главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (42) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Какие должны быть цены на риэлторские услуги, и из чего они складываются
OMEN257   
посетители



Здравствуйте решил создать тему что бы хоть немножко понять ребята Ваши расценки на оказываемые посреднические услуги. Съём жилья- 50-100% Ребята не многовато Вам будет? стоимость квартиры в среднем 10круб\мес Ваша доля 5-10тыс что приближается к средней зарплате бюджетника, но за ЭТИ деньги человек МЕСЯЦ вкладывает свои умственно-физические трудозатраты..... а Ваше участие ограничивается в сводничестве и зачастую на уровне "базарных отношений тети Вали".
Так чем же обьясните это неравноправие в доходах граждане????
PS: в некоторых городаг России (Благовещенск, Хабаровск, Владивосток-говорю за то что знаю) вознаграждение риэлтора ограничивается фиксированной ставкой 500-1500круб.
Надо бы поднять вопрос о ценооброзованиях но это в других инстанциях....
07.05.09 - 08:10 #2677850
Kobrini
царевна
засранцы



QUOTE (OMEN257 @ 07.05.09 - 09:10)
Ребята не многовато Вам будет?

Ответ на твоем аватаре.:unsure:
ЗЫ: Я не риэлтор
07.05.09 - 08:16 #2677864
balabasik
посетители



Щас тут понабегут шакалы - расплачутся про адский труд, незабыв упомянуть, что все кругом нищие и жадные. Ах да, еще и тупые - ведь без них (риэлторов) ни шагу сделать никто не может. :D

07.05.09 - 08:19 #2677874
anka2302
автофорумцы



Kobrini, вы видимо не снимали квартиру никогда. И не платили по 6-7 тыщ риэлтору и 12-14 сразу хозяйке.
500-1500 р самый раз за такие услуги. Почему то Центр Бух.услуг когда подает и составляет за меня декларацию они берут фиксированную сумму в 400 р, а не 50 % от суммы указанной в декларации...
07.05.09 - 08:20 #2677876
OMEN257
посетители



Интересно послушать мнение всех аппанентов дабы принять обективное решение НЕ здря ли МЫ платим столько???? просто ужас какой то.... а про цены на поис работы я вообще молчу...бл..ть 25%в течении 2мес от ЗП
07.05.09 - 08:21 #2677880
Joker_Ann
посетители



Ха, это знаешь из оперы- не хочешь не ешь. ИЛИ. Жизнь вообще несправедливая штука. Часто я наблюдала, как кто-то вкалывает как папа Карло, а кто-то курит бамбук и получает в 2 раза больше.
ЗЫ: я не риетлер, и отдавала 50%
07.05.09 - 08:25 #2677888
Kobrini
царевна
засранцы



QUOTE (anka2302 @ 07.05.09 - 09:20)
Kobrini, вы видимо не снимали квартиру никогда. И не платили по 6-7 тыщ риэлтору и 12-14 сразу хозяйке.
500-1500 р самый раз за такие услуги. Почему то Центр Бух.услуг когда подает и составляет за меня декларацию они берут фиксированную сумму в 400 р, а не 50 % от суммы указанной в декларации...

Представьте себе, и снимала, и платила.
ЗЫ: Ничего, что в своем первом посте в этой теме я съязвила?
07.05.09 - 08:54 #2677961
and-nvkz
посетители



Да нифига вы тут от риэлторов не услышите, будут они тут перед вами оправдывать :D тем более они и сами прекрасно понимают что на лохов ушастых у них все и рассчитано. А вообще они народ трудолюбивый, им хоть бревна катать, лижбы лежа :D :D
07.05.09 - 09:13 #2678029
McDuck
скрудж
автофорумцы



Имхо, стоимость услуг риэлторов надо делить на две группы:
1. Фиксированая ставка - оформление документов (к\п, приватизация, ввод в эксплуатацию и т.п.).
2. Плавающая (либо %, либо прогресивная шкала) - поиск для клиента покупателей/продавцов/арендаторов и т.п.
07.05.09 - 09:27 #2678070
Kobrini
царевна
засранцы



Дак, если бы они ещё за этот % работали. А то риэлторы и сдаваемых квартир то не видели. Спрашиваешь о чем то, и "ой, ща позвоню хозяевам, спрошу". И так раз по 10 на каждую квартиру. Как то, извините за выражение, заё... . За 50%-а это примерно от 3 тыщ рублей- уж могли бы подорваться и посмотреть предлагаемую квартиру.
07.05.09 - 09:36 #2678102
OMEN257
посетители



QUOTE (Kobrini @ 07.05.09 - 08:54)
ЗЫ: Ничего, что в своем первом посте в этой теме я съязвила?

Ничего аватар говорит о чем то но не о том что явно видно....

Господа риэлторы очень хочется услышать Ваше мнение по данному вопросу?
07.05.09 - 12:18 #2678529
Plumbum
посетители



Была тут недавно тема , где с пеной у рта доказывали, что эта сумма еще и маленькая,.т.к. типа для хозяев надо узнать что не бомжары (наркоторговци и т.п) вселяются, а для клиентов, что квартира соответсвует уровню цены, и проблем не будет.
В реале же конечно никто ничего не узнает, во многих случаях риэлтор даже в глаза не видел эту квартиру , а раздает соотвественно всем кому папало. и интересуется только в том случае, если ему денег за услуги не платят .......
07.05.09 - 13:34 #2678625
Kornet_AD
посетители



М..дааа. Снова началось.

QUOTE (balabasik @ 07.05.09 - 09:19)
Щас тут понабегут шакалы - расплачутся про адский труд, незабыв упомянуть, что все кругом нищие и жадные. Ах да, еще и тупые - ведь без них (риэлторов) ни шагу сделать никто не может.  :D

Только шакалы так умеют тявкать.
Если кого интересует тема, можно обсудить, но без шакалов. Это слишком выдает умственный потенциал писавшего.

QUOTE
Жизнь вообще несправедливая штука. Часто я наблюдала, как кто-то вкалывает как папа Карло, а кто-то курит бамбук и получает в 2 раза больше.

Вот так все оно и бывает, не умеешь работать головой - бери лопату и копай.

QUOTE
сами прекрасно понимают что на лохов ушастых у них все и рассчитано.

Таких 90 % и такими их сделал не я.

QUOTE
А вообще они народ трудолюбивый, им хоть бревна катать, лижбы лежа

Чем больше я работаю головой, тем меньше приходится на физ. труд.
Работаешь в день по 2 часа, в кризис выходит 50т. И к лопате не тянет.

QUOTE
вы видимо не снимали квартиру никогда. И не платили по 6-7 тыщ риэлтору и 12-14 сразу хозяйке.

Я хочу и работаю именно за такие деньги. Те кто мне платит с тем и работаю. Те кто не платит делает все сам. Мне упрашивать не приходится.

Если хотите можно все обсудить.
Только в положительном ключе и без непонятных истерик.
07.05.09 - 14:36 #2678783
nakyb
посетители



При продажах:
ПРиезжали англичане - 3 - 5 % комиссионных за работу риэлтора...
Приезжали америкосы - аналогично...
Брянск - 4 - 5%.
Только что разговаривал с агентством из Ростова - озвучена цифра 6%.
По Новороссу в основном - 3%- жилая, до 5 % - коммерческая недвижимость.(В общем-то, близко к мировой практике).
По Москве раньше доходило до 10%, сейчас, кажется - тоже 3 - 5 %...

На самом деле, если не хочется платить комиссионные - не надо в агентство и обращаться, тем более что при грамотном подходе можно самостоятельно решать все вопросы...
И еще: вряд ли информация с этого топика будет п0-серьезному воспринята основными агентствами города...
07.05.09 - 14:56 #2678848
W
посетители



Сказку про Буратино все помнят?
Когда "лох ушастый" перестанет баблом просто так швыряться, тогда и встанет все на свои места.
07.05.09 - 16:23 #2679039
Kornet_AD
посетители



QUOTE
На самом деле, если не хочется платить комиссионные - не надо в агентство и обращаться, тем более что при грамотном подходе можно самостоятельно решать все вопросы...И еще: вряд ли информация с этого топика будет п0-серьезному воспринята основными агентствами города...


Вот в чем весь и вопрос, если лень самому все делать - идут в агентство. И тогда не надо шум поднимать, что приходится деньги платить. А то хотят всё бесплатно получить.
Хочется не тратится - в сотый раз я повторюсь - делай все сам, и никто тебя не обидит и не обманет. Без всяких соплей, берешь и делаешь. И деньги в кармане.Своем.
07.05.09 - 16:31 #2679060
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
Вот в чем весь и вопрос, если лень самому все делать - идут в агентство. И тогда не надо шум поднимать, что приходится деньги платить. А то хотят всё бесплатно получить.
Хочется не тратится - в сотый раз я повторюсь - делай все сам, и никто тебя не обидит и не обманет. Без всяких соплей, берешь и делаешь. И деньги в кармане.Своем.
не так давно менял квартиру. Немножко расскажу как это выглядит: с утречка в четверг покупаю газету на Анапском (раньше вообще на козлова заныкана нычка была, если б знакомый риэлтор не спали - так и не узнал бы), начинаю прозвон по объявлениям хозяев. 50% хозяйских объявлений уже не актуальны - объявления в газете перекупают агенты прежде чем они попадут в тираж. Далее колесим по всему городу, смотрим то что есть хозяйское из наиболее востребованной категории (8-10тыров 1к), попутно мо мере уменьшения количества неосмотренных квартир начинаем звонить агенствам, если их можно так назвать. К обеду начинают отзваниваться агенты. Каждый в лучшем случае способен предложить 3 квартиры, в основном у всех 1-2. Назначаем встречу, встречаемся. Дальше агент начинает звонить другому агенту с текстом примерно таким: Мариш, привет, у вас там 1-ка была за червонец, у меня клиент поехали посмотрим. Едем за Маришкой, Маришка в свою очередь вызваниевает хозяйку и спрашивает как проехать чтоб посмотреть, попутно сообщая что квартира в другом районе и стоит не 10 а 11. Все это сопровождается рассказами что это лучший вариант за эти деньги, искать дальше не надо и вообще можно пока едем уже и задаток отдать. На месте выясняется что унитаз без сливного бачка, линолеум не полностью прикрывает бетонный пол, а духан в помещении стоит покруче чем от Сифона и Бороды. Некоторые агенты соглашаются что по телефону кварира "казалась" получше, а некоторые продолжют настаивать что это именно мой вариант. ладно, больше предложить нечего, звоним следующему агенту. К 9 вечера я все еще не нашел адекватного жилья, но прокатил 5 или 6 разных групп агентов - именно групп, одну квартиру сдает 2-3 агента. Так вот объясните мне за какой хрен я должен платить 50% если это я на своей машине весь день возил по всяким подворотням агентов, которые в глаза эти квартиры не видели, когда у меня ухо красное от телефонных разговоров? В итоге я снял поздно вечером квартиру у агента, заплатив ему 50% (и то она 75% хотела), но по крайней мере мне назвали адрес непосредственно просматриваемой квартиры, агент приехала туда сама на своем транспорте, у нее самой были ключи от этой квартиры и она действительно оказала мне содействие в достижени договоренности с хозяевами, самостоятельно договорилась с ними пустить меня с домашним животным и все это в одиннадцатом часу вечера. Отчасти она эти деньги заработала, отчасти я их заплатил дабы избавить себя от необходимости провести следующий четверг таким же образом. Все остальные по сути своей шарлатаны - предлагают то что сами не видели, пользуютсямоим транспортом, впустую тратят мое время.
07.05.09 - 17:46 #2679196
and-nvkz
посетители



QUOTE (qpstrd @ 07.05.09 - 17:46)
Так вот объясните мне за какой хрен я должен платить

Вы не должны а обязаны им платить, а если вы не можете им в лицо "швырнуть" 200-400 т.р. то стойте в стороне и посапывайте в две дырочки, у кого из карманов бабло не выпадает они об тех даже руки не марают, если нет денег то и не лезьте в взрослые игрушки, если вы сильно умный "очкарик" то тоже проходи мимо и не мешай своими глупыми вопросами рубить им "капусту", как денег накопишь на их услуги может они тебя и обработают. Как я понял, в недвижке работают суровые люди, и без лишнего бабла туда лучше не лесть. Одним словом как тебе и сказал Kornet_AD не хочешь испачкаться проходите мимо :blink:
07.05.09 - 18:39 #2679261
OMEN257
посетители



QUOTE (Kornet_AD @ 07.05.09 - 14:36)

Чем больше я работаю головой, тем меньше приходится на физ. труд.
Работаешь в день по 2 часа, в кризис выходит 50т. И к лопате не тянет.


Дружище головой работают профессора и академики, и поверь не глупей тебя а получают значительно меньше.
Про "лохов ушастых" не правильно система Ваша работает на то что бы к Вам обращались найти самому возможно но проблематично... люди платят от безвыходности а не от нежелания искать самим не все же такие допытливые.

Вы приняли от кого то ставку которая устраивает только Вас и стоите на своем, придешь хорошо нет другой найдется и бессовестно грабите народ, хотя о совести мне кажется не уместно говорить, ибо Вы считаете себя "акулами бизнеса" королями своего мирка раз так Вы Kornet бахвальничаете,
есть один правильный способ решения проблемы гос.контроль, но до этого на Вашу радость должно переродиться 2 поколения ибо правят то по сути воры с их подачи зародившейся с 90 от Ельцина вот такие барыги повылезли и глумятся,
считая что они работают головой НА БЛАГО ОБЩЕСТВА и блин везде такая хрень по всем отрослям и сферам и возразите если я неправ?
Валить с этой ебнут....ой страны надо
07.05.09 - 18:42 #2679268
kseniya98
посетители



Всем доброе утро!
Дорогие господа, вы все правы, это все дорого и сама постановка требования, что должен платить съемщик жилья - неправильная. Я считаю, что было бы справедливым, платить риэлторам тому, кто обращается за их услугами. Т.Е. Если я хочу снять жилье - я плачу, если "баба Валя" сдает свою
квартиру и обращается к риэлторам - она должна платить им.
08.05.09 - 08:14 #2680172
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (42) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос