главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (38) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Элитная отделка помещений, Венецианка,барельефы,маркетри,декорация
Shpatelek
посетители



Занимаемся элитной отделкой: венецианка,бриза(декоративная штукатурка),
барельефы,маркетри (нанесение материалов через трафареты на стены и потолок), а также декоративные работы (камины,колоны,потолочные плинтуса)
роспись (золото,серебро,медь,перламутр),индивидуальные виды декора.
Плёночные витражи, гипсовая лепнина.
Кстати ещё пишем фрески на стенах (масло,акрил) .

Мой телефон: 8-988-558-11-33 Владимир.

Это сообщение отредактировал Shpatelek - 20.03.13 - 19:23
28.05.09 - 23:10 #2719613
Shpatelek
посетители



up
05.06.09 - 20:00 #2734249
Shpatelek
посетители



up
16.06.09 - 21:34 #2753867
Shpatelek
посетители



up
23.06.09 - 21:15 #2767244
Советикус
фотопупсег
модэры



Ну да.. Ну да..

Элитная отделка:
QUOTE
барильефы
декоротивная штукатурка
а также декоротивные работы
24.06.09 - 14:39 #2768364
Черный Фантом
посетители



Да какая разница как человек написал?
Главное работа!
24.06.09 - 14:47 #2768388
Советикус   
фотопупсег
модэры



QUOTE (Черный Фантом @ 24.06.09 - 15:47)
Да какая разница как человек написал?
Главное работа!

Качество работы начинается с элементарной грамотности :)
24.06.09 - 14:50 #2768396
Черный Фантом
посетители



Мне это не мешает жить и работать :)
24.06.09 - 14:53 #2768400
Shpatelek   
посетители



Что касается грамотного написания - так у меня слабая тройка по русскому. Зато развит творческий подход, и руки не из жопы растут. И слава богу 15-ти летний опыт работы в сфере строительных и отделочных работ. А также слежу за последними новинками.
Кстати, за весь мой опыт работы, не разу не просили атестат - смотрят на работу а не на грамотность.
-фотопупсеГ-
30.06.09 - 19:27 #2778330
darkk
посетители



Советикус мозг не давит?
30.06.09 - 20:02 #2778371
Shpatelek
посетители



Последний писк - Кракелюрные стены с бронзово-золотыми трещинами, и всё это покрыто перламутром.( Оттенок стен может быть любым. Материал растрескивается до основания (подложки), а в трещинах видна бронзово-золотая подложка (нанесённая предварительно), затем это всё покрыто жемчужным перламутром. При рассмотрении под разными углами к освещению, блеск меняется от серебра до золта. Рекомендуется использовать такую отделку фрагментарно (небольшими участками), это связано с технологическими особеннастями материала.
ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ:
Золотой перламутр на акриловой основе,бронзовый перламутр на акриловой основе,жемчужный перламутр на акриловой основе,лак-эфект,венецианская штукатурка (натуральная).
Удавольствие- не из дешовых. Но смотрится класно.
Ещё из последнего - объёмные трафаретные узоры на стенах и потолке (Маркетри). Трафареты вырезаются индивидуально под каждый интерьер по желанию заказчика. Но об том позже... ;)
03.07.09 - 09:20 #2781808
Shpatelek
посетители



Да, что касается творческого подхода со стороны заказчика ( а именно сочетание вкуса и стиля ) особенно приветствуется. Очень приятно работать когда заказчик знает чего он хочет. И очень сложно когда (-- Хочу сам не знаю чего. Но чтоб все посмотрели и усрались от зависти.). Бывает и такое. Приветствуется когда у заказчика на руках дизайн-проэкт и толковый дизайнер который может адекватно объяснить или показать свою задумку. В принцепе, нет ничего невыполнимого. Любой дизайн-прэкт можно воплотить в жизнь (вопрос оплаты). Кстати, начинаю осваивать драпировку стен (ткань,габилен), это что касается отделки спален. Есть интересные идеи сочетания драпировки и скрытой подсветки, а также идеи драпировки тканью кроватей (когда ткань свесает над кроватью), и надкроватные светильники из арганзы.
07.07.09 - 22:53 #2789445
Eleny
посетители



Всегда хотела научиться этому! Молодец, вот бы еще работы посмотреть
08.07.09 - 08:41 #2790001
Shpatelek
посетители



Что касается работ с тканями- у меня пока показывть нечего, только начал осваивать технологию, швы,стыковку,раскрой,пошив,особенности материалов. Былобы непавильно заходить на объект не имея необходимого багажа знаний и набора надлежещих инструментов (прибор для вертикальног отпаривания, маленькая ручная швейная машина, утюг (домашний утюг тоскать неохота)). Так что пока каплю активы. Ну а что касается венецианки,барельефов,росписи,декоротивных штукатурок - есть объекты которые можно показывать (руками пашупать). Один из последних в Кабардинке, и клиенты хорошие люди, побольше-бы таких.
Как только получше освою комп, выложу фотографии.(пока для меня это тёмный лес - но буду развиватся и в этом направлении)
08.07.09 - 22:32 #2791481
Shpatelek
посетители



А теперь о маркетри.
Очень прикольная штука. При всём том что эта техника декора не имеит большого объёма и толщены, смотрится очень класно, и не создаёт визуальной тяжести. Там где необходимо произвести декорацию определённой конфигурации и размера, в определённой стилистики. Толщена этого изделия составляет мм2-3 в зависимости от материала из которого оно изгатавливается. Наносится на стены и на потолок в зависимости от желания.
14.07.09 - 22:30 #2800174
Черный Фантом
посетители



Материалы какой фирмы используете?
14.07.09 - 23:17 #2800265
Shpatelek
посетители



Что касается используемых мной материалов;
Для венеции : Osaka, Baldini, Оптимист (эконом клас). Как натуральные так и синтетика (акрил). Но удобней и приятней работать с акрилом, он имеет намного больше плюсов по сравнению с натуралкой (у натуралки вечные проблемы с коллеровкой - при высыхании светлеит в 2 - 3 тона), а акрил в - 0,5 тона. А воски предпочитаю твёрдые и натуральные, на скипидарной основе.
Для декоративных штуктурок : Osaka, Оптимист (эконом).
Барильефы : Osaka
Колеровка : Аквест, Палиж (эконом). Уэтих высокая светостойкость. Ну иногда чтоб не парится пользуюсь услугами магазином "Мир красок" у них "Sadolin"
Для росписи : Нуздесь очень широкий спектр используемых производителей. У каждого есть свои фишки. Вобшем использую выбраный мной ассортимент разных производителей, как дешовых так и дорогих (это уже мои фишки).
Ну а вообще существует куча разных материалов которые используются в каких-то определённых моментах. И возможна их комбинация.
15.07.09 - 23:02 #2802502
Черный Фантом
посетители



Мне нравятся краски, текстура Sikkens, но купить их можно только в Краснодаре.
15.07.09 - 23:08 #2802517
Shpatelek
посетители



В своё время ятоже работал материалами из КраснодарСКА (в Новороссе их небыло), И в связи с этим возникало куча проблем и гемороя из-за : доставка, вдруг чуть-чуть нехватило - приехал а уже нет НУ ТОЛЬКО-ЧТО ЗАБРАЛИ А БУДЕТ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, МЫ ПОД ЗАКАЗ РАБОТАЕМ. ААААААА-полный пипец!
Как правило такие материалы не из дешовых, и поэтому их берут в притык (ни каму не охота переплачивать за неиспользованный материал) и т.д. и т.п. Поэтаму предпочитаю материалы - те что под рукой и всегда в наличии.
Но что касается ваших приоритетов - не вопрос, приобретайте материал с запасам (не маленьким) и договаривайтесь с реализаторм о возможности сдать оставшийся товар обратно.

Это сообщение отредактировал Shpatelek - 05.12.12 - 20:50
15.07.09 - 23:35 #2802564
Shpatelek
посетители



А теперь о венецианки :
Самое широкое распростронение подобная отделка получила в Италии. Тамошние мастера использовали для её нанесения металлические тёрки и мастерки, и понятия не имели о деревянных полутёрах и тёрочках, и не мудрено, потамучто для оштукатуривания они использовали не песчано-цементный раствор а "жирную" глину (раствор глины и извести). Соответственно при каждом приготовлении раствора, процентное соотношение компонентов подбералось "на глазок", от этого вид подобной отделки был пятнистым. Так-же была отмечена способность материала к глянцеванию ( при приглаживании металлическим инструментом после нанесения), такие стены начинали поблёскивать. Так как в некоторых областях Италии а именно в Венеции влажность воздуха составляет около 100% а "сырая" необожжонная глина не дружит с водой, то для её защиты стены пропитывали растворённым в горячем масле воском - что придавало отделки глубоко выраженную структуру и рисунок. После высыхания стены покрытые воском полировались, и после этого стены начинали блестеть "как у кота яйца".
Современные производители пошли немного дальше: они стали дабавлять в материал различного рода парафины и пластификаторы, а также всякого рода спирты. Хоть и говорят что - Мол, материал натуральный - ПИЗ_ЁШЬ! Натуральных компонентов 75-80% а всё остальное галимая химия. Чем меньше химии тем хуже с материалом работать : не эластичный состав, быстрое высыхание, пористая поверхность, слабая способность к глянцеванию, обратимость материала, слабые физико-механические свойства (практичность). Корче понты по завышенным ценам (это касается натурально-натуральных материалов). Что касается акрилового материала то с ним таких проблем не возникает. Тут всё наоборот: чем больше качественных пластификаторов тем материал круче, и с ним приятней работать (за счот полупрозрачности материала и многослойном нанесении, рисунок получается более глубоким и выраженным). А под воском вообще цаца. Так что выбор материала дело амбиций каждого человека. Кстати, под воском невозможно определить; натуральный материал или синтетический.
О качестве нанесения материала:
Чем больше слоёв нанесения - глубже и выраженней рисунок.
Чем больше слоёв воска - выше глянец.
Не должно быть видно следов от инструмента (прямых полосок или радиальных закруглений рисунка)если рисунок должен иметь вид натурального камня, кроме тех случаев когда это сделано специально (по замыслу).
И последнее, после каждого нанесённого слоя должна производится шлифовка с глянцеванием (железнение).
(IMG:http://s41.radikal.ru/i093/0910/8e/aabbc28d8537.jpg)
20.07.09 - 22:55 #2809745
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (38) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос