : "Новороссийск это Краснодарский край....
Фигос в нос!!! Больше половины уверены, что Новороссийск - это Хохляндия. Даже в название не вдумываются, сколько им не втолковывай, что НовоРоссийск, а не НовоХохлятск.
05.12.07 - 01:35 #1824040
W.A.
посетители



могу разочаровать еще больше, подавляющее большинство вообще не знает где находится Новороссийск
05.12.07 - 12:23 #1824471
ASD-QWE
бедняга
посетители



...
05.12.07 - 13:33 #1824612
Amalia
посетители



>Больше половины уверены, что Новороссийск - это Хохляндия. Даже в название не вдумываются, сколько им не втолковывай, что НовоРоссийск, а не НовоХохлятск.

- "виной" тому Новороссийская область, которая включала в себя южную Украину.
05.12.07 - 13:40 #1824647
АК-74
посетители



QUOTE (LZSTH @ 04.12.07 - 20:17)
. Кста, существовала в своё время и Новороссийская губерния, центр - Одесса.

Во-во точно-точно... я щас книгу читаю про Суворова, так он там укрепляет границы Новороссийской губернии от набегов "разбойных черкесов"... только Одессы ещо тогда небыло, а называют её каким то татарским или турецким названием... так что ещо при Екатерине2 губерния была))
05.12.07 - 14:48 #1824773
Faraon
посетители



Так вы предлагаете восстановить Новороссийскую губернию в старых границах и присоединить к нам ещё Одессу и весь юг Украины?

Много земель было завоёвано нашими предками, много крови пролито , но наши современники разбазарили огромнейшие территории Российской империи. Вот эти земли надо вернуть , а действия правителей признать как недееспособные.


16.12.07 - 00:14 #1838629
stran nik
посетители



Вот не надо лениться: перечитайте внимательнее, что до вас говорили. Новороссия - это историческая область на юге Российской империи, включающая нынешние Одессы, Херсон и т.п. А здесь говорят - о Черноморской губернии с центром в Новороссийске, реально существовавшей от анапы до Сочи и ликвидированной большевиками. Разница в экономике, менталитете, психологии населения Новороссийска и той части Краснодарского края, что лежит за перевалом, ощущается до сих пор. Официальная кубанская пропаганда не только замалчивает это, но и всячески старается унизить Новороссийск - даже по мелочам.
Не "кичиться", а гордиться стоит тем, что считаешь Новороссийск своим городом и ставишь его неизмеримо выше Краснодара.
26.12.07 - 16:31 #1853183
ilya434
посетители



Привет из будущего, вобщем ни....не вышло, кубанойды, завалилии.Так если раньше-"Нас мало, но мы в тельняжках", то теперь свои же за гроши продадут (НМТП-Черноморец) фор экзампл :'(
03.04.08 - 01:34 #1989355
random
автофорумцы



Лично я, каждый раз подъезжая со стороны Краснодара к монументу "Новороссийск" перед Горным, испытываю чувство облегчения, типа вернулся на Родину с чужбины :)

Кстати последнее время усилилась официальная пропаганда, типа Новороссийск - часть Кубани.

Народ, мы все говорим - кубаноиды, а вот интересно, кто-нибудь сталкивался с тем как новороссийсцев краснодарцы называют? Просто интересно.
20.06.08 - 12:53 #2113819
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (random @ 20.06.08 - 13:53)
Народ, мы все говорим - кубаноиды, а вот интересно, кто-нибудь сталкивался с тем как новороссийсцев краснодарцы называют? Просто интересно.

"ксйиссоровонцы"... Не знал что, ли? :o :o


(IMG:http://photofile.ru/photo/hools-nvrsk/3514422/large/76073410.jpg)
15.07.08 - 01:14 #2153271
BIG Krot
автофорумцы



категорически против!
это приведёт в будущем к распаду страны...
15.07.08 - 01:24 #2153278
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
это приведёт в будущем к распаду страны...

Очень интересно!
Именно экспансия кубанской "самости" представляла в прошлом (1919 г.) и представляет сегодня угрозу для территориальной целостности России.
Черноморье и Новороссийск, в частности, возникли как форпост имперской России на Западном побережье Кавказа. Никаких этнически-сословных "экивоков" у исконных новороссийцев никогда не наблюдалось. По этой причине Новороссийск (а сегодня и Сочи) остается гарантом российского присутствия на черноморских берегах. И административный статус этих двух городов давно пора поднимать. Либо, в качестве альтернативы, ставить на место зарвавшихся кубаноидов...

15.07.08 - 08:42 #2153418
VOLTA
посетители



Какая губерния? Это еще одна толпа нахлебников? В виде губернаторов, депутатов, министров, их кучи помощников, их детей и любовниц? Передел всего и вся? Так их хоть весь край кормит, а придется только нам!
15.07.08 - 09:19 #2153467
Kyzbmich
посетители



Блять изволите гнилые царские порядочки и названия возраждать, x%& вам Советское наследие жило живет и будет жить!!!!!!!!
15.07.08 - 10:16 #2153575
Segen
редактор
свои пацаны



Пора закусить!
15.07.08 - 10:19 #2153580
Kyzbmich
посетители



дык давайте жить дружно :)

Это сообщение отредактировал Kyzbmich - 10.08.08 - 20:37
15.07.08 - 10:26 #2153600
Faraon
посетители



Если появится инфа насчет новой литературки по истории города Новороссийска пожалуйста дайте знать.
27.10.08 - 21:39 #2324452
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (25) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос