главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (19) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Почему нельзя воровать музыку из интернета
Sega62
посетители



А с чего это я, скачав музыку или фильм с инета стану нарушителем авторского права??
Чтобы нарушить авторское право нужно как-то изменить скачанную вещь или присвоить себе авторство, а я этого не делаю!
Файл скачивается из инета и используется по назначению (слушается или смотрится) и автору не должно быть до этого никакого дела. Ведь само "произведение" не подвергается никаким изменениям! Титры не меняются, слова не переставляются, да и музыка звучит без всяких изменений...
Нарушается копирайт, это да. Но то, что издатели недополучат немножко денег, меня сильно не огорчает.
И нефиг тут кивать на бедных обижаемых музыкантов. Они всегда смогут заработать на жизнь концертами, автографами, фотографиями "на память". Если конечно у них будет СВОЯ аудитория, а не раскрученная песня однодневка с призывами - "Пришли СМС - поддержи деньгами продюссера!"
Так что разводя канитель по поводу "воровства" просто поддерживаете зажравшегося "правообладателя", в большинстве своём, не имеющего ничего общего с автором!
23.02.09 - 00:31 #2527957
Dimplay
геймеры



Пусть выживут сильнейшие... :ph34r:
23.02.09 - 08:38 #2528177
Patton
музыканты



QUOTE (Sega62 @ 23.02.09 - 00:31)
поддерживаете зажравшегося "правообладателя", в большинстве своём, не имеющего ничего общего с автором!

это в случае с мажорными лейблами, но есть случаи разные

бонд, с какого хрена я должен задуматься о совпадении мнений? вот конкретно про "общую гребенку": посты соломона и сеги 62 - люди пишут о конкретных мажорах, а в идеале нужно понимать, что есть другие слои
у тебя позиция как у статуи - даже если голуби на голову насрут - с места хрен сдвинешься...но самое тупое - это пример с ссср, точнее он даже не просто тупой, а просто расставляет все точки над ё и в очередной раз доказывает что ты споришь вне своего пространства и времени в своей собственной системе координат.

соломон. если не секрет - где ты работаешь? такие посты может писать только человек с полным отсутствием амбиций в жизни. представь себе хоть на мгновение, что делать музыку=работать для многих людей и не просто покушать, но и купитть машину, построить дом и съездить в турцию для этих людей точно также объяснимо, как и для офисного клерка в отделе финансовых операций в дальнем кабинете какого-нибудь долбанного банка. к музыканатм и продюсерам, которые смогли заработать приличное бабло предвзятое отношение может быть только со стороны неудачников, у которых это не получилось либо со стороны обывательской тупой зависти.

сега 62, речь идет о "воровстве музыки в интернете", а не нарушении авторского права, ты сам себя путаешь

KNV, конечно прочитал!) я сам так и делаю!)

23.02.09 - 10:22 #2528267
bond
посетители



QUOTE
с какого хрена я должен задуматься о совпадении мнений? вот конкретно про "общую гребенку": посты соломона и сеги 62 - люди пишут о конкретных мажорах, а в идеале нужно понимать, что есть другие слои

что-то я смысл этого набора слов так и не разобрал.

QUOTE
но самое тупое - это пример с ссср, точнее он даже не просто тупой, а просто расставляет все точки над ё и в очередной раз доказывает что ты споришь вне своего пространства и времени в своей собственной системе координат.

вот, от тебя тоже, как от тупых детишек, ни одного конкретного аргумента, к которым можно прислушаться. Вместо них словесная диарея на тему "это тупость". Надеюсь, ты не ожидал ответа на свои испражнения :D
23.02.09 - 10:34 #2528279
Patton
музыканты



QUOTE
что-то я смысл этого набора слов так и не разобрал.

а ты потрудись почитать указанные посты указанных пользователей и тогда все станет на свои места, если тебе впдалу, то тогда зачем писать, что ты не понял?

QUOTE
вот, от тебя тоже, как от тупых детишек, ни одного конкретного аргумента, к которым можно прислушаться. Вместо них словесная диарея на тему "это тупость". Надеюсь, ты не ожидал ответа на свои испражнения :D


какими могут быть твои "аргументы" в пользу того, что в ссср была музыка? у кого она была? какая она была? музыку в стране писало не более десятка человек и двигали еще около трех-пяти продюссеров
шоубиза не было? тогда такого слова не было. и понятия. были живые концерты, в которых принимали участие профессиональные танцоры и актеры
что изменилось?
ничего...ах ну да, у нас же еще теперь звезды фигурного катания пляшут на евровидении

бонд ты пишешь про качество самой музыки при ссср, про ее содержание не вникая в вещи:
1.При чем тут вообще разговор про музыку в ссср в топике "воровство музла из инета"?
2.Разное время - разные поколения, разные потребности, разные вкусы.
3.Группа ABBA и группа Beatles в ссср были на порядок популярней наших советских исполнителей (ест-но в свое время).
4.Шоубизнес был, просто "советский" был шоубиз, при своих стратегиях. не надо говорить, что его не было.

короче, бонд, я то понимаю, что тебе все равно, ты хочешь, чтобы все разом тебе поклонились и сказали, что ты суперумный чувак, ты же это любишь (сам писал), но конкретно последние посты ты напоминаешь бабушку возле подъезда - спорит, но спорит, потому что у ее молодости ТАК, а как ОНО сейчас, ее не волнует, должно быть ТАК, как при ее молодости было.
23.02.09 - 10:48 #2528303
bond
посетители



QUOTE
ты хочешь, чтобы все разом тебе поклонились и сказали, что ты суперумный чувак, ты же это любишь (сам писал), но конкретно последние посты ты напоминаешь бабушку возле подъезда

я те чуть было отвечать не стал, пока не наткнулся на твой очередной фекальный фонтан. Что, аргументов не хватает, так и чешется на личности перейти? типа общаться с тобой такое удовольствие, что собеседники должны терпеть твои испражнения. да нах ты нужен кому? :D
23.02.09 - 17:39 #2528822
Sega62
посетители



QUOTE (Patton @ 23.02.09 - 10:22)
сега 62, речь идет о "воровстве музыки в интернете", а не нарушении авторского права, ты сам себя путаешь

да речь вообще, идёт о дурацком понятии!
Как я уже говорил выше, нельзя называть воровством скачку выложенного в свободном доступе...
Если уж пошла такая пьянка, то действия теперешних "музыкантов" во много раз более "воровство"! Ведь сейчас практически не пишут новую музыку! Это нельзя назвать творчеством, это - просто компиляция уже имеющегося! Причём, это имеющееся - зачастую чужое! Посмотри "вещи" доморощеных DJ (да и не доморощеных тоже) - сплошное воровство и нарушение авторских прав! И мало того, что эти люди не прячутся от совершенно справедливого гнева авторов, так они ещё за это своё творчество хотят поиметь деньги...
Почему о этом тему не поднимаешь?
23.02.09 - 19:09 #2528914
bison
посетители



QUOTE
Почему нельзя воровать музыку из интернета

Что за тупое название темы ?
Это музыканты воруют у нас деньги своей музыкой!

Нахрен вообще платить этим дармаедам !
Возьмем например культовую российскую группу ПИЛИГРИМ, которая совершенно бесплатно проводит концерты и вообще тратит очень много денег во благо Российского народа!
Нужно сперва сколотить состояние и только потом подаваться в музыканты! Чтобы затем проводить тысячи благотворительных концертов в детдомах и интернатах!
Ведь музыка она как ЛЮБОВЬ! Она настоящая только если ты ее даришь, если продаешь она становится ПРОСТИУЦИЕЙ!

ЗЫ вчитайтесь только в эти великолепные пилигримовские тексты, слезы умиления так и скатываются по небритой щеке:

QUOTE
Мы с тобой родились в великой России
Все мы верим, что будет Россия сильной!
От Балтийского моря до Курильской гряды.
В мире нету прекрасней и краше страны.

Над огромной Россией, над великой страной
Наш двуглавый орел, свои крылья раскрой.
Над Россией моей солнце светит всегда,
Золотятся под солнцем церквей купола.

Припев:
Слава России!
Великой державе!
Слава России,
Народу слава! 2р

Бились насмерть с врагом наши деды, отцы,
Мы должны сделать все, чтоб сбылись их мечты
Мир свободы и счастья построим трудом.
И одною огромной семьей заживем.

И татарин и русский и бурят и еврей,
И чеченец и чукча и башкир и карел.
Все народы России будут вместе всегда,
Пусть горит над Россией надежды звезда.
24.02.09 - 11:44 #2529800
Maybe_iFoRu
посетители



:D :D :D

QUOTE
Если уж пошла такая пьянка, то действия теперешних "музыкантов" во много раз более "воровство"! Ведь сейчас практически не пишут новую музыку! Это нельзя назвать творчеством, это - просто компиляция уже имеющегося! Причём, это имеющееся - зачастую чужое! Посмотри "вещи" доморощеных DJ (да и не доморощеных тоже) - сплошное воровство и нарушение авторских прав! И мало того, что эти люди не прячутся от совершенно справедливого гнева авторов, так они ещё за это своё творчество хотят поиметь деньги...

тут разговор идет исключительно о музыкантах пишуших свою музыку
24.02.09 - 12:53 #2529920
blink37
музыканты



да нет, ув. dimplay там сверху писал о диджеях всяких :ph34r:
24.02.09 - 15:54 #2530123
pixel777
посетители



Опишите подробно, что вы имеете в виду под воровством музыки из интернета и кто из местных dj своровал или нарушил авторские права?
24.02.09 - 20:30 #2530354
Shot.dj   
посетители



QUOTE (Хитрец @ 15.02.09 - 22:52)
деньги не на мп3 надо зарабатывать, а на концертах

А что касается DJских треков так это вообще ... сами-то DJ музыку не создают (ну за редким исключением) а просто компилируют и сводят чужие треки :) и за что платить?

Эй, Ди-Джей, иди на завод крутить гайки :) слишком уж много вас, ДиДжеев стало, куда ни плюнь - одни ди-джеи. А гайки крутить некому :)

А на СТщёт концертов ты правильно подметил!!
Мне фсЁ равно я и на Новороссийском ВЧД гайки кручу и по выходным тансполы рву..... Одно другому не мешает! Даже забавно получается Dj Электро-слесарь 5-го разряда!!!!! )))))))))))))))))
24.02.09 - 21:07 #2530397
Patton
музыканты



QUOTE (bond @ 23.02.09 - 17:39)
да нах ты нужен кому? :D

точно так же, как и ты, товарищ, бонд со своими "аргументами"!)) по рукам?
вот и закончим на этом
26.02.09 - 11:34 #2533880
bond
посетители



у меня аргументы, у тебя только фекалии.
QUOTE
по рукам?

брезгую, извини
26.02.09 - 11:50 #2533919
Patton
музыканты



хочешь оставить последнее слово за собой - хорошо, пускай так и будет, раз это удовлетворит твое непреодолимое желание определить себя в образе знатока на форуме нврск ;) аллилуя, поздравляю
26.02.09 - 12:06 #2533969
bison
посетители



bond
Патон известный кусок говна, не вздумай пачкаться об него...
26.02.09 - 12:08 #2533977
snork
посетители



Считаю что нонешние "великие" композиторы и звездуны должны в ножки пиратам и инету поклониться. Ибо без этого, их аудитория сократится в десятки раз и забудут о них прямо завтра в России и послезавтра в Мааскве и Московской области. Как раз этот бесплатно качаемый музык и является их мощнейшей рекламой. На телевизор и ротацию по радио в масштабах страны денег надо ой как много, да и не влезут в один ящик все желающие....
26.02.09 - 12:09 #2533980
Patton
музыканты



QUOTE (bison @ 26.02.09 - 12:08)
bond
Патон известный кусок говна, не вздумай пачкаться об него...

опочки, еще один ортодокс
26.02.09 - 12:32 #2534037
SLAYER
музыканты



автор мне непонятна сама суть темы твоей Почему нельзя воровать музыку из интернета ??????? если я что ли бо скачиваю значит я что вор ?????? да сколько я скачал мне можно дать уже звание вора в законе тогда пахана как говориться на блатоте
ты обьясни сам как ты видишь суть темы , или ты видишь в этом проблему ?
я вижу только текст скопированный с левого форума и больше ничего
26.02.09 - 15:32 #2534575
bison
посетители



SLAYER
Ну чего тут не понятного, тему создали новороссийские бездарные музыканты, наверняка с подачи гризли, паттона или павлюка, они просто зондируют почву на тот фактор, купит ли рядовой новороссиец диск с ихним творчеством или нет, думаю им понятно и доходчиво объяснили в этой теме, чтобы они шли наxyй... :D

QUOTE
опочки, еще один ортодокс

Ничего личного, я просто презираю абсолютно всех новороссийских музыкантов, и считаю позорным даже писать сообщения на форуме в их сторону... вот и сейчас... :(
26.02.09 - 15:59 #2534652
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (19) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос