главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


  ответить | новая тема | опрос

> мальчишка 10-ти лет, рукопашный, каратэ...
Atousia
посетители



Прошу помощи:
Есть мальчишка 10 лет от роду... С 5-ти лет занимается каратэ.. Сначала в "Виктории", потом Кио-ку-шин-кай, потом - рукопашный... На Киокушинкае зхаработал пояс с полосой, но вот уже два года у нового тренера "топчется нв месте".... Самому ребенку хочется идти вперед...

03.11.14 - 20:07 #6120057
YanSmit
посетители



пока 10 лет и масса тела маленькая - в бокс .
05.11.14 - 12:13 #6120871
DESIRE
посетители



после каратэ в бокс-очень сомнительно
05.11.14 - 12:22 #6120887
KNV
засранцы



В советское время в бокс брали с 13 лет. Щас всех берут?
05.11.14 - 12:27 #6120894
Atousia
посетители



QUOTE (YanSmit @ 05.11.14 - 13:13)
пока 10 лет и масса тела маленькая - в бокс .

в бокс как-то не хочется - физиономию жалко, да и масса уже не особо маленькая

р.с. всем спасибо, но похоже, благодаря девушке с форума (сообщение в личку) :hshk: , найдена новая секция и сильный грамотный тренер для моего "оболтуса".
Спасибо!

Это сообщение отредактировал Atousia - 05.11.14 - 17:29
05.11.14 - 14:34 #6121013
On_Line
посетители



напишите в личку про сильного тренера и где эта школа пожалуйста.
06.11.14 - 15:47 #6121802
Atousia
посетители



QUOTE (On_Line @ 06.11.14 - 16:47)
напишите в личку про сильного тренера и где эта школа пожалуйста.

http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=...0&#entry6081953

школа "Виктория" (или "Олимп :blink: ) - за Матросом
06.11.14 - 19:32 #6121940
Atousia
посетители



Огромное ИЗВИНИТЕ!!!!! если ввела в заблуждение предыдущим постом...
ИМХО (мое личное мнение):
сегодня пошли на тренировку - первый раз. Тренер - супруга - милая девушка, но (ИМХО) - заинтересованная только в тех, кто уже там занимается не один год...
Большой зал - и всего четыре лампы на его освещение....
Туалеты в раздевалках - воняют ужасно.... и всё это в зале очень чувствуется...
Тренер (ша) (не представившись новеньким - а мы были..), сразу взялась за "свои" дела - разминка, штанга.... Как и что делали дети ее группы - не важно..
После минут 40-ка разминки - она обращала практически все свое внимание на взрослых (14-15-16 и далее), мелкие же в свою очередь (6-ть, 7-мь и т.д.) "тусили" сами.... Визги, крики, выходы из зала......

:blink:
р.с. Разминка там действительно сильная, но вот как-то больше ничего там и нет.... (бесплатные занятия - есть бесплатные...)
11.11.14 - 00:38 #6124395
Юрий777
посетители



QUOTE
Прошу помощи:
Есть мальчишка 10 лет от роду... С 5-ти лет занимается каратэ.. Сначала в "Виктории", потом Кио-ку-шин-кай, потом - рукопашный... На Киокушинкае зхаработал пояс с полосой, но вот уже два года у нового тренера "топчется нв месте".... Самому ребенку хочется идти вперед...

муж не может подсказать ? если нет результатов, значит физуха слабая, отдайте ребенка на силовые срочно - атлетика, спортивная гимнастика или любой вид где серьезное внимание уделяется силовому развитию. параллельно можно любые единоборства, хотя и позже сможет нагнать.
а так это просто потеря времени.

на бокс нужно отдавать ребенка только если уже есть физ подготовка и от природы отличная реакция. иначе просто будет в буден получать и к зрелому возрасту заикаться или руки трястись будут. надо оно вам ?
14.11.14 - 17:35 #6126600
hlu386
посетители



Лучше пусть пацан займётся горновелосипедным спортом - и физуху прокачает, и реакцию :-).
14.11.14 - 22:34 #6126796
Atlanta
посетители



QUOTE (Atousia @ 11.11.14 - 00:38)
Огромное ИЗВИНИТЕ!!!!! если ввела в заблуждение предыдущим постом...
ИМХО (мое личное мнение):
сегодня пошли на тренировку - первый раз. Тренер - супруга - милая девушка, но (ИМХО) - заинтересованная только в тех, кто уже там занимается не один год...
Большой зал - и всего четыре лампы на его освещение....
Туалеты в раздевалках - воняют ужасно.... и всё это в зале очень чувствуется...
Тренер (ша) (не представившись новеньким - а мы были..), сразу взялась за "свои" дела - разминка, штанга.... Как и что делали дети ее группы - не важно..
После минут 40-ка разминки - она обращала практически все свое внимание на взрослых (14-15-16 и далее), мелкие же в свою очередь (6-ть, 7-мь и т.д.) "тусили" сами.... Визги, крики, выходы из зала......

:blink:
р.с. Разминка там действительно сильная, но вот как-то больше ничего там и нет.... (бесплатные занятия - есть бесплатные...)

))))))... улыбнуло))))... ФИО указаны в анкете, которую вам выдают сразу же на первой тренировке, даже прям на входе))), разминка в тот день была наименьшая- ваш сын не выдерживает ее ( а он прозанимался 5 лет(((), внимание уделяется всем, в той мере как видно к чему готов ребенок, кто то с первой тренировки все понимает сам и не надо над ним стоять, притом помимо тренера за группами следят два старших ученика, которые знают все не хуже тренера))). над 40 учениками просто физически невозможно стоять!!!!!! и все эти дети тренируются с сентября ( т.е. 2 месяца)- и они уже больше могут и намного выносливее чем ваш ребенок прозанимающийся 5 лет! может дело не в тренерах?! а в самом ребенке?!

тренер на штанге была, во время проведения разминки старшим учеником, так как тренер -действующий спортсмен, выступает до сих пор в сборной России, часто она сама со всеми делает всю 40 минутную разминку!!!!! из зала без разрешения тренера НИКТО не выходит, обычно дети подходят, спросят и по ОДНОУ выходят, это и есть дисциплина. крики , вообще то это эмоции детей, они должны быть на тренировки, здесь не зомбируют под систему одинаковых роботов, а развивают индивидуальную технику спортсмена! выбор за вами! а занятия бесплатные-радуйтесь этому факту, так как в городе нет бесплатных секций единоборств.

плохая реклама, тоже реклама)))!!!! спортивных вам успехов и достижения приличных результатов, только дайте своему ребенку самому выбрать-что он хочет))).
15.11.14 - 12:24 #6126995
Сафари
посетители



Atlantа, очень неприятно вас читать, окрысились, как злобная бабка. Я не знаю ТС, но позволю себе встать на ее защиту, после вашей неадекватной реакции на ее отзыв. Я бы не хотела, чтобы у моего ребенка был такой истеричный тренер, как вы.
Atousia, бежать надо от таких "педагогов". Хорошо, что все быстро выяснилось.
17.11.14 - 14:58 #6128140
Atlanta
посетители



не буду падать на ваш уровень-оскорблять вас и т.д. каждому свой выбор! вы можете считать так как вы хотите, а лучше самим во всем убедится, а не по сплетням людей! одним нравится, другим не нравится- каждый выбирает под себя! с одной тренировки человек судит о системе.
ps хотите пообщаться с ТРЕНЕРОМ САМИ придите и заодно посмотрите на тренировку)))) удачи))
17.11.14 - 16:15 #6128203
Rusi
жёппотрах
засранцы



Дали ребенку нагрузку -ничего страшного, через месяц догнал бы остальных по физухе и все стало бы ништяк, имхо B)
18.11.14 - 12:43 #6128730
Atlanta
посетители



QUOTE (Rusi @ 18.11.14 - 12:43)
Дали ребенку нагрузку -ничего страшного, через месяц догнал бы остальных по физухе и все стало бы ништяк, имхо B)

вот так бы и было)))... на тренировке нагрузка дается постоянно на все группы мышц, офп комплексное-дети через полгода могут смело выступать на соревнованиях не только городских и краевых, но и выше))))))))).
18.11.14 - 12:47 #6128738
DESIRE
посетители



можете ответить на вопрос в своей теме?
18.11.14 - 13:05 #6128766
йцуке10
посетители



Мне понравился ответ тренера.

Хотя мне пох, я сам занимаюсь.

Бегом до шаров , например, и там растяжка, макевары, медитация...
30.11.14 - 18:42 #6138018
Atlanta
посетители



QUOTE (йцуке10 @ 30.11.14 - 18:42)
Мне понравился ответ тренера.

Хотя мне пох, я сам занимаюсь.

Бегом до шаров , например, и там растяжка, макевары, медитация...

)))))))))))))))) молодец))))0, правильно мыслишь!
30.11.14 - 18:45 #6138020
йцуке10
посетители



Вот если бы ещё не для соревнований их готовили , с мерской тщеславной мыслишкой о победе...


Все эти упражнения можно использовать для концентрации внимания,
и , в результате, получения откровения Всевышнего , как адепту Истины, Добра, и Любви
30.11.14 - 19:08 #6138033
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options ответить | новая тема | опрос