главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Деревяный дом в новороссийске, Ваше мнение и рекомендации
Namashinu.ru
посетители



to evo_882 :
Процес постройки идет?
На каком Вы уже этапе?
19.04.10 - 19:17 #3404456
alexraevskiy
посетители



Граф, согласен полностью!!!!! Не существует впособов сохранить дерево в наших краях. Если только лиственницу или дуб))))))).Хотя есть один......ошить сруб сайдингом или облицовка кирпичем))))))) Блин, да посмотрите вы на дома, стоящие больше 2-3 года!!!!!!!!
19.04.10 - 19:50 #3404517
graff
совнарком
модэры



Возле бывшего кинотеатра "Россия" на Мефодьевке будет возводится деревянная церковь из кругляка.

Лес уже подвезли
20.04.10 - 10:19 #3405742
CDA
посетители



Алекс Раевский почему нельзя гипсокартон на дерево??? у меня в доме каркас переборок деревянный что теперь делать?

Насчет деревянного дома... не понимаю в чем прикол никогда не жил... подкупает цена и характеристики и скорость строительства... но это мне кажется не для нашего региона и максимум что можно сделать из дерева это сауну на заднем дворе
25.04.10 - 10:36 #3418932
Иринк@
посетители



QUOTE (Namashinu.ru @ 02.03.10 - 15:53)
Стоит ли строить в Новороссийске деревяный дом, если да, то из какого именно материала, по какой технологии?
Может, у кого-нибуть в нашем городе уже есть такой дом, если не трудно, напишите свои впечатления.
Интересно как они переносят холод, жару, влагу, не будет ли его продувать НОРД-ОСТ???
Да и еще, как у них с шумоизоляцией?
Какие фирмы у нас занимаются постройкой таких домов?
Жду ваших комментариев.

26.04.10 - 08:56 #3420890
Domik v Derevne
посетители



из сруба баня хорошая получается. Дешево, быстро и практично.
А парится в такой бане одно удовольствие.

Только ее надо подальше строить от основного дома.
Из противопожарных соображений :)

ПС. Планирую такую себе построить. Кто что может предложить, рассмотрю
с огромным интересом.
22.08.10 - 22:04 #3693560
gogson
зайчег
спортсмены



так почем за квадратный метр строят деревянные дома?

Иринка
а че ссылка на страницу не работает ?

Уже писал где-то, деревянные дома это нормально в принципе, вся америка живет в таких, но все дело в том что они у нас стоят очень и очень дорого, они должны стоить намного меньше капитальных, тогда и будет смысл строить деревянный.


А где кстати брусы такие продаются квадратные красивые, они диаметром наверное 10 см. Я бы забор с таких сделал горизонтально между бетонных колонн выставив.

З.ы
посмотрел цену в инете, 18-19 тыщ за куб дерева, золотой дом выйдет, в десять раз дороже чем куб бетона.
22.08.10 - 22:18 #3693606
qpstrd
автофорумцы



Имхо постройка дома из дерева - кощунство. Сколько лет нужно, чтоб выросли деревья, необходимые для постройки дома? А кто-нибудь посадит новые деревья взамен ушедших на постройку? Зато мы за экологию, даааа.
22.08.10 - 23:52 #3693905
gogson
зайчег
спортсмены



кого это волнует, тут люди себе домик хотят построить для жилья, залатив больше 15 тыщ за кубометр дров, а какие-нибудь олигархи тысячи кв километров пилят незаконно и продают.
23.08.10 - 00:51 #3693997
Ouka
автофорумцы



Простите, вижу забытая тема, но...

Кто ни будь, может отписаться по поводу деревянных домов, желательно компетентно (не выдумывая лишнего), по факту проживания в них у нас в городе или в пригородных зонах - приемлемо или уже кто то столкнулся с проблемой (тьфу 3 раза). Спасибо. :)
21.08.12 - 16:29 #5173065
Emby
модэры



QUOTE (Ouka @ 21.08.12 - 17:29)
Простите, вижу забытая тема, но...

Кто ни будь, может отписаться по поводу деревянных домов, желательно компетентно (не выдумывая лишнего), по факту проживания в них у нас в городе или в пригородных зонах - приемлемо или уже кто то столкнулся с проблемой (тьфу 3 раза). Спасибо. :)

Да вроде отписались же. не для нашего климата это.
Строй из блока.
21.08.12 - 20:12 #5173365
AKIRA
посетители



Здрасте господа ФИЛОСОФЫ ;)
Для начала обратите внимание на мою подпись.........
за 3 года активного строительства в качестве, как Вами принято сейчас называть "прораба" приобрёл опыт постройки практически всех существующих технологий:
монолитное (бетон)
каменное (блок)
газоблочное (газоблок автоклавного твердения) по немецкой технологии, к стаити технологию придумали они же
оцилиндрованное бревно
сруб
канадская технология "Экопанель" (иначе каркасная)

В начале сразу скажу - ИМХО! всё ниже написанное - это личное мнение.
1) Для нашего региона подходят все эти технологии. Вопрос в том, что каждая технология идеальна для определённых целей. Например для жилого дома как была идеальна монолитная и каменная так она и осталась. Минусы этих технологий - это отапливаемость. Для улучшения данных показателей используется утепление домов. Пенопласт-недорого, эфективно, но пожароопасно и ядоопасно ведь при горении его выделяется синильная кислота при вдыхании которой происходит отравление с литальным исходом. Аналог пенопласта - мин.вата, но хорошая вата (базальтовая) - дорогая сцука!
2) Что касается деревянных строений........
Сруб - стоит дешевле оцилиндровки. Ещё один не маловажный фактор плюса сруба - это целостность "годовых" колец бревна. Отсюда долговечность по сравнению с оцилиндровкой. Но минус неровные и не одинаковые по диаметру брёвна. Как правило Сруб поставляется более "сырым" нежели оцилиндровка, по этому усадка дольше и дополнительное конопачение, что приводит к доп. затратам.
3) Прочитал тут некоторые "мысли" касательно обработки дерева септиками. И вот что я скажу в ответ:
септики дают защиту, но......... не совсем такую какую вы себе представляете. Во первых они защищают как правило в первую очередь от насекомых и не на долго! Для нормального сохранения обрабатывайте дома через 2-3 года. Во вторых никто, подчеркну НИКТО в нашем крае (стопудов) не обрабатывает древисину идеально! А идеальность обработки заключается в том, что она обрабатывается на спец оборудовании. В спец. ёмкость загружают лес, предварительно сделав на станке насечки на древесине для лучшей впитываемости, выкачивают воздух и заполняют ёмкость септиком, нагнетая давление жидкости, если не изменяет память, порядка 8 атмосфер! При такой обработке дерево пропитывается полностью, а затем проходит сушку. А так как обрабатывают у нас..... помазав кисточкой или обработав с пуливизатора, это "пыль в глаза". В данном случае пропитка септиком не более 1 см.
4) касательно каркасной технологии...... построил всего один такой дом. Больше не хочу. Во всяком случае гарантию на дом давать не буду. Слава богу тот дом целый и пусть стоит дальше на радость людям, но считаю данную технологию не просто пожароопасной, но и недолговечной. Уж лучше бревно чем каркас. Хотя если не жилой дом строить, то прокатит.

P.S. Нюансов не описанных мной ещё много касательно всех этих технологий. Желающих строиться прошу обращаться, строю "с нуля" и до момента "как вам захочется" :)
От заказчиков не скрываю недостатков материалов и технологий, подсказываю какими методами можно экономить и цены относительно не высокие. Телефон в подписи.

В прошлом году цена на возведение (работа) коробки с материалом ( оцилиндрованное бревно) была у меня до 15 000 руб. В этом году по ценам на бревно ещё не интерессовался
03.09.12 - 18:59 #5192936
DiGreeze
посетители



так с чего дешевче построить? Не в ущерб качеству.
03.09.12 - 21:40 #5193248
AKIRA
посетители



QUOTE (DiGreeze @ 03.09.12 - 21:40)
так с чего дешевче построить? Не в ущерб качеству.

Блок или газоблок.
04.09.12 - 08:40 #5193638
serenitatis
посетители



QUOTE (Ouka @ 21.08.12 - 17:29)
Простите, вижу забытая тема, но...

Кто ни будь, может отписаться по поводу деревянных домов, желательно компетентно (не выдумывая лишнего), по факту проживания в них у нас в городе или в пригородных зонах - приемлемо или уже кто то столкнулся с проблемой (тьфу 3 раза). Спасибо. :)

знакомые живут в деревянном доме в Федотовке, уже 2 года.все отлично!
06.09.12 - 20:46 #5198809
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



таки шо приглОсят нас посмотреть на сруб или 3-и года ещё не прошло?
12.09.12 - 08:43 #5207615
Андроид
двоякий
спортсмены



кто-нибудь слышал про этих товарищей

http://www.detinez.ru/

и ещё, кто построил и живёт, пригласите в гости)
05.03.13 - 08:48 #5458493
novoros.info
посетители



из СИП-панелей покажу дом :)
внутренней отделки пока правда нет..
05.03.13 - 09:11 #5458531
Андроид
двоякий
спортсмены



спасибо,но больше всего интересует из оцилиндрованного бревна.
05.03.13 - 11:08 #5458738
evo_882
посетители



QUOTE (AKIRA @ 03.09.12 - 18:59)
Здрасте господа ФИЛОСОФЫ  ;)
Для начала обратите внимание на мою подпись.........
за 3 года активного строительства в качестве, как Вами принято сейчас называть "прораба" приобрёл опыт постройки практически всех существующих технологий:
монолитное (бетон)
каменное (блок)
газоблочное (газоблок автоклавного твердения) по немецкой технологии, к стаити технологию придумали они же
оцилиндрованное бревно
сруб
канадская технология "Экопанель" (иначе каркасная)

В начале сразу скажу - ИМХО! всё ниже написанное - это личное мнение.
1) Для нашего региона подходят все эти технологии. Вопрос в том, что каждая технология идеальна для определённых целей. Например для жилого дома как была идеальна монолитная и каменная так она и осталась. Минусы этих технологий - это отапливаемость. Для улучшения данных показателей используется утепление домов. Пенопласт-недорого, эфективно, но пожароопасно и ядоопасно ведь при горении его выделяется синильная кислота при вдыхании которой происходит отравление с литальным исходом. Аналог пенопласта - мин.вата, но хорошая вата (базальтовая) - дорогая сцука!
2) Что касается деревянных строений........
Сруб - стоит дешевле оцилиндровки. Ещё один не маловажный фактор плюса сруба - это целостность  "годовых" колец бревна. Отсюда долговечность по сравнению с оцилиндровкой. Но минус неровные и не одинаковые по диаметру брёвна. Как правило Сруб поставляется более "сырым" нежели оцилиндровка, по этому усадка дольше и дополнительное конопачение, что приводит к доп. затратам.
3) Прочитал тут некоторые "мысли" касательно обработки дерева септиками. И вот что я скажу в ответ:
септики дают защиту, но......... не совсем такую какую вы себе представляете. Во первых они защищают как правило в первую очередь от насекомых и не на долго! Для нормального сохранения обрабатывайте дома через 2-3 года. Во вторых никто, подчеркну НИКТО в нашем крае (стопудов) не обрабатывает древисину идеально! А идеальность обработки заключается в том, что она обрабатывается на спец оборудовании. В спец. ёмкость загружают лес, предварительно сделав на станке насечки на древесине для лучшей впитываемости, выкачивают воздух и заполняют ёмкость септиком, нагнетая давление жидкости, если не изменяет память, порядка 8 атмосфер! При такой обработке дерево пропитывается полностью, а затем проходит сушку. А так как обрабатывают у нас..... помазав кисточкой или обработав с пуливизатора, это "пыль в глаза". В данном случае пропитка септиком не более 1 см.
4) касательно каркасной технологии...... построил всего один такой дом. Больше не хочу. Во всяком случае гарантию на дом давать не буду. Слава богу тот дом целый и пусть стоит дальше на радость людям, но считаю данную технологию не просто пожароопасной, но и недолговечной. Уж лучше бревно чем каркас. Хотя если не жилой дом строить, то прокатит.

P.S. Нюансов не описанных мной ещё много касательно всех этих технологий. Желающих строиться прошу обращаться, строю "с нуля" и до момента "как вам захочется" :)
От заказчиков не скрываю недостатков материалов и технологий, подсказываю какими методами можно экономить и цены относительно не высокие. Телефон в подписи.

В прошлом году цена на возведение (работа) коробки с материалом ( оцилиндрованное бревно) была у меня до 15 000 руб. В этом году по ценам на бревно ещё не интерессовался

Всем добрый день! не хотелось писать эмоционально, но поражает безграмотность выводов горе прорабов-строителей, уважаемый вы хоть не пишите такой бред по поводу деревянного домостроения, если бы вы имели хоть малейшее понятие об этом то такой глупости ни когда не написали, сам строительством не занимаюсь но про деревянное домостроение знаю не по наслышке, так как живу в таком доме 3 год именно в доме а не в скворечнике которые собирают горе строители из краснодарского края. Могу любому доказать что обычный правильный сруб, повреждение от землетрясений 0% и глубоко поровну сколько там баллов, повреждение от наводнений 0%, про пажаро-безопастность а вы попробуйте хотя-бы ручной горелкой поджечь бревно хотя бы 20 мм, у вас быстрее горелка сплавиться прежде чем бревно разгориться, после пожара в бетонном монолитном доме тоже придется сносить все стены иначе этот запах не уйдет ни когда, про экологичность вообще не имеет смысла писать или может сравним с бетоном :), про долговечность учим мат часть про структуру дерева и процессов которые в нем происходят или напомнить вам что пол россии в церквях от 200 до 500 лет стоят без какой либо обработки, по поводу нашего климата, ну тут же вроде сидят образованные люди которые знают что такое поиск в инэте, чтобы не задавать дебильные вопросы как же он будет в нашем климате, НИ КАКОЙ РАЗНИЦЫ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, например в сибири влажность которую вы так боитесь в 1000 раз больше, что то там я не видел проблем с домами. Во всем мире сруб например это самый дорогой вид строительства. Поэтому уважаемый прораб не вводите людей в заблуждение.

П.С. Самым глупым и позорным домостроением считаю блок обложенный пенопластом, так как должна быть уложена дорогостоящая система вентиляции, которую нет ни в одном таком доме, куча знакомых последние годы кидались строить и покупать такие дома из-за дешевизны данного вида строительства, это склеп.

"Детинец" сталкивался с готовыми их домами- дорого, плохой лес, не качественная сборка!
05.03.13 - 12:02 #5458849
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 6  ответить | новая тема | опрос