главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (24) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Евро и Доллары $$$$$$$$, сливать или терпеть??? подскажите...
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE

Хаф, я всегда верил, что ты реалист

Надо мной операционисты все ржали, када я покупал победоносцев с каждой зарплаты, у виска крутили:)
Говорили шо всё растёт РФ на подъёме ,а я глупый.
25.03.09 - 23:15 #2595303
Maverik
посетители



Ну теперь то понятно почему Собин загнулся.
Хаф там поработал :D
25.03.09 - 23:19 #2595321
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE

Ну теперь то понятно почему Собин загнулся.
Хаф там поработал

Дык :)))

Ну и про нефть:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090325174800.shtml
25.03.09 - 23:21 #2595328
Locust
хладовоин
посетители



2onehalf3554

США в час (именно в час) потребляют около 1 млн баррелей нефти - просто к сведению. Поэтому то, что запасы выросли аж на 3 млн - этож аж на три часа работы! Сурьезно, шо звиздец.
26.03.09 - 10:26 #2596015
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE

потребляют около 1 млн баррелей нефти - просто к сведению. Поэтому то, что запасы выросли аж на 3 млн - этож аж на три часа работы! Сурьезно, шо звиздец.

Это означает, что запасы, стали расходоваться СУЩЕСТВЕННО меньше.
Если они не сокращаются а наоборот растут. Как минимум штаты стали простаивать на один час больше:)
просто штатов 1 час , это аналог простоя РФ лет наверное 1000 :))
QUOTE

Собственная нефтедобыча в США за неделю выросла с 5,414 млн барр./день до 5,432 млн барр./день;
26.03.09 - 12:48 #2596480
Locust
хладовоин
посетители



2onehalf3554

QUOTE
Это означает, что запасы, стали расходоваться СУЩЕСТВЕННО меньше


да, за 7 дней сэкономили 3 часа. Существенно?... кстати, причиной роста может быть увеличение импорта. да вон ты и сам пишешь, что добычу, в частности, увеличили.
26.03.09 - 13:08 #2596550
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE

да, за 7 дней сэкономили 3 часа. Существенно?... кстати, причиной роста может быть увеличение импорта. да вон ты и сам пишешь, что добычу, в частности, увеличили.

А за год сколько? Судя по динамике , я за ней нет-нет поглядываю,
скоро будет за семь дней 4 часа , затем 5ть и т.д.
Хотя вообщето если среднепотолочно посчитать:
87 миллионов баррелей. - суточное мировое потребление нефти.
США это 25% от общемирового потребления значит в сутки СШа жрут:
87/100 * 25 = 21.75 млн . бар.
ну чтобы получить часовой расход:
21.75 млн/24 = ну 0.9 млн . бар. час

Сэкономить час расхода нефти, для такой страны как ЮСА, это сурьёздно.
Это 25% от мирового часового расхода нефти.
А если ещё и нарастать будет динамика сокращения потребления нефти,
то вообще всё отлично.
Сейчас они меняют баксы на нефть, так-что может ещё порастёт нефть до августа -сентября. Если на динамику изменения цен на нефть глянуть, они каждую весну растут особо резко.
26.03.09 - 13:33 #2596599
Maverik
посетители



Хаф - красава!
28.03.09 - 00:28 #2600244
Maverik
посетители



QUOTE
Мировые цены на нефть заметно понизились.

28.03.2009, Лондон/Нью-Йорк 01:10:40 Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 27 марта 2009г. на ведущих нефтяных биржах заметно понизились. Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили:
- в Лондоне на InterContinental Exchange Futures - IPE Brent Crude - 51,98 (-1,48) долл./барр.;
- в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - 52,38 (-1,96) долл./барр.


Что и требовалось доказать. И к тому же налоговые выплаты заканчиваются.
Рубль в ближайшее время никому не будет интересен и будет падать.
28.03.09 - 06:31 #2600468
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (Maverik @ 28.03.09 - 06:31)
Рубль в ближайшее время никому не будет интересен и будет падать.

Маладес...
Месяц назад ты "втирал" про выплаты НДС и необходимости рублевой массы в экономике. Что скажешь сейчас??

Доллар-то по-прежнему идет вниз?? B)
28.03.09 - 09:36 #2600527
Maverik
посетители



Ыыы...
На рубль действуют три основные силы - состояние нашей экономики (а ввиду ее отсутствия, окромя экспорта - цена на нефть), локальный спрос на руль внутри рф и состояние самого доллара (курс пары евро/доллар) который во многом (но не во всём разумеется) соотносится с ценой нефти. Месяц назад (точнее немного больше) я совершенно точно сказал, что после налоговых выплат курс рубля опустится, так и было доллар и евра за два дня выросли больше чем на рубль. Примерно в течение трех недель имелся локальный всплеск цены на нефть. Кроме того, вышел ЦБ с "вербальными интервенциями" что рубль дальше не будет расти ну никак. Заявления ЦБ прогнозировать невозможно. Однако мировой оптимизм уже сходит на нет, соответственно падает цена нефти и растет доллар относительно евры. Дорогой доллар дополнительно прессует спрос на нефть. С учетом что еще и очередные налоговые выплаты (один из факторов локального спроса на рубль) заканчиваются, на следующей неделе рубль будет отжигать вниз.
В понедельник проверим ;)
28.03.09 - 10:46 #2600588
базямба
баклажан
засранцы



в понедельник рано ему падать :)
28.03.09 - 10:57 #2600603
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE

Месяц назад ты "втирал" про выплаты НДС и необходимости рублевой массы в экономике. Что скажешь сейчас??

http://www.gazeta.ru/financial/2009/03/27/2965556.shtml

Рублёвая денежная масса , в экономике РФ-ии с начала года сократилась более чем на 12%.
На аукционах РЕПО банкам выдавалось всё меньше и меньше денег + увеличили ставку рефинансирования,
сделали уёбли (это верное название для рубля) ещё дороже,за счёт подорожавших кредитов. Банкам пришлось продавать валютные заначки.
После очередной девальвации, гасить задолженность перед ЦБ им будет нечем.
Как результат сокращение денежной массы всегда ведёт к рецессии, безработица увеличилась более чем на 6%.
И следует понимать простую весч, РФ-ийцы редко её понимают, цену на рупь устанавливает ЦБ.
А не рынок.
Посему пока ЦБ может жечь деньги в топке для поддержания рубля,
и пока он может сокращать денежную массу, рупь будет держаться,
но это ведёт к стагфляции и рецессии. А так-же к вексельным схемам ,
уклонению от уплатны налогов, дефициту бюджета и т.д.
И рано или поздно , к одномоментной , глубокой девальвации.


И ещё простые весчи о которых РФ-ийцы не задумываются:
QUOTE

При этом у этих банков очень быстро растет «просрочка», в том числе и по кредитам, обеспеченным этими $300 млрд. Так, с августа 2008 года по февраль 2009 года просроченная задолженность увеличилась с $3,4 млрд до $8,6 млрд, то есть более чем на 150%, свидетельствуют данные исследования.
QUOTE


Не менее половины коммерческой недвижимости, расположенной в крупных городах России, находится в залоге

Что это значит? Да всё просто. Когда банки , не смогут изыскать бабла на поддержку пирамиды недвижимости + увеличивающаяся безработица +
рецессия, невозвраты превысят 20% барьер и банки начнут выбрасывать залоговую недвижимость. Но и это их не спасёт, спроса нет.

QUOTE

Но часто залоговые активы изначально стоят ниже размера самого долга, отмечает генеральный директор RRG Денис Колокольников: «Поэтому, скорее всего, банки будут держать их у себя, так как продавать дешевле выданного кредита невыгодно».


Пля меня всегда поражали такие долбаки, ну неужели он не понимает что неликвид надо сливать БЫСТРЕЕ, некачественный бетон, это не золото.
Это хрень которую сливать надо пока не поздно.
28.03.09 - 11:48 #2600670
Afon
посетители



какую хрень надо сливать? продавать мои баксы? :o
можно без супер терминов на нормальном языке обьеснить?
28.03.09 - 20:29 #2601316
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE

какую хрень надо сливать? продавать мои баксы? ohmy.gif
можно без супер терминов на нормальном языке обьеснить?

ниодного супертермина у меня нед:)
бетон сливать банкам надо.

А баксы? Ну если острое желание продать я по 25 куплю:))
28.03.09 - 21:11 #2601393
Afon
посетители



бетона у меня нет и не было! никогда!!!

баксы я покупал по 36,4 чтобы продать по 80+ летом так что не смеши меня!!!
28.03.09 - 21:20 #2601415
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE

ЦБ РФ обязал банки готовиться к худшему - они должны уметь работать в условиях "чрезвычайных непредвиденных обстоятельств". Банк в условиях форс-мажора должен выполнять обязательства перед вкладчиками и продолжать работу. Кредитные организации должны быть готовы ко всему - от отключения электричества до потери деловой репутации

Москва. 28 марта. IFX.RU - Банк России считает, что коммерческие банки должны уметь работать в любых ситуациях, и сейчас будет требовать от них готовность к работе в условиях форс-мажора. Регулятор подготовил указание, которое обязывает кредитные организации выработать детальные планы, обеспечивающие непрерывность их деятельности в условиях "чрезвычайных непредвиденных обстоятельств".

ЦБ разработал рекомендации по плану действий, который должен быть у банка при возникновении этих самых непредвиденных обстоятельств. Цель плана - поддержание способности банка выполнять обязательства перед вкладчиками и кредиторами, предотвращение нарушения функционирования, сохранение уровня управления, которое сможет принимать и выполнять обоснованные и оптимальные управленческие решения.

http://www.ifx.ru/txt.asp?rbr=1493&id=1118700
Что это за худшее??????
скоро узнаем...
28.03.09 - 21:24 #2601420
Afon   
посетители



извинте но мне кажется вы флудите в моей теме! во всяком случае я НИЧЕГО из этого не понимаю!!!

вопрос был РУСКИМ ЯЗЫКОМ продавать долары или подождать... а вы мне "форс-мажора" "регулятор" "управленические решения" это что за тарабарщина? если это ответ на мой вопрос нельзя ли его указать в читаемом виде... :o
28.03.09 - 21:31 #2601431
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE

вопрос был РУСКИМ ЯЗЫКОМ продавать долары или подождать

продавай мне по 25 :))))
28.03.09 - 21:47 #2601459
Afon
посетители



нет я хотел продавать их по 80 в конце года но ты можешь щас купить их у меня по 70 (уступлю если возмешь все 5000) а в 2010году когда они будут 150 навар в два раза... подумай если что отпиши в приват!
29.03.09 - 13:13 #2602210
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (24) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос