главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (17) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF:ПИК Регион, все сюда!
GUARDIANANGEL
посетители



Кто купил квартиру в Пикадилли, дом 8 (свечка), отзовитесь, пообщаемся...
16.03.15 - 10:08 #6220074
Владлен
посетители



QUOTE (WizarD @ 15.03.15 - 23:05)
Что скажите?  :ph34r:

Я вот смотрю на наши новострои и офигеваю. Даже в самой большой двушке непонятный коридор зигзагами, неужели нельзя строить нормальные дома с большими комнатами и без мертвой площади. Про инфраструктуру басни везде рассказывают, на самом деле вокруг древние облезшие дома и машины будут ставить во дворе друг на друга, потому что места там вообще нет. А так, ЖК Лазурный по малоземельской сдали вроде нормально. Для тех, кому хочется поближе к центру (к центральному кругу).
16.03.15 - 10:43 #6220110
Мойша Бескозыркин
посетители



сосед, ты балкон уже оснастил стеклами-то?

QUOTE
Зато в центре города.

это дом для фанатиков "хочу жить в центре".
на мой взгляд это все равно уже немного в стороне от центра. а из инфраструктуры рядом только дискобар цвет, дорога одна и та почти постоянно в пробке, и с парковкой тоже скорее всего будет все печально как в их предыдущем строении.
да и Новороссийск не такой уж и большой город в отличии от Москвы/питера/новосиба/екатеринбурга, чтобы стремиться "жить в центре".

QUOTE
ЖК Лазурный по молодежной сдали вроде нормально

по Малоземельской вообще-то.
для меня один минус там: отсутствие нормальной парковки, точнее она постоянно забита, и узкая для парковки и разъезда дорожка во дворе (на улице под домом помимо жильцов дома паркуются и проживающие в соседних домах, в итоге еще и во дворе стада мудаков паркуются на тротуарах, клумбах и детской площадке, ук доверие, которая обсулживает этот дом фидимо пофигу это). ну и парковка подземная до сих пор вроде как не передана в эксплуатацию тем, кто купил там места.
16.03.15 - 10:46 #6220111
BOOSTER
автофорумцы



QUOTE (WizarD @ 15.03.15 - 23:05)
Зато в центре города.

А в чем ценность этого самого центра? Что в нем такого, чего нет в микрорайонах? Я вообще в центр только по работе езжу. Магазины, рынки, торговые центры, кафе, кинотеатры, развлекательный центры это всё в микрорайонах. 14-15-16 к тому же в стороне от оживленных авто дорог, нормальные спальные районы с инфраструктурой в шаговой доступности.

Так что я искренне не понимаю людей покупающих за конский ценник квартиру с мотивацией, зато в центре. Кроме этого сомнительного плюса, в остальном сплошные минусы :(
16.03.15 - 11:26 #6220146
WizarD
посетители



QUOTE (ТУСЯ @ 16.03.15 - 08:51)
тема из ПИК превратилась в тему про всё и про всех.

Какая разница? Тема всё равно мёртвая была. Я её хоть как-то оживил.

QUOTE
это дом для фанатиков "хочу жить в центре"

Возможно я фанатик.

QUOTE
Магазины, рынки, торговые центры, кафе, кинотеатры, развлекательный центры это всё в микрорайонах

Ну не знаю. По-моему, это всё в центре. До центрального рынка и до красной площади от Революции 1905 г примерно как и до Южного рынка от 15-го мк. Только центральный рынок таки получше. И кафе-магазинов в центре, по-моему, больше. И гуляют все в центре.
Авто у меня пока что нет, поэтому за парковки ничего не скажу. :ph34r:
16.03.15 - 12:11 #6220182
Terrance
посетители



с четверга ПИК обещает начать водить будущих владельцев дома №15 в их квартиры для ознакомления и приемки. Подскажите на что следует обратить внимание при приеме?
17.03.15 - 12:07 #6221108
Мойша Бескозыркин
посетители



окна-остелкение, наклон стен, впуклость/выпуклость стен, ровность стяжки, если предусмотрена
17.03.15 - 12:17 #6221117
Terrance
посетители



QUOTE (Мойша Бескозыркин @ 17.03.15 - 12:17)
окна-остелкение, наклон стен, впуклость/выпуклость стен, ровность стяжки, если предусмотрена

в проектной декларации говорится о Внутренней отделки квартиры: бетонные поверхности - затирка, штукатурка на кладке. полы - выравнивающая стяжка.
я так понимаю эти работы должны вестись согласно каких то нормативных документов, на что мне ссылаться при разговоре с застройщиком в случае обнаружения впуклость/выпуклость стен и др.???
Заранее благодарю,
17.03.15 - 13:03 #6221159
Мойша Бескозыркин
посетители



должны соблюдаться какие-то снипы, номера их ищите сами уже :)
17.03.15 - 13:11 #6221169
BOOSTER
автофорумцы



QUOTE (Terrance @ 17.03.15 - 13:03)
на что мне ссылаться при разговоре с застройщиком в случае обнаружения впуклость/выпуклость стен и др.???

Ни кто ни какие выпуклости выравнивать вам не будет, да и какой смысл, все равно будете штукатурить и стяжку новую делать. Стены монолит по швам оштукатуренный, гипсовые стены как есть, затерты только швы, стяжка присутствует, блочные стены кое-как затерты, стояки гипсокартонном зашиты должны быть.
Смотрите на предмет явных косяков, типа откосы не сделаны на балконах, окна разбитые, уплотнители не на местах, не закрываются. В таком плане.
Практически вы купили стены с окнами, жить конечно можно, но очень плохо. :ph34r: В любом случае нужен полноценный ремонт.
Ну конечно если есть время и желание можете найти снипы, взять уровень и ходить вымерять, а потом писать в замечания. Тут каждый сам себе хозяин. B)
17.03.15 - 13:56 #6221198
Мойша Бескозыркин
посетители



проще сказать, что по-хорошему все переделывать надо. и остекления, и гипсокартон на стояках, и откосы скорее всего повредятся при смене стекол-то.
увы, но это так. я бы проверил в своей квартире только окна, чтобы закрывались и при первом ветре их не выдуло. ну чтобы можно было начинать работы.
как-то так в общем.
17.03.15 - 14:05 #6221206
Terrance
посетители



это мне напоминает покупку моего китайского авто: оплатив полную стоимость необходимо было подписать акт приема-передачи и при выявление незначительных недочетов услышал от продавца: "А что Вы хотели за эти деньги?"
Выходит так я отдал 3 млн руб не понятно за что...
Может знаете как отразится на гарантии по договору переделки/ доделки за застройщиком?
17.03.15 - 15:54 #6221319
Таисида
посетители



del
17.03.15 - 16:27 #6221344
Яныч
посетители



QUOTE (Terrance @ 17.03.15 - 15:54)
это мне напоминает покупку моего китайского авто: оплатив полную стоимость необходимо было подписать акт приема-передачи и при выявление незначительных недочетов услышал от продавца: "А что Вы хотели за эти деньги?"
Выходит так я отдал 3 млн руб не понятно за что...
Может знаете как отразится на гарантии по договору переделки/ доделки за застройщиком?

Мне уже посчастливилось посмотреть свою квартиру в Ю.Б.
Так как это у меня вторая квартира от пика ничего нового я там не увидел.
Стяжка есть но она очень не качественная, стены выравнивать однозначно, окна менять, на балконе остекление такое что при норд осте или хорошем моряке будет страшно жить.
Ну а в целом хорошая квартира)))) Сделаем ремонт и все будет в порядке Главное чтобы соседи были гуд.
17.03.15 - 16:46 #6221360
Владлен
посетители



По 21 дому стены в принципе хорошие, с небольшими завалами, а вот с углами дела похуже. Стяжка в комнатах и на кухне отличная, ровная. Кладка из керамзитовых блоков писец кривая, гипсолитовая кладка ровная. Один из балконов сделали криво - открывающееся на форточку окно упирается в стену. Про окна и санузел писал раньше. Ну и по мелочи написали. Было это за месяц до сдачи дома, в течении месяца ничего не сделали, мы забили, потому что не хотелось ждать, и приняли. А вот в одной из квартир недавно разбивали керамзитовую кладку вокруг санузла, все целиком переделывали, потому что собственнику не понравилась стена.
17.03.15 - 17:32 #6221405
BOOSTER
автофорумцы



QUOTE (Terrance @ 17.03.15 - 15:54)
"А что Вы хотели за эти деньги?"

Вот реально, а что Вы хотели? Вам кто-то обещал чистовую отделку в квартире, ровные стены и полы, клей обои, стели ламинат и заезжай?
Я конечно понимаю что деньги не малые, но может потому что у меня это не первая квартира от ПИКа, я вполне удовлетворен качеством и главное уже знаю слабые места.
У коллеги в Выборе квартира, цену за квадрат сами знаете, и там тоже надо делать полноценный ремонт. Можно конечно долго спорить, что в Выборе стены ровнее, но разница в цене за квадрат намного больше, чем дополнительное количество штукатурки на ПИКовские стены.

Кстати, кто какие оконные фирмы посоветует? У меня есть один контакт, но хочется провести оценку рынка.
18.03.15 - 08:53 #6221706
Владлен
посетители



QUOTE (BOOSTER @ 18.03.15 - 08:53)
Кстати, кто какие оконные фирмы посоветует? У меня есть один контакт, но хочется провести оценку рынка.

http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=303037
Был недавно в Выборе, дом на Пионерской. Подхожу к лифту - стоит бабушка с ребенком. Открываются двери, выходит лифтер - говорит можете ехать. Бабуля говорит - ну слава богу, а то 2 часа ждем уже (они с 18 этажа). Это был грузовой лифт, пассажирский уже стоял давно и никто его не ремонтирует. Лифт останавливается на 5 см ниже порожка этажа. На этажах индикаторов нет.
18.03.15 - 11:51 #6221824
Мойша Бескозыркин
посетители



QUOTE (BOOSTER @ 18.03.15 - 08:53)
QUOTE (Terrance @ 17.03.15 - 15:54)
"А что Вы хотели за эти деньги?"

Вот реально, а что Вы хотели? Вам кто-то обещал чистовую отделку в квартире, ровные стены и полы, клей обои, стели ламинат и заезжай?
Я конечно понимаю что деньги не малые, но может потому что у меня это не первая квартира от ПИКа, я вполне удовлетворен качеством и главное уже знаю слабые места.
У коллеги в Выборе квартира, цену за квадрат сами знаете, и там тоже надо делать полноценный ремонт. Можно конечно долго спорить, что в Выборе стены ровнее, но разница в цене за квадрат намного больше, чем дополнительное количество штукатурки на ПИКовские стены.

Кстати, кто какие оконные фирмы посоветует? У меня есть один контакт, но хочется провести оценку рынка.

я контактировал с оконным заводом (профиль рехау, представители завода кпи из Таганрога) и окна светоч (точно не помню название, сидят на волгоградской где-то, профиль века, тоже представители какого-то крупного завода).
из светоча пришел человек-понты, который был отправлен восвояси. пока думаю связываться с заводом.
еще обращался в профиль, они тоже работают с кпи, цена выше чем в заводе. еще есть мысли посчитать что выйдет в южной оконной компании.
18.03.15 - 12:08 #6221836
Terrance
посетители



del
19.03.15 - 12:21 #6222671
bio
колбасник
посетители



стеклил балкон в "светоч". претензий нет ни по цене, ни по качеству.
19.03.15 - 16:00 #6222872
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (17) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17  ответить | новая тема | опрос