главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (9) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Есть ли минусы жилья на набережной, окнами на море.1 линия
Кыся
посетители



QUOTE

почему это окраина???

южный район имеет сбалансированную инфраструктуру. если это не так, то цены на жилье здесь были бы не самыми высокими.или я ошибаюсь?


По сравнению с чем?
18.02.14 - 19:27 #5903046
kress13
алкорайдер
спортсмены



Технический директор все правильно сказал - 15мк-он - самый настоящий муравейник с огромной плотностью населения, машины напаркованы где только можно, и на газонах и на тротуарах, кругом стройки и поэтому много пыли в сухую погоду.
QUOTE
Я таких историй про новостройки тоже много рассказать могу. И про стены кривые-косые, и про звукоизоляцию, и по ветер, из щелей в стене задувающий.
Инфа 100%. Я, как отделочник, поработал там практически в каждом втором доме, и качество квартир там весьма посредственное: стены, полы, потолки кривые, разводка сантехники полностью под замену всегда, электрику, по хорошему, тоже, а из окон дует как из деревянных, поставленных лично Хрущевым.
Другое дело в центре у набережной (в районе катера): вышли мы с женой и коляской из дома и через минуту гуляем по красивой набережной, посмотрели кино в КП, а обратно можно с удовольствием прогуляться по аллее. А в пятнадцатом и гулять с дитем особенно негде, если только в роще, на месте которой вполне могут через некоторое время построить илитное жилье <_<
18.02.14 - 19:34 #5903051
КИШЛАК
посетители



с районом Видова, Мефодиевка и Шесхарис и "бугры" - выше кутузовского кольца и вообще центром.


понятно,что это муравейник - так как это молодой микрорайон как и новые районы в Краснодаре - что в них плохого? плохое может быть одно - мощностей современных систем снабжения коммунальных ресурсов не рассчитаны на данный район, как и социальная инфраструктура в виде детсадов,школ и больниц хромает.но это вопрос к администрации города.

В брежневке,3 комн.кв-ра.,в которой я живу - я потратил 15 или 20 мешков строительной смеси на выравнивание полов,стен и потолков.Капремонт не делался с постройки дома по существу - замена была всех труб,электропроводки и т.д. Но проблема в том,что ГОСТы не меняются десятилетиям, а такое слово как контроль качества строительства отсутствует и всем пох...й. Не для себя строят.главное бабки срубить и все.

Раньше строили для госпланов, а сейчас хоть стали планировки делать и квадратуры для людей, правда опять же - money-money.

И еще вопрос - почему тогда многие пытаются продать свое жилье из старого фонда и купить в новом фонде???

Гулять негде в Южном районе? Если бы опять у кого-то был бы ум и умеренная жадность, то в районе озер можно было бы создать хорошую парковую зону до Самолета. Негде гулять опять же? Мемориал Малая Земля - разве плох???гуляй и любуйся. нет плана развития конкретного.вот и беда.все как-то заплатками делается.нужен генеральный план развития районов на 10-15 лет.
18.02.14 - 19:43 #5903065
Titan
мобильный
модэры



QUOTE (Pluton @ 18.02.14 - 15:23)
И не забываем, что ремонт предчистовой квартиры (монтаж) обходится дешевле ремонта вторички (демонтаж, монтаж).

Та конечно :D Вы не просто заблуждаетесь, а пишите откровенную чушь. Я недавно купил трешку в состоянии "жила бабуля неряха", но... Стены и полы ровные, поэтому демонтаж заключался в замене межкомнатных и входной дверей, плинтусов и обоев (обои сам снимал за 2 дня во всей квартире). Параллельно со мной друг делал ремонт в двушке-новостройке в Анапе. Мой бюджет он уже превысил в 1,5 раза, хотя оба делаем по-скромному и у него все-таки на одну комнату (на 12 квадратов) меньше. И это при том, что у него окна пластиковые изначально. Правда почему-то сказал, что придет с рейса и поменяет к чертям окна и дешевую китайскую входную дверь (крутая, с тремя ригелями :D но качество почему-то не устроило) Неделю назад он все-таки переехал и ждет не дождется пока уйдет в рейс, чтобы выспаться, ибо переселился на стройку, а не в квартиру. Бурят, сверлят, роняют постоянно что-то вокруг. Вечный срач в подъезде и благодаря уплотнителям китайской двери в коридоре. Сначала он мне доказывал, что чем покупать брежневку лучше б новостройку. Он уже признал, что был не прав. И по срокам, кстати, у него дольше гораздо дольше получилось: то полы должны устояться, то стены, то еще какая-то херня :D
18.02.14 - 20:26 #5903123
Pluton
посетители



Ещё камень в огород старого брежневского/хрущёвского хлама и в купе с ними старого фонда панелек - это коммунальные платежи. Живя в старом доме, надо понимать, что его обслуживание обходится дороже (капремонты, сейчас принудительное утепление панелек и т.д.), плюс теплопотери везде, отвратное состояние труб и арматуры в подвалах - всё это ложится на плечи жильцов. Неудивительно потом вынимать из почтового ящика квитанции на 5р за 64 кв. м. при 3,5 р для такой же площади в тёплом монолите.

Ну и заходить в зачастую вонючий, затхлый подъезд в таких домах ... удовольствие не для каждого.

2Titan

Вроде адекватный форумец, но что за выводы, если вы не делали сами ремонт в новой квартире? Я делал и там и там, и могу сравнивать.

1. По потолкам - часто нужно не просто штукатурить, шпатлевать и красить - но и убирать все старые слои водоэмульсии и прочее - удорожание сметы.
2. По стенам - это не просто выравнивание, штукатурка, шпатлёвка - но и демонтаж старых обоев - удорожание сметы
3. По полам - демонтаж старого покрытия, если паркет - то весьма невесело
4. Полная замена проводки, эл. щита, добавление новых автоматов - удорожание сметы
5. По хорошему замена радиаторов отопления
6. Замена всех труб водоснабжения и стояков канализации - что часто большая проблема, вы как механик можете понять что стояк не только ваш, и соединять его заново тот ещё гемморой
7. Балконы часто обшиты каким то г. - снова демонтаж
8. Окна зачастую все старые - демонтаж
9. Межкомнатные двери - демонтаж

Это так, навскидку

ИМХО - приятнее купить новую вещь и сделать всё с нуля, как тебе надо и качественно, чем переделывать б/у. И не просто приятнее, но и выгоднее финансово в итоге.
18.02.14 - 20:42 #5903140
Palych71
посетители



...и комары летом!
18.02.14 - 20:48 #5903149
kress13
алкорайдер
спортсмены



QUOTE
убирать все старые слои водоэмульсии и прочее
демонтаж старых обоев
По полам - демонтаж старого покрытия

Ага, аж тысяч двадцать придется отвалить за эти мероприятия, какая огромная сумма в масштабах ремонта :D
QUOTE
Полная замена проводки, эл. щита, добавление новых автоматов - удорожание сметы
в новостройках тоже весьма желательное мероприятие.
QUOTE
По хорошему замена радиаторов отопления
В старом фонде висят хотя бы реально работающие радиаторы, у меня на текущем объекте в этом вашем 15-м на комнату в 15 кв.м. застройщик повесил не греющее недоразумение мощностью 0.4 кВт
QUOTE
Межкомнатные двери - демонтаж
Во, вот это особенно трудозатратный пункт :D

QUOTE
ибо переселился на стройку, а не в квартиру. Бурят, сверлят, роняют постоянно что-то вокруг.
Вот, это действительно огромный минус свежепостроенных зданий, симфонии перфораторов звучат не только в разрешенное время с 9 до 18, но и гораздо позже - и в 20 и в 21, а каждый вечер бегать усмирять плохо говорящих по русски работников - удовольствие ниже среднего.
18.02.14 - 21:18 #5903163
Pluton
посетители



Наверное мы о каких-то разных новостройках ведём речь.

По неработающим радиаторам - есть акт приёмки квартиры, который не подписывается до тех пор, пока застройщик не устранит несоответствия, недоделки и дефекты.

Понятно что форумец kress13 как отделочник будет агитировать в сторону старых домов, так как за этот же демонтаж и вынос строительного мусора, он с вас возьмёт копеечку, его можно понять. Но и мнение его делить на выгоду необходимо, совершенно очевидно.
18.02.14 - 21:23 #5903170
kress13
алкорайдер
спортсмены



QUOTE
kress13 как отделочник будет агитировать в сторону старых домов, так как за этот же демонтаж и вынос строительного мусора, он с вас возьмёт копеечку
Нет уж, в гробу я видал ремонт в старом фонде, там бабки сварливые постоянно за грязь ругаются да и очищать стены я категорически не люблю, так что всеми силами избегаю брать заказы во вторичках, благо, огромное количество новостроек этому способствует :)
А вот жить мне больше нравится в панельной "чешке" в центре, и переехать в новые микрорайоны даже в бОльшую квадратуру я бы не хотел.
18.02.14 - 21:35 #5903177
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (Pluton @ 18.02.14 - 21:23)


Понятно что форумец kress13 как отделочник будет агитировать в сторону старых домов, так как за этот же демонтаж и вынос строительного мусора, он с вас возьмёт копеечку, его можно понять. Но и мнение его делить на выгоду необходимо, совершенно очевидно.

Ну что тут скажешь? Бальной человек :'(
18.02.14 - 22:44 #5903188
Pluton
посетители



Просто преследует свою выгоду, дезинформируя специально людей.
18.02.14 - 22:49 #5903190
kress13
алкорайдер
спортсмены



Ага, ко мне уже в личке выстроилась очередь желающих, чтобы я им ободрал стены и вынес строительный мусор, чему я несказанно рад - цель достигнута :ph34r:
18.02.14 - 22:54 #5903195
rezident93
строитель
автофорумцы



Хер тебе им всем продаст квартиры главный менеджер по продажам КэЖээСа Плутоха и на вырученные милионы укатит пежится в тайскими трансвиститами
18.02.14 - 22:57 #5903201
Titan
мобильный
модэры



QUOTE
Вроде адекватный форумец, но что за выводы, если вы не делали сами ремонт в новой квартире? Я делал и там и там, и могу сравнивать.

А еще я беспристрастен, как местный кулик про свое болото говорю только правду ;) . Не зря твержу, что пруль гавно, владел Toyota Mark 2 в 110-м кузове, есть много что рассказать о ней, а то все только восхищаться могут. А в новой квартире не делал ремонт, но говорю же
QUOTE
Параллельно со мной друг делал ремонт в двушке-новостройке в Анапе. Мой бюджет он уже превысил в 1,5 раза, хотя оба делаем по-скромному и у него все-таки на одну комнату (на 12 квадратов) меньше.

Причин не доверять ему у меня нет. При том, что с его нынешним мнением я согласен полностью.

QUOTE
1. По потолкам - часто нужно не просто штукатурить, шпатлевать и красить - но и убирать все старые слои водоэмульсии и прочее - удорожание сметы.

Я делал натяжные потолки, так что никакой удорожания сметы не было
QUOTE
2. По стенам - это не просто выравнивание, штукатурка, шпатлёвка - но и демонтаж старых обоев - удорожание сметы

Я живу хоть и в брежневке, но этот дом строили когда-то для Новошипа и сделали неплохо я щитаю: повторюсь, стены ровные!!! Просто штукатурка и шпатлевка, затем обои, никакого удорожания сметы
QUOTE
3. По полам - демонтаж старого покрытия, если паркет - то весьма невесело

Демонтаж старого линолиума - это конечно ацкое удорожание сметы, зато никаких заливок, стяжек и прочей лабуды. Повторюсь: полы ровные. Исключение - ванная.
QUOTE
4. Полная замена проводки, эл. щита, добавление новых автоматов - удорожание сметы

Я не знаю в каких новостройках проводка изначально полностью сделана, а в каких нет, но у друга просто висел самый дешевый счетчик и от него выходила скруточка, к которой прикручена лампочка с патроном. Такое было при сдаче квартиры, поэтому проводку он тоже оплачивал всю от начала до конца по потолкам, потом это дело закрыл также натяжным потолком.
QUOTE
5. По хорошему замена радиаторов отопления

А те радиаторы, которые в новостройках они пuздeц какие качественные и в замене не нуждаются :D В хрущах старые чугунные работают десятилетиями. Но несмотря на это смотрятся они ущербно и как будут средства обязательно их поменяю на Итальянский би-металл
QUOTE
6. Замена всех труб водоснабжения и стояков канализации - что часто большая проблема, вы как механик можете понять что стояк не только ваш, и соединять его заново тот ещё гемморой

В моем случае: капитальный ремонт дома уже был проведен с заменой стояков канализации и труб водоснабжения. Мне осталось только сделать разводку пластиковыми трубами от секущего клапана. Опять же очень удобно. Я составил проект где будет ванная, унитаз, стиралка, раковина и под все это дело согласно проекту в стенах были пущены трубы. Другу же в новостройке все пришлось переделывать
QUOTE
7. Балконы часто обшиты каким то г. - снова демонтаж

Опять же был сделан капитальный ремонт дома и спилены к чертям старые балконы, поэтому мой балкон как в новостройке абсолютно лысый, аж выходить не приятно, денях нет :(
QUOTE
8. Окна зачастую все старые - демонтаж

Согласен на все сто :hshk: Старые деревянные окна это не вариант. Обязательно менять. Но... У друга в новостройке они, новые окна такого убойного качества, как показала эта не самая суровая зима, что он тоже их будет менять. Может в Выборских домах всех этих недостатков нет, но там и цена другая совсем. А мы берем новостройку приближенную ценой к брежневке
QUOTE
9. Межкомнатные двери - демонтаж

Ой, ну не мелочись, Наденька (с) Ирония судьбы или С легким паром
QUOTE
ИМХО - приятнее купить новую вещь и сделать всё с нуля, как тебе надо и качественно, чем переделывать б/у. И не просто приятнее, но и выгоднее финансово в итоге.

Приятнее - да, выгоднее - нет! ИМХО
QUOTE
Вот, это действительно огромный минус свежепостроенных зданий, симфонии перфораторов звучат не только в разрешенное время с 9 до 18, но и гораздо позже - и в 20 и в 21, а каждый вечер бегать усмирять плохо говорящих по русски работников - удовольствие ниже среднего.

С первыми двумя пенсионерками пробовал общаться по закону, вроде доказал, больше никто не ходил. Но потом познакомился с председателем ТСЖ: он объяснил, что на шум до 23.00 я имею право, но попросил поберечь здоровье пенсионеров и после 18.00 не шуметь и в субботу-воскресенье только тихие работы. И знаете, я согласился и больше конфликтов не было. Бывали исключения, иногда приходилось шуметь и в каменданские часы, но что делать :)
QUOTE
А вот жить мне больше нравится в панельной "чешке" в центре, и переехать в новые микрорайоны даже в бОльшую квадратуру я бы не хотел.

:hshk: Такая же фигня, ни за какие коврижки в эти термитники не пойду, жить на стройке - та ну-у! Там ни одного садика, ни одной школы. Та что там, чтоб дерево увидеть - нужно переться в пионерскую рощу :D Ах да-а-а-а, там же лента теперь будет :D Нет уж, чуть денежек подкоплю и в частный дом B)
QUOTE
Понятно что форумец kress13 как отделочник будет агитировать в сторону старых домов, так как за этот же демонтаж и вынос строительного мусора, он с вас возьмёт копеечку, его можно понять. Но и мнение его делить на выгоду необходимо, совершенно очевидно.

И на последок: те, кто делают отделку к вывозу мусора никакого отношения не имеют, а демонтаж.... ломать не строить, фомка и 130 кг веса творят чудеса, тут главное вовремя остановиться, чтоб лишнеого не разрушить :D
18.02.14 - 22:59 #5903202
Pluton
посетители



Да бог с вами. Глупая полемика ей богу. Вы сделали выбор, мы сделали свой выбор. Вы довольны, мы довольны.
Остальные прочитают все изложенные факты и сделают свой выбор и дай бог тоже не пожалеют :)


Как резюме.
Остаюсь при своём мнении. Квартира в новом качественном доме лучше, чем любая вторичка 30+, квартира в спальном районе по расположению и удобству жизни лучше, чем в центре.
Смотрю в сторону Набережной от ул. Черняховского до Куникова, жду пока там появятся дома комплекса Суворовский, как альтернатива Южному району.

У всех приоритеты разные, и соответственно решения тоже. Иначе было бы скучно жить.
18.02.14 - 23:06 #5903212
КИШЛАК
посетители



да.у каждого свои предпочтения.где родился-там и пригодился. и таких много. нравится жить в 33 кв.м. живите дальше и так по всем пунктам можно рассуждать.

А так ремонт можно делать по разному. кто-то делает за 2-3 месяца, как я, загнал бригаду в квартиру и она работала нон-стоп каждый день с выходными, а кто-то находит одного шабашника и он делает вам потихоньку ремонт в течение года.
18.02.14 - 23:18 #5903228
nikname
посетители



QUOTE (kress13 @ 18.02.14 - 20:34)
качество квартир там весьма посредственное: стены, полы, потолки кривые,

верно. но стены и в старых домах не лучше штукатурили в ссср не по маякам.
QUOTE
разводка сантехники полностью под замену всегда
спаять пластиковые трубы нетяжело и недолго.
QUOTE
электрику, по хорошему, тоже,

чушь. везде медь приличного сечения, скрутки в коробках СВАРЕНЫ на концах, счетчики - двухтариф, дофига автоматов и УЗО, заземление. меняют только те, кто ничего в этом не соображает. Их разводят.
QUOTE
а из окон дует как из деревянных, поставленных лично Хрущевым.

но они, в отличие от деревянных, легко регулируются и дополняются 1-2 приспособами, и всё ок.
причем бесплатно, пока на гарантии.
QUOTE
Другое дело в центре у набережной (в районе катера): вышли мы с женой и коляской из дома и через минуту гуляем по красивой набережной, а обратно можно с удовольствием прогуляться по аллее.

а сколько времени от катера тащиться до ближайшей остановки транспорта? в гору до советов?
а я спустился на лифте, перешел дорогу и сел. гулять с дитем вы будете года 2-4, потом оно вам нафиг не надо будет. а до остановки дитю и жене топать каждый день.
QUOTE
посмотрели кино в КП

гудзон гораздо ближе от микрорайонов, чем КП от катера. НО лично ваще я не догоняю, чего делать в кинотеатре, если дома у всех телики 40-50" и интернет. Будь этот кинотеатр хоть в соседнем доме.
QUOTE
А в пятнадцатом и гулять с дитем особенно негде, если только в роще,

в роще или на новых детских площадках. Летом так и кишат.

Титан сравнивает отдельно взятую квартиру, хоть старую, но с ровными стенами, и кап ремонтом.
А в теме в общем про старый фонд и новый. В скольких хрущевках заменены полностью стояки ? в 1%? или меньше?
Как ты не отремонтируешь хрущ или брежневку, их новых сейсмостойкость была 6 баллов, теперь 4-5. а у монолитов 8. Поэтому в хруще или брежневке я жить не буду даже бесплатно.

Район нептуна-Суворовской прикольней, чем мкр, конечно. Бульвар, набережная, центр ближе. И монолит там будет дороже. 14-15-16 -ессно ебеня, окраина, что тут спорить. Но так как сам город небольшой, то лишние 10 мин на общ. транспорте не такая уж проблема. И ждем ЛЕНТУ, в которую можно будет прогуляться пешком.
19.02.14 - 06:04 #5903392
Pluton
посетители



Интересно какие ебеня будут в 14, когда достроят 17 и 18 мкрн, Алексино соединится с городом :)
19.02.14 - 07:23 #5903422
Кыся
посетители



QUOTE
А так ремонт можно делать по разному. кто-то делает за 2-3 месяца, как я, загнал бригаду в квартиру и она работала нон-стоп каждый день с выходными, а кто-то находит одного шабашника и он делает вам потихоньку ремонт в течение года.


Все по средствам, я так думаю.
19.02.14 - 08:37 #5903527
Pagliaccio
посетители



QUOTE (nikname @ 19.02.14 - 06:04)
Как ты не отремонтируешь хрущ или брежневку, их новых сейсмостойкость была 6 баллов, теперь 4-5. а у монолитов 8.

Что-то в последнее землетрясение в 5+ баллов (около года назад) хрущи не трескались и не сыпались :)
Вывод - пост - эмоциональный трёп :angry:
PS в квартирах никогда не жил
19.02.14 - 11:27 #5903599
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (9) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9  ответить | новая тема | опрос