главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (21) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Разрешение на строительство, кто получал?
Emby
модэры



Рассчитай силы, прикинь сколько надо денег на постройку до готовности дома под сдачу в эксплуатацию по амнистии и строй.

Пока ты получишь разрешение из администрации это год как минимум, уже строй материалы подорожают так, что выгоднее будет не строится.

Я не жалею, что начал ещё тогда. ценник резко за 3 года подрос. До ввода дома в эксплуатацию осталось сделать электрику, заштукатурить, и сделать фасад. Даже если не хватит денег на утепление фасада, тупо побелю. И сдам по амнистии. Штраф 1500 р, кажется.
Зато не надо было ждать год. Мне так посоветовали в доме быта есть два пути.

До 2015 года я укладываюсь. Если не получится по деньгам, то всегда есть банки с их грабительскими кредитами. Возьму и дострою. Сейчас в кредите на окна, на крышу.

По ипотеке на строительство не советую заморачиваться. Сходите в банк и спросите что они требуют... Это ж пипец. А ещё ставка тоже напрягает. ГДЕ 4%, как в Европе, в США ипотечного кредита. У нас с 11-14% за 25 лет вылазит, что наши правнуки торчать банку будут вечно...
Бандиты-грабители,а не банки...



09.12.12 - 22:31 #5329071
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Emby @ 09.12.12 - 22:31)
До ввода дома в эксплуатацию осталось сделать электрику, заштукатурить, и сделать фасад. Даже если не хватит денег на утепление фасада, тупо побелю. И сдам по амнистии. Штраф 1500 р, кажется.
Зато не надо было ждать год. Мне так посоветовали в доме быта есть два пути.

Я тожо собираюсь так до 2015 сделать.
Фасад есть, почти все оштукатурено.

Ты точно узнавал в каком состоянии должен быть дом чтобы сдать в эксплуатацию ?
09.12.12 - 22:40 #5329083
Listkoff
посетители



сто раз обсасывали - нет этого "ввода в эксплуатацию". Есть получение свид на право собствености - че построил то и регистрируй. До 15 года. Нужен только техпаспорт. Его делают бти. Нужен дом, окна, двери, отмостки септик скважина забор внутр штукатурка. Хотя за бабло решается все.
09.12.12 - 23:20 #5329130
ведьмочка
чертовка
модэры



QUOTE
отмостки септик скважина забор
опционно.
09.12.12 - 23:22 #5329134
Emby
модэры



QUOTE (gogson @ 09.12.12 - 23:40)
Ты точно узнавал в каком состоянии должен быть дом чтобы сдать в эксплуатацию ?

Штукатурка, пол (хотя бы черновой), фасад (можно тупо веником покрасить или побелить), если есть второй этаж, то должна быть лестница, окна, дверь.

Кстати по поводу отопления не понятно, кажется это не играет роли. Так как я могу повесить сплит и сказать, что буду топиться этим.

Всё остальное не нужно. Так что осталось не много до требований.

А.. Ещё кажется должен быть почтовый адрес. Его я получил на прошлой неделе.

Теперь не нужна топосьёмка и список документов упростили. Раньше там перечень был ого-го. Теперь паспорт и копии на землю.

Как то так.

Септик не нужен можно вообще биотуалет поставить. Это в требовании нет.

Забор тоже. Так как можно и без забора жить. Ну не хочу я забор и всё. Правда у нас не Европа, и забор нужен для себя, но не для документов.
09.12.12 - 23:32 #5329144
Андроид
двоякий
спортсмены



Подскажите, бывалые, можно ли перевести категорию земли в СОТе под ИЖС?
и если да, то как?
10.12.12 - 17:45 #5330134
kuy
посетители



Взял квест на прохождение "Разрешение на строительство"
(IMG:http://s001.radikal.ru/i193/1212/23/169ac5f9678et.jpg)

На бумажке вроде как все не долго ))

QUOTE
Ну только МВК (межведомственная комиссия бывает раз в месяц, а если у главы отпуск или еще что, то раз и в два месяца) потом еще документ у главы на подписи недели две.. А до МВК еще туеву кучу всего собрать надо.


Это я так понимаю 3й пункт, но вроде как написано 10 к.д...
?

2. Пункт
Это проект они имееют в виду?

Вопросы по 1му пункту.

Т.У.

Газ. Зачем, если он в километре от меня? я знаю что не подведут в ближайшие несколько лет

Вода. Аналогично. ведь скважина будет

Левнеотведение... Ммм что это? Кто там что отводить на виноградниках будет?

Свет. Ну тут понятно надо. До меня пару столбов кинуть надо.


Все вот эти ТУ, за них платить надо? Сколько?

Сроки тоже не известны?
Как со светом? пока я не поставлю столбы. и.т.п. мне ТУ на свет не дадут?

Сори за нубские вопросы )

QUOTE ("Emby")
Рассчитай силы, прикинь сколько надо денег на постройку до готовности дома под сдачу в эксплуатацию по амнистии и строй.

Пока ты получишь разрешение из администрации это год как минимум, уже строй материалы подорожают так, что выгоднее будет не строится.


Хочу быстро отстроить, по работе нужна площадь, ну и для жилья.
И ипотека на строительства даже в 14%, это ниже чем мне оформят обычный для ИП под 19% и на 3 года...

QUOTE ("Андроид")
Подскажите, бывалые, можно ли перевести категорию земли в СОТе под ИЖС?
и если да, то как?


Я думаю не стоить тут обсуждать все подряд,
давайте хоть одну тему оставим где подробно расписан и решен основной вопрос Темы.
11.12.12 - 10:50 #5331112
ведьмочка
чертовка
модэры



QUOTE
Газ. Зачем, если он в километре от меня? я знаю что не подведут в ближайшие несколько лет


Вот об этом справку и возьмешь. Что его нет и не будет, ага. Платить что-то в районе 500 рублев.

QUOTE
Вода. Аналогично. ведь скважина будет
Вот об этом тебе и напишут, что x%& они тебя к водопроводу подключат, потому что его рядом нетути. Не помню, скока платить, по-моему даром.

QUOTE
Левнеотведение... Ммм что это? Кто там что отводить на виноградниках будет?
Это самое клёвае. Там тебе напишут, что ливневые стоки ты должен отвести так, чтоб на соседев не попало, ага. Даром дали.

QUOTE
Как со светом? пока я не поставлю столбы. и.т.п. мне ТУ на свет не дадут?
Не, ТУ тебе и без столбов дадут. Напишут, что ты должен и что они должны. Но то, что они должны, они должны в течении полу года. Не жди, никто ничего делать не будет. Тяни сам.


QUOTE
Это я так понимаю 3й пункт, но вроде как написано 10 к.д...
ну дык на заборе тож написано..

Молодечик, сам пошел, сам узнал, удачи тебе!
11.12.12 - 11:12 #5331169
Emby
модэры



QUOTE (ведьмочка @ 11.12.12 - 12:12)
QUOTE
Как со светом? пока я не поставлю столбы. и.т.п. мне ТУ на свет не дадут?
Не, ТУ тебе и без столбов дадут. Напишут, что ты должен и что они должны. Но то, что они должны, они должны в течении полу года. Не жди, никто ничего делать не будет. Тяни сам.

У меня соседи уже год ждут. Пока им протянут 600 м. от бесплатной ветки.
К моей подключиться жаба душит, чтобы часть компенсировать на ветку.
Как то так. Отпишусь, когда у них свет появится халявный. Даже уже самому интересно. Такие наивные, аж умиляет... :)


По воде напишут такую бумажку, что пипец. У нас грамотейка написала из Раевки шо пипец и законы вообще не к той стези. Нет пока времени с ней разбираться, но думаю, если захотеть, то её квалификации можно лишить за чепуху, причём полную. Скину скан отписки вечером так поржать.
В администрации города уже поржали %)

QUOTE
Хочу быстро отстроить, по работе нужна площадь, ну и для жилья.
И ипотека на строительства даже в 14%, это ниже чем мне оформят обычный для ИП под 19% и на 3 года...


Не забудь, что банк захочет либо в залог дом получить, либо ещё какую нить недвигу, и ещё не забудь страховку дома и страховку твоей трудоспособности. как минимум 20000 в год на время выплаты ипотеки под строительство. Узнавал я давно по этому вопросу. Если есть процедура получения ипотеки под строительство - отпишись что они сейчас требуют и на каких условиях дают?


11.12.12 - 12:06 #5331315
kuy
посетители



ТУ по газу, заявление написал, обработка сказали 5 рабочих дней

ТУ по воде, заявление отписал, обработка 2-3 недели

ТУ по ливнеотведению пока нет инфы

ТУ посвету, чтобы написать заявление нужно получить одобрительную подпись от
Начальника службы эксплуатации и и ВЛ Сергея Викторовича Сердюка
вот сюда:
(IMG:http://s018.radikal.ru/i506/1212/cf/c5ed0bf99f0ct.jpg)

который принимает с 12-45 до 13-10 вт. ср. чт.
Чтоб к нему попасть посоветовали приехать в 8-00 занять очередь.... (это правда? кто делал)
Дальнейшие действия пока не известны

QUOTE
отпишись что они сейчас требуют и на каких условиях дают?

Одно из основных это Разрешение на строительство.
Из условий, основное:
Дом должен быть введен в эксплуатацию в течении 3ех лет.
Строить должны строительная компания, деньги выдаются ей, частями.
Либо тебе, но за каждую копейку должен отчитаться
12.12.12 - 09:25 #5332722
drum
посетители



QUOTE (Emby @ 09.12.12 - 23:32)
А.. Ещё кажется должен быть почтовый адрес. Его я получил на прошлой неделе.

Как получать адрес?
Я думал как раз наоборот, эксплуатация, потом адрес.
12.12.12 - 10:51 #5332876
ведьмочка
чертовка
модэры



Идете к тетям в МФЦ на Бирюзова, пишете заявление, прикладуете документы всякие, ну там свидетельство, кадастр, копию паспорта. Дальше они сами.
12.12.12 - 10:58 #5332892
Санёк
автофорумцы



сегодня Был у Сердюка. принимает с 12.45 до 13.10
К нему - заходишь в ворота(слева от здания) и направо к желтой лавочке. там вход в здание с торца. первая дверь справа.
он пишет к какой ТП относится линия и расписывается. прийти к нему лучше с 12.30. очередь совсем не большая, по крайней мере сегодня пришел в 12.40 и был первым. на меня он потратил 2мин. а завтра на 4й этаж. с 9 до 12, но как сказали в самом кабинете - лучше с 8 занимать ибо очередь большая.
12.12.12 - 13:05 #5333152
Pagliaccio
посетители



Блин, какую только ахинею народ не пишет :(
В каждом индивидуальном случае по разному бывает

Как грит ведьмочка - поднимите задницу и ищите, если поднять сложно - ищите в интернете, даже на этом форуме все по 20му разу обсасывается :angry:
12.12.12 - 13:50 #5333201
kuy
посетители



QUOTE
Санёк

Тоже сегодня в 12-40 был у Сердюка.
Скорее всего даже виделись

Но т.к. у меня участок без адреса и на виноградниках в Мысхако,
меня он послал забрать человека который занимается этим районом, чтоб тот сообщил ему что там и как там.
Приехал, показал, тот в свою очередь все сообщил Сердюку.
Сердюк назначил на 15.30 и подписал.

Теперь так же на 4ом в очередь.


ТУ по ливнеотведению :
Сегодня выяснил что с Советов они переехали на Сакко и Ванцети 9, 2 эт (в доме быта отправляют на Советов 22)

По газу:
Сегодня прозвонились, сказали что не знают где мой участок находится поэтому
завтра в 7-50 нужно приехать на декабристов 12, и во 2ом кабинете забрать человека, отвезти показать участок, и вернуть на место.
12.12.12 - 16:17 #5333496
Санёк
автофорумцы



QUOTE
Тоже сегодня в 12-40 был у Сердюка.
Скорее всего даже виделись
ну по любому виделись :)
13.12.12 - 00:10 #5333798
kuy
посетители



Ну вот, с момента взятия квеста на прохождение прошло чуть больше месяца включая праздники.
На руках:
ТУ Свет (бесплатно, срок месяц)
ТУ Газ (оплачено 1200 за справку, срок 1-2 недели)
ТУ Вода (бесплатно, месяц)
ТУ Ливнеотведение (бесплатно, неделя)

В общем 1й пункт готов :)


Теперь Пункт № 2

Проектная организация
Схема планировочной организации

Что это и где это сделать пока не известно :blink:
17.01.13 - 13:27 #5386910
Rum
инженер
автофорумцы



Народ вы чего, какое разрешение на строительство.

У меня дом достраивается. Свидельство получил-в нем уже указанно, что на участке таком то с номером таким то имеется ЖИЛОЙ дом площадью 140 кв. м. Для чего нужно разрешение не пойму, у кого вы чего собираетесь спрашивать?! Свет по договору от частной подстанции, газ-иду со свидетельствами подавать заявку, на свет то ж подам на всякий) , вода пока привозная, септик во дворе. Что еще нужно ?! Стройтесь себе спокойно до 2015 никто ничего у вас не спросит, если конечно строение не выше 1,5 этажей.
25.01.13 - 11:08 #5396552
drum
посетители



QUOTE (Rum @ 25.01.13 - 11:08)
если конечно строение не выше 1,5 этажей.

3 этажей
25.01.13 - 11:32 #5396599
Rum
инженер
автофорумцы



QUOTE (drum @ 25.01.13 - 08:32)
QUOTE (Rum @ 25.01.13 - 11:08)
если конечно строение не выше 1,5 этажей.

3 этажей

согласен трех, но там есть ограничение по площади, нужно считать для каждого дома и участка отдельно.

вот нашел СТАТЬЮ все вроде изложено доступным языком, рекомендую ознакомиться всем кто собирается строиться или оформляться.
25.01.13 - 12:25 #5396716
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (21) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос