главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (35) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб ненавистников телевидения
 
Смотрите ли вы телевизор?
Каждый день [ 128 ]  [32.82%]
От случая к случаю [ 65 ]  [16.67%]
Очень редко [ 123 ]  [31.54%]
Принципиально не смотрю [ 72 ]  [18.46%]
Всего голосов: 388
Гости не могут голосовать 
Dypsy9
геймеры



С удовольствием буду смотреть, попутно щелкая на другие каналы, может и там че интересное есть, ТВ предоставляет массу полезной информации! :)
13.03.09 - 09:13 #2563560
Yamakasi
путник
отклоненные



ТВ это одна из степеней свободы, как и интернет и прочие источники информации. И как любой инструмент может обеспечить различные цели.

Если человек принципиально не смотрит ТВ ибо боится что ТВ портит людей, то ИМХО это уже паталогия.

Есть разные программы. Для дебилов дебильные. Для нормальных нормальные. И не нужно обобщать.
13.03.09 - 10:00 #2563687
Ген130
автофорумцы



QUOTE (Yamakasi @ 13.03.09 - 10:00)
Есть разные программы. Для дебилов дебильные. Для нормальных нормальные. И не нужно обобщать.

вот и я о том же...
13.03.09 - 10:58 #2563828
3dMAXer
невменяемый
отклоненные



всегда смотрю канал домашний! супер!
13.03.09 - 11:00 #2563834
Gekata
отклоненные



Yamakasi и Ген130 :hshk:
что-то мне кажется, что вокруг большинство(не все)
QUOTE
Для дебилов дебильные.
... тех самых на букву Д :( которые, восновном, на весь форум пальцы растопыривают, дескать - "Всё ТВ для лентяев и дебилов " - а на самом деле от ящика фиг оттянешь :blink:
А ведб по телеку показывают не только спорт, новости и хорошие фильмы, но и исторические, туристические и научные передачи. Вобщем каждому по интересам :) Если кого-то заедает, что показывают много сериалов или оперу по культуре, то пульт вам в руки и айда по кнопкам клацать!!
13.03.09 - 11:10 #2563871
ppastarnak
посетители



Gekata,
Ваша правда про спорт и хорошие передачи, но в целом это развлекательный сегмент не несущий серьезной смысловой нагрузки.
Новости тоже иногда просто прэлэстны, но это по большей части пропаганда или высосанная из пальца туфта.
И то и другое смотреть можно, кто же запретит коль телек есть, особенно если хочется потупить или развлечься.
Радикальные меры, типа телек в окно, это для совсем на всю голову радикалов.
Смысл в том, что ТВ и особенно злоупотребление им приводит к трате одного невосполнимого ресурса, которым обладает каждый человек - времени жизни, которое можно потратить на самообразование, активный отдых, на любимых, детей, карьеру, да мало ли что еще.
13.03.09 - 17:05 #2564689
Gekata
отклоненные



ppastarnak,
QUOTE
Смысл в том, что ТВ и особенно злоупотребление им приводит к трате одного невосполнимого ресурса, которым обладает каждый человек - времени жизни, которое можно потратить на самообразование, активный отдых, на любимых, детей, карьеру, да мало ли что еще.
это Вы о тех, кто часами(если не сутками) торчит перез телевизором и не имеет ни интересов, ни целей, ни задач? Если да, то я с Вами согласна.
13.03.09 - 17:39 #2564745
Annabi
регистрирующиеся



И вот останутся в этом клубе одни ненавистники телевидения.Что дальше??Цель,смысл клуба..
13.03.09 - 17:50 #2564762
НЛО
посетители



QUOTE (Annabi @ 13.03.09 - 17:50)
Цель,смысл клуба..

слушать радиолу :D
13.03.09 - 17:52 #2564765
ILYA M
смотрящий
модэры



QUOTE (Ген130 @ 12.03.09 - 15:54)
я вижу во всем этом споре некоторое недоразумение.
клуб ненавистников телевиденья - это клуб ненавистников вообще телевиденья, как части тенического прогресса или это клуб противников всякой туфты, которая присутствует на телеэкране?
давайте сначала разберемся.
вот проходит, например, финал чемпионата мира по футболу (хоккею, биатлону, вязанию крючком, составлению икебаны) где-нибудь в Бразилии. попасть в Бразилию вы не можете потому, что работаете (нет денег, нет визы, нет времени), а посмотреть страсть как хотите. и вот это событие показывают по телевизору - ваши действия? будете плевать в выключенный телевизор, потому что его ненавидите или с удовольствием воспользуетесь предоставленной возможностью?

имхо тут имеется ввиду то, что основа вещания по ТВ (центральные каналы) - медленно зомбируют народ. +развлекаловки типа дома2 или Счастливы вместе - типа легкого наркотика, где даже думать не надо когда смеяться..
Я лично против этого..
А то что смотрю в основном спортивные мероприятия, думаю хуже для меня лично не станет от этого.
13.03.09 - 18:37 #2564837
челюсти
посетители



QUOTE (Yamakasi @ 13.03.09 - 10:00)
ТВ это одна из степеней свободы, как и интернет и прочие источники информации. И как любой инструмент может обеспечить различные цели.

Если человек принципиально не смотрит ТВ ибо боится что ТВ портит людей, то ИМХО это уже паталогия.

Есть разные программы. Для дебилов дебильные. Для нормальных нормальные. И не нужно обобщать.

и какие программы для нормальных людей? спрашиваю из побуждений чисто исследовательского любопытства
13.03.09 - 19:23 #2564892
Yamakasi
путник
отклоненные



2Челюсти

По мне так мне интересно смотреть некоторые документальные фильмы по "365", Некоторые вещи музыкальные по мецо классик и О2тв, "как это работает" по дискавери. Утром собираясь краем уха признаюсь слушаю то что несут на канале "камеди ТВ", но толко если не лабуда (а ее там к сожалению 90%).

КОгда какието события в мире тотальные последовательно смотру канал "вести" и "евроньюс".

Ну и когда время есть вечерами фильмы некоторые по "премьере","киноклубу", "кинохиту" и кинорейсам.

Впрочем ТВ смотрю редко. Некогда особо.
14.03.09 - 00:47 #2565345
челюсти
посетители



2 Ямакаси: спс )) спросила, т.к. в доме отсутствует телевизор в течение 5 лет. понятия не имею, что сейчас по нему "транслируют"


интересно, что многие люди, смотрящие тиви регулярно свято убеждены в необходимости ежедневного просмотра новостей. ну хоть краем уха. хоть одним глазиком.
и при этом никогда не задумываются - а зачем эти новости им?
14.03.09 - 18:42 #2566555
Гвоздь
посетители



QUOTE (Yamakasi @ 14.03.09 - 01:47)
2Челюсти

По мне так мне интересно смотреть некоторые документальные фильмы по "365", Некоторые вещи музыкальные по мецо классик и О2тв, "как это работает" по дискавери. Утром собираясь краем уха признаюсь слушаю то что несут на канале "камеди ТВ", но толко если не лабуда (а ее там к сожалению 90%).

КОгда какието события в мире тотальные последовательно смотру канал "вести" и "евроньюс".

Ну и когда время есть вечерами фильмы некоторые по "премьере","киноклубу", "кинохиту" и кинорейсам.

Впрочем ТВ смотрю редко. Некогда особо.

Редко-это как ?
Я таких каналов не знаю :blink:
14.03.09 - 19:10 #2566618
Yamakasi
путник
отклоненные



2Гвоздь

Редко это мельком минут 15 почти каждый день, раз в неделю пиремерно по часу и пару раз в месяц часа по три.


А каналы на НТВ+. Из 128 каналов смотрю только перечисленные в основном.Еще каналов 5 иногда интересное попадается кое что. Остальное в основном гуано.

Вот еще - иногда нравится язва Соловьева в программе "к барьеру" по НТВ. И один раз попробовал посмотреть Дом 2. Хотел понять почему его смотрят. Не понял. ПРодержался всего 10 минут.

Так что на вкус и цвет товарища нет. Кому хашь подавай а кому карпачо из манго.
14.03.09 - 23:03 #2566964
sampler
автозасранец
автофорумцы



QUOTE (Gekata @ 11.03.09 - 21:32)
sampler, дорогой, сейчас тебе припишут психическое отклонение, выраженое в патологической любви к фону :D

Круто!
Я больной на голову! Берегитесь все....
А серьезно - то например сейчас телек включен и я не смотрю его....
На работе когда на судне все затихает - просыпаешься моментально. Пусть моряки подтвердят....
14.03.09 - 23:33 #2567016
KNV
засранцы



QUOTE (sampler @ 14.03.09 - 23:33)
На работе когда на судне все затихает - просыпаешься моментально.

А у электромеха уже инфаркт. :unsure: :(
14.03.09 - 23:34 #2567017
sampler
автозасранец
автофорумцы



QUOTE (KNV @ 14.03.09 - 23:34)
QUOTE (sampler @ 14.03.09 - 23:33)
На работе когда на судне все затихает - просыпаешься моментально.

А у электромеха уже инфаркт. :unsure: :(

так что фоновый шум для некоторых профессий просто необходим для здоровья
15.03.09 - 00:00 #2567081
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE (Flogiston @ 03.03.09 - 14:51)
Что даёт нам телевизор?

Новости-интернет информативнее.

Фильмы?- Интернет или DVD без рекламы.

Познавательные программы?- опять же DVD, интернет или книги.

Так что же хорошего в телевизоре? Почему люди тратят львиную долю своего времени на просмотр рекламы и пропаганды в ящике.

Спортивные трансляции, например кУЕФА. смотрю.
Ещё "прожекторперисхилтон". Ну не скачаешь его с интернета раньше, чем покажут по телику.

Те же новости и познавательные программы на тв - они "живее" чем в инете (даже при условии что у тебя сверхскоростной безлимит - не встречал извращенцев, которые смотрят новостные видеосюжеты или вырезки из дискавери в интернете). Воспринимать новости из телевизора легче. Хотя я новости и "про животных / механизмы / науку" не смотрю. Эт так, в защиту тв просто.

А так согласен, телик - зло.

PS не могу засыпать "под телик" или "под радио"... На судне привыкал к постоянному шуму ГД, но при его остановке просыпался не из-за отсутствия шума, а из-за того что ставит пароход лагом к волне и качать сильнее начинает
15.03.09 - 23:15 #2568768
KNV
засранцы



QUOTE (Хитрец @ 15.03.09 - 23:15)
На судне привыкал к постоянному шуму ГД, но при его остановке просыпался не из-за отсутствия шума, а из-за того что ставит пароход лагом к волне и качать сильнее начинает

Ну это больше проблемы механиков и иже с ними. ;) Обычно штурманам эти проблемы все пофих. А так, если ГД стал - значит, сейчас за тобой придут, хочешь ты этого или нет... Рефлекс, однако.
15.03.09 - 23:24 #2568814
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (35) 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос