главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


  закрыто | новая тема | опрос

> Вакансия в Maersk - отдел продаж, Sales Support
Хитрец   
клаббер
посетители



Друзья, открыта вакансия в отделе продаж Maersk Line, Novorossiysk. Описание здесь: https://career.ru/vacancy/16766627

Пожалуйста не спрашивайте у меня "какая з/п?" На остальные вопросы отвечу по мере возможности.
Шутки-прибаутки и состязания в петросянстве - нежелательны. Всё-таки тема серьёзная. Кто стесняется - может вопросы в личку задавать.
Ищем человека с опытом и желательно с хорошим английским. В описании вакансии это всё в принципе написано.
28.04.16 - 09:33 #6461978
Хитрец
клаббер
посетители



Как говорит один мой хороший знакомый: "Спасибо за ваши ценные комментарии" ^_^

1) Никто вам тут ничего не должен :) в т.ч. и указывать размер з/п.
Это не форум "Работа", так что отвалите со своими требованиями :)
Для расширения кругозора - Вакансия сейлза в компании Microsoft: https://careers.microsoft.com/jobdetails.as...&jlang=EN&pp=SS - перечень требований и ни малейшего намёка на размер оклада. Видимо несерьёзная компания, в чёрный список её, ату! :)

2)
QUOTE
Можно зафлудить тему.
а можно получить минус 1 и бан на недельку ;)

3)
QUOTE
На официальном сайте компании Maersk нету этой вакансии.
Почему? !
всё есть - видимо вы не умеете пользоваться job portal'ом
вот прямая ссылка:
https://jobsearch.maersk.com/vacancies/publ...1C17CF4472E0E68
А вот все вакансии по России если выбрать в поле Country - Russian Federation : http://www.maersk.com/en/the-maersk-group/...c=Russian%20Fed.

4)
QUOTE
вакансия временная. как только дама вернется из декрета (а это может случится довольно таки быстро) то вас пинком под зад.
Это не так. Во-первых из декрета быстро никто не выходит :) А во-вторых когда открываются новые вакансии, то смотрят в первую очередь на кандидатов внутри компании для продвижения, а только потом уже - внешних. Так что есть шанс прийти на временный и вырасти. Да и есть много примеров доказывающих это, но не считаю нужным тут особо полемизировать.

5)
QUOTE
обычно по таким объявлениям уровень зп такой, что тетки из солнечной азии, торгующие дынями на западном рынке, имеют в несколько раз больше.
Обычно люди, дающие такие комментарии, сами не представляют о чём говорят :)
Уровень з/п в компании достойный, никто не жалуется ;) . Ну а в целом, что касается зарплаты. Есть непосредственно "оклад". Есть премии/бонусы. Есть ДМС. Есть пенсионные программы, доплаты за питание, компенсационные выплаты, например за амортизацию личного авто, корпоративы, командировки за границу, трейниги и пр. В офисе в Риге например в штате повариха, которая уже 15 лет готовит работникам отменные домашние обеды - неужели это всё, всю эту душевность можно свести к презренным дензнакам и строчке в графе ИТОГО ? Стабильность в наше нестабильное время тоже много значит. Кто-то работает у ИП Писюнова получает серую з/п в конверте 50 штук в месяц и официальную 10 и ему нафиг ничего не надо. И не думает он, что сегодня этот ИП "на коне", а завтра его в тюрьму посадили за контрабанду и нет уже никакого предприятия...
Тут каждый решает сам для себя - хочет ли он инвестировать в своё будущее, в свою карьеру или нужно "здесь и сейчас", "всё и сразу".

Вспомнился Довлатов от чего-то:
___
Я в лесничестве работаю - дружбист!
- Кто? - не понял я.
- Бензопила у меня... "Дружба"... Хуяк - и червонец в кармане!
- Дружбист, - ворчала тетка, - с винищем дружишь... До смерти не опейся...
___
28.04.16 - 22:42 #6462348
balu
посетители



QUOTE
Previous experience in shipping or transportation (Sales\CUS) as an advantage

Значит ли это, что не только опыт в продажах приветствуется, но и обычный "покачивающийся морячок" ?
29.04.16 - 00:58 #6462403
Хитрец
клаббер
посетители



balu, там написано в скобочках Sales / CUStomer Service. То есть преимуществом будет иметь опыт в B2B сегменте.
Моряка на такую должность брать нет смысла - быстро затоскует по морской зарплате (10 k USD тут никто не планирует платить) и авторитету (подчиняться 30 летним юнцам! Вот ещё!) и сбежит.
29.04.16 - 01:45 #6462406
balu
посетители



Так я же не себе, есть один знакомый, молодой, 30 ещё нет - моря не нравятся, думает что на берегу лучше будет. Мог бы попробовать.
29.04.16 - 03:52 #6462415
Хитрец
клаббер
посетители



funtik,
есть вакансия - если человеку интересно сменить место работы и он активно ищет новую, то ему достаточно этих данных чтобы прийти на собеседование пообщаться, рассказать о своем желаемом уровне з/п. А если это человек, который сидит на печи и хочет чтобы его заманивали и делали предложения а он сидел и перебирал... ну так тоже бывает, если человек очень узкий специалист в какой-то области или профессионал с многолетним опытом работы. В таких случаях headhunter'ы звонят индивидуально и приглашают для личной встречи, з/п стараются до последнего не озвучивать, чтобы не отпугнуть или наоборот не дать лишнего.
Расскажу о своём опыте:
Когда я устраивался на работу вакансия также не содержала уровень з/п , но я знал что по деньгам не проиграю, поэтому поднял свою ж и скинул резюме, потом пошёл на собеседование, прошёл тесты и мне в итоге сделали job offer с з/п на 5000р выше, чем я тогда просил - чтобы не раздумывал уходить ли с предыдущей работы. Так что каждый сам кузнец своего счастья.

balu, я понимаю, но это навряд ли подойдёт для старта. Если у человека нет опыта минимального в экспедировании, логистике или линейном агентировании, то не подойдёт. Нужно будет совсем с нуля обучать: инкотёрмс, учебник Лимонова, какие-то базовые вещи. Пусть начнёт с форвардинга, это мне кажется лучше вариант будет.
29.04.16 - 08:50 #6462448
shmat
посетители



Самое интересное, что серят люди которым эта работа не нужна, или которые никогда не пройдут собеседование на нее.
Идите на новороссийскую биржу труда, там оклады сразу говорят.
29.04.16 - 14:50 #6462578
Хитрец
клаббер
посетители



флуд почистил. Кому охота повыяснять отношения - переходите в личку для этого.
Если будут вопросы по вакансии - пишите.
29.04.16 - 18:19 #6462672
Werdikt
посетители



как пример -Dorte Christensen -
в 2001г - Sales & Export Trainee
в 2015г - Head of Supply Chain at Maersk Tankers
все что нужно - учиться и работать а также учиться работать
29.04.16 - 19:35 #6462702
hubibubi
посетители



QUOTE (Хитрец @ 28.04.16 - 09:33)
Друзья, открыта вакансия в отделе продаж Maersk Line, Novorossiysk. Описание здесь: https://career.ru/vacancy/16766627

Пожалуйста не спрашивайте у меня "какая з/п?" На остальные вопросы отвечу по мере возможности.
Шутки-прибаутки и состязания в петросянстве - нежелательны. Всё-таки тема серьёзная. Кто стесняется - может вопросы в личку задавать.
Ищем человека с опытом и желательно с хорошим английским. В описании вакансии это всё в принципе написано.

Где можно заполнить CV? Есть хороший кандидат.
06.05.16 - 09:08 #6465007
Мазафака
волшебница
автофорумцы



я не подхожу :(
06.05.16 - 14:31 #6465212
DEG
посетители



QUOTE (Мазафака @ 06.05.16 - 15:31)
я не подхожу :(

надо попробовать подъехать я щитаю :ph34r:
06.05.16 - 15:14 #6465230
negative
эстет
автофорумцы



QUOTE (DEG @ 06.05.16 - 16:14)
QUOTE (Мазафака @ 06.05.16 - 15:31)
я не подхожу  :(

надо попробовать подъехать я щитаю :ph34r:

в маэрске же парковаться неудобно, лучше пешком.
06.05.16 - 16:46 #6465271
cowbell
посетители



на внутреннем дворе есть шикарная парковка. вы, видимо, не в курсе.
06.05.16 - 18:10 #6465295
Cinnamon
посетители



она маленькая, либо приезжать нужно пораньше, чтоб козырное место забронировать

Маза, эпплайся срочно ;)
06.05.16 - 22:27 #6465408
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE (hubibubi @ 06.05.16 - 09:08)
QUOTE (Хитрец @ 28.04.16 - 09:33)
Друзья, открыта вакансия в отделе продаж Maersk Line, Novorossiysk. Описание здесь: https://career.ru/vacancy/16766627

Пожалуйста не спрашивайте у меня "какая з/п?" На остальные вопросы отвечу по мере возможности.
Шутки-прибаутки и состязания в петросянстве - нежелательны. Всё-таки тема серьёзная. Кто стесняется - может вопросы в личку задавать.
Ищем человека с опытом и желательно с хорошим английским. В описании вакансии это всё в принципе написано.

Где можно заполнить CV? Есть хороший кандидат.

на RUSSALNOV @ maersk . com (пробелы убрать) можете прислать CV
06.05.16 - 23:37 #6465473
Мазафака
волшебница
автофорумцы



QUOTE (Cinnamon @ 06.05.16 - 22:27)
она маленькая, либо приезжать нужно пораньше, чтоб козырное место забронировать

Маза, эпплайся срочно ;)

У меня экспириенса нема :(
07.05.16 - 00:29 #6465515
Хитрец
клаббер
посетители



закрыто, пишите письма
07.05.16 - 02:24 #6465560
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options закрыто | новая тема | опрос