главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Ищу компаньона-мотоциклиста, туристическая поездка летом на север
ivankul
посетители



QUOTE (Djemil @ 05.02.14 - 09:05)

Наверно отчет Тепляковой видели...Очень интересный и полезный отчет. На "шэдовухе" там будет тяжело. Не рассчитана на бездорожье. Ехать придется по накатанным направлениям.

Сказочка у Тепляковой хорошая. И что интересно, в точности совпадает с тем маршрутом, который хочу пройти. Ну, за исключением болот карельских в районе Белого моря. И мысль умная - заныкать аварийный запал горючки на полуострове Средний. Хотя посчитал, ихний пробег по Рыбачьему вполне соответствует моему бензобаку. Главное, шоб погода была сухой. Но эт, как повезет.
06.02.14 - 19:39 #5890185
Emby
модэры



На Круизёре будет тяжело - 100% Хотя Гвардин на диване доезжал нормально.
Оптимальный мот для такой поездки эндуро с нормальной резиной и камерной покрышкой, чтобы в запас камер можно было взять.
По времени месяц - это круто. Тут 14 дней с боем у генерального директора выбиваешь, обосновывая каждый день. Поэтому ехать придётся в одно седло, тебе наверное. Передвигаясь по России нужно реально созвониться с байкерами, чтобы они хотя бы часть маршрута смогли встретить и показать где что и как. Реально страшно из-за упырей (типа дай прокатиться, вася ты нас не уважаешь.. и т.д. вспомни СКУТА, память ему вечная и земля пухом) т.е. развитие ситуации нужно моделировать и готовиться к худшему. Лучше иметь травмат или нормальный ствол типа Калашников.

Остальное - было бы желание. Я бы поехал, но в этом году дальше Украины врятли. А может и палаткой на Азовском море ограничусь. Бюджет даже по России может также быть не маленьким.
В Карелии в Сортавале у меня есть где остановиться. Красивые места, озеро. Но ехать туда дальше чем в Европу. Поэтому пока отложу.

Удачи в дороге.







06.02.14 - 21:57 #5890380
Djemil
посетители



QUOTE (Emby @ 06.02.14 - 21:57)
вспомни СКУТА, память ему вечная и земля пухом


А так же велосипедиста Харухишу Ватанабе, японского "Федора Конюхова" погибшего под Мурманском.
И мотоциклиста Коичи Онита, зарезанного в Забайкалье.
07.02.14 - 09:22 #5890760
ivankul
посетители



QUOTE (Emby @ 06.02.14 - 21:57)
На Круизёре будет тяжело - 100% Хотя Гвардин на диване доезжал нормально.

Вот цитата из отчета моего хорошего друга(скажем так нагло):
"
До мыса Немецкого народе ездил. Зависит от погоды, можно на любом мотоцикле, но если были перед этим дожди, то большие лужу, а в них камни...
"
Никак не могу решить: ;) :huh: Ехать или, все же :unsure: сидеть у моря ждать погоды? :D :D


QUOTE (Emby @ 06.02.14 - 21:57)

Оптимальный мот для такой поездки эндуро с нормальной резиной и камерной покрышкой, чтобы в запас камер можно было взять.

Угу, согласен про эндуро - на нем удобней по камням прыгать. Тока, вот, никак в толк не могу взять, как на этой доске с её мелким моторесурсом пилить пять тысяч тока в один конец через всю Россию, а потом стока же назад? Тепляковой с её тыщей км (чуть не в оба конце) + две недели срока = было кой-как сносно. А вот из Новоросса на эндурике на Рыбачий не то шо месяца, но и двух на такую поездку не хватит + два ведра запчастей с собой переть.
Или Гы! Или :D эндурик :D в кунге довезти :) до полуострова, а потом героически покорить Гы! :D Рыбачий?

QUOTE (Emby @ 06.02.14 - 21:57)

По времени месяц - это круто. Тут 14 дней с боем у генерального директора выбиваешь, обосновывая каждый день.

Согласен, шо месяц круто. Но в такие места/поездки ездим не каждый год, а раз в жизни. Так шо, мона постраться. Я, например, эту поездку жду/планирую третий год.
С другой стороны: кто, из читавщий этот пост, назовет имя человека дважды из Новоросса съездивший своим ходом по подобному маршруту?

Так шо месяц эт еще и не оч много, шоб успеть все злачные места по маршруту осмотреть.

QUOTE (Emby @ 06.02.14 - 21:57)

Поэтому ехать придётся в одно седло, тебе наверное.

Ок. осознаю спокойно и .. не в первой.

QUOTE (Emby @ 06.02.14 - 21:57)

Передвигаясь по России нужно реально созвониться с байкерами, чтобы они хотя бы часть маршрута смогли встретить и показать где что и как.

;) Само собой.

QUOTE (Emby @ 06.02.14 - 21:57)

Реально страшно из-за упырей (типа дай прокатиться, вася ты нас не уважаешь.. и т.д.

Согласен. Хотя в последнее время тьфу, тьфу, тьфу таких не оч часто встречаешь. НО, [матерные слова опущу..], почему-то приходится об этом думать и быть на чеку..


QUOTE (Emby @ 06.02.14 - 21:57)

вспомни СКУТА, память ему вечная и земля пухом)

Земля ему пухом.

QUOTE (Emby @ 06.02.14 - 21:57)

т.е. развитие ситуации нужно моделировать и готовиться к худшему. Лучше иметь травмат или нормальный ствол типа Калашников.

Палка о двух концах любое оружие без разрешения. .. .. [матерные слова опущу..]щоб по родной стране проехать, [матерные слова опущу..] надо бежать травматику покупать?? [матерные слова опущу..] Страшно среди людей :o [матерные слова опущу..] Может гаранты с собой взять? шоб отбиваться от..[матерные слова опущу..]

QUOTE (Emby @ 06.02.14 - 21:57)
В Карелии в Сортавале у меня есть где остановиться. Красивые места, озеро. Но ехать туда дальше чем в Европу.

Обязательно в Сортвалу заеду. В 12-м году мне там оч понравилось. Обещал се вернуться в Карелию. В том районе хочу несколько мест посетить, которые из-за дождей лета 12-го года пропустил.

QUOTE (Emby @ 06.02.14 - 21:57)
Удачи в дороге.

Спасибо, за конкретику.

QUOTE (Emby @ 06.02.14 - 21:57)
А так же велосипедиста Харухишу Ватанабе, японского "Федора Конюхова" погибшего под Мурманском.
И мотоциклиста Коичи Онита, зарезанного в Забайкалье.

Хоть и не читал о перечисленных (Земля им пухом), но, повторюсь, постоянно о подобном ихнему развитию "сюжета" приходится помнить. Но! Но, вспомни, свои чувства на пустынный трассе, когда пустая дорога уходит за горизонт, а третий час пилишь до ближайшего жилья - какой песчинкой чувствуешь ся в мире? Песчинкой, частицей вселеной, которую судьба может забросить в какие угодно события. И ты готов к этому. Спокойно относишься к любым "чудесам". И тогда те пох любые встречные отморозки. Главное дорога!
07.02.14 - 19:43 #5891647
компас
автофорумцы



QUOTE
  вспомни, свои чувства на пустынный трассе, когда пустая дорога уходит за горизонт, а третий час пилишь до ближайшего жилья - какой песчинкой чувствуешь ся в мире? Песчинкой, частицей вселеной, которую судьба может забросить в какие угодно события. И ты готов к этому. Спокойно относишься к любым "чудесам". И тогда те пох любые встречные отморозки. Главное дорога!

романтики
07.02.14 - 20:01 #5891666
mrVa
автофорумцы



QUOTE (ivankul @ 07.02.14 - 19:43)
Главное дорога!

5+ :rolleyes:
07.02.14 - 22:27 #5891919
Emby
модэры



ко мне в гости 22 мая приедут немцы из германии. ему около 75 лет, ей около 65. оба на мотоциклах. угадай каких? у него Африка твин, у нее энтдуро один цилиндр 650 кубов хонда. название не помню. ездят уже не первый год. где только не были. сейчас едут ко мне, потом в Сочи, паром в Грузию и дальше по Турции.
и нормально на седле. причем загруженые. Никакого комфорта. только проходимость. Шины с камерой. палатки, примус, спальники.
уже три года ездим на дальняк но по России даже вдвоем не поехал бы.
увидев, что я на диване приехал очень удивлялись как такое доехало по убитым дорогам Украины.

в прошлом году никто не смог составить мне компанию и мы поехали с женой. без приключений не обошлось, но это были мелочи. и теперь знаешь что нужно в таких ситуациях. Главное успокоиться.
09.02.14 - 13:14 #5893655
ivankul
посетители



QUOTE (Emby @ 09.02.14 - 13:14)
ко мне в гости 22 мая приедут немцы из германии. ему около 75 лет, ей около 65. оба на мотоциклах. угадай каких?.

Звучит убедительно про взрослых людей на моцах. Внушает.
Гы! К теме - можно ли ехать на Рыбачий на моем диване или тока эндуро. Гы! вот тока-шо откопал в инете! Именно к этому маяку Теплякова ехала на эндурике, а Коля дошел пешком! http://vk.com/video-55031913_167385579?lis...d52ca25d64&og=1


QUOTE (Emby @ 09.02.14 - 13:14)
уже три года ездим на дальняк но по России даже вдвоем не поехал бы.
увидев, что я на диване приехал очень удивлялись как такое доехало по убитым дорогам Украины..

Ну, согласен, что можно ездить по-разному и, даже, при желании на германском автобане, наверно, мона найти непроходимый участок. Но, имхо, так жестко про Украину не стал бы говорить. Хотя, согласен, в целом дороги у них ужасные.
09.02.14 - 15:41 #5893820
Emby
модэры



QUOTE (ivankul @ 09.02.14 - 16:41)
Но, имхо, так жестко про Украину не стал бы говорить. Хотя, согласен, дороги у них ужасные.

У них не просто ужасные а просто (цензура) дороги.
Из-за них моя подвеска в виде двух задних амортизаторов закончилась в Джанкое в 400 км от дома..
При чём сильвер был загружен на 85% по массе. Я взвешивал весь максимально допустимый объём, включая второй номер, чтобы не было перегруза.

Ну их эти дороги Украинские. Их там никто не ремонтирует. Разве что к чемпионату по футболу сделали трассу Е50 от Львова до Киева, так как эта трасса соединяет Европу.

Мы с Djemilем менее чем за сутки по убитым дорогам Украины проехали больше чем 1300 км. включая тёмное время суток. От Киева до Новороссийска. С приключениями на границе, где нас пытались обуть слуги государства украины во всех пониманиях этого слова. Хорошо, что денег осталось 40 Евро и то и их не отдал.

А Вообще езжай. Если есть время, езжай. Даже потраченные деньги принесут тебе тот опыт, которые подсадит тебя на иглу двух колёс. И ты захочешь ещё, ещё и ещё... и тогда ты придёшь к тому мотоконю, который будет тебе в этих начинаниях помогать и получать удовольствие.

p.s. Бак у твоего мота, если я не ошибаюсь не большой. Примерно на 150-180 км ходу до заправки. - Это ещё один минус круизёра на дальняках. Тем более по России.

p.s. 2. Никогда не передвигайся в тёмное время суток - это одно из главных заповедей мотоциклиста.
09.02.14 - 19:20 #5894048
ivankul
посетители



QUOTE (Emby @ 09.02.14 - 19:20)

Из-за них моя подвеска в виде двух задних амортизаторов закончилась в Джанкое в 400 км от дома.. ..  .. Ну их эти дороги Украинские. Их там никто не ремонтирует..

Дороги, действительно, на Украине ужасны. Просто их некому и не за какие деньги ремонтимровать. Особенно в провинциях, типа (почему-то нонче депрессивных) сельскохозяйственого Крыма, где особо и ездить то некому акромя как летних отдыхающих.


QUOTE (Emby @ 09.02.14 - 19:20)

Разве что к чемпионату по футболу сделали трассу Е50 от Львова до Киева, так как эта трасса соединяет Европу...

НЕ соглашусь. Е50 , действительно сделали. НО акромя её есть еще несколько дорожек хорошего качества. Например:
1.Киев-Одесса - 900км. За 4-5часов опытные аборигены по ней пролетают. Вот тока сворачивать/съезжать с неё не надо, шоб потом трактор не искать.
2.В отдельных окраинных частях Киева дорогу поддерживают на протяжении полусотни-сотни км от столицы. Правда, эт не относится к трассе/направлению "Киев-Москва" - узкая и убитая.
3.Неплохая трасса "Киев-Чернигов" - большегрузов мне на ней показалось мало, а покрытие вполне хорошее.
4.Идеальная дорога "Аскания-Нова -Геническ" - 150 км - машин ваще нет, а асфальт положили всего-то лет пять назад.


QUOTE (Emby @ 09.02.14 - 19:20)

Мы с Djemilем менее чем за сутки по убитым дорогам Украины проехали больше чем 1300 км. включая тёмное время суток. От Киева до Новороссийска...

Гы! :) Как вы умудрились по разбитым дорогам-то? Тем более в темное время суток-то? Хотя, согласен, по правому берегу Днепра до самого Херсона основная Украинская автомагистраль ужасна - узкая в одну полосу, убитая, неухоженная даже в пределах мегаполисов. Асфальт местами хоть кладут новый, но таким тонким слоем, что он не держится и слетает через пару месяцев эксплуатации. А в районе от Херсона и до самого Джанкоя ваще тока на гусеницах мона ехать - такие наплывы и глубокие колеи. По сравнению с этим украинским "автобаном" наша "порт Кавказ-Новоросс" кажется пределом совершенства.


QUOTE (Emby @ 09.02.14 - 19:20)
С приключениями на границе, где нас пытались обуть слуги государства украины  во всех пониманиях этого слова.  Хорошо, что денег осталось 40 Евро и то и их не отдал. ..

Стандартное, галимое, скучное разводилово на переправе. Вы, наверно, первый раз её пересекали? Тогда порекомендую:
1. На сколько бабок выше тарифа влетите, - зависит тока от вашего терпения и толщины кошелька. Если будете терпеливыми, не будете торопится и дергаться, а потом будете очень аккуратными и собранными в пределах 10км от границы (что в России, что на Украине), то сумеете проехать строго по тарифу и ни копейки свыше.
2. Любое ваще нетерпение, нервозность "карается" рублем. На то и расчитан весь паромный "сервис" с украинской стороны. Русские - более адекватны и менее жадные - имхо. Спокойно, не дергайся и не наглей - проедешь ближайшим паромом - ты ж на мото вне очереди! Тока не наглей!
3. Лишний раз (напрасно) потрясешь мошной перед погранцами украинскими, дашь намек на бабло - потом не бушь успевать отстегивать купюры непонятно за что. А стоять бушь столько же, как и соседи в очереди. Так что - тока терпение и выдержка, как бы короткий отпуск тя не поджимал, а солнышко не жарило.
4. Всегда закладывай лишние пару часов на переправу, как бы Ткачев не обещал мост или дополнительный паром в летнее время. Даже обещанию про доп пассажирский катер (как прошлым летом2013) верить не стоит. Лучше заложить доп пару часов на стояние в очереди.
Аксиома.


QUOTE (Emby @ 09.02.14 - 19:20)
А Вообще езжай. Если есть время, езжай. Даже потраченные деньги принесут тебе тот опыт, которые подсадит тебя на иглу двух колёс. И ты захочешь ещё, ещё и ещё... и тогда ты придёшь к тому мотоконю, который будет тебе в этих начинаниях помогать и получать удовольствие.
...

:) Сенкс

QUOTE (Emby @ 09.02.14 - 19:20)
p.s. Бак у твоего мота, если я не ошибаюсь не большой. Примерно на 150-180 км ходу до заправки. - Это ещё один минус круизёра на дальняках. Тем более по России....

Сори, но бак у мя стандартный мациклетный - 250-280км. А то и все 300км при хорошей скорости (за сто) и качественном бензине. :blink: Она, моя хондочка, ваще :blink: умудряется на высокой скорости за 120 :blink: (сенкс за это узкоглазым) бензин назад в банк возвращать :blink: <_< Пролетел по трассе 150-200км, глядь, а бака еще больше половины осталось. B) :angry:

Выше в своей теме я не шутил про маленький расход бензина. :blink:

QUOTE (Emby @ 09.02.14 - 19:20)
p.s. 2. Никогда не передвигайся в тёмное время суток - это одно из главных заповедей мотоциклиста.

Согласен. Я боюсь ночью ездить. В темное время суток ваще мона тока тащится за каким-нить тихоходным длинномером 60км/час с полным светом в 10-15 метрах от его бампера, не давя никому влезть перед собой, шоб не ослепнуть и успеть объехать очередную яму. А такая нудная ночная езда тока трата сил и нервов. Так шо ночью лучше спать.
Но, позволю се порекомендовать:
Как-нить на досуге рекомендую прокатится по М4 в полночь/час-два ночи на каком-нить участке, например, от какой-нить Кущевской-Октябрьской до, например, Батайска. Недалеко и недолго - каких-то сто км пути, но ощущений - тьма.

Это совсем не то, что возле мореходки/проспекте Ленина на глазах у ПиДРов/под камерами рисковать (чужими жизнями) и рисоваться без номеров на раздолбанной 400-ке на ста метрах дистанции, раздражая по ночам спящих людей в соседних домах.

Тока надо скорость стараться держать на трассе за 120. В полной темноте со скоростью за сто. Асфальт хороший, липкий. Высокий разделительный барьер не позволяет встречным тя ослепить. Консервы не мешают. Согласен, что особые наглые все же нарушают скоростной режим, даже пытаются тя обогнать, но их мало и они (все же) тормозят перед пешеходными мостами, на которых камеры висят, в отличии от тя. НО даже с учетом этих пакостников/нарушителей ПДД, движение ночью по М4 со скоростью за 100 доставит массу впечатлений. Ах, да, рекомендую черепаху не надевать, и без наколенников. Шлем нужен, ибо мухи-комары ночные. А черепаха - явно лишнее. Если что, то на такой скорости, вдали от городов, в такое время суток она просто бессмысленна. Вот тогда эмоции зашкаливают на всю оставшуюся жисть.
09.02.14 - 21:03 #5894193
Emby
модэры



QUOTE (ivankul @ 09.02.14 - 22:03)

1.Киев-Одесса - 900км. За 4-5часов опытные аборигены по ней пролетают.  Вот тока сворачивать/съезжать с неё не надо, шоб потом трактор не искать.

Давно ездил?

В прошлом году в Июле хороших дорог на этом участке не обнаружил. Да есть нормальная, вроде как ехать можно. В сторону из Одессы до Киева дорога по лучше.

Но от Киева до Умани в сторону Одессы (типа их автобан) - короче... его больше нет. Там только на эндуро можно ездить. Асфальт там весь в овно...

Ехать можно ещё кое как около 100 по левой полосе, но как раз местные аборигены летят на джипах и сгоняют тебя на правую полосу, где сплошная колея и скорость падает до 50, а то и меньше. И это культура вождения там.

В 2011 году трасса была отличного качества. В 2014 году - уже нет.

p.s. Эндуро должен быть правильным http://www.youtube.com/watch?v=gGFKLcpN31k

Дорис - тётка отважная. В Мюнхене в музее БМВ её мот стоит как экспонат.
09.02.14 - 21:11 #5894204
Djemil
посетители



QUOTE (ivankul @ 09.02.14 - 21:03)
Стандартное, галимое, скучное разводилово на переправе. Вы, наверно, первый раз её пересекали?

В этом беспредельном лохотроне мы участвуем каждый год, вот уже на протяжении семи лет. И каждый раз сценарий дополняется всё более изощрёнными способами отъёма денег . Все, что ты посоветовал, мы давно применяем на практике. Проходим границу немного на нервах, но без лишних финансовых потерь.

Найти хорошего компаньона - нелегко. Морально-психологические качества сразу и не откроешь. Думаю, в твоем случае, проще ехать одному.

Если морально и материально готов - полный вперед!
10.02.14 - 11:03 #5894821
ivankul
посетители



QUOTE (Emby @ 09.02.14 - 21:11)
Киев-Одесса - 900км...
Давно ездил?

Давно :huh: в 11-12-м году. И таких страстей, как ты описал там не было.

В прошлом году в Июле хороших дорог на этом участке не обнаружил. Да есть нормальная, вроде как ехать можно. В сторону из Одессы до Киева дорога по лучше.

QUOTE (Emby @ 09.02.14 - 21:11)

p.s. Эндуро должен быть правильным  http://www.youtube.com/watch?v=gGFKLcpN31k
Дорис - тётка отважная. В Мюнхене  в музее БМВ её мот стоит как экспонат
Про саму Дорис ничего не могу сказать - не знаком и не читал. Но все остальное - оценил. И правильный эндурик всего-то за мильен денег минимум, и качество ролика, и время съемки, и фоновая музыка в тему. Гы! Как-то гуся, учитывая его и качество и стоимость, эндуриком назвать язык не поворачивается. Термин "спорт-турист" ему больше подходит. :)

Первая минута ролика хороша, когда они с моста в мареве съезжют и проходят мимо камеры. Большегрузы оч в тему снег поднимают - красиво, солидно. Вот тока не оценил, что они в конце сюжета вернулись-развернулись и сразу становится понятным, что это постановочный сюжет для зрителя. :unsure: А в остальном ролик оч хорош.




QUOTE (Djemil @ 09.02.14 - 21:11)
   Если морально и материально готов - полный вперед!

;) Конечно готов, иначе бы не стал поднимать тему.



QUOTE (Djemil @ 09.02.14 - 21:11)
  Найти хорошего компаньона - нелегко. Морально-психологические качества сразу и не откроешь.


Ты прав, к сожалению.
11.02.14 - 18:33 #5895656
ivankul
посетители



Господа, в преддверии грядущего мототоксикоза, хочу выразить Вам свою признательность за Ваши добрые советы по этой поездке. Без них бы я вряд ли куда бы попал, и, наверно, даже не решился бы туда стартовать. Благодаря Вам, что-то получилось: http://kulenovich.livejournal.com/106047.html Ну, примерно, как в этой цитате:
«- Дочь, ты вернулась с прогулки в три часа ночи и в порванной юбке! Как это называется?
- Не знаю, мама, как это называется, но с сегодняшней ночи это будет моим хобби.»(с)
25.10.15 - 13:46 #6355839
vic
автофорумцы



QUOTE
Я щитаю, что все это может закончиться как в фильме Горбатая гора  sad.gif
Это про друзей и настоящую мужскую дружбу фильм? Слишком романтичен наверно....Не смотрел B)
25.10.15 - 14:08 #6355851
Titan
мобильный
модэры



ой, Витя посмотри обязательно
25.10.15 - 15:33 #6355882
Mboro
посетители



мя :(
25.10.15 - 19:06 #6355955
развратник
посетители



ДА и вдвоем стремновато -могет твой мопедик кому из местных фулинов понравиться-надо кампанию побольше и пару Сайги в хурджумах положить естественно официальных - а то будет отдых стремноватый ,,,,время мутное щас ,,,, B)
25.10.15 - 19:17 #6355961
Аэртон
волшебник
автофорумцы



Крутая! Очень крутая поездка! Да еще на таком байке!! Мечта моя! Автору огромный респект! Я даже гордиться теперь буду, что немного с ним знаком! Это круче чем мой автостоп на КАВКАЗ!


Народ, автор уже съездил и вернулся! Че жути как всегда гоните)))

Это сообщение отредактировал Аэртон - 25.10.15 - 20:21
25.10.15 - 20:20 #6355995
Mboro
посетители



Он то вернулся, а вот тебя мы патиряли на каукази :(
25.10.15 - 20:45 #6356009
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 6  ответить | новая тема | опрос