главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> ООО "Мегачип", нас разводят???
kran
посетители



И хотя тема затрагивает мою конкурирующую фирму, не удержался от комментов. Около 10 лет уже устанавливаю домофоны от организации под брендом "Технологии Безопасности Новороссийска", у меня реально ИП и ООО, все договора заключены от ИП. Тему знаю почти досконально, включая расценки на обслуживание в Ростове,Волгограде и Москве. И моя идея была установить 2 года гарантийного (не требующего никаких доп.оплат) обслуживания после начального монтажа системы, такого нет больше нигде, за исключением тех конкурентов, которым говорили,что есть у меня и тогда они вынуждены были идти на такое.
Существует три разновидности обслуживания после окончания гарантии - собственно договор на какой-то период времени (квартал,полугодие,год), разовый вызов для ремонта существующей неисправности по тарифу той фирмы,которую вызываете и третья разновидность, которой нет пока что нигде - это пожизненная гарантия с арендной оплатой и договор аренды оборудования.
И хоть и не принято критиковать конкурентов, думаю, что в данном случае речь идет о законности методов работы фирмы,и косвенно затрагивает и мою деятельность и репутацию, поэтому смею высказать свое мнение относительно квитанций и сборов денег "за домофон". Разнос квитанций по почтовым ящикам - не что иное как принуждение к услуге, а в договоре , в соответствии с ГК РФ, должно быть прописано всё, сумма договора, сроки, гарантии, условия выполнения услуги и форс-мажор, одним словом всё, что может существенно влиять на выполнение условий договора сторонами. Я лично и не один раз говорил руководителю обозначенной фирмы, что такой метод сбора денег граничит со статьей мошенничество. Объясню почему. Домофон может и не ломаться, как правильно тут говорили, а может произойти и поломка соизмеримая по стоимости 3-4х изначальных оплат за установку с квартиры,когда отремонтировать можно только заменой блока вызова на новый. Поэтому без понятия рентабельности тут не обойтись. Уже давно просчитано, что при оплате в подъезде квартирами абон. платы менее 70% обслуживание становится убыточным, второй момент - это сам тариф на обслуживание. В Москве каждый год администрация города устанавливает четкую цифру по обслуживанию на следующий год по всем видам кодово-запорных устройств, и она, понятное дело, почти в два, а то и более, выше,чем действующая у меня.
Вопрос "оплачивать/не оплачивать" обслуживание должен решаться коллективно. Более того, при коллективной оплате, видно сразу, кто оплатил, а кто нет-это отражено в ведомости. При персональной оплате - этого не видит никто, а устраивать ревизионные проверки никто не будет, в этом и есть элемент мошенничества. А принуждать к оплате путем отключения абонентского устройства(трубки) от домофона - противозаконно, вы ведь уже оплатили при установке это оборудование!!!!.
Если у вас ТСЖ, то все равно вы должны решить коллективом этот вопрос, и тогда ТСЖ вам включит в оплату со всеми коммунальными платежами, тоже самое и с УК (управляющими компаниями). Для принятия решения вы вправе просчитать -рентабельно ли вам платить эти деньги или нет, я для ТСЖ "Педагог", у которого три подъезда, выписывал все бывшие заявки за год и их стоимость по тарифу, как если бы у нас не было договора. Они посчитали,что договор не нужен. Как сейчас обстоит с ними дело,это вопрос не относящийся к данной теме.
У меня существует понижение ставки ,дважды, на 10%, на следующий год при пролонгации договора. И посему вы вправе сами решать становиться вам на обслуживание или нет, платить ли по тарифам той фирмы или иной и что входит в обозначенные суммы. Ну и не забывайте при расчетах и подсчетах учесть,что в данных суммах учтены и деньги для содержания фирмы, это мировая практика.
Если есть вопросы - все возможные способы связи указаны на нашем сайте www.novbez.ru , не делаю как ссылку,чтоб не подумали,что пытаюсь сделать себе рекламу:-)))
10.02.10 - 13:06 #3244649
фуфырочка
автопупся
засранцы



QUOTE (kran @ 10.02.10 - 13:06)
Я лично и не один раз говорил руководителю обозначенной фирмы, что такой метод сбора денег граничит со статьей мошенничество.

О, Боже и это говорит ИП, которого найти не могут по городу, то домофон сломан то ещё что-то, о Мошенничестве я вообще молчу, дабы не вводить в заблуждение ваших клиентов...
11.02.10 - 00:27 #3246163
kran
посетители



Найти не проблема-существует и справочная и ныне действующая система Мегагис, и еще несколько способов, даже сарафанное радио.... домофон сломан бывает не только в Технологии безопасности, но и в Мегачипе...подозреваю,что уважаемая "фуфырочка" имеет отношение к Мегачипу,посему так и отвечаю и предлагаю не делать здесь флуд не в тему!))))а вот молчать не надо о мошенничестве!! ибо - это статья!!!!!! я сказал обоснованно, а вы лишь парируете голословно и только....увы....это сотрясание воздуха...готов выложить на сайте несколько актов, в которых будет достоверно указано о том,что " Мегачип" необоснованно отключил абонента от домофона, и если уж так необходимо глубоко копаться,то могу найти прокуроское представление...Оно вам надо , уважаемая "фуфырочка"? если да,то пишите в личку!...и ответьте по существу темы! Андрей Кравченко, руководитель, мой мобильный 67-57-80
11.02.10 - 01:47 #3246294
Artemiy
посетители



Ну вот вроде и разобрались по существу вопроса.

Выходит из всего здесь выше сказанного следующее:
1. ООО "Мегачип" предлагает платить людям абонплату за ГАРАНТИЮ того, что гарантийное обслуживание в конце-концов проведется. Здесь идет речь о гарантийном периоде.
2. После гарантийного периода плата взимается за якобы проводимое обслуживание домофонов. В случае исправной работы оборудования в течение оплаченного периода и при условии непроведения соответствующих работ деньги клиентам не возвращаются, а становятся приятной "прибавкой к пенсии".
3. Если человек не платит абонплату, то его или посылают сразу (при попытке вызвать мастера) или ставят в конец очереди с последующими переносами работ по очереди по "объективным" причинам.
4. После окончания первого срока(2-х лет) после заключения договора, организация косвенно принуждает людей к заключению договора с ними путем разноса квитанций на оплату их услуг.

Вот только кто может мне объяснить один непроясненный вопрос,
Если весь подъезд не платит, а я, например, плачу один?
В момент поломки оборудования меня пошлют по причине неоплаты абанплаты всеми остальными жильцами?
По идее у меня с организацией договор, по которому я плачу абонплату,а она в случае поломки бесплатно ремонтирует оборудование.
Выходит они должны будут отремонтировать его в любом случае, т.к. это будет их договорной обязанностью перед мной по моему с ними договору. И в такой ситуации можно будет заключать договор одному жильцу и "нагинать" потом компанию по исполнению договора перед одним жильцом.

Не знаю читает ли эту тему руководитель сей организации, но очень были бы интерны его комментарии, т.к. пока что здесь выкладывают мнения обыватели, которые пользуются этими услугами.

Возможно здесь есть подводные камни, по причине которых "приходится" брать плату с людей за пока что непонятные услуги. Может мы просто-напросто все понимаем превратно?

Буду очень признателен, если Вы сочтете это нужным и прольете нам свет на данные обстоятельства.
11.02.10 - 09:06 #3246464
3www
спортсмены



Действительно интересную информацию дал Технологии Безопасности Новороссийска .

А обливать грязью друг друга не зачем.

QUOTE
3. Если человек не платит абонплату, то его или посылают сразу (при попытке вызвать мастера) или ставят в конец очереди с последующими переносами работ по очереди по "объективным" причинам.

Нет не посылают, если вы платите сразу после ремонта. Это живая копейка. Т.к. вы можете вызвать или Мегачип или Технологии Безопасности Новороссийска, или любую другую фирму более выгодную Вам.

QUOTE
Вот только кто может мне объяснить один непроясненный вопрос,
Если весь подъезд не платит, а я, например, плачу один?
В момент поломки оборудования меня пошлют по причине неоплаты абанплаты всеми остальными жильцами?
По идее у меня с организацией договор, по которому я плачу абонплату,а она в случае поломки бесплатно ремонтирует оборудование.
Выходит они должны будут отремонтировать его в любом случае, т.к. это будет их договорной обязанностью перед мной по моему с ними договору. И в такой ситуации можно будет заключать договор одному жильцу и "нагинать" потом компанию по исполнению договора перед одним жильцом.


Вы я как понял "активист" (старший по подъезду) С Вами составляется договор на монтаж, обслуживание, Вам делается скидка (по необходимости), но в обязанности входит суета в организационных и общих вопросах по домофону. Посредник между фирмой и жильцами. Вы должны не сами заплатить, а собрать плату со всех и выдать фирме. Хотя каждая фирма действует по своему. Опять же нужно обращаться к договору.

11.02.10 - 13:14 #3247084
Artemiy
посетители



QUOTE (3www @ 11.02.10 - 13:14)
Вы я как понял "активист" (старший по подъезду) С Вами составляется договор на монтаж, обслуживание, Вам делается скидка (по необходимости), но в обязанности входит суета в организационных и общих вопросах по домофону. Посредник между фирмой и жильцами. Вы должны не сами заплатить, а собрать плату со всех и выдать фирме. Хотя каждая фирма действует по своему. Опять же нужно обращаться к договору.

Да нет же, никакой я не активист.
Интересует сам момент сбора денег с людей, и самое главное за что? А то не ровен час, когда понавешают еще чего-нибудь, типа гарантийного обслуживания перил в подъезде, отстрел голубей или еще чего-нибудь в таком духе.
И все будут "хавать" этот беспредел.

Я имею тот общий случай когда каждый в подъезде сам по себе.
Например я плачу один из всего подъезда абанплату 300 руб/год, т.е. свои обязательства по договору выполняю.
Остальные посчитали это ненужным и не платят.
Но организация-исполнитель по своему договору со мной ОБЯЗАНА отремонтировать этот несчастный домофон, т.к. есть договор со мной.
И я в случае неисполнения ими обязательств могу и чего доброго в суд на них подать за невыполнение договора.

Выходит все остальные могут спокойно съехать и не платить за ремонт, т.к. его сделают бесплатно по моему договору.
11.02.10 - 13:43 #3247155
KNV
засранцы



Интересен сам способ заключения договоров Мегачипом. Работают с каждым клиентом в отдельности, а не с "активистом" или представителем ТСЖ. Оно ведь и понятно - запугать старушку отключением домофона вполне реальнее, чем председателя ТСЖ. Я спрашивал, какие основания они имеют для отключения человека от домофона, если право собственности после оплаты оборудования и работ переходит к жильцам, и получил уклончивый ответ "ну, это просто так написано, на самом деле отключать не будем...".
11.02.10 - 13:57 #3247194
darksid
посетители



Ну вот появился и я тут, еще один конкурент "Интеграл Сервис"
Первое что удивило меня
QUOTE
ЗЫ. Домофон в доме ставили еще одни ЛОХОТРОНЩИКИ Итеграл или как-то так (отдельная история)...такие же поборы =))). Обычно пысылаю Н.А.Х., при повторной попытке БЬЮ в голову.

Господин Skywit, поясните о каком адресе идет речь? Готов обсудить открыто! Везде где мы поставили домофоны - клиенты "прыгали" от счастья и ни одной притензии ни у одного из них еще небыло! Возможно Вы путаете нас с фирмой "Интеллект", т.к. многие подъезды "Интеллекта" теперь обслуживаются нами, и тут не могу не добавить что почти каждый подъезд Интеллекта, да и не только, перед тем как взять на обслуживание - мы капитально отремонтировали, доходило дело и до полной замены оборудования, причем все это делалось бесплатно, а только по договоренности что берем подъезд на обслуживание. А выезды по заявкам у нас производятся МАКСИМУМ на СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ.

Сами мы никого не пренуждаем подписывать договоры на обслуживание, и никогда еще никого не отключали, и не грозили отключением, а подписываем договоры только после просьбы об этом от председателя/"активиста"/домкома/ТСЖ или просто жильцов. В большинстве случаев такой вопрос подымался когда у людей что то сломалось, и многим делался бесплатный ремонт еще задолго до подписания договоров.

Теперь поясню господину Artemiy: не знаю как там у конкурентов, но у нас заведено так, если в подъезде подписывается меньше 2/3 квартир - мы сразу же расторгаем все договоры с возвратом уплаченных денег, и такие подъезды обслуживаются нами по принципу "оплата по факту ремонта".

Подкидывать квитанции к оплате без договора - о таком я еще не слышал... Мегачип просто поражает меня своей наглостью...

Пойдем дальше! Зная досканально своих конкурентов - к компании Технологии Безопасности Новороссийска, отношусь с большим уважением, чем к Мегачипу, хоть и оба конкуренты. Лично в моем подъезде, который много лет обслуживался Мегачипом, когда наконец сломалась вызывная панель - мы скидывались на новое оборудование, причем не только на вызывную панель но и на все остальное, т. к. наше было снято с производства. А старое оборудование (некоторые блоки которого исправно работали) забрали себе даже без возмещения его стоимости.

Теперь конкретно по теме: уважаемые жители, вы даже близко не подозреваете сколько затрат уходит на обслуживание домофонов, и т.к. вы не дежурите около подъезда - вы так же не подозреваете сколько раз на него выезжали мастера. Думаю мои конкуренты со мною согласятся, что всем нам было бы выгоднее не держать подъезды на обслуживании, а работать по факту поломки, но такое не распостранено по следующим причинам:
1. Собирать деньги по 10 рублей с каждого жильца за всякие мелочи, типа настройки доводчиков или электромагнитных замков, и т. д. на что приходится выезжать на каждый подъезд примерно раз в два месяца никому не составляет удовольствия.
2. Каждой компании хочется быть уверенной, что их абоненты не пойдут за тем же самым к конкуренту.

Моя стоимость на обслуживании помоему ниже некуда: для пятиэтажек 250 рублей в год, для девятиэтажек 200 рублей в год (это для тех у кого трубки, кто без трубки на полтинник дешевле).
Среди мною обслуживаемых подъездов примерно 10% оказались для меня убыточными, но это не повлияло на кошелек жильцов. Если домофон качественно установить, использовать исключительно по правилам, и за 100 метров не подпускать вандалов - он прослужит действительно очень долго, но такого в России не бывает, постоянно кто то переклеивает дома обои, снимает трубку, подключает неправильно и у всего подъезда домофон перестает работать, постоянно ломают доводчики, по той причине что не читают "Инструкция по эксплуатации", которую мы выдаем каждому жильцу, постоянно рвут провода, у меня за день фиксируется примерно 8-10 заявок на ремонт, из них 5-6 достаточно мелочные, а над остальными приходится повозиться. Примерно раз в 1-2 недели мы где нибудь меняем оборудование (оборудование состоит далеко не только из вызывной панели и трубок, которые у всех на виду, гораздо чаще ломается оборудование установленное в щитовых) + каждую неделю а то и не один раз где нибудь меняем доводчики.

Т.е. по факту платное обслуживание домофона - является страховкой от затрат в случае поломок.

ПС: а перед тем как подписывать договор на обслуживание - как уже говорилось, почитайте внимательно и сравните с договорами других компаний, особенно обращая внимание на обязанности компании, такие как сроки на ремонт, что входит в бесплатный ремонт, производство профилактических работи т. д. ;)

19.02.10 - 04:39 #3264594
Artemiy
посетители



Спасибо за разъяснение, darksid.
Вот уже вижу, что есть конкуренция в нашем городе по оказанию данной услуги.
Есть выбор.

Вы говорите, что сами не против отказаться от гарантийного обслуживания. А почему бы не перейти полностью на коммерческую основу с оплатой по факту ремонта? Я понимаю, что со всех жильцов собрать денег практически невозможно, но это уже будет проблемой жильцов, а не ваша, т.к. общаться будете только с представителем всего подъезда, который будет все организовывать.
Если нет такого в доме, то пускай все жители сами собираются и решают что делать, хоть соседи, наконец, узнают друг друга в лицо и познакомятся.
Я думаю, что собрание по решению проблемы с одним несчастным домофоном много времени не займет.
19.02.10 - 08:37 #3264665
darksid
посетители



QUOTE
Спасибо за разъяснение, darksid.
Вот уже вижу, что есть конкуренция в нашем городе по оказанию данной услуги.
Есть выбор.

Вы говорите, что сами не против отказаться от гарантийного обслуживания. А почему бы не перейти полностью на коммерческую основу с оплатой по факту ремонта? Я понимаю, что со всех жильцов собрать денег практически невозможно, но это уже будет проблемой жильцов, а не ваша, т.к. общаться будете только с представителем всего подъезда, который будет все организовывать.
Если нет такого в доме, то пускай все жители сами собираются и решают что делать, хоть соседи, наконец, узнают друг друга в лицо и познакомятся.
Я думаю, что собрание по решению проблемы с одним несчастным домофоном много времени не займет.

В некоторых подъездах действительно это была бы не проблема, но например Вы бы взялись примерно каждые два месяца собирать с подъезда по 10-20 рублей на ремонт? Еще бывают случаи, что из за одной квартиры не работают все остальные, а эта квартира например откажется оплачивать ремонт, а все остальные будут тыкать на нее пальцем и указывать что раз они виноваты пусть они и платят, как тут поступать - тоже вопрос. Бывают случаи когда после ремонта через некоторое время снова что то не работает, и нас будут обвинять что мы некачественно сделали, есть еще много подобных примеров. Но Вам, жильцам, стоит еще понимать такую вроде бы мелочь, но это важно - когда подъезд на обслуживании - самой компании выгодно качественно производить ремонт, так же мы красим двери, делаем профилактический ремонт, в общем следим за вашим домофоном.
19.02.10 - 14:43 #3265467
maly
посетители



а у кого-нибудь адрес есть этого мегачипа?
14.10.10 - 15:19 #3823884
ТОСя
понарошка
посетители



знаю в 14-м один дом, в котором жильцам, отказавшимся от оплаты за гарантийное обслуживание домофона, отключили этот самый домофон. то есть то, что человек когда-то скидывался на установку этого домофона, типа не считается?? уж не противозаконно ли это? надо будет узнать что за фирма
14.10.10 - 17:19 #3824229
3www
спортсмены



QUOTE
а у кого-нибудь адрес есть этого мегачипа?

Магазин "Мегачип"
г. Новороссийск, ул. Героев Десантников 73/75
(остановочный комплекс)
Тел. 8(8617)777-329
понедельник - пятница: с 9-00 до 18-00
суббота: c 9-00 до 14-00
воскресенье: Выходной
Офис "Мегачип"
г.Новороссийск, пр.Дзержинского 220 оф.111
(конечная троллейбуса в 14-м микрорайоне)
Часы работы: с 10-00 до 18-00
Диспетчер (заказ ключей): 63-60-13
QUOTE
знаю в 14-м один дом, в котором жильцам, отказавшимся от оплаты за гарантийное обслуживание домофона, отключили этот самый домофон. то есть то, что человек когда-то скидывался на установку этого домофона, типа не считается?? уж не противозаконно ли это? надо будет узнать что за фирма

За гарантийное обслуживание платить НЕ нужно около года, или 2-х лет согласно договору!
А за послегарантийное платить нужно, покрайней мере фирмы требуют !
14.10.10 - 19:45 #3824582
plate33
посетители



[QUOTE=3www,14.10.10 - 19:45] [QUOTE]а у кого-нибудь адрес есть этого мегачипа?[/QUOTE]
Магазин "Мегачип"
г. Новороссийск, ул. Героев Десантников 73/75
(остановочный комплекс)
Тел. 8(8617)777-329
понедельник - пятница: с 9-00 до 18-00
суббота: c 9-00 до 14-00
воскресенье: Выходной
Офис "Мегачип"
г.Новороссийск, пр.Дзержинского 220 оф.111
(конечная троллейбуса в 14-м микрорайоне)
Часы работы: с 10-00 до 18-00
Диспетчер (заказ ключей): 63-60-13
[QUOTE] [/QUOTE]
Это другой мегачип, а тот мегачип находился около 2-х лет назад в квартире одного дома на первом этаже в конце 14-го микрорайона, кажется Пр. Дзержинского, 192, но могу и ошибаться. Туда нужно было заходить через подъезд, как в обычную квартиру. По сути, это и есть обычная квартира, очень обшарпанная и опустошенная, такое ощущение, что там раньше жил алкаш. Я ходил туда устраиваться курьером по объявлению около 2-х лет назад. Оказалось, что под словом курьер нужно ходить по подъездам домов и предлагать жильцам услуги этого хитрого мегачипа. Две молодые красивые девочки, типа секретарей, на кухне этой квартиры предложили мне заполнить анкету, после чего, молодой парень, оказавшийся директором, которого эти девочки называли по имени отчеству. Надо сказать, что в период пребывания в той квартире, туда пришло устраиваться, человек пять молодых пацанов, и мама пришла с дочкой-студенткой, в надежде найти ей работу. В тот день я потратил впустую 20 рублей на проезд.
14.10.10 - 21:11 #3824791
ТОСя
понарошка
посетители



QUOTE (3www @ 14.10.10 - 20:45)
За гарантийное обслуживание платить НЕ нужно около года, или 2-х лет согласно договору!
А за послегарантийное платить нужно, покрайней мере фирмы требуют !

да мало ли что они требуют, мы сейчас начнем спор с самого начала, почитайте тему :)
15.10.10 - 08:05 #3825363
Себастиан Перейра
посетители



QUOTE (plate33 @ 14.10.10 - 21:11)
Надо сказать, что в период пребывания в той квартире, туда пришло устраиваться, человек пять молодых пацанов

В случае отказа от внесения абонплаты, этих молодых пацанов можно направить не на агитацию за подключение, а на слом домофонов.
Понуждение, так сказать, к сотрудничеству.
18.10.10 - 15:38 #3833864
404
посетители



17.12.10 - 18:26 #3983600
darksid
посетители



Половина правда, половина нет! Там пишут что домофон должен обслуживаться УК или ТСЖ, могу вас уверить, в городе, общаясь со многими председателями ТСЖ, электриками и т.д я не встретил ни одного кто ни то чтобы имел понятие о принципах работы домофона, а вообще имел понятия о слаботочных системах. Специалистов по домофонам в нашем городе можно по пальцам посчитать. Да и кстати, и за лифт тоже все платят. Другой вопрос в навязывании обслуживания, этого быть не должно, жители каждого подъезда вправе выбрать любую обслуживающую компании, или отказаться от обслуживания вовсе. Но если решили обслуживаться - будьте добры вовремя платить абонплату, а мы вовремя делать все работы предусмотренные договором.
18.12.10 - 02:14 #3984526
Bars
автофорумцы



У нас тоже надо оплачивать за домофон что-то около 35 рублей в месяц. Спустя некоторое время после установки домофона я забыл заплатить за пару месяцев, и трубку отключили. Но меня это не напрягает. А недавно пришла квитанция на сумму в 960 рублей оплаты за домофон. Возник ряд вопросов: за что я должен оплачивать эту сумму? Ремонтные работы не проводились. Просрочил оплату я на два месяца не больше, потом трубку отключили. С тех пор прошло года полтора, точно не скажу. Так за что?
20.12.10 - 17:02 #3989282
darksid
посетители



QUOTE
Ремонтные работы не проводились

Точно не проводились? Или просто Ваша трубка не работала? не забывайте, ремонтируют не только трубки и линии связи, больше всего ломается общее оборудование и его коммуникации.

ПС: но 35р/ месяц - это дорого ;)
20.12.10 - 23:59 #3990512
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 6  ответить | новая тема | опрос