главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (202) « Первая ... 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 [147] 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мастеровой, да здравствуют прямые руки
Listkoff
посетители



Шпатиль, там на картинках эркер я понимаю. Чем внутренний угол между рамами сделан? Плинтус или двубортный уголок? покажи плз..
23.03.17 - 09:56 #6592195
kress13
алкорайдер
спортсмены



Шпатель - красава, круто смотрится. Не думал, что фактуру дерева можно на рельефной поверхности так красиво сделать.
23.03.17 - 10:15 #6592204
Headache
посетители



Пля!!!!!
Вот бахает, а!!!!!
Молодец, спору нет.
Кстати,
таким же образом оформляют стеновые панели под богАтыя кабинеты типа усё в дереве, а по факту пенопластовые бвгеты + покраска стен. Видел фото - укуел от результата. Прям супер дорогой эбинет в стиле классики.
Колеровка была подобрана так же как у Шпателя под натуральное темное дерево - не отличишь.
Но при этом наскока бюджет спасает!!!

Про структуру дерева тут понятно - маленьки шпателек :D . И усе. Но колеровка много в данном случае значит.
Я так и планировал "заторцевать" лестницу и балкон под-дерево с участием подобного силиконового шпателька, дающего структуру.
Но пока ни руки, ни ноги не дошли... Я еще в зимней спячке, хотя пора просыпаться, а то время уйдет.


Барменчик!!!!
А что ты планировал еще заказать на шипорезке?
Давай вместе и оформим заказ.
тел мой еще остался? либо сюда пиши уж. Может кто еще подключится.

kuy !!!!!!!! Ты надумал про пластину чо?
Подключайся.
23.03.17 - 11:06 #6592223
Shpatelek
посетители



QUOTE (Listkoff @ 23.03.17 - 09:56)
Шпатиль, там на картинках эркер я понимаю. Чем внутренний угол между рамами сделан? Плинтус или двубортный уголок? покажи плз..

Обычный самый узкий молдинг, предварительно окрашеный, прирезанный по стыкам, затем приклееный на жидкие гвозди "Тайтбонд" (красные) с небольшым напуском на оконную раму (по вертикальным стойкам, по верху - просто в примыкание к раме), затем примыкание с откосом прошпаклёванно пальцем, сразу же замыто губкой, после высыхания (на следующщий день), примыкание прокрашено вместе с откосом.

(IMG:http://s012.radikal.ru/i320/1703/1d/3fe051293c97.jpg)

P.S.
Для удобства и точности приклейки этого молдинга, сделал шаблончик, по которому и выставлял-ровнял молдинг, чтоп был каг струнка, ибо он очинь гибкий, и можно накосячить с ровностью приклейки.
23.03.17 - 17:58 #6592356
Listkoff
посетители



ага, понятно. примерно так и сделано. а между собой: рама-рама? то же "придумано" молдингом, но это, не айс..((
23.03.17 - 21:51 #6592433
Lex2007
посетители



Вот интересно, квадрат такого потолка тыщи 3, наверное, не меньше??
23.03.17 - 22:15 #6592442
Барменчик
посетители



QUOTE
Барменчик!!!!
А что ты планировал еще заказать на шипорезке?
Давай вместе и оформим заказ.

блин, наверно, пока я все-таки пас. Очень конечно хочется всё что планировал, но надо готовиться к летнему сезону по работе - материал, оснастка кое-какая, техника. Деньги и так улетают только в путь. А заниматься столяркой я уже почти закруглился до осени. У меня на чердаке мастерская, поэтому как только наступит +15-20 днем, там уже невозможно работать, жарко. Извини что вхолостую тебя подбил на совместную закупь
23.03.17 - 23:15 #6592477
mxkmaster
посетители



Барменчик, а можно попросить тебя скинуть сюда пару троек ссылок на ютуб, которые тебя более всего вдохновили на пластину для фрезера, пожалуйста.

P.S. Шпателёк, конечно, молодчага!!! Очень классно получился потолок! :hshk:
23.03.17 - 23:23 #6592483
Headache
посетители



QUOTE (Барменчик @ 24.03.17 - 00:15)
QUOTE
Барменчик!!!!
А что ты планировал еще заказать на шипорезке?
Давай вместе и оформим заказ.

блин, наверно, пока я все-таки пас. Очень конечно хочется всё что планировал, но надо готовиться к летнему сезону по работе - материал, оснастка кое-какая, техника. Деньги и так улетают только в путь. А заниматься столяркой я уже почти закруглился до осени. У меня на чердаке мастерская, поэтому как только наступит +15-20 днем, там уже невозможно работать, жарко. Извини что вхолостую тебя подбил на совместную закупь

Не вопрос.
Не бери в голову.
Я все равно бы делал заказ, так как вчерась обнаружил, что нужно еще в пластину дполнительные вставки заказать с малыми отверстиями - стружка летит на фрезер.
У меня слегка большеватое.
24.03.17 - 14:38 #6592673
alexraevskiy
посетители



Вставки заказывай под имеющиеся у тебя фрезы или под планируемые. Они должны быть больше примерно на3-5 мм. Стружка должна лететь вниз на фрезер и пылеудаление ее отводит.
24.03.17 - 16:27 #6592710
Shpatelek
посетители



QUOTE (Lex2007 @ 23.03.17 - 22:15)
Вот интересно, квадрат такого потолка тыщи 3, наверное, не меньше??

:D :D :D
Вот и мне стало интересно.
Потому каг у меня расчёт стоимости работ складывается из квадратного метра по полу помещщения в зависимости от дизайн проекта, по принципу " Всё включено". Тоисть в стоимость входит работа со стенами, полами, и потолками, монтаж дверей, плинтусоф и подоконникаф, монтаж розеток, светильникаф, "копытные", "прорабские" и "дизайнерские" (если сам чивота придумываю) услуги. За исключением плиточных, сантехнических, инженерных (устанофка кондиционераф, сигнализации и прочей слаботочки).
Йа када пащщитал - сам ахринел. При этом, было щщитанно по средним ценам по городу (по средним ценам, по которым работают хорошые мастера, а не иноземцы и колхозники).
Предлагаю свою калькуляцию данного изделия. И постараюсь аргументировать каждый пункт, чтоп небыло разгавороф что типа зажрался:
Начнём попорядку.
Профессиональный монтаж СЛОЖНЫХ конструкций из гипсокартона на ПОТОЛКАХ (йа не беру в расчёт перегородки), по городу от 300 до 400 руб за м\кв. Йа возьму по среднему - 350 руб м\кв.
Тут йа сделаю небольшое отступление по сложности монтажа данного изделия:
Монтаж ГКЛ был произведён и прощитан таким образом, что все стыки листоф оказались под конструкциями коробов или декоративных элементоф. Для того чтоп предотвратить возможные трещщины по стыкам. А таг же, сама конструкция была смонтированна с максимально точной геометрией коробов, чтобы при зарезке, фсе углы совпадали максимально точно, потому что поправлять шпаклёвкой стыки уже задекорированных элементаф, или ловить градусы на торцофке можно до ишачей пасхи. Таг что 350 руб за м\кв. это по божески.
Если же присутствует второй уровень потолка , то его стоимость возрастает в двое. Потому каг не смонтироваф один уровень к нему не пристроешь второй. Тоесть стоимость второго уровня будет составлять 700 руб за м\кв. тоесть если пол потолка в одном уровне, а вторая в другом, то пол потолка будет стоить 350 руб за м\кв, а вторая половина 700.
Это по плоскостям.
Короба щщитаются по погонным метрам. Тоисть, периметровый короб, с одним внешним углом, и двумя перпендикулярными плоскостями стоит тоже 350 руб за метр погонный (тоесть сколько стоит плоскость, столько же стоит и погонный метр короба или откоса). Если же в смонтированном коробе два внешних угла и три плоскости (типа балки), то данное изделие считатсо каг за два "погонажа", тоисть умножается на 2, тоесть погонаж данного изделия оценивается в 700 руб за м\п. Но йа наглеть не буду, и посчитаю по 500руб за м\п.
Итаг, что мы имеем по ценам за ГКЛ по моему изделию:
Гипсокартон по (одной) плоскости - 350 руб за м\кв.
Гипсокартон по второй плоскости - 700 руб за м\кв.
Короб из гипсокартона с одним внешним углом и двумя плоскостями - 350 руб за м\кв.
Короб из гипсокартона с двумя внешними углами и тремя плоскостями - 500 руб за м\кв.
Теперь по покраске - декорированию:
Эту работу нужно оценивать каг художественную. При стоимости данных работ от тыщщи за квадрат, оценю её в 800 руб за м\кв по плоскости, и 400 руб за м\погонный по криволинейным плинтусам. Йа думаю что это будет более чем справедливо. Но тут нужно брать в расчёт ещё один нюанс. Декорирование плинтусоф, в виду технологических особенностей, не может производится по месту, и их нужно декорировать предварительно. Но сам плинтус имеет длинну 2 метра, и с него выходит лишь 3 элемента, и остаётся обрезок, на который тоже потрачены силы, время, материалы. Поэтому при калькуляции декорирования, стоимость обрезка будет поделена межды тремя элементами.
Итаг, мы имеем по декорированию:
Прямая плоскость - 800 руб за м\кв. и м\п. (внутри коробов)
Криволинейная поверхность - 400 руб за м\п.
Теперь по плинтусам:
По городу, средняя цена монтажа плинтусоф в помещении с 4мя углами подрезки, с покраской от 250 до 350 руб за м\п. Взьму по среднему - 300 руб за м\п. Где сам монтаж 100 руб за м\п, шпаклёфка краёв примыкания 50 руб за м\п, покраска на 2 слоя 150 руб за м\п.
В моём случае, йа буду отталкиваться от стоимости самого монтажа, который в обычном случае составляет 100 руб за м\п (это когда вклеивается двух метровая штуковина). в моём же случае, каждый элемент чуть больше полуметра, и имеет 2 угла с очень точными размерами, которые должны сойтись при стыкофке максимально точно. Такая работа не может стоить меньше 150 руб за 1 элемент с двумя точными углами прирезки.
Изготовление нижнего элемента складывалась из точной склейки между собой, двух уже задекорированных двух метровых плинтусоф. И сделать это было нужно максимально точно. Чтобы ширина и высота одного элемента, чётко сафпала с высотой и шириной другого. Для того что бы при сведении четырёх элементаф в перекрестье, геометрия углоф прирезки чётко совпадала. И производилась склейка в специально изготовленом для этого кондукторе. Затем, после высыхания, стык склейки зашпаклёвывался, после высыхания зачищался, грунтовался, а затем таг же декорировался. Этот гемор по изготовлению данного элемента, йа могу оценить не ниже чем 300 руб за м\п. И как в случае с плинтусом, из двух метровой заготофки получалось лишь 3 элемента. Поэтому цену буду распределять на три части. Что же касаемо точного монтажа этого элемента с 4мя углами зарезки и свидения по осям, йа думаю что 300 руб за эллемент будет справедливо, так как это в 2 раза больше гемора чем с плинтусом внутри кессона.
Итаг, мы имеем по плинтусам:
Монтаж плинтуса во внутрь кессона - 150 руб. за элемент.
Монтаж нижнего элемента - 300 руб. за элемент.
Изготовление нижнего элемента - 300 руб за м\п.
Лакировку потолка даже и не знаю каг считать, потому что если "развернуть" фсе плоскости, то общая площадь потолка увеличивается на треть, и вместе с фартуком получается 30 м\кв.
Пусть лакирофка будет 200 руб за м\кв.
А теперь попытаемся фсё это свести в кучу:
Начнём со стоимости одного кисона, а именно первого, он будет самым полноценным. В последующих нужно будет минусовать уже примыкающие стороны.
Площадь ровной (верхней) поверхности кессона - 0,36 кв\м.
Значит стоимость её монтажа - 126 руб.
Декорирование - 288 руб
Длинна коробов составляет 2,4 м\п по 500 руб: - 1200 руб
Декорирование внутренней поверхности коробов 2,25 м\п: - 900 руб
На декорирование плинтуса ушло четыре 2-х метровых плинтуса, это 12 элеметов, итого 8 п\м по 400 руб: - 3200 руб
Изготовление нижнего элемента 4 шт. по 300 руб\шт.: 1200 руб
Монтаж верхних плинтусов 4 шт. по 150 руб\шт: 600 руб
Монтаж нижних элементов 4 шт. по 300 руб\шт: 1200руб
Итого:
Один полноценный первый кессон - 8714 руб.
9 кессонов по 7514 руб
и 20 кессонов по 6314 руб
Сумарно конструкция из 30 кессонов - 202620 руб.
А если разделить сумму всех кессонов на занимаемую ими площадь, то цена за м\кв такого потолка выходит в 18761 руб.
Ну и к этому нужно будет прибавить монтаж ещщё 2 уровня ГКЛ по периметру (армировка, шпаклёвка), ещщё узкий плинтус по периметру кессонов, плинтус с верху и с низу фартука, сам фартук (монтаж, шпаклёфка, армировка)+ декорирование и лак... ну просто уже лень щщитать и таг многа букаф.
Но моим клиентам это обошлось почти бонусом... наверно пора пересматривать свой подход в ценообразовании <_<
P.S.
Йа там с ценой на изготовление нижнего элемента ошипся, не 300 руб за шт а 200. Тисть от общей стоимости всех кессонов нужно минуснуть 7100 руб. запарился в спешке, прастити.
24.03.17 - 21:40 #6592776
Headache
посетители



QUOTE (alexraevskiy @ 24.03.17 - 17:27)
Вставки заказывай под имеющиеся у тебя фрезы или под планируемые. Они должны быть больше примерно на3-5 мм. Стружка должна лететь вниз на фрезер и пылеудаление ее отводит.

спасибо, я в курсе.
24.03.17 - 22:33 #6592789
Lex2007
посетители



Шпателек, это всё меняет в корне :) , на третьем фото виден стык плинтуса справа...
25.03.17 - 14:29 #6592930
Shpatelek
посетители



QUOTE (Lex2007 @ 25.03.17 - 14:29)
Шпателек, это всё меняет в корне :) , на третьем фото виден стык плинтуса справа...

Та неее, ты проста нипанимаиш. Он и должен быть виден. Там даже плинтуса специально подобраны с разным рисунком текстуры. И на узкой плоскости стык под 45 градусаф даже специально нарисован, этожеж типо из натуральных досок собрано, с непафтаримой текстурой. И в эркере, стыки досок тоже специально прорисованы, для натуральности.
Таг шо нинада мине вот это вот тут :D :D :D
25.03.17 - 17:46 #6592946
alexraevskiy
посетители



Володь, это он наверное про пятое фото говорит. Там кусочек справа плинтуса вставлен))))) кстати-я работал на паркете и плинтусов деревянных забил много сотен метров)))) так старый паркетчик говорил, что соединять плинтуса стык в стык нужно не перед 90, а под 45 градусов запил. Так меньше стык выделяется. И зад у плинтуса подрезать.
25.03.17 - 18:33 #6592953
Lex2007
посетители



Точно, Раевский, пятое фото...
25.03.17 - 18:51 #6592957
Shpatelek
посетители



Вот када буду диривянные-диривянные плинтуса стыковать, вот тагда и буду их приризать пад 45 градусаф. Да и ващще, не ламайти мне тут стройную дизайнерскую идею.
Таг ЗАД.ум.ОНО и точка :angry: :angry: :angry:
25.03.17 - 19:24 #6592972
Lex2007
посетители



Просто, ты должен знать, что есть люди, способные увидеть и оценить все нюансы :) Я вот, в бытность занятия натяжными потолками таких, ну, можно сказать, практически не встречал; хотя старался делать всё идеально...
25.03.17 - 19:37 #6592974
alexraevskiy
посетители



Задумка оценена на самую высшую похвалу!!!! )))))))
25.03.17 - 19:45 #6592982
Барменчик
посетители



Мужики, кто какими респираторами пользуется? Долгое время юзал обычные пороллоновые Р-2 по полтиннику, но чую что несерьезно это как-то и до добра они меня не доведут. Нужен только для защиты от пыли и максимально удобный, т.к. иногда приходится в нем работать несколько часов подряд
QUOTE
а можно попросить тебя скинуть сюда пару троек ссылок на ютуб, которые тебя более всего вдохновили на пластину для фрезера

А какое там нужно вдохновение? Вырезал пластину из подходящего материала, закрепил на ней фрезер, предварительно сняв с него подошву. Под размеры пластины вырезаешь выемку в столе и вставляешь все это хозяйство туда. Всё.
Вот нюансы из моего опыта.
1 Я делал пластину из алюкобонда. Винты для крепления как самого фрезера к пластине, так и пластины к столу надо брать с головкой под потай. Соотв. под головку винта надо делать зенковку в пластине, но вот делать её надо только фрезером с заправленной конусной фрезой. Зенкер делает задиры на алюмнииевом слое и убрать их будет довольно сложно.
2 Винты закручивать лучше только вручную отверткой, т.к. сорвать резьбу во фторопласте несложно.
3 Вырезая фрезером окно в столе под пластину, лучше заранее, в том месте где его подошва будет скользить по упору, прикрепить тонкую жестянку толщиной до 0,5 мм. Если выемка будет чуть меньше требуемого размера, то можно будет подбирать жесть меньшей толщины для ступенчатого увеличения размера окна. Если пластина уже входит в окно, но очень туго, тогда уже доработать наждачкой. Если сразу пройти фрезером, то легко ошибиться с размером и выставлением упора и между пластиной и поверхностью стола появится щель. Даже если она будет размером в доли мм, она может цеплять заготовку при движении последней по столу.
4 По возможности закажи хотя бы на той же шипорезке набор каленых штифтов для выставления глубины посадки пластины. Стоят копейки, но позволяют значительно улучшить сопряжение плоскостей пластины и стола по глубине.

Это сообщение отредактировал Барменчик - 28.03.17 - 00:27
28.03.17 - 00:07 #6593572
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (202) « Первая ... 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 [147] 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос