главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 [96] 97 98 99 100 101 102 103 104  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Собака - друг человека, рекомендации/обсуждения/фото
Boo
посетители



QUOTE
тогда об обработках месяца на 4 можно забыть
.... и вспомнить о печени :unsure:
11.06.14 - 19:47 #6016598
_Freya_
посетители



А если обрабатывать каждый месяц, не? К тому же бенз килтикса, боюсь, придется вспомнить еще и о пироплазмозе
11.06.14 - 20:10 #6016609
Boo
посетители



Ладно))) думаю, каждый выбирает из соображений сделать как можно лучше)) Зимой я могу и пропустить месяц-два, летом раз в месяц, по инструкции Фронтлайн справляется, на средней пушистости собаках
12.06.14 - 01:29 #6016854
Maricaso
антистерва
посетители



Капали Адвантикс. За месяц действия сняла 3 клещей. В лес не ходили.
:'( :'( :'( :'( :'(
12.06.14 - 23:46 #6017505
Evil
спортсмены



Никто не сталкивался , думаю аллергия на укус чего то. На прогулке три собаки , одна во время прогулки начала чесать ухо усиленно или чесаться во общем. Буквально через 10 минут такое впечатление, что её адские лесные комары искусали, голову задние лапы живот , блямбы характерные укусу комара некоторые побольше :blink: , еще через время голова опухла жуть , дыхание тяжелое . Напичкали собаку супрастином , две таблетки сразу , на ночь еще одну. Утром не следа от укусов отека. Раньше с этой собакой такого не случалось есть соображения что могло вызвать такую реакцию. Собака черная стафка 4 года.
13.06.14 - 08:58 #6017616
Boo
посетители



было такое с боксером лет 20 назад, после чего не поняли, предполагали, что рыба оказалась какая-то плохая. Началось с шишек, по телу, похожих на укус комара. Не помню что врач давал или колол, маленькая была. Человеку в такой ситуации супрастин вряд ли бы помог. А преднизолон собакам нельзя, насколько я знаю
13.06.14 - 09:54 #6017661
keksik
посетители



кто знает,подскажите,есть ли у нас в городе собачья гостиница??
13.06.14 - 18:18 #6017919
Boo
посетители



в Анапе, знаю, есть. Если понадобится, пишите
13.06.14 - 20:20 #6018032
Maricaso
антистерва
посетители



keksik
передержка для собак есть в Пионерской роще.
Наберите в поисковике Кинополь Новороссийск
14.06.14 - 20:25 #6018592
a_ivanych
посетители



всем здравствуйте, грустный вопрос - где можно похоронить любимого питомца в нашем городе ?
на первый взгляд задача несложная, но как показала практика не все так просто с этим вопросом.
поделитесь пож-та информацией.
17.06.14 - 21:32 #6021305
Nota_Bene
посетители



Народ акция Проплан или Догчау берете 3 мешка 18 кг четвертый в подарок! 8-903-45-36-931

А так же!

Впервые в Новороссийске!
В преддверии Выставки «НГОЛС», с 16 по 17 октября 2014 года, пройдут семинары Мастер-класса одних из самых известных заводчиков и экспертов Европы и Мира!!! ЗЛАТИНЫ и НИКОЛИНЫ ДАВИДОВСКА! (Болгария)

Все участники семинаров получат по желанию сертификаты об окончании, профессиональные фотографии, массу положительных эмоций и неимоверное количество полезной, ценной информации!

Предварительная программа:

НИКОЛИНА

16.10.14
1.Анатомия Физиология собаки Движения собаки.
2. Основные требования к хендлеру. Новые правила ФЦИ для хендлинга.
3. Одежда и внешний вид хендлера
4. Работа с аксессуарами
5. Основные знания и умения хендлинга (back to basics)
6. Стойка собаки
7. Синхронность движений собаки и хендлера
8. Современные тенденции хендлинга с точки зрения судьи
9. Психологическая и физическая подготовка собаки до выступления в ринге
10. Психологиеская и физическая подготовка хендлера
11. Язык тела хендлера (body language)
12. Артистизм и профессионализм хендлера
13. Участие в конкурсах на Best in Show
14. Поведение хендлера от входа и до выхода с выставки
15. Методы психологического воздействия на судью и конкурентов
16. Выигрышная этика хендлера
17. Умение делать шоу и быть звездой ринга
18. Использование в хэндлинге HappyLegs, StackRight, StackStones и FitPaws

17.10.14
Фитнес для собак.
Практические занятия по хендлингу.

ЗЛАТИНА

16.10.14
1.Что такое груминг
2. Домашный груминг
3. Выставочный груминг.
5. Груминг 5 група - Основы специализированного груминга Хаски, Маламут, Самоед, Шпиц все разновидности, Акита Ину, Американская Акита.
6. Груминг 8 группа - Основы специализированного груминга голден ретривер и лабрадор ретривер
7. Домашный груминг - йоркшир терьер, английский кокер и другие породы собак и кошек в зависимос от пожеланий участникоы Мастер-класса.

17.10.14
Практические занятия.


По предварительной записи возможна индивидуальная подготовка собак к выставке.
_
Не упустите уникальную возможность посетить Мастер-класс опытных профессионалов, специалистов своего дела!!!
Количество мест участников ограниченно.

Занятия будут состоять из теоретической части и практики. Наличие собаки крайне желательно.

Стоимость 1 дня участия на одном из Мастер-классов :
150 Евро..
Стоимость 2х дней участия на одном из Мастер-классов :
200 Евро..
Стоимость 2х дней участия на 2 семинарах
300 евро.
Регистрация при предоплате 100 Евро.

Оформление Сертификата - 10 Евро.

Телефон 8-962-862-49-49, е-мэйл kotmaryan@mail.ru

Златина Давидовска
Родилася 08.11.1979 г
С раннего детства начала заниматься кинологией. Принимала участие почти во всех выставках, проводимых в Болгарии и Балканском регионе. Сначала в качестве юного хендлера, а затем в качестве профессионального хендлера. Выиграла много конкурсов хендлеров в младших и старших группах.

С 16-летнего возраста начала заниматься грумингом с 5 породной группой. В настоящее время является профессиональным грумером при Ветеринарной Клиники Голубой Крест - София.

Златина отсудила множество выставок в Болгарии, России. Македонии, Украины, Польши. В числе судейской работы. Имеются и много монопородных выставки Северно –Ездовых Собак, Лабрадор и Золотистый ретривер, Китайская хохлатая собака, чихуахуа, французкий бульдог и мопс.

За годы работы Златина Давидовски подготовила к Шоу более 500 собак, различных пород. Каждая из которых при экспертизе имела в описании судьи отметку о безупречности груминге, что послужило не маловажную роль при Победе в расстановках на выставке.

Николина Давидовска.
Родилась 08.11.1954 в Софии.Замужем, имеет дочь.
Дочь – Златина Давидовска-Цветкова также является кинологом и экспертом FCI./4,5,8,9/
Николина Давидовска профессионально занимается кинологией с 1987 года, после защиты прав профессионального национального эксперта служебных пород.
С 1994 года получила квалификацию эксперта FCI 1, 2 и 5 групп. И начала судить на выставках ранга CACIB в Болгарии.
В 2003 году, после экзамена и прохождения практики у К. Райзингера, стала судьей FCI всех пород. С тех пор судила на выставках в Болгарии, Македонии, Сербии, России, Украине, Франции. Была экспертом на национальных и международных выставках, специализированных монопородных выставках: сибирских хаски, золотистых ретриверов, лабрадор ретриверов, ирландских волкодавов, ка де бо, шар-пей.
Является владельцем питомника зарегистрированного в 1993 году в BRFC под названием «Николь», а с 1999 года получившего регистрацию в FCI под названием «Голден Николь». В этом же году Николина занялась профессиональным хендлингом.
Работа питомника началась с разведения немецкой овчарки и кавказской овчарки, а также среднеазиатской овчарки.
В 1995 году питомник приобрёл первых хаски. Уже 15 лет главной задачей питомника является разведение сибирских хаски от знаменитой американо - канадский линий крови.
Питомник также занимается разведением элитных американских акита, пород померанский шпиц и вольф-шпиц. На данный момент все собаки в питомнике являются Чемпионами Страны или Кандидатами в Чемпоны (по возрасту), а также имеются 7 собак - Интерчемпионы и 4 - кандидаты в Интерчемпионы, Чемпин Европы.
С 2014 года Николина Давидавска занялась преподавательской деятельностью. Семинары и Мастер Классы Николины прошли сотни начинающих и успешных на данный момент заводчиков и хендлеров. За годы работы Николина Давидовски подготовил и выставлял более 500 собак, более чем 50 различных пород. Её подопечные - Чемпионы Мира и Европы, Топ-собаки своих стран. На её счету огромное количество побед в BIG, BIS, ВОВ на выставках Мирового маштаба.
17.07.14 - 14:16 #6043616
edzet
посетители



Прошу прощения, если я не по теме. В субботу к нам пришла девушка с пр.Ленина 12 и отравила 3 щенят,т.к.ее раздражают собаки вообще. Что именно она им сделала не известно. Очевидно одно, что она была явно неадекватна потому что она их бросила умирать во дворе,на глазах у детей.
04.08.14 - 12:59 #6055905
DocStom
посетители



QUOTE (edzet @ 04.08.14 - 12:59)
Прошу прощения, если я не по теме. В субботу к нам пришла девушка с пр.Ленина 12 и отравила 3 щенят,т.к.ее раздражают собаки вообще. Что именно она им сделала не известно. Очевидно одно, что она была явно неадекватна потому что она их бросила умирать во дворе,на глазах у детей.

Участковому заявление написали? В полицию обращались?
04.08.14 - 14:00 #6055966
edzet
посетители



QUOTE (DocStom @ 04.08.14 - 14:00)
QUOTE (edzet @ 04.08.14 - 12:59)
Прошу прощения, если я не по теме. В субботу к нам пришла девушка с пр.Ленина 12 и отравила 3 щенят,т.к.ее раздражают собаки вообще. Что именно она им сделала не известно. Очевидно одно, что она была явно неадекватна потому что она их бросила умирать во дворе,на глазах у детей.

Участковому заявление написали? В полицию обращались?

Они приехали и сказали что ни чем помочь не могут
04.08.14 - 15:19 #6056036
Rabohij
посетители



Интересует мнение общественности по поводу пребывания собаки на пляже. У меня Йорк, иногда беру с собой на море, купаю не всегда, не очень он это любит, но по пляжу бегает, к людям не пристает, если вдруг в туалет сходит, то убираю. В принципе конфликтных ситуаций раньше не возникало, но последний раз на пляже бабуси зашипели, что вот мол с собакой, штраф вам за это будет и т.д. Не очень приятно, конечно, было... С другой стороны это для меня моя собаки чистая, привитая и самая-самая, а для других вполне может казаться блохастой псиной. Так вот, всё-таки за или против собаки на пляже?
11.08.14 - 21:43 #6061567
DocStom
посетители



QUOTE (Rabohij @ 11.08.14 - 21:43)
Так вот, всё-таки за или против собаки на пляже?

Думаю, каждый выскажет свою личную позицию, я свою... Я очень люблю собак. У меня собака, которая любит купаться, но я никогда не позволяю ей появляться на пляже для людей... Есть правила, которые надо соблюдать и есть люди, которых надо уважать. А то у Вас вопрос получается из разряда: Вы за или против соблюдения правил, Законов, проезда перекрестка на красный свет? Нельзя жить в обществе и быть свободным от этого общества...
12.08.14 - 05:55 #6061649
Boo
посетители



Я также против собак на пляже.
12.08.14 - 22:23 #6062359
Verginia
посетители



скажите, где можно заказать корм с доставкой на дом? нужен большой мешок дог чау для взрослой собаки . ну или без доставки, но в районе от цемдолины до центра?
20.08.14 - 12:04 #6066938
Игорь
посетители



Есть собачий пляж, но и там проходу от нет. Есть пляж для людей, но вот он заканчивается, полагаю, там можно купать лялечку, хотя людей там тоже не мерено. А Йорк - это больше игрушка, как такая может кому-то мешать? У нас пока еще щенок, хотя уже 26 кг, как бы пока проблем на море не было, видно что чистюля, а вот соседи в подъезде уже высказывали недовольство, но это по поводу прикуса. Объяснять, что ка де бо вообще никогда не трогает людей - бесполезно.
25.08.14 - 09:18 #6069903
Evil
спортсмены



QUOTE (Boo @ 12.08.14 - 19:23)
Я также против собак на пляже.

А я за то чтоб на "Собачьем пляже" повесили табличку купание запрещено.
25.08.14 - 12:50 #6070048
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 [96] 97 98 99 100 101 102 103 104  ответить | новая тема | опрос