главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (21) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Разрешение на строительство, кто получал?
Listkoff
посетители



а еще, например, могут быть и такое: участок какой то частью находится в "особой" зоне - под ЛЭПом, коммуникациями и т.д. Очень дорого будет потом сносить дом из-за того, что 15 см попадают в охранную зону и суд обяжет ....
а так то да - тупое выкалачивание бабла с населения и легализация коррупции...
04.05.17 - 16:22 #6604559
bond
посетители



QUOTE (LEO @ 04.05.17 - 15:54)
Пропишите в законе нормы по ИЖС (в том числе и отступы) и за нарушение закона штрафуйте с правом сноса.

Да это костыли какие-то. Просто бюрократия у нас работает так, что самые очевидные вещи делаются через Ж.
Кстати. почитал - ничего сверхсложного в получении разрешения нет - рисуешь на кадастровом плане свой прямоугольник и отправляешь на согласование. В течение 10 дней вроде должны дать ответ.
техусловия, топосъемку и пр - отменили.
04.05.17 - 16:29 #6604563
ведьмочка
чертовка
модэры



А потом эти люди кивают на Запад и рассказывают, как там жить хорошо. Да там не плюнешь без разрешения на право плюнуть с чётко обозначенными границами куда плюнуть и в какое конкретно время.

Ничего сверхсложного в получении разрешения нет.
04.05.17 - 16:42 #6604568
Listkoff
посетители



Наташ, ситуации разные. я вот пытался получить это разрешение. даже требовал его. когда озвучили в 2007 году 50 тыщ за справку от кардоиловой.... бросил эту затею. благо административный ресурс был.
04.05.17 - 17:27 #6604574
LEO
автофорумцы



QUOTE (Listkoff @ 04.05.17 - 17:27)
Наташ, ситуации разные. я вот пытался получить это разрешение. даже требовал его. когда озвучили в 2007 году 50 тыщ за справку от кардоиловой.... бросил эту затею. благо административный ресурс был.

В 14 году это уже были 100К
Город уперся рогом - вот тут у нас по планам Кипчатовой (это которая футуристические генпланы рисует всегда) дорога должна будет пройти когда-то там, может быть. Ни обременений, ни выкупа - естественно, ничего.
Через многочисленные суды получил только. Вспоминать тошно.
05.05.17 - 10:21 #6604712
bond
посетители



В городе есть архитектор. вот это новость. я был уверен, что все эти планы рисует внук бухгалтерши или кто-то вроде того.
05.05.17 - 10:31 #6604714
volk1112
посетители



QUOTE (LEO @ 05.05.17 - 10:21)
QUOTE (Listkoff @ 04.05.17 - 17:27)
Наташ, ситуации разные. я вот пытался получить это разрешение. даже требовал его. когда озвучили в 2007 году 50 тыщ за справку от кардоиловой.... бросил эту затею. благо административный ресурс был.

В 14 году это уже были 100К
Город уперся рогом - вот тут у нас по планам Кипчатовой (это которая футуристические генпланы рисует всегда) дорога должна будет пройти когда-то там, может быть. Ни обременений, ни выкупа - естественно, ничего.
Через многочисленные суды получил только. Вспоминать тошно.

Да, помню то-же в 2011 получал с боями. Участок абсолютно чистый. А в итоге в 2016 получил свидетельство на собственность построенного дома по амнистии. Потому-что по амнистии получалось дешевле, быстрее и проще. Абсурд. И нафиг мне это разрешение тогда сдалось?
06.05.17 - 21:38 #6605233
CTAPbIu
посетители



Я когда то сначала пытался сделать через Комиссию признание дачного дома пригодным для проживания, потом через суд, потом за бабки всё вдруг стало ОК. В итоге купил домовую книгу, прописался в ФМС, потом поехал в БТИ, спрашиваю "нужно у вас её регистрировать?". Ответ: "Нужно, без этого не пропишут", поржал - отдал. Через неделю прихожу за готовой - отдают. Спрашиваю "Есть такая вот бумажка она мне разве не нужна чтобы прописаться?" Тетка поморщилась, сказала, что бумажка теоретически должна быть у них и если Я ХОЧУ, они её приложат к моему делу...Короче примерно 80 килорублей и год мозго****ва за нах никому не нужную бумажку...подозреваю, что "ответственные" органы про возможность её существования даже не подозревали.
07.05.17 - 19:04 #6605390
Pioneer1
посетители



Сейчас собираю доки на разрешение, как получу - отпишусь что да как. Одно ясно - долгое это дело, каждая бумажка в МФЦ по месяцу готовится, 3 месяца - 3 бумажки уже есть :D
07.05.17 - 22:54 #6605496
bond
посетители



QUOTE (Pioneer1 @ 07.05.17 - 22:54)
Сейчас собираю доки на разрешение, как получу - отпишусь что да как. Одно ясно - долгое это дело, каждая бумажка в МФЦ по месяцу готовится, 3 месяца - 3 бумажки уже есть :D

Вот здесь человек предлагает аналогичные услуги вроде как совсем недорого. Не то?
http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=318162
07.05.17 - 23:01 #6605505
Pioneer1
посетители



Зачем мне ему платить, если все это дело собирается бесплатно. Время есть, стройка пока не планируется, заехал на 1 час в МФЦ раз в месяц и норм. Параллельно и с электричеством вопрос решаю. Это кому срочно - надо обращаться, т.к процесс затяжной.
08.05.17 - 13:36 #6605675
Мудрый Панда
посетители



QUOTE (Pioneer1 @ 08.05.17 - 13:36)
Зачем мне ему платить, если все это дело собирается бесплатно. Время есть, стройка пока не планируется, заехал на 1 час в МФЦ раз в месяц и норм. Параллельно и с электричеством вопрос решаю. Это кому срочно - надо обращаться, т.к процесс затяжной.

Все правильно.Кому срочно или нет желания,или времени заниматься.
Делаю все от и до.Даете доверенность и дальше дело за мной.
http://forum.nvrsk.ru/index.php?act=ST&f=4...=0#entry6579287

P.S.Кто делает сам-молодцы!
24.05.17 - 16:32 #6609043
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (Pioneer1 @ 07.05.17 - 23:54)
Сейчас собираю доки на разрешение, как получу - отпишусь что да как. Одно ясно - долгое это дело, каждая бумажка в МФЦ по месяцу готовится, 3 месяца - 3 бумажки уже есть :D

Полтора года назад оформлял разрешение. Самое долгое из тех условий - на газ, около 2х недель. Все доки потом в мфц сдал за 20 минут, через месяц забрал план, нарисовал на нем квадратик дома, сдал снова в мфц, через 10 дней разрешение на руках. Никаких 3х месяцев
02.07.17 - 21:16 #6617067
Pioneer1
посетители



В МФЦ градплан готовился - 1 месяц (указано было 3 недели) - по факту 4 недели, и так с каждой бумажкой. Сейчас доки на Краснодар направили (Борисовка, культурное наследие какое то - х.з) - это опять минимум месяц, а потом опять доки подавать уже на разрешение - минимум 2 недели, по факту рассчитываю на месяц.
02.07.17 - 22:34 #6617076
Black Bug
посетители



QUOTE (Pioneer1 @ 02.07.17 - 21:34)
:o какой ты шустрый! В МФЦ градплан готовился - 1 месяц (указано было 3 недели) - по факту 4 недели, и так с каждой бумажкой. Сейчас доки на Краснодар направили (Борисовка, культурное наследие какое то - х.з) - это опять минимум месяц, а потом опять доки подавать уже на разрешение - минимум 2 недели, по факту рассчитываю на месяц. Так что не пиши чего не знаешь.

Мы градплан 2 месяца ждали по факту. "Мы типа позвоним, примерно через 3-4 недели сможете забрать.."
По прошествии 4-х недель тишины сами звонить начали регулярно в МФЦ.
03.07.17 - 10:13 #6617121
Pioneer1
посетители



Там одни бабы работают - задержки регулярно.
03.07.17 - 11:23 #6617132
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (Pioneer1 @ 02.07.17 - 23:34)
:o какой ты шустрый! В МФЦ градплан готовился - 1 месяц (указано было 3 недели) - по факту 4 недели, и так с каждой бумажкой.  Сейчас доки на Краснодар направили (Борисовка, культурное наследие какое то - х.з) - это опять минимум месяц, а потом опять доки подавать уже на разрешение - минимум 2 недели, по факту рассчитываю на месяц. Так что не пиши чего не знаешь.

ты че, читать не умеешь???
QUOTE
Полтора года назад оформлял разрешение.

с т.у на свет, газ, воду и ливневку начал заморачиваться сразу после новогодних праздников, 15го февраля 16го года сдал все доки (ту, топосьемку, ситуационный план, и еще что то) и уехал, 21 марта жене позвонили, сказали "приходите забирайте градплан". я приехал в августе, нарисовала тетя пятно застройки и сразу подал на разрешение. через 10 дней получил. че шустрого то?
ну ты можешь и год оформлять, мне то че.. я свое разрешение получил и строюсь..

QUOTE
3 месяца - 3 бумажки уже есть

а какие три бумажки в МФЦ? там тока градплан и разрешение


пс кстати, начитавшись таких постов и, наслушавшись умников и всепропальщиков, о том, как все сложно и долго, все тянул, боялся заморочиться… топограф предложил мне услуги по оформлению все за 30тр, типа люди годами ждут разрешений, а я все пробью… я решил попробовать сделать все сам. потом сам себя материл, что не начал делать на месяц раньше, так бы до отьезда все сделал, а так растянулось на полгода..
03.07.17 - 18:34 #6617204
Pioneer1
посетители



2 года назад и разрешение не требовали, а сейчас гемора не оберешься.
Ни каких ТУ на данный момент не требовали и скорее всего они нужны будут при сдаче дома.
03.07.17 - 19:17 #6617209
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (Pioneer1 @ 03.07.17 - 20:17)
А на кой черт людям знать что и как было полтора года назад? Ты во времени потерялся? 2 года назад и разрешение не требовали, а сейчас гемора не оберешься.

это ты потерялся. разрешение требовалось ВСЕГДА, просто ушлые людишки находили лазейки типа амнистии и вводили в эксплуатацию скворечники, построенные вопреки всяким нормам, снипам и человеческой этике

QUOTE
А на кой черт людям знать что и как было полтора года назад?


на кой черт людям знать, что у тебя там культурное наследие?

блин, неужели перед покупкой участка, так сложно пробить, есть обременения, могильники всякие, наследия? Или в погоне за дешевыми участками мозг отключается?
03.07.17 - 20:06 #6617214
alexraevskiy
посетители



Купил земельный участок. Все документы на участок у продавца бвли в порядке. Предварительно проверил бесплатно на наличие культурного наследия. Узнал у газовиков, можно ли и сколько стоит подвести газ. Узнал у энергетиков по свету. И после этого!!!! После этого принял решение о совершении сделки. Чтобы потом как большинство здесь, купив на обещаниях риелторов участки, не хаять власти. Через 20 дней получил выписку. Тут же подал документы на град.план. бесплатно. Какую то мелочевку пошлины заплатил. Через 25 дней получил и его. Тут же подал на разрешение на строительство. Через неделю получил все документы с компакт диском. Все отдавал в офисе "Мои документы" возле западного рынка. Читаю и думаю- что сделал не так? Почему все спокойно и ровно прошло?
03.07.17 - 20:16 #6617216
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (21) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21  ответить | новая тема | опрос