главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (6) [1] 2 3 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Мошенники в недвижимости, Примеры и доносы.
gogl77
посетители



Внимание всем. В газете с Легкой Руки есть обьявление:
QUOTE
З/у 10 сот. под ИЖС в Тоннельной, свет, газ, ровный, 250 т.р. Тел: 69-20-17, 8-918-986-6911.


Так вот по этой обьяве вам всегда предложат то что вам надо и по очень низким ценам.
На самом деле у человека ничего нет. При попытке договориться посмотреть участки начал просто отмораживать.
16.08.10 - 14:26 #3677310
EL_ka
посетители



О-о-о-о-о-о, какой знакомый номер!!! У него еще есть хорошие варианты квартир по очень, ну очень низким ценам.
Во-первых с ним нормально говорить даже не получается, такое впечатление, что он умственно отсталый тип, тормозит по-черному, все из него надо "вытягивать", путается в показаниях.
Во-вторых, когда хочешь посмотреть какой-то вариант, начинается: то не дозвонился с хозяевами, то они сегодня не показывают, то они ушли на море и не разу сам не перезвонил.
Я три раза договаривалась с ним посмотреть квартиру - безрезультатно, отмораживает и уже не отвечает на телефон.
Решила за все это мозго...ство высказать его директору, позвонила с другого номера:
-а в какое агентство я попала?
-я хозяин
:blink:
-а вот эта квартира ваша?
-моя
-а вот эта??
-моей сестры
-а вот эта??!!
-а это меня попросили продать.
В итоге я так от него ничего не добилась, кто он и что он продает.
В чем прикол я так и не поняла. Может, у него болезнь какая-то и он возомнил себя риэлтором? Хз... С ним там еще рядом всегда баба какая-то трется.
16.08.10 - 14:55 #3677417
darkk
посетители



:D :D :D пацталом!!!а в чем прикол???может ему скучно и он просто хочет пообщаться?
16.08.10 - 15:03 #3677448
rezident93
строитель
автофорумцы



А вы все так к риэлторам и тянетесь, неужели самим поискать трудно, максимум это посмотреть что продает риэлтор, найти хозяина и купить напрямую. Если риэлрот мычит или что то подписать просит сразу в топку. ИМХО
16.08.10 - 15:05 #3677452
Rost
инженер
посетители



QUOTE (rezident93 @ 16.08.10 - 16:05)
А вы все так к риэлторам и тянетесь, неужели самим поискать трудно, максимум это посмотреть что продает риэлтор, найти хозяина и купить напрямую. Если риэлрот мычит или что то подписать просит сразу в топку. ИМХО

ну так смешно. Уже тут не одну страницу перетёрли об сложностях поиска хозяев.

А ему так всё просто. Ну поищи, поищи хозяев - может желание давать глупые советы поубавится.
16.08.10 - 16:15 #3677688
EL_ka
посетители



QUOTE (rezident93 @ 16.08.10 - 15:05)
найти хозяина и купить напрямую.

хм, свежая идейка!
Уважаемый, эта проблема обсуждалась рядом в "Ценах на риэлторские услуги..."

Как найти хозяина, если на всю газету их от силы 2-3? Остальное - риэлторы, которые не будут показывать квартиру, пока не подпишешь договор, или хозяин квартиры приходит только на показы, а все док-ты а недвигу уже в агентстве.
Говорю не от фонаря. Ищу себе уже 2 месяца нужный вариант. С хозяевами виделась только по объявам на форуме. Но они уже продали.
16.08.10 - 16:19 #3677699
rezident93
строитель
автофорумцы



Ребята я 8 месяцев искал участок от хозяина, и нашел по реальной цене, а если лень то велком ту к риэлторам поддерживать их материально а они вас будут еще морозить за ваши деньги, я сколько с ними общался, задаю контретный вопрос, нет ответа досвиданье.
вы поймите вы платите бабло, кто нибудь из вас пробовал давать обьявления КУПЛЮ ТАКУЕТО НЕДВИГУ, в газету и бегущей строкой?
16.08.10 - 16:25 #3677713
Rost
инженер
посетители



пробовал.

99% звонящих будут риелторы. а через неделю ты увидишь - что твоя квартира будет продаваться уже везде

скажи ка лучше, как без риелторов купить квартиру на первичке?
16.08.10 - 16:30 #3677731
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (Rost @ 16.08.10 - 16:30)


скажи ка лучше, как без риелторов купить квартиру на первичке?

Я две покупал, одну в Парусе одну в 15-ом обе у застройщиков без всяких риэлторов. Иди и покупай.

Так 99% звонят риэлторы, морозь их и жди хозяина в чем проблема?
16.08.10 - 16:41 #3677758
Rost
инженер
посетители



QUOTE (rezident93 @ 16.08.10 - 17:41)
QUOTE (Rost @ 16.08.10 - 16:30)


скажи ка лучше, как без риелторов купить квартиру на первичке?

Я две покупал, одну в Парусе одну в 15-ом обе у застройщиков без всяких риэлторов. Иди и покупай.

Так 99% звонят риэлторы, морозь их и жди хозяина в чем проблема?

Проблема в том, что в нашей замечательной стране в сложившееся время я не буду ввязываться в долевое участие, а приобрету квартиру только с документами на право собственности. Это мой выбор. Русская рулетка - не для меня.

ждать хозяина можно годами, а у меня есть деньги сейчас и мне нужно решить вопрос за несколько месяцев
16.08.10 - 22:09 #3678009
Камелия
посетители



QUOTE (gogl77 @ 16.08.10 - 14:26)
Внимание всем. В газете с Легкой Руки есть обьявление:
QUOTE
З/у 10 сот. под ИЖС в Тоннельной, свет, газ, ровный, 250 т.р. Тел: 69-20-17, 8-918-986-6911.


Так вот по этой обьяве вам всегда предложат то что вам надо и по очень низким ценам.
На самом деле у человека ничего нет. При попытке договориться посмотреть участки начал просто отмораживать.

Что тут непонятного? Парниша решил что цены снизит на уровень своего кошелька
16.08.10 - 22:10 #3678016
Zidane
посетители



Такое часто бывает. Видишь объявление с очень выгодным предложением, звонишь... А там: "Эта квартира за 2 лимона уже продана, но у нас есть отличная за 3" :))
17.08.10 - 08:42 #3678515
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (Rost @ 16.08.10 - 22:09)
Проблема в том, что в нашей замечательной стране в сложившееся время я не буду ввязываться в долевое участие, а приобрету квартиру только с документами на право собственности. Это мой выбор. Русская рулетка - не для меня.

ждать хозяина можно годами, а у меня есть деньги сейчас и мне нужно решить вопрос за несколько месяцев

Ну почему долевое например у Выбора и Новошип инвеста вроде надежно, хочешь с правом собственности, мы право собственности на Пиковскую квартиру получим только в сентябре (и то если все звезды сойдутся как надо) а теща в квартире живет уже почти два года!
Странный ты человек рисковать нехочешь, даставай бабло и переплачивай 800-1000т.р. за то что кто то рискнул, так ты и переплачивать нехочешь, а так небывает или в попу больно или педжак жалко, надо выбрать.

И вот мне интересно ты только на этом форуме квартиру ищешь? И по риэлторским канторам? Люди ходят по зданным домам и в подьездах, в лифтах, на двери неотремонтированных квартир клеят обьявы "куплю квартиру", мой сосед в Парусе продал однушку с ремонтом за 4200т.р. за месяц, и сколько себе еще риэлторы накрутили никто незнает, вобщем надо попу поднимать и вперед по новостройкам, и зайди в пиковский офис к девочкам, я делал квартиру человеку вот он там как то проставил девочкам конька хорошего и они по своим каналам нашли ему квартиру в интересующем его доме, за его сумму. вобщем развивай коммуникабельность.

А по теме, мало очень мало я встречал риэлторов с которыми можно иметь дело, но попадаются вменяемые личности как правило по телефону или после первого просмотра сразу понимаешь что второго небудет.
17.08.10 - 09:23 #3678613
vanb
посетители



может студент исследует спрос на недвижимость)
17.08.10 - 09:24 #3678620
Rost
инженер
посетители



2rezident93

Лучше скажи с чем связанно, что ПИК даёт свидетельство на право собственности с такой задержкой после сдачи дома, в то время, когда у всех остальных застройщиков этот интервал от силы - месяц?

К слову сказать о ПИКе тоже было мало плохого известно и вроде надёжный был застройщик, когда строились Капитаны, Виктория, а что теперь? Так что - не играю я в рулетку. Марк шустро начал - а потом опрокинул всех своих долевиков в 14м мкрн. Очень большой и неоправданный риск, когда на кону миллионы.
В ПИКовском офисе я был неоднократно - предлагают там исключительно тех же риелторов. Буду искать конечно. Но порой просто умиляет - когда люди типа тебя пишут - да что ты паришься - всё ж так просто. Если тебе повезло - не значит, что это со всеми так ;) Проблема действительно есть и достаточно серьёзная.
17.08.10 - 09:55 #3678700
rezident93
строитель
автофорумцы



Рост это связанно стем что они мозготрахи, и хотят бабла рубануть по договору они занимаются оформлением права собственности за 1% от стоимости квартиры и покупателю не дают заниматся оформлением, в Парусе нам предложили услугу оформить квартиру за 15т.р. штоле, были посланы в сад, жена потратила два дня и 1000р и все оформила.

Я ж те говорю не хочешь рисковать листай бабло, предложений валом, а на счет серьезной проблемы их гораздо больше со вторичками.
17.08.10 - 10:04 #3678724
Rost
инженер
посетители



2rezident93

А реально на сколько затянулась у вас история с получением свидетельства в 15 мкрн? После сдачи дома до выдачи сколько времени прошло?

Бабло листаю - квартира в сданном доме стоит уже на 20% дороже. А со свидетельством - так вообще тяжело найти, особенно у ПИКа.
17.08.10 - 10:18 #3678767
rezident93
строитель
автофорумцы



Ключи дали в прошлом году в марте чтоли, свидетельство вроде в сентябре должны дать, полтора года затянулось пля.

20% это как то мало очень, в нашем доме после здачи от 50% до 100%, цены подросли
17.08.10 - 10:25 #3678804
ТАКСИ НИКА ЛЮКС
посетители



И съём и покупка недвижимости легко делается без посредников!
Даются объявления типа "куплю, сниму то то .. для себя, посредников, риэлторов не беспокоить!" И вам обязательно позвонит хозяин требуемой недвижимости! ценой вы будите приятно удивлены! сам сто раз так делал. А если лень дать объявление или ждать- платите риэлторам... Любую услугу можно сделать самому, а можно поручить кому то за денюжку- так и с услугой поиска жилья. Что писать какие плохие риэлторы- если вы сами пальцем не пошевелили!
А если пошевелили а результата нет- то мало шевелили!
17.08.10 - 10:47 #3678865
Rost
инженер
посетители



QUOTE (ТАКСИ НИКА ЛЮКС @ 17.08.10 - 11:47)
И съём и покупка недвижимости легко делается без посредников!
Даются объявления типа "куплю, сниму то то .. для себя, посредников, риэлторов не беспокоить!" И вам обязательно позвонит хозяин требуемой недвижимости! ценой вы будите приятно удивлены! сам сто раз так делал. А если лень дать объявление или ждать- платите риэлторам... Любую услугу можно сделать самому, а можно поручить кому то за денюжку- так и с услугой поиска жилья. Что писать какие плохие риэлторы- если вы сами пальцем не пошевелили!
А если пошевелили а результата нет- то мало шевелили!

Сказочник, уже нет желания переписывать всё то, о чём тут муслолилось не одну страницу.

Конечно, всё супер просто - есть деньги - нашёл, купил сразу, есть квартира - нашёл покупателя, продал сразу. Какие проблемы, всё же элементарно :D

А люди такие тупые, всё с риелторами наровят связаться и сами потом жалуются.

Вот так чисто примера ради - как вы отличите хозяина от риелтора по телефону, да и при осмотре. 99% объяв пишутся - по такому принципу "хозяин, риелторы мудаки - не звоните, только реальным покупателям!!!", сами риелторы такие объявы пишут
17.08.10 - 11:02 #3678902
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (6) [1] 2 3 4 5 6  ответить | новая тема | опрос