главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (18) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Борьба с ценами на бензин, Нашёл в интернете кто что думает???
Ruslan4iK
посетители



Я про точки сбыта... Кароч че мы тут демогогию развели? Давно б ужо скинулись, сделали скважину и поставили б НПЗ и тогда мооожно бороться с ценами
09.08.11 - 08:43 #4487217
MARADER
посетители



а причем тут точка сбыта? :blink:
09.08.11 - 08:44 #4487224
Ruslan4iK
посетители



Блин ну я живу в гайдуке, льюсь тока на роснефти, если б не было на трассе заправки,что удобно для меня мне б пришлось ехать на лукойл, а таких как я много. Вот причем тут точки сбыта–места где можно купить их товар, т.е.бензин...
09.08.11 - 09:02 #4487284
Хитрый_жук
мотозасранец
автофорумцы



QUOTE (Ruslan4iK @ 09.08.11 - 10:02)
Блин ну я живу в гайдуке, льюсь тока на роснефти, если б не было на трассе заправки,что удобно для меня мне б пришлось ехать на лукойл, а таких как я много. Вот причем тут точки сбыта–места где можно купить их товар, т.е.бензин...

Отнёс свои деньги другой компании, но всё равно ты залил столько же. Да и выходит, что не имея заправку под боком ты будешь тратить больше бензина, наматывая лишние километры.
09.08.11 - 09:39 #4487414
Ruslan4iK
посетители



Люди не настолько тупые чтоб ехать до близж.заправки за тридевять земель, если нет под домом то можно и заранее заправиться
09.08.11 - 09:56 #4487467
J77
посетители



09.08.11 - 10:44 #4487589
ржавый
посетители



дизель супер как ни крути особенно для джипа как на моем спортедже. интиресна что будет с ценами сейчас же цены на нефть обвалились а цены толька выросли
09.08.11 - 10:47 #4487598
566
посетители



АЗС напротив "Перекрестка" - хочу быть Газпромом. 95-й - 26.50 :'(
09.08.11 - 12:40 #4487826
Dimitrius
посетители



QUOTE (Ruslan4iK @ 08.08.11 - 22:08)
На трассе бенз всю жизнь дороже сравни цены на бенз на роснефти у ленты,на рыбке и на молоте–в пару копеек но разница всегда есть

когда будешь расплачиваться посмотри что в чеке написано, например на "молоте" было что-то вроде ооо "панда", поэтому и цена отличается от настоящей "Роснефти".

Посмотрел свою фотку от 17 января 2010 г. цена бензина на "Роснефти":
95-й - 22,60
92-й - 20,50
диз. - 15,60

рост цен на 20 с лишним процентов :angry:
09.08.11 - 12:47 #4487843
vic
автофорумцы



Чеп вы там бузите на форуме. Сказали жа вам ФАС...Создадут новую :D схему торгов бензюком. Через биржы. Запретят всяким Лук и Роснефть :D :D :D :D строить многа заправок в конкретных регионах. Ну короче сказали!!! может тада :D бенз и подешевеет.
http://auto.mail.ru/article.html?id=34945
Пыс
думаю нада купить емкость тонны на 3....Заправиться перед выборами. :'(
09.08.11 - 13:38 #4487950
Cadillac
отклоненные



QUOTE (vic @ 09.08.11 - 13:38)

думаю нада купить емкость тонны на 3....Заправиться перед выборами. :'(

Предлагаю купить выборы.
Пусть они сами тебе бочку принесут потом.
09.08.11 - 13:57 #4488002
vic
автофорумцы



Выборы не потяну. Хотяб был папа городничим или еще луче ОлеКперовым каким....Но тада мне цена бенза была бы поХ. Так что бочку купить проще. B) Ну вон презик с премиком пообещают что будет луче. Я тока им верю. Правда. Уже 10 лет. Почитайте пукина рассказы как все будет если он станет ;) Ну начала 2000ных годов. Все так и ессть-музжик сказал-мкзжик сделал. :P
09.08.11 - 16:36 #4488462
Cadillac
отклоненные



мкзжик , да.
Иначе хрен скажешь.

Интересно, кого теперь пихнут на должность ушатёра.
09.08.11 - 17:08 #4488524
StrazhDующий
посетители



тваюмать....Украина-Красноград...цена на заправке WOG по 10.15 гривен....соотношение 1к3....свыше 30 за литр...вышлите денег :(
09.08.11 - 23:32 #4489242
Ruslan4iK
посетители



можно тему закрывать................ http://auto.mail.ru/article.html?id=34961
10.08.11 - 15:40 #4490592
Leonidd
посетители



eще на 20 копеек 92-й подорожал... круто у нас антимонопольный коммитет работает! респект им...
21.08.11 - 12:26 #4510336
CRAZY-ANGEL
посетители



09.09.11 - 02:29 #4544853
prog_vova
посетители



QUOTE
Цены на автомобильное топливо неуклонно ползут вверх. Счет идет на десятки копеек в неделю: в Москве стоимость литра АИ-98 уже давно перешагнула 30-рублевую отметку, и на этом останавливаться не собирается. А в некоторых регионах России даже 92-й стремится взять ту же высоту: к примеру, в Калининграде литр этого бензина обходится автомобилистам в копеечку – по состоянию на сегодняшний день он стоит 28 рублей 20 копеек. Эксперты предрекают наступление очередного топливного коллапса, а правительство планирует запустить на рынок низкокачественный бензин класса Евро-2 и дает добро на закупку бензина в Японии и Сингапуре для нужд Дальнего Востока. На этом фоне вновь активизировалась Федеральная антимонопольная служба. Там считают, что в высоких ценах виноваты исключительно сами нефтяники: они сознательно продают в России нефтепродукты за суммы, которые значительно превышают общемировой порядок цен на бензин. За это, считают в ФАС, сырьевые гиганты должны быть наказаны. На сей раз речь идет о миллиардных штрафах.
Глава ведомства Игорь Артемьев, выступая на пресс-конференции в Ростове-на-Дону, заявил буквально следующее: «Это будут опять миллиардные штрафы, без сомнения». Таким образом, третья волна дела о нарушениях антимонопольного законодательства входит в финальную фазу. Начало было положено еще в феврале 2011 года, когда обвинение в завышении цен было предъявлено трем сырьевым гигантам: «Газпромнефти», «Роснефти» и «Лукойлу». Все три компании, казалось бы, вышли из воды сухими – они добровольно признали свои «ошибки» и устранили причины нарушений. Но отчего-то на рынке автомобильного топлива ничего не изменилось.
В ФАС решили действовать решительно и все же заставить нефтяников раскошелиться. Обещается, что суммы будут внушительными. Специалисты «Лукойла» оценивают примерный размер штрафов в 17 миллионов долларов. И это только третья волна – вполне возможно, что за ней последует и четвертая. Правда, веры в то, что это заставит нефтяников снизить цену на бензин, у автомобилистов как не было, так и нет. Тем более что продавцы черного золота вполне могут рассчитывать на поблажки со стороны ФАС: «Они признали свою вину, сотрудничали с нами. В этом смысле мы, конечно же, будем учитывать их позицию и сотрудничество с антимонопольным органом при назначении штрафа», - заявил на пресс-конференции Игорь Артемьев. Минимальное наказание, на которое могут рассчитывать компании, - это 1% от общей выручки. Напомним, что в рамках первой и второй волны антимонопольных дел «Роснефть», «Газпром», «Лукойл» и «ТНК-BP» заплатили 15 миллиардов рублей.
Между тем на Дальний Восток начнется завоз автомобильного топлива иностранного производства. Как сообщили AutoNews.ru осведомленные источники в отрасли, поставщиками выступают нефтеперерабатывающие заводы Японии и Сингапура, а закупки осуществляют крупные региональные участники рынка. При этом, несмотря на происхождение товара, в итоге литр иностранного бензина обходится потребителям не дороже отечественного.
Беспрецедентная инициатива, по словам собеседника AutoNews.ru, была одобрена на последнем совещании в правительстве, где обсуждались меры по борьбе с «осенним обострением» бензинового кризиса в России. В кулуарах было высказано опасение, что отечественные дальневосточные НПЗ не обеспечивают необходимые объемы поставок и высокое качество топлива. Отметим, что в последней декаде августа с ростом цен и нехваткой бензина столкнулась Камчатка: с заправок полуострова исчез бензин марок Аи-95 и Аи-98, а 92-й подорожал до 33 рублей за литр. Основной поставщик топлива в регион – компания «Роснефть» – заявила в связи с этим, что не может отвечать за сложившуюся ситуацию, поскольку ее камчатский партнер, ОАО «Камчатнефтепродукт», неожиданно отказался от 2000 тонн бензина из последней заказанной партии в 5000 тонн, что и привело к дефициту и взлету цен. Аналогичная камчатской ситуация наблюдается и в других регионах Дальнего Востока.
Параллельно с этим эксперты прогнозируют наступление очередного топливного кризиса. По их мнению, он должен наступить уже этой осенью. Причина, как ни странно, в отсутствии на рынке дешевого и низкокачественного бензина. Минприроды и Минэкономразвития пока не смогли согласовать поправки в техрегламент по Евро-2, а значит, принятие документа, разрешающего производство и продажу экологически «устаревшего» топлива, откладывается. На фоне того, что именно осенью начнутся уборочные работы и на поля в массовом порядке выйдет сельхозтехника, прогноз экспертов выглядит вполне реалистичным. Но оттого не менее зловещим.
Александр Кузьмин
QUOTE

Суммы штрафов уже в цене бензина. Так что нефтяники не обеднеют, а мы точно раскошелимся. А потом чему удивляться, ведь мы давно продаем лес, а взамен покупаем мебель.
09.09.11 - 08:45 #4545098
J77
посетители



пару дней назад по россии прошла передачка про киргизию. там прозвучала фраза, не дословно приведу но смысл останется.
в киргизии продается 95 российский бензин по 23 рубля с копейками. ввоз бензина туда из России беспошлинный.

09.09.11 - 09:00 #4545120
SantaFe2005
посетители



QUOTE (J77 @ 09.09.11 - 10:00)
пару дней назад по россии прошла передачка про киргизию. там прозвучала фраза, не дословно приведу но смысл останется.
в киргизии продается 95 российский бензин по 23 рубля с копейками. ввоз бензина туда из России беспошлинный.

им с братской скидкой
09.09.11 - 09:35 #4545181
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (18) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18  ответить | новая тема | опрос